Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Марко Поло (Marco Polo)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Марко Поло | Marco Polo

 

год 2007

страна США

режиссер Кевин Коннор

сценарий Рон Хатчинсон

продюсер Роберт Холми ст., Майкл О`Коннор, Шан Там

оператор Томас Берстин

жанр приключения

премьера (мир) 19 марта 2007

время 85 мин

 

В главных ролях:

 

Йен Сомерхалдер

Брайан Деннехи

 

О чем?

 

13 век. Венецианский торговец Марко Поло сопровождает двух священников в путешествии на Восток ко двору Кублай Хана, монгольского завоевателя Востока с тем, чтобы обратить самую многочисленную и богатую нацию в христианство. Однако священники сомневаются в существовании китайского государства.

 

Ведь, в конечном счете, Господь положил Европу в центр Вселенной, и что может быть за ее пределами, как не одно сплошное варварство? Не будучи готовыми рисковать своими жизнями в горах Памира, священники отступают и бросают Марко, его отца и дядю наедине со снежными бурями и знойными пустынями. Измученные голодом, жаждой и палящий солнцем они продвигаются вперед в сердце владений Хана.

 

Впечатления:

 

Тут нет ни знаменитых актеров, ни зубодробительных спецеффектов, ни супер дорогих интерьеров, но кино мне понравилось. Нисколечки не считаю, что этот двух серийный фильм затянут, я бы еще больше растянул.

 

Во-первых, к сожалению, тут история Марко Поло крутится только около Китая, а хотелось бы и про Россию узнать. Зато интересно показан придворный двор, интриги, традиции, ну и вообще карьерная лестница Поло, довольно захватывающе выглядит.

 

Забавно только было наблюдать за Брайаном Деннехи, который сыграл хана, в то время как ни в одном глазу ни на китайца, ни на монгола не похож. Ну и в конце концов было приятно посмотреть на Сомерхалдера в главной роли - главный повод для просмотра. Невольно задумываешься: снимал бы Абрамс "Принца Персии", наверняка бы после лоста пригласил на заглавную роль Сомерхалдера, есть в нем что-то восточное...

 

Странно, что голливуд не снял еще блокбастеров на эту тему, аля индиана джонс. Интересного материала много, но а фильмов хороших не так много. Это далеко и далеко не шедевр, но посмотреть один раз можно. А хочется еще фильмов и по-больше на эту тему, приключений Марко Поло. Богатая на впечатления у него жизнь была.

1818394672_.jpg.79999ebd4b7baf5b479d71cf328ad291.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм снят при малом бюджете. Игрой актера можно засчитать лишь игру главного героя и та с натягом. Но так как люблю историю мне понравилось. Однако второй раз пересматривать бы не стал. Времени бы пожалел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, но как по мне так откровенно посредственно, если не сказать слабо. Много экзотики, но заметно меньше смысла, да и с точки зрения истории выглядит не слишком убедительно. Происходящие события при дворе, присутствующие там важные персоны и их поведение, включая самого Кублай-хана как-то стилизовано и осовременено. Просто при всём желании невозможно поверить, что монгольский хан или император и его приближённые разговаривали так по-современному построенными фразами и диалогами.

 

Повествование чересчур рваное и обрывистое, а на такие мелочи как грим и другие мелкие детали (через два десятка лет герой выглядит практически так же как и в начале) похоже, что просто с самого начала решили не обращать внимание. Богатый исторический материал, спущенный спустя рукава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, это я по твоему профилю на сайте, Billy Elliot, вспомнил что когда то давно хотел посмотреть сей фильм, с пометочкой Marco Polo (почему-то 2006) и 5, наверно оценка. :)

 

Да, фильм средний, местами очень посредственный, что тут отрицать, обычно я от такого долго плююсь потом. Но вот это чудо гороховое оставило даже приятные ощущения, хотя бы того, что нужно обязательно снять еще, за больший баблос, и желательно не блокбастер, но если другого варианта нет, то хоть что-нибудь, про этого чудака Марко Поло.

 

Искренне жаль только Сомерхалдера, что приходится сниматься где попало. Вот где внешность не подарок. Конечно весьма сомнительный товарищ, но мне симпатизирует еще с "правил секса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...