Перейти к содержанию

Мишель Мерсье

Рекомендуемые сообщения

[URL="https://kinorium.com/name/436063/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [url=http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/184777/sr/1/]Мишель Мерсье[/url] В тот день не случилось ничего особенного - просто продюсер предложил ей взять псевдоним. Девушка и сама понимала: "Жоселин Мерсье" звучит как-то не очень эффектно... Она боялась лишь, что родители не согласятся "отдать" ей имя покойной сестры - Мишель. Однако они согласились, и Жоселин была этому ужасно рада. Будущая французская кинозвезда не могла себе и представить, что этот вроде бы малозначительный факт изменит всю ее жизнь и станет причиной целой вереницы бед и несчастий. ... [url=http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/mercier/]Вся статья.[/url] *** Мишель навсегда в моем сердце останется неукротимой и великолепной Анжеликой. Анжеликой- маркизой ангелов. Прекрасной графиней Де Пейрак. Наверное, услышав это Мишель могла бы обидеться. Ведь неправильно, что такую талантливую актрису большинство помнит только в роли Анжелики. Но насколько хороша ее Анжелика! Она покорила сердца детей, юношей и мужчин своей красотой, сексуальностью, шармом и неукротимостью. Мишель, покорившая мое сердце еще в детстве, навсегда останется в моей памяти, как неукротимая и великолепная Анжелика. Анжелика- маркиза ангелов. Прекрасная графиня Де Пейрак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Анжелику знаю конечно. Красивая женщина. Играла по старой памяти вроде вполне нормально, приятный был с Оссейном дует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из красивейших женщин, на мой взгляд. Очень люблю фильм про Анжелику с детства. Классика жанра. А она эталон женской красоты, насмотря на то, что прошло уже достаточно времени. Думаю многим нынешним голливудским дивам есть чему поучиться у актрис прошлого столетия ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, все мы ее запомнили как Анжелику - маркизу ангелов. Но мне было бы любопытно посмотреть на нее как в других ролях так и в других жанрах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Ромочка, обскакал ты меня! Я тоже хотела про Мишель тему создать. Ну да ладно, ты- молодец! Тема теперь есть, а это главное! Я Мишель обожаю! Красавица, умница, талантливая, бесподобная... Такие великолепные женщины рождаются для того, чтобы украсить серость обыденной жизни! Мишель и Анжелика. Эти два имени неразрывно связаны между собой. Ибо не появилось еще такой актрисы, которая бы смогла отвоевать у Мишель право носить гордое имя великолепной Анжелики- маркизы ангелов! Вот еще несколько фоточек Мишель. Обратите внимание, какая она хорошенькая в детстве и с короткой белой стрижечкой. Прямо как наша Капочка! :tongue: [attachment=23045:name][attachment=23046:name][attachment=23047:name][attachment=23048:name] [attachment=23049:name]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Murlyka Ничего себе. Ничего вроде не предвещало о создании этой темы именно сейчас, а мы вместе задумали, почти одновременно. =) Очень красивая... С огненно рыжыми волосами, как в Анжелике, она мне еще больше нравится. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ромочка']2Murlyka Ничего себе. Ничего вроде не предвещало о создании этой темы именно сейчас, а мы вместе задумали, почти одновременно. =) Очень красивая... С огненно рыжыми волосами, как в Анжелике, она мне еще больше нравится. =)[/QUOTE] [B]Ромочка[/B], да уж... Бывают такие совпадения. :) Но это ведь замечательно, ты не находишь? Что наконец-то нашлись люди, единомышленники, так сказать, которые помнят и любят эту замечательную актрису и бесподобную красавицу! Ее незаслуженно забыли, я считаю... И фильмы про Анжелику больше не показывают по ТВ, а жаль... :sad: З.