Перейти к содержанию

Фландрия (Flandres)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Фландрия

595753146695.jpg

Краткое содержание: Фландрия. Деместр делит время между работой на ферме и прогулками со своей подругой детства Барб. Он тайно влюблен в нее и с благодарностью принимает то немногое, что она может ему дать. Как и многие его сверстники, Деместр уходит на войну, которая происходит где-то вдали от его дома.

Жестокость, страх, а также чувство локтя превращают его в настоящего воина. Сменяют друг друга времена года, а Барб угасает в одиночестве, по-прежнему ожидая возвращения солдат. Убережет ли Деместра его любовь к Барб?

сценарий, режиссер Бруно Дюмон

В ролях: Аделаида Леру, Самуель Буадэн, Генри Кретель, Жан-Мари Бруво, Давид Пулэн, Патрис Венан...

Сайт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне этот фильм очень не понравился. Возможно, что я не очень разобрала "смысл", который в нём был заложен изначально... Для меня это фильм без смысла. Какая-то падшая женщина (шлюха по своей природе), несуразные сцены войны... Я бы сказала, что война в фильме шокирует, но можно было бы снять это гораздо лучше. Всё подано как-то монотонно, что к середине фильма уже надоедают постоянные сношения главной героини с далеко не главными героями, туповатый взгляд любящего её вояки и вся какая-то сумбурная атмосфера монотонности, неопределённости... К концу фильма у меня в голове чётко вырисовалась оценка, которую я хотела бы поставить этому фильму. Простите меня, создатели фильма, но только 1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фильм не смотрел, но знаю, что целью режиссера в этом фильме было выставить казалось бы цивилизованных европейцев как дикарей без каких либо нормальных моральных установок. На войне эти провинциалы могут только убивать, а дома только... ну понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то каких-то морально-этических установок в этом фильме не просматривается совершенно... С этим авторы справились. Но в целом, если Вы видели хоть один реалистичный фильм про войну, то этот фильм для Вас приобретением не станет, скорее, разочарует, т.к. от него не веет ничем. Мне никто в нём не понравился, ни за кого я не переживала, мне было даже всё равно, чем всё закончится. Хотя это чисто моё мнение, возможно ошибочное, потому как рецензенту на КП фильм очень понравился (на 10).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, Фландрия - это не реализм, а гиперреализм. Что-то типа супердогмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом фильме есть что-то общее с фильмом "Без цензуры".

Не могу сказать, что фильм фильм близок к шедевру, и что он пришёлся мне по душе, но его сильно недооценили по версии оценок КиноПоиска.

Это хороший фильм и его стоит посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...