Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Черное Зеркало (Black Mirror)

Лучший эпизод четвертого сезона  

80 проголосовавших

  1. 1. Лучший эпизод четвертого сезона



Рекомендуемые сообщения

Это были радиомаячки, один из них ГГ вырезала из ноги.

Мне эта серия понравилась больше всего. Возможно потому, что немного близка по духу к фильму Чужой.

 

Мне то же 5 серия понравилась. Несколько разбавила этот бесконечный перенос сознания. Правда мне все же не хватило информации , могли показать в конце несколько секунд , пара кадров прежней жизни с чего все началось, уже по другому бы все воспринималось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были радиомаячки, один из них ГГ вырезала из ноги.

Мне эта серия понравилась больше всего. Возможно потому, что немного близка по духу к фильму Чужой.

 

Местами Терминатор вспомнился. Ещё бы над дизайном железяки поработали, а то "убить кожаных ублюдков" подсознательно пробивало на смех во время просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какой-то когнитивный диссонанс на перманентной основе.

Когда фильм хвалют, мне с большой вероятностью не понравится. И наоборот, поскольку последний сезон ругали, я и смотреть не хотел. Выборочно ткнул в третью серию, очень понравилась. Ткнул в первую - ваще красота.

Поругайте мне ещё какую-нибудь серию, народ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и 6 серия четвертого тоже очень зашла.

Мне тоже зашла. Роло Хейс смачный урод, что тут скажешь. Несколько поднадоел этот вечный перенос сознания, которого в четвертом сезоне слишком много, но мини-антология в шестой серии получилась зачетной. В принципе, там есть за что поругать, но идея понятна, хотя и спорна. Что касается всего сезона, то по большей части это не Черное зеркало, и весьма жаль. Реальная социалка была только во втором и шестом эпизодах, остальное просто фантастика, пусть и хорошо снятая. А вообще забавно, что судя по музею, все события всех сезонов происходят в одном мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 4 серия тоже вполне зачетная) И даже фантастикой не пахнет особо и вполне себе социалка. Просто попытка изобразить, и вышло очень интересно, хоть и предсказуемо немного) Но 6я конечно лучше в общем ряду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местами Терминатор вспомнился.

Boston Dynamics

 

Ещё бы над дизайном железяки поработали, а то "убить кожаных ублюдков" подсознательно пробивало на смех во время просмотра.

Наоборот в тему))

Вы в ютуб наберите если не видели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовалку прилепите что ль по новому сезону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему шикарный сезон вышел, одна серия лучше другой, но постараюсь составить топ:

1. Black Museum - 10/10, мини-антология в одной серии, ни это ли прекрасно? Особенно доставила 1я история с врачом, жаждущим боли. Еще куча отсылок к другим сериям, это тоже порадовало.

2. USS Callister - 10/10, все-таки вступительная и самая запоминаяющаяся серия, с отличным визуалом и сюжетом)

3. Crocodile - 9.5/10, как же я злился с этого казючего аппарата, "читающего мысли" и эта казючая индианка получила свое, ну и суслик тоже доставил :D

4. Hang the DJ - 9/10 - я так понял "повесь диджея", это типа выбирай сам какую музыку хочешь слушать. Тоже отличная серия с харизматичными персами.

5. Metalhead - 9/10 - достаточно напряженный survival, напоминает 1го терминатора, только мир поработили не Скайнет, а Бостон динамикс :D

6. Arkangel - 8.5/10 - почему-то показалась немного скучной вначале, да и дочь подросшая какая-то страшилка, надо было бы поприличней кого... но в целом, посыл ясен, смысл огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черное зеркало ушло в лайт-версию себя самого. Похоже, нужно это признать и просто получать удовольствие от хороших сюжетов и оставшейся социалки.

 

USS Callister - как отдельный фильм смотрится хорошо. Герои, проблематика, ужас показанной ситуации и восторжествовавшая справедливость. Счастливый финал - нехарактерно для сериала (раньше, до лайт-версии), но в этой истории я ему рада. Да и вообще не имею ничего против счастливых финалов.

Социалка осталась, она работает на глубину истории.

