Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мидуэй (Midway)

Рекомендуемые сообщения

Патриот я тогда очень и очень ждал, Эммерих (в 90-е - начале 00-х он мне нравился) + Гибсон + Роудет + сюжет внушали доверие, но Гладиатор вышел ранее (а его я не рассматривал фильмом года номер 1 - ну Ридли, проваливший 90-е, ну Кроу - звезда Л.А.) и на его фоне Патриот выглядел уже блекло

А я наоборот, тогда ждал "Гладиатора". Узнал про него в 1999 из статьи в журнале "Премьер". Правда в статье той обещали гораздо больше (или моё воображение дорисовывало), и по выходу фильма он меня несколько разочаровал (завышенные ожидания подвели). Потом всё устаканилось.

А про "Патриота" до его премьеры только по радио разок услышал, что Гибсон снимается в новом историческом боевике а-ля "Храброе сердце".

Тогда ещё как-раз бессоновская "Жанна..." собиралась выходить в прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К работе над спецэффектами в "Мидуэй" привлечена имеющая немецкие корни студия ScanlineVFX.

Из Википедии:

Компания известна своим фирменным программным обеспечением Flowline, которое используется в различных жидкостных средах. Scanline была единственным разработчиком Flowline, за которую она получила премию Академии наук и технических достижений в 2008 году.

В 2011 году компания была номинирована на премию Оскар в номинации "лучшие визуальные эффекты» за работу в фильме Клинта Иствуда «Потустороннее», где они были единственным производителем визуальных эффектов и стала лауреатом VES за "лучшие визуальные эффекты в художественном фильме".

Фильмы, также номинированные на Оскар в категории "лучшие визуальные эффекты» в работе над которыми принимала участие студия Scanline:

Посейдон

Мстители

Стражи галактики 2

Изменено пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естесно жду, когда-то Роланд снял шикарное кино на тему американской истории. Правда врядли его воспримут по достоинству у тех кого не в почете кино про американскую историю снятое не в чернухе.

 

как фильм в целом - провал (плюсы - Гибсон, Лэджер, Айзекс, несколько хороших сцен и моментов), в целом - снято пафосно, скучно и не масштабно, но материал был шикарный

 

Ой, не начинай. Патриот один из лучших фильмов Эммериха. Сильная историческая драма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, было ли.

Эд Скрейн и Менди Мур вроде как (и прочий люд). Гавайи.

 

9aa724dd134a346f119b7a6a4637b2a3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети ещё гуляют фотки с Харрельсоном в образе Нимитца, но вроде пока никаких кораблей и самолётов, хотя 2 месяца съёмок уже позади. Если есть у кого - разместите здесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего все такое будут полностью рисовать при пост-продакте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Харрельсон в образе генерала Нимитца, октябрь, Монреаль

 

fc1af5a2525b523ad1c48b83bf7b8e58.jpg

 

94860c631becfb57c4cfed11a06b0fee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монреаль

 

[ATTACH]576005[/ATTACH]

[ATTACH]576006[/ATTACH] [ATTACH]576007[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего все такое будут полностью рисовать при пост-продакте.

Съёмки окончены. Ни одной фотки с кораблями-самолётами так и не увидел. Похоже действительно всё на компах нарисуют. Ну не знаю, "Пёрл-Харбор", "Дюнкерк" и даже "Красные хвосты" настоящую технику использовали. Тизер-трейлер ещё полгода ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмки окончены. Ни одной фотки с кораблями-самолётами так и не увидел.

 

если они вообще будут - штабные машины, город - как-будто байопик про Нимица с минимумом боев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмки окончены. Ни одной фотки с кораблями-самолётами так и не увидел. Похоже действительно всё на компах нарисуют. Ну не знаю, "Пёрл-Харбор", "Дюнкерк" и даже "Красные хвосты" настоящую технику использовали. Тизер-трейлер ещё полгода ждать.

 

Ну Нолан еще тот не любитель компьютерных эффектов. Кстати прикидочных цифр на бюджет как я понимаю тоже нигде нет?

если они вообще будут - штабные машины, город - как-будто байопик про Нимитца с минимумом боев

Для дяди Роланда такой вариант развития будет чертовски внезапным. Вот прям не знаю, как для Нолана начать мультфильмы рисовать.:)

Изменено пользователем Танцор34
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gearswik, это такой намёк на штабную разговорную драму? Эммерих насмотревшись Нолана решил раздвинуть рамки военного жанра? Смешно. Машинки возле командования армии и флота США нам всё-таки засветили. Хоть что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы фамилию режиссера видели? Эммерех все рисует уже очень давно.

 

Судя по тому, что фото со съемок есть для Эммереха сабж даже откровение, пушто он наверное лет 18 уже на реальные локации не выезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстати прикидочных цифр на бюджет как я понимаю тоже нигде нет?

100 млн. (приблизительно). Были разговоры, что столько дали одни китайцы. Скорее всего уйдёт далеко за, ибо должны быть ещё источники финансирования. Смущает только, что производством и прокатом заведует Лайонсгейт, у которых может и не быть лишних денег на обычно высокие бюджетные аппетиты Эммериха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 на эпик конечно маловато, тем паче для Роланда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на странице фильма в википедии вообще бюджет 59,5 лямов

с сылкой на - сей документ (в самом конце). правда с последнего обновления год прошел и непохоже на полные расходы. или это сумма без китайцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На IMDb у фильма появился официальный постер. Надо украсить шапку темы. Шикарный постер напоминает картинку с коробки какой-нибудь модели самолёта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил дату российской премьеры 28 ноября 2019 - https://www.kinobusiness.com/movies/midway/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие кадры (вроде самолёт Douglas SBD Dauntless) и хорошее интервью Эммериха. 5 месяцев до премьеры. Ждём трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надвигается что то мощное. Хочу эрку. Каст хороший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У фильма сменился монтажёр. Малоизвестный мне Адам Вульф сменил на посту ещё менее известных Петера Р. Адама и Кристофа Стротйоханна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "День независимости" и "Патриота" Эммериха номинашка за звук была. В "Мидуэй" должно всё громыхать, вот только насколько качественно. Пока даже трейлер не видели, но военная тема предполагает хороший звук.

И где, кстати, трейлер? До выхода меньше пяти месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где, кстати, трейлер? До выхода меньше пяти месяцев

 

Ничего страшного. Трейлер "По соображениям совести" вышел за 4 месяца до премьеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...