Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чулпан Хаматова


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не верю ей вооще.

На фото лицо вообще какое-то неприятное.

 

Вообще правильно может получиться, если впервые Нобелевский комитет отметит фонд или несколько фондов, учредители и работники которых кладут свои жизни ради спасения других.

Кто из них положил жизнь?

Хорошо хоть признают, что другие люди вкалывают, а они только лица этого фонда.

 

Нобелевскую премию .... за лицо? Не много ли?

 

( кстати комментарии неплохие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю ей вооще.

На фото лицо вообще какое-то неприятное...

 

Мне она тоже не нравится. Как актриса, вроде, ничего - признана, продвигаема; на коньках неплохо катается; благотворительной общественной деятельностью занимается, а симпатии совершенно не вызывает ещё с тех пор, как была в браке с сыном Ольги Волковой. Помню, в юбилейной передаче о Волковой, та всё рассказывала о своей невестке, жене сына Ивана, всё: "Чулпашка, Чулпашка" :), как они с, тогда ещё, гражданской женой сына общий язык находят, проживая в одной квартире... Ещё тогда, глядя на "Чулпашку", подумалось, что ненадолго всё это... Оказалось, действительно, ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ее работа в "Стране глухих". Обе там хороши, фильм, помнится, на меня произвел впечатление.

Вот бы посмотреть спектакль "Три товарища". Патриция такая меня бы устроила. Интересно, кто Роберта играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто из них положил жизнь?

Хорошо хоть признают, что другие люди вкалывают, а они только лица этого фонда.

 

Нобелевскую премию .... за лицо? Не много ли?

 

 

 

Во-первых, Чулпан - это не просто "лицо" фонда, она лично занимается многими вопросами фонда. А даже если она и была бы просто "лицом", то уже только благодаря этому она смогла привлечь внимание к этому фонду и проблематике, которой он занимается. О многих ли фондах, помогающих больным детям в нашей стране, вы слышали? А "Подари жизнь" у всех на слуху, и именно стараниями Чулпан и Дины. Благодаря им были спасены десятки (если уже не сотни) детских жизней! Одно это уже заслуживает уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не так все просто.

И их старания с лихвой окупаются. Быть при фонде - неплохое дело.

А вкалывают и платят на самом деле совершенно другие люди. Ходить светиться и презентоваться - это маловато для буйных восторгов и Нобелевской премии.

 

Раечка Горбачева уж как трудилась на этом поприще, но почти никто ее добрым словом не вспоминает. И не пиарилась она так сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ее работа в "Стране глухих". Обе там хороши, фильм, помнится, на меня произвел впечатление.

Вот бы посмотреть спектакль "Три товарища". Патриция такая меня бы устроила. Интересно, кто Роберта играл.

 

Да, в " Стране глухих" обе были молодцы. Особенно Корзун. Ну как настоящая глухонемая.

Все остальное, что я с ней видела, вообще не зацепило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не так все просто.

И их старания с лихвой окупаются. Быть при фонде - неплохое дело.

А вкалывают и платят на самом деле совершенно другие люди. Ходить светиться и презентоваться - это маловато для буйных восторгов и Нобелевской премии.

 

Раечка Горбачева уж как трудилась на этом поприще, но почти никто ее добрым словом не вспоминает. И не пиарилась она так сильно.

 

Платят-то, понятное дело, другие, а вот насчет "вкалывают" не соглашусь: обивать пороги чиновников, меценатов ( а ведь Чулпан приходится заниматься и этим) - не такое уж легкое и приятное занятие.

А насчет "пиарится" - вы это серьезно?! Люди, как правило, пиарятся, чтобы потом с этого что-то получить: славу, деньги... Много ли Чулпан с этой своей деятельностью заработала лично для себя? Многие ли ее театральные или кино- работы принесли лично ей бешеный финансовый успех? Сомневаюсь... А насчет славы... так Чулпан уже давно заработала себе имя как актриса, и вряд ли нуждается в дополнительном подтверждении своих актерских способностей таким способом.

Не знаю достойна ли ее работа в фонде Нобелевской премии, так сказать, соответствует ли размах ее деятельности. Но если учесть, что не так давно Нобелевскую премию мира (!) вручили Обаме в общем-то ни за что, то тогда Чулпан, по сравнению с ним, является куда более достойным кандидатом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая актриса. В "Гуд бай, Ленин!" она просто прелесть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ее работа в "Стране глухих". Обе там хороши, фильм, помнится, на меня произвел впечатление.

Вот бы посмотреть спектакль "Три товарища". Патриция такая меня бы устроила. Интересно, кто Роберта играл.

 

я смотрела этот спектакль в Современнике, когда еще такой популярности не было. Наверное, года до 2000. Спектакль неплохой, тем более, что по Ремарку мало ставят.

 

По поводу Чулпан, как актрисы, - талант есть, внешность есть.