Ы. Ромочка, по возможности убери этот жуткий аватар. Не смотрится он рядом с этой красотой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Ее незаслуженно забыли, я считаю... И фильмы про Анжелику больше не показывают по ТВ, а жаль... :sad: [/QUOTE] Это точно! В свое время бредила Анжеликой так, что по несколько раз читала романы Анны и Сержа Голон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю эту женщину только как Анжелику из одноимённого фильма. Фильм достаточно интересный, но, имхо, чтобы сыграть такую роковую красотку нужно просто обладать необходимыми внешними данными и немного уметь играть. Пусть мои слова вам не очень понравяться, но... я не видела с ней более фильмов, по которым можно было бы оценить актёрское мастерство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марта']Знаю эту женщину только как Анжелику из одноимённого фильма. Фильм достаточно интересный, но, имхо, чтобы сыграть такую роковую красотку нужно просто обладать необходимыми внешними данными и немного уметь играть. Пусть мои слова вам не очень понравяться, но... я не видела с ней более фильмов, по которым можно было бы оценить актёрское мастерство.[/QUOTE] Ну вот! Опять пришла Марточка и пинками всех, пинками! :D Шутю... Ну почему нельзя просто расслабиться и получать удовольствие от такой КРАСОТЫ? Зачем надо обязательно начинать что-то искать, доказывать, сомневаться? А? Мы все видели с ней только Анжелику. Больше-то ничего и не показывали. Кстати, надо будет прогуглить эту тему: есть ли у Мишель еще роли? И где? и как? Марта, ты почему стала такая сурьезная? Я тебя не узнаю! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka'] Мы все видели с ней только Анжелику. Больше-то ничего и не показывали. Кстати, надо будет прогуглить эту тему: есть ли у Мишель еще роли? И где? и как? [/QUOTE] Врать не буду, но давным давно была у меня с ней вырезка и если немного поднапрячься то мой мозг вспоминает, что были у нее роли до Анжелики, но естественно, прославила ее Анжелика. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Ну вот! Опять пришла Марточка и пинками всех, пинками! :D Шутю... Ну почему нельзя просто расслабиться и получать удовольствие от такой КРАСОТЫ? Зачем надо обязательно начинать что-то искать, доказывать, сомневаться? А? Мы все видели с ней только Анжелику. Больше-то ничего и не показывали. Кстати, надо будет прогуглить эту тему: есть ли у Мишель еще роли? И где? и как? Марта, ты почему стала такая сурьезная? Я тебя не узнаю! :([/QUOTE] Сурьёзная? Да потому что надоело, если честно, восхищаться тем, что можно найти и у талантливых людей. Взять Мерсье, допустим. Красавица, а я что, спорю? Красавица. А талант? Красоту при её наличии можно сыграть и без таланта. Не видела я больше её работ, посему не могу восхититься. Красота восхищает. Но мы же не на форуме "Мисс Вселенная".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм...[b]Мурлыка[/b] тяжелые предметы убери все же подальше... Вообще нигде не видел, а судя по ЭТИМ фото, не такая уж она и красавица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ниллган']Гм...[b]Мурлыка[/b] тяжелые предметы убери все же подальше... Вообще нигде не видел, а судя по ЭТИМ фото, не такая уж она и красавица.[/QUOTE] Во заявки!!!!))))))))))))) Мурлыка с ума сойдёт!!! Ты бы хоть девушку поберёг (Мурлыку, в смысле). А Анжелику посмотри, довольно интересная даже для мужскога полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марта']Во заявки!!!!))))))))))))) Мурлыка с ума сойдёт!!! Ты бы хоть девушку поберёг (Мурлыку, в смысле). А Анжелику посмотри, довольно интересная даже для мужскога полу.