Единственный маленький минус - копирование полноценной личности со всеми воспоминаниями по образцу ДНК. Слишком фантастично даже для фантастики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему многие пишут, что в "USS Callister" - хороший финал?

Главный злодей и не злодеем был вовсе. И он не заслужил такой участи.

Да и вообще вся эта дыра в сюжете, мол, эта технология способна на такое - разве это реалистично? Никто бы не пустил такую технологию в массы, если бы был хоть 1 такой возможный случай. А новая сотрудница не пошла бы на такой риск из-за эротических фотографий. Так как одно дело, если тебя увидят в сети. А другое дело - уголовная статья и срок.

Это я уже не говорю о том, что все персонажи здесь - сплошное клише: начиная от злого гения до разносчика пиццы.

Это не то "Чёрное зеркало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастливый финал - нехарактерно для сериала (раньше, до лайт-версии), но в этой истории я ему рада. Да и вообще не имею ничего против счастливых финалов.

 

Извините, а где вы здесь счастливые финалы находите?

Если не считать счастливого хомячка? убитые младенцы, разрушенные семьи, полностью истреблённые герои в сюжете с собакой? я представляю - что же по вашему тогда несчастливый финал?

Повесившийся хомячок? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметили корреляцию между просмотром с выключенным мозгом и "О, боже мой, 10/10? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а где вы здесь счастливые финалы находите?

 

 

Для главных героев счастливый финал в 1 серии (смотря за кого болели, конечно). И счастливый без всяких "но" - в 5-ой. Полный негатив только в 3 и 4.

 

Вообще мой фаворит - 3-я серия. Просто люблю подобные истории. Но в целом сезон, конечно, уже отличается идеями от классического Черного зеркала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel

 

Для главных героев счастливый финал в 1 серии (смотря за кого болели, конечно).

 

Болел я за узников, но финал их счастливым назвать невозможно.

Вот вы пришли на работу, там вас пленили в электронном виде.

Настоящая вы так и живёт себе, ничего не подозревая.

Но героиня-то - копия вас, вот о ней и речь. Ваши друзья и родные остались в реальном мире, а вы после плена оказались с кучкой малознакомых людей в искусственно моделируемой Вселенной, по сути - в компьютерной игре. Охренеть какое счастье)) я бы немедленно взял курс к черной дыре. А вы спустя сколько миллиардов лет счастливой жизни в космосе?

 

И счастливый без всяких "но" - в 5-ой.

 

:dgi: мадам, вы невнимательно смотрели? друзья героини были зверски убиты в начале фильма, а она в конце попращалась с близкими по рации и перерезала себе горло - и показали почему - стая собак бежала на помощь убитой. Это ничего, такое бывает с женщинами, увидав расстрелянную собачку, прекрасный пол не досматривает последние кадры и празднует победу, браво!

 

Полный негатив только в 3 и 4.

:biggrin:

 

 

 

 

Вообще мой фаворит - 3-я серия.

С этим согласен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jewel наверное перепутала 5 серию с 4.

__________

Сезон хуже предыдущего. Хотя, ещё в третьем речь шла о сдувшемся черном зеркале, но там было две сильных серии и ещё две неплохих. Здесь, для меня всё ограничилось лишь неплохими... (первая и четвертая)

У "Крокодила" были все шансы, и это именно та жесть, которая так похожа на "то" ЧЗ, хотя и отдает третьесезонной третьей серией (по настроению), но всё же я не поверила

 

в этого зверя, в которого так стремительно превратилась героиня. и дело не в актрисе, Райзборо тащила как могла и она большая молодец, дело в скрипте.

Слишком скетчево, что ли

 

"Черный музей" - это вообще какое-то дно.:sad: Понятно, что фан-сервис, но слишком переборщили с технологиями, забив на человеческие характеры, которые при всем гротеске здесь никогда не были картонкой. А в шестой серии,

 

муж приблизительно за полчаса принимает решение перенести сознание жены на веки вечные в игрушку-обезьянку, которая не способна к коммуникации, да и вообще не на что не способна. СЕРЬЁЗНО? Т.е. он не думает даже на минуточку вперед, а его эмпатия стремится к минус бесконечности? Если он не имбецил, а судя по сюжету, вроде нет, то это вообще просто жесть ради жести.(( И сам вариант,типа единственно возможный...камон.

