Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Человек-паук: Через вселенные (Spider-Man: Into the Spider-Verse)

[B]Ваша оценка.[/B]  

1 223 пользователя проголосовало

  1. 1. [B]Ваша оценка.[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой из Паучков понравился сильнее?
      0
    • Майлз Моралес / Человек-Паук
    • Питер Б. Паркер /Человек-Паук
    • Гвен Стейси / Гвен-Паук
    • Паук-Нуар
    • Пени Паркер / SP//dr
    • Питер Поркер / Свин-Паук
    • И лучшего злодея получает...
      0
    • Уилсон Фиск / Кингпин
    • Бродяга
    • Зелёный Гоблин
    • Скорпион
    • Тумбстоун
    • А что это тут у нас? Неужели маркетинговый отдел Sony умудрился что-то не слить в трейлерах?!
    • Что вам понравилось в анимационном фильме наиболее всего?
      0
    • Стилизация, которая позволила создать органичный микс из комикса и мультфильма.
    • Проделанная работа над персонажами.
    • Очередной прекрасный Score Пембертона.
    • Рассказанная история, за которую мы благодарны Филу Лорду и Родни Ротману.
    • Отсылки, отсылки, отсылочки.
    • Отсутствие Хохланда.
    • Как бы вы оценили анимацию в данном произведении?
      0
    • Где-то потерялись FPS.
    • Sony Pictures Animation задала новое направление для анимационных фильмов.
    • Pixar и Walt Disney Animation Studios напряглись.
    • Какой Паркер этого года украл ваше сердечко?
      0
    • Питер Б. Паркер из «Into the Spider-Verse».
    • Питер от Insomniac Games.
    • С Хохландом нам всегда комфортно.
    • Какой кинокомикс в этом году вы считаете лучшим?
      0
    • «Чёрная Пантера»
    • «Мстители: Война Бесконечности»
    • «Дэдпул 2»
    • «Человек-Муравей и Оса»
    • «Веном»
    • «Человек-Паук: Через Вселенные»
    • «Аквамен»
    • Лучший Человек-Паук на больших экранах?
      0
    • О чём речь? Майлз Моралес и никто другой!
    • ВЕРНИТЕ ГАРФИЛДА!!!
    • Том Холланд.
    • Без Тобяна и жизнь не та.
    • Как вам сцена после титров?
      0
    • Шедевр, лучше «Возвращения Домой»
    • Норм.
    • "Порой терпение — это ключ к победе, а порой оно ни к чему не приводит."
    • Дополнительный вопрос: Что думаете насчёт появления Майлза за пределами своего уголка в анимационных фильмах?
      0
    • Самостоятельный фильм в рамках грандиозной вселенной Sony Pictures.
    • Прощаемся с Хохландом и приветствуем нового короля в MCU.
    • Посиделки в аквариуме вместе с Харди.
    • НЕТ.


Рекомендуемые сообщения

Мульт - визуальная бомба и, в принципе, заслуженный Оскар, потому что редко встречаются проекты настолько поглощенные собственной визуальной стилистикой, не боящиеся использовать абсолютнейший винегрет стилей и делать их взаимодейсвие невероятно крутым. И понятен общий восторг многих, кто увидел это зрелище в кино: после одной из лучших и зрелищных финальных битв, которая умудрилась сделать стильными блевотно-кислотные фоны даже как-то мало задумываешься о том, что у фильма был откровенно никакущий сюжет, а из-за обилия персонажей их проработка оказалась, в итоге, очень слабенькой. А это еще при том, что авторы довольно грамотно приняли решение вообще опустить образы злодеев, из которых только Кингпину дали какую-то ускоренную пародию на мотивацию.

 

Отдельно надо похвалить юмор - