Перейти к содержанию

Волга-Волга

Рекомендуемые сообщения

[CENTER][URL="https://kinorium.com/29255/"][IMG]https://kinorium-images.s3.eu-west-1.amazonaws.com/web/forumlogo.png[/IMG][/URL] [URL="[url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/45825/][B]Волга-Волга[/B][/url]]"][url=http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/45825/][B]Волга-Волга[/B][/url][/URL] [attachment=88764:name] [B]год[/B] - 1938 [B]страна[/B] - СССР [B]режиссер[/B] - Григорий Александров [B]сценарий[/B] - Николай Эрдман, Владимир Нильсен, Михаил Вольпин [B]оператор[/B] - Владимир Нильсен, Борис Петров, Андрей Болтянский [B]композитор[/B] - Исаак Дунаевский [B]жанр[/B] - комедия, мюзикл [B]В ролях:[/B] Игорь Ильинский, Любовь Орлова, Павел Оленев, Андрей Тутышкин, Сергей Антимонов, Владимир Володин, Мария Миронова, Всеволод Санаев[/CENTER] Начальник управления мелкой кустарной промышленности Бывалов мечтает о службе в Москве. Он получает распоряжение подготовить к всесоюзному смотру участников художественной самодеятельности. Бывалов считает, что посылать в Москву некого, несмотря на то, что в городе есть два творческих коллектива. В конце концов каждая группа отправляется по Волге в столицу своим путем. [attachment=88773:name][attachment=88774:name][attachment=88775:name] [attachment=88776:name][attachment=88777:name][attachment=88778:name] Изменено пользователем Podpisnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само название Волга-Волга, это почти как Баден-Баден или Манго-Манго... :) Как оказалось любимый фильм Сталина, но не мой. Карьеристов не люблю... С момента сотворения мира их пытаются уничтожить, но всё тщетно. Они живы и в шоколаде... А Ильинского уважаю. Кстати на очереди к покраске «Подкидыш» и «Весёлые ребята». А красят все в самом Лос-Анджелесе! О как!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охо. Была мысль как-то создать такую темку. Культовый фильм СССР. Любимая комедия моего папы :) Сюжет весёленький, сейчас бы вряд ли нашёл желание пересматривать. Помню что Орлова, ползающая под столами, смотрелась замечательно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Агурцов']...Как оказалось любимый фильм Сталина...[/QUOTE] [quote name='x-ile']... Любимая комедия моего папы :)...[/QUOTE] Уж не хочешь ли ты сказать, что твоя фамилия Джугашвили? :lol: Сразу вспомнил фильм Старик Хоттабыч. Там, на реплику одного из героев - "Это море сделал мой дядя..." Хоттабыч ответил: "Уж не хочешь ли ты сказать, что ты - племянник Аллаха?" Изменено пользователем Агурцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю отлично "покрасили". Местами ненатурально, да, но вот, например, вода очень понравилась. От покраски хуже фильм не стал это точно. Сам по себе - классика. Количество крылатых фраз ушедших "в народ" только подтверждают. Может быть и не лучший в череде фильмов с Любовью Орловой, но все равно классический.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='YHWH']Считаю отлично "покрасили". Местами ненатурально, да, но вот, например, вода очень понравилась.[/QUOTE] Да, понеслась душа в рай! Скоро видимо не останется ч/б фильмов! Может он и не стал от этого хуже, но и лучше не стал. Опять возникло ощущение картонности некоторых декораций. Но лучше, чем "Золушка", с цветом деликатнее обошлись, наверное потому, что не сказка. А фильм этот я люблю, как и другие фильмы Александрова. И не важно в угоду кому они снимались, главное что получилось хорошо, весело и музыкально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b]Волга-Волга[/b] - хороший фильм. :) Музыкальный такой, веселый и я бы даже сказала - жизнерадостный. Я его в детстве-юности несколько раз смотрела. Орлова очень хороша! А песня о Волге? какая прекрасная мелодия! и стихи под стать: "Красавица народная, как море полноводная, как Родина свободная! Широка, глубока, сильна! :) И вообще вся музыка в фильме - просто замечательная! /*Фирма, как говорится - веников не вяжет! (то есть, я хочу сказать - Исаак Дунаевский плохой музыки не писал! :) */ К сожалению, в "покрашенном виде" не удалось весь фильм увидеть, застала только самый конец фильма /как раз, где они под столом отношения выясняли, да еще рекламный ролик: "Мне дурно! Воды!" :) /, но меня /судя по этому кусочку/ такая раскраска абсолютно не раздражает /в отличие от Золушки с фосфорисцирующими глазами/ - "Волгу" раскрасили вполне адекватно. Может, фильм и не приобрел ничего нового с покраской, но уж во всяком случае, ничего и не потерял. /размышлизмы/ А по поводу того, что сейчас многие наши старые фильмы решено покрасить... чтож, наверное, таково веление времени - главное, чтобы это делалось с любовью и бережным отношением к нашему кинонаследию. /А заодно, и пленку отреставрируют и звук будет лучше/ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера мельком посмотрел - даже страшно стало!:eek: Актёры - как мультяхи, особенно Орлова.:mad: Глазищи у всех - на выкате:eek:, жесты - слишком размашистые, мимика - преувеличенная:lol: ...короче, сейчас бы критики написали, что они ни на что не способны, и страшно переигрывают!:sad: А тогда, 800 лет назад - сказали Ш-Е-Д-Е-В-Р!!!:( ...точнее один Сталин сказал - все остальные повторили! Кстати, хоть картинку и раскрасили, но звук такой и остался - как из засорённого унитаза!:tongue: Изменено пользователем TERMINATOR4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вчера тоже оценила раскраску фильма, и считаю, что ни к чему раскрашивать фильмы, которые изначально были сняты в ч/б варианте, зачем? тратить баснословные деньги на по сути ненужнуе разукрашивание, чтобы зритель в итоге не почувствовал особой разницы. К тому же разукрасили фильм как захотели, а не так как было на самом деле. Настоящая ч/б классика и так прекрасно смотрится и по прошествии лет хуже не становится, а лишь завоевывает все больше почитетелей. П.С. Очень надеюсь, что до моего любимого фильма "Девчата" эти горе-коллористы не доберутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odalisk']я вчера тоже оценила раскраску фильма, и считаю, что ни к чему раскрашивать фильмы, которые изначально были сняты в ч/б варианте, зачем? [/QUOTE] Раскрашенные "Унесенные ветром" вас не раздражают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимый фильм моей бабушки (нет, она не Джугашвили :)). Всегда смотрю из солидарности. Вот и вчера раскрашенный вариант начала.., ну и бросила. Река такая зелено-голубая, сено такое желтое-желтое, а зубы у Орловой такие белые-белые (чисто Голливуд), ну и ромашки в волосах всем ромашкам ромашки (сразу видно!). То, что раньше было естественным, теперь бросается в глаза. Конечно, все это уже давно ушло в прошлое, и играют актеры напыщенно, а все равно смотрю (хоть и из солидарности), смеюсь, ну и песни подпеваю :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Odalisk'] ни к чему раскрашивать фильмы, которые изначально были сняты в ч/б варианте, зачем? ... П.С. Очень надеюсь, что до моего любимого фильма "Девчата" эти горе-коллористы не доберутся.[/QUOTE] Я уже, на всякий пожарный, купила "Девчат" в черно-белом оригинале /от греха :) /... *** хотя, вот как раз раскрашенные "Унесенные ветром" меня абсолютно не напрягают /НО! я их в ч/б и не видела, наверное, никогда, а вот наши ретро-фильмы - совсем наоборот... тут (*глас вопиющего в пустыне*) - поаккуратнее бы надо!/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одну тему открыли, что бы о раскраске поговорить :D. Мало "Золушки", "В бой идут...", не говоря уже об официальной - "Раскрашивание черно-белых фильмов".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='TERMINATOR4ik']Вчера мельком посмотрел - даже страшно стало!:eek: Актёры - как мультяхи, особенно Орлова.:mad: Глазищи у всех - на выкате:eek:, жесты - слишком размашистые, мимика - преувеличенная:lol: ...