[/QUOTE] Вряд ли, сойдет с ума, скорее со своей сковородкой приедет... Надеюсь и топикстартеру достанется за такие фотки.) Я же ее вживую, в смысле в фильмах не видел раньше... Посмотрю "Анжелику", если возможность будет, моя сестра книжки вроде даже с такими названиями читала, но мне не до них тогда было, да еще если доживу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka'][B]Ромочка[/B], да уж... Бывают такие совпадения. :) Но это ведь замечательно, ты не находишь? Что наконец-то нашлись люди, единомышленники, так сказать, которые помнят и любят эту замечательную актрису и бесподобную красавицу! Ее незаслуженно забыли, я считаю... И фильмы про Анжелику больше не показывают по ТВ, а жаль... :sad: З.Ы. Ромочка, по возможности убери этот жуткий аватар. Не смотрится он рядом с этой красотой![/QUOTE] Это замечательно, я нахожу. :) И сам очень приятно удивлен, так как не думал, что найду такого же единомышленника. И абсолютно согласен, что незаслуженно забыли. Я бы сейчас с огромным удовольствием посмотрел фильмы про Анжелику. Нет, не уберу. :tongue: Так, [B]Murlyka [/B]- зададим им перцу, а то они тут че-то возмущаются. [IMG]http://ra.foto.radikal.ru/0707/4b/040e4212ee02.gif[/IMG]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марта']Во заявки!!!!))))))))))))) Мурлыка с ума сойдёт!!! Ты бы хоть девушку поберёг (Мурлыку, в смысле). А Анжелику посмотри, довольно интересная даже для мужскога полу.[/QUOTE] Ладно, Марта, тебя трогать не буду. Не для тебя моя сковородка. Живи. Не любишь красавиц, и Бог с тобой! [quote name='Ниллган']Вряд ли, сойдет с ума, скорее со своей сковородкой приедет... Надеюсь и топикстартеру достанется за такие фотки.) Я же ее вживую, в смысле в фильмах не видел раньше... Посмотрю "Анжелику", если возможность будет, моя сестра книжки вроде даже с такими названиями читала, но мне не до них тогда было, да еще если доживу...[/QUOTE] А вот этот сударь уже знаком с тяжелыми предметами! Как синяки-то, Ренат? С прошлого раза зажили? Эт вот сейчас ты непраильно делаешь. Ведь конкретно нарываешься! Ну вот скажи, в какой конкретной фотографии Мишель ты увидел некрасавицу? Или она, по-твоему вообще в принципе некрасива? Тогда, извини, но у тебя что-то напутано со вкусом. Вся Европа и тысячи зрителей считают Мишель прекрасной, а ты, как та самая Баба Яга против? Я не понимаю таких заявлений со стороны мужчины. Если ты не видел ни одного фильма, то зачем писать априори плохие слова о человеке, актрисе и женщине, опираясь только на свое собственное желание выпендриться и прослыть оригинальным? Извини конечно... "Ренат мне друг, но истина- дороже!" А посему получи по фейсу чугунной сковородкой, по лбу половником, а по пятой точке - волшебный пендель туфелькой на шпильке, направляющий в сторону магазина, где всегда можно купить диски, увидеть "Анжелику" и убедиться, что Мишель Мерсье- прекрасная женщина, яркая и незабываемая неукротимая Маркиза во всем блеске своей молодости и красоты! [quote name='Ромочка']Так, Murlyka - зададим им перцу, а то они тут че-то возмущаются. [/QUOTE] Хы... А чей-то ты, Ромочка, только разминаешься? Ты давай-давай словесного перца добавь в защиту нашей любимицы!!! Или ты только неаппетитные подмышки показывать можешь? А то я тут воюю-воюю, а ты надеешься в сторонке простоять?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']А вот этот сударь уже знаком с тяжелыми предметами! Как синяки-то, Ренат? С прошлого раза зажили? Эт вот сейчас ты непраильно делаешь. Ведь конкретно нарываешься! Ну вот скажи, в какой конкретной фотографии Мишель ты увидел некрасавицу? Или она, по-твоему вообще в принципе некрасива? Тогда, извини, но у тебя что-то напутано со вкусом. Вся Европа и тысячи зрителей считают Мишель прекрасной, а ты, как та самая Баба Яга против? Я не понимаю таких заявлений со стороны мужчины. Если ты не видел ни одного фильма, то зачем писать априори плохие слова о человеке, актрисе и женщине, опираясь только на свое собственное желание выпендриться и прослыть оригинальным? Извини конечно... "Ренат мне друг, но истина- дороже!" А посему получи по фейсу чугунной сковородкой, по лбу половником, а по пятой точке - волшебный пендель туфелькой на шпильке, направляющий в сторону магазина, где всегда можно купить диски, увидеть "Анжелику" и убедиться, что Мишель Мерсье- прекрасная женщина, яркая и незабываемая неукротимая Маркиза во всем блеске своей молодости и красоты![/QUOTE] Ай-яй, [b]Мурлыка[/b], больно же! Я не сказал, что она страшная же...Просто на этих фотках КРАСОТЫ не видно. Но со сковородой не поспоришь, ошибку признаю...Срочно разыскал все, что можно в сети, да красивая женщина, о таланте поговорим позже, как что-нить заценю. Честно. [b]Мурлыка[/b] Прости, а?!:roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Ниллган']Ай-яй, [b]Мурлыка[/b], больно же! Я не сказал, что она страшная же...Просто на этих фотках КРАСОТЫ не видно. Но со сковородой не поспоришь, ошибку признаю...Срочно разыскал все, что можно в сети, да красивая женщина, о таланте поговорим позже, как что-нить заценю. Честно. [b]Мурлыка[/b] Прости, а?!:roll:[/QUOTE] Хм... Это я еще подумаю...:unsure: Прошло полчаса. Ладно, простила! Женская красота- страшная сила! Особенно убедительна, если к ней прилагается чугунная сковородка! :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Хм... Это я еще подумаю...:unsure: Прошло полчаса. Ладно, простила! Женская красота- страшная сила! [b]Особенно убедительна, если к ней прилагается чугунная сковородка![/b] :lol:[/QUOTE] И не говори (потирая ушибленые части тела) В следующий раз надо сначала ссылочки давать туда, где указанный деятель прекрасен, или где можно с творчеством ознакомиться. Я же узнал очень мало из этого топика, потому и высказал, все что было на душе... Так сковородкой махать - друзей не хватит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Ладно, Марта, тебя трогать не буду. Не для тебя моя сковородка. Живи. Не любишь красавиц, и Бог с тобой![/QUOTE] Ты меня не поняла, Мурлыка. Люблю красавиц, очень люблю красоту. Но к красоте в актёрской профессии не помешало бы ещё таланта прибавить. А Мерсье - очень красивая девушка, восторг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марта']Ты меня не поняла, Мурлыка. Люблю красавиц, очень люблю красоту. Но к красоте в актёрской профессии не помешало бы ещё таланта прибавить. А Мерсье - очень красивая девушка, восторг.[/QUOTE] Я тебя прекрасно поняла, Марта! Я все прекрасно поняла. Просто я не согласна, что у Мишель нет таланта. Вот и все. Не хочу больше спорить. Радуйтесь вместе с Ниллганом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Murlyka']Я тебя прекрасно поняла, Марта! Я все прекрасно поняла. Просто я не согласна, что у Мишель нет таланта. Вот и все. Не хочу больше спорить. Радуйтесь вместе с Ниллганом![/QUOTE] Мне то чему радоваться?! Что хоть не добила? Причем наехала-то зря... З.Ы. Что это у тебя за аватар, а?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Марта']Знаю эту женщину только как Анжелику из одноимённого фильма. Фильм достаточно интересный, но, имхо, чтобы сыграть такую роковую красотку нужно просто обладать необходимыми внешними данными и немного уметь играть. Пусть мои слова вам не очень понравяться, но... я не видела с ней более фильмов, по которым можно было бы оценить актёрское мастерство.[/QUOTE] Насколько я знаю, у Мишель довольно короткий творческий путь. Еще у нее была одна более или менее известная роль в фильме "История леди Гамильтон", но, конечно "Анжелику" она не переиграла. Больше известных, кажется, не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...