 

Из-за таких скетчевых, схематичных и надуманных поворотов, четвертый сезон для меня был блеклым и халтурным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлен свежий опрос. Результаты по третьему сезону:

 

31f7fc67a031bcae64a4491f1610d11b.png

Изменено пользователем Sectum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "USS Callister" и хорошего финала.

Да, хороший. Особенно по сравнению с обычной безнадегой Черного зеркала.

 

Тиран-капитан умер в своей же игре. Больше он никому не навредит. Скопированные личности или перестали существовать (те, кто оставался на планетах в виде чудовищ, были стерты обновлением) или оказались в онлайн-игре с куда большей свободой действия (выживший экипаж). Онлайн-игра тоже не подарок, но для копий все-равно не было шанса вернуться в реальный мир. Тут уж либо смерть, либо просторы виртуальной бесконечности. В виртуальности они хотя бы свободны.

 

И я согласна, что показанная технология абсолютно нереалистична. И что это самое слабое место серии.

 

Arkangel - вот это уже больше в духе сериала. Технология и то, как она ломает судьбы людей. Хотя в этой истории люди сами виноваты, конечно.

Но вообще серия как-то по впечатлению проигрывает первой. Серая она.

Изменено пользователем Elena-P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлен свежий опрос.

А где вариант "все дерьмо"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вариант "все дерьмо"?

Печально, но я бы проголосовал(( А так на безрыбье отдам голос за второй эпизод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но я бы проголосовал(( А так на безрыбье отдам голос за второй эпизод.

Да... Второй эпизод - единственный, где наблюдается какая-никакая логика: безответсвенная и глупая мать решила пойти легким путем, путем блокировки негатива при "воспитании" своего ребенка, но забыв, что мир то от этой блокировки не поменяется. :lol:

Вот такими матерями, к сожалению, и полнится нынешний мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печально, но я бы проголосовал(( А так на безрыбье отдам голос за второй эпизод.

 

Аналогично. Второй эпизод более-менее терпимо, все остальное вообще дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 - Неожиданно ярко и смешно. Не поклонник Стартрека, но тут глумно.

 

2 - вторичное говнище. настолько тупое и плохое, что читается от и до.

 

3 - опять банальщина. мы это 100 раз уже видели.

 

4 - хорошие герои, есть химия, но скупость мира, толстая мораль и предсказуемость сюжета в купе с кисловатым финалом все подпортили

 

5 - шло бы оно 20 минут, то ок, но 40 минут бессюжетины. спасибо, нет.

 

6 - а) Отлично. Классические Байки из склепа. Эта часть по какому т рассказу кста. б)Глупо и предсказуемо в)Идея неплоха, но мерзотный расизм, который лезет и всего эпизода здесь поднимается на совсем клинический уровень

 

Итог ЧЗ стабильно выдает 1 норм серию на 3. 5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 сезон, в целом, приятный, но все же слабоват, исчезла острота в сериях, больше провокационные темы не поднимают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока смотрел только две серии, но разве вторую нельзя назвать провокационной и злободневной?

Со всеми этими новыми технологиями и родительскими контролями на всяких гаджетах серия смотрится более чем актуально. Ведь родители в современном мире действительно пытаются оградить ребёнка от всяческих опасностей.

Впрочем, разумеется, это касается далеко не всех родителей. И даже не совсем понятно, что более опасно для детей - гиперопека или полное безразличие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока смотрел только две серии, но разве вторую нельзя назвать провокационной и злободневной?

Со всеми этими новыми технологиями и родительскими контролями на всяких гаджетах серия смотрится более чем актуально. Ведь родители в современном мире действительно пытаются оградить ребёнка от всяческих опасностей.

Впрочем, разумеется, это касается далеко не всех родителей. И даже не совсем понятно, что более опасно для детей - гиперопека или полное безразличие.

 

Тему гиперопеки и технологий быстро слили в середине, дальше уже пошел сюжет, который возможен и без технических приспособлений - просто семейная драма, коих тысячи в разных сериалах. Т.е. сюжет с развивающимся аутизмом у ребенка - это еще интересно, и сцена в финале с матерью тоже хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...