"Лицом" фонда тоже нелегко быть. Они вместе с Диной Корзун делают очень много. В том числе собирают актеров, певцом, которые дают бесплатные концерты (Арбенина, Шевчук). Так что дело делается большое и хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится еще с времен "Страны глухих". Ну и отметила б еще ее роль в "Докторе Живаго".

А насчет пиара и т.п. - вот например Ксюша Собчак тоже активно пиарится. А способы-то совсем разные. Уважаю то, что они с Диной делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыкальный не спектакль

 

Марина Цветаева и Белла Ахмадулина.

 

Выступает Чулпан Хаматова

 

Вероника Кожухарова - саксофон, Полина Кондраткова - пианино

 

Где: Киев, Центральный Дом Офицеров Вооруженых Сил Украины

 

Начало: 19:00

 

Цена: 190-1390 грн

 

ЗАКАЗ БИЛЕТОВ: +38(067)160-01-41

 

http://www.repertuar.biz.ua/blog/chas_kogda_v_dushi_idesh_kak_v_ruki/2013-09-30-75

 

http://www.tsvetayeva.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что не так все просто.

И их старания с лихвой окупаются. Быть при фонде - неплохое дело.

А вкалывают и платят на самом деле совершенно другие люди. Ходить светиться и презентоваться - это маловато для буйных восторгов и Нобелевской премии.

 

Раечка Горбачева уж как трудилась на этом поприще, но почти никто ее добрым словом не вспоминает. И не пиарилась она так сильно.

 

Такую чушь несете. Хоть бы постыдились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чулпан Хаматова сыграет доктора Лизу

 

Режиссер Оксана Карас планирует снять фильм «Доктор Лиза» про главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку, погибшую в авиакатастрофе в 2016 году. «Лиза Глинка — герой времени. Фильм рассказывает об одном дне, когда к Лизе обращается отец больной девочки, она соглашается помочь. Мы хотим, чтобы Чулпан Хаматова исполнила главную роль, актриса дала свое согласие. Помимо безусловного внешнего сходства она была знакома с Глинкой»,— цитирует ТАСС госпожу Карас.

 

О съемках фильма режиссер объявила в Минкульте на защите проектов в области игрового кино, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета. «В решении снимать картину о Елизавете Глинке присутствует личный фактор, но мы хотим сделать не просто фильм-памятник. Наша задача — не просто рассказать увлекательную историю, но и напомнить, что мы все равны перед страданиями, и однажды каждому из нас может понадобиться помощь»,— рассказала Оксана Карас.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3642399

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чулпан Хаматова сыграет доктора Лизу

 

Режиссер Оксана Карас планирует снять фильм «Доктор Лиза» про главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку, погибшую в авиакатастрофе в 2016 году. «Лиза Глинка — герой времени. Фильм рассказывает об одном дне, когда к Лизе обращается отец больной девочки, она соглашается помочь. Мы хотим, чтобы Чулпан Хаматова исполнила главную роль, актриса дала свое согласие. Помимо безусловного внешнего сходства она была знакома с Глинкой»,— цитирует ТАСС госпожу Карас.

 

О съемках фильма режиссер объявила в Минкульте на защите проектов в области игрового кино, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета. «В решении снимать картину о Елизавете Глинке присутствует личный фактор, но мы хотим сделать не просто фильм-памятник. Наша задача — не просто рассказать увлекательную историю, но и напомнить, что мы все равны перед страданиями, и однажды каждому из нас может понадобиться помощь»,— рассказала Оксана Карас.

 

https://www.kommersant.ru/doc/3642399

Хорошая новость. И Карас неплохой режиссер, может получится интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость. И Карас неплохой режиссер, может получится интересно.

 

хотелось бы Рутберг увидеть в этой роли, но она оказывается сделала пластику и стала неузнаваемой :ohmy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы Рутберг увидеть в этой роли, но она оказывается сделала пластику и стала неузнаваемой :ohmy:

 

Надо же. У нее такая необычная внешность была. Потеряла индивидуальность. Но, Чулпан тоже отличный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чулпан Хаматова: съемка для Vogue и интервью о благотворительности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чулпан Хаматову проклинают из-за роли Зулейхи.

 

https://lenta.ru/news/2020/04/16/glaza/

 

Удивительно, а ведь книга народу нравилась, судя по Лайвлибу.

 

Фильм, по словам "проклинающих", одновременно "антитатарский" и "антисоветский".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал книгу, ну не сказать, что прям особенное что-то. Конечно, если всё твоё знание не укладывается только в то о чём трындели в советских школах о том времени.

Но фишка, что коллективизация показана глазами необразованной татарской женщины в общем работает и читать интересно.

 

По словам Хаматовой, для нее раскулачивание всегда казалось «убийством, трагедией огромного числа людей, преступлением и морально-этической катастрофой». «И вдруг я обнаруживаю, что огромное число людей думает по-другому», — добавила она.

"Вдруг" она обнаружила. Лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...