короче, сейчас бы критики написали, что они ни на что не способны, и страшно переигрывают!:sad: А тогда, 800 лет назад - сказали Ш-Е-Д-Е-В-Р!!!:[/QUOTE] А какой кАстюмчик у Бывалого!!! Такого сейчас бы не пошили!:lol::lol::lol: Не стоит подходить к [B]тем[/B] фильмам с сегодняшними мерками. Ведь это первые звуковые фильмы. Многие актеры, например Игорь Ильинский, успели сняться в немом кино, у которого своя специфика, как то усиленная жестикуляция и активная мимика. Первые звуковые фильмы несут в себе отголоски предшественника. В более поздних работах того же Александрова всего этого не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же "покраска" действительно оживила фильм, и несмотря на яркие краски, считаю даже придала ему большего реализму. А то у нас как сталинская эпоха так серость и мрак, во многом из-за черно-белых хроник. Потом появляются "Стиляги", где "тоталитарная" половина ходит в сером, и делаются мощные выводы о том, что "все так и было".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='Stalk-74']Веселый фильм. Даже на полном серьёзе ходила версия, что в нем был снят первый советский клип "Пароход".[/QUOTE] Вы всё перепутали. Клип "Пароход" - это Утёсов со своим оркестром. А в "Волге" был клип "Эх грянем смелее!", где Стрелка со своими друзьями задорно распевала на паруснике. Если не ошибаюсь, песня называлась "Молодёжная".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрашка выглядела вполне терпимо, но на просмотр всей этой рисованной античной красоты энтузиазама не хватило. Только и осталось что слушать за стенкой "оркестры". [quote name='Агурцов']Уж не хочешь ли ты сказать, что твоя фамилия Джугашвили? :lol:[/QUOTE] Нет. Я взял партийный псевдоним. Можешь называть меня просто: товарищ Сталин ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='x-ile']... Можешь называть меня просто: товарищ Сталин ;)[/QUOTE] Так я и думал... именно это я и предполагал... © Категорично. Просто. И со вкусом! © А ещё хочу заметить, что старые фильмы показывают всё реже и реже, особенно на Первом канале, и этот бы не показали, если б не раскрасили... Так, что спасибо цвету за прогресс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскраска выглядела отвратительно - совершенно нереалистичные цвета, офигенный блюр по лицам, неправильная работа с тенями, проблема с белым цветом... Зря наши начали раскрашивать старые фильмы, но цель ясна: их теперь можно по-новой продавать. На мой взгляд, надо просто хорошо отреставрировать и сохранить оригинальные цвета. Фильмы от раскрашивания теряют очень много, имхо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое кино хорошее. Но иностранцы все неоумевали, над чем же там можно смеяться, если он орет в телефон, а тот не работает. Ведь это же не хорошо .... не порядок. Мне нравится особенно как она ему всех хвалит, ну отлично просто. И пела и танцевала и стихи читала .... и фраза шедевральная - это про других каждый врать умеет, а что вы сами можете? Ильинский уникальный просто .... как он удирал от этой артистичной толпы . Бежал, бежал ... забежал в дом ... позакрывался весь ... шторки задернул ... взял газету , посмотрел на нее ... ииииииии Ии в зубы и в танец с лезгинкой:D:D Насмотрелся бедолага не всех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино конечно хорошее, спору нет. Только в контексте ГУЛАГа оно как-то малость иначе сейчас смотрится. Не после этого ли фильма Сталин сказал "Жить стало лучше, жить стало веселее"? УЖАС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='STSOFT'] Не после этого ли фильма Сталин сказал "Жить стало лучше, жить стало веселее"?[/QUOTE] Фраза к "стахановцам" относилась, не к этому фильму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Музыка Дунаевского - уже только ради нее стОит смотреть "Волгу-Волгу" во все времена. Так и не знаю, правдива ли байка про то, что Исаак Осипович страшно обиделся на шуточку Александрова, сделавшего "официальное" прозвище композитора именем главной героини. [I]- Эту песню написала Дуня... - Передай своей Дуне, что она дура![/I] :D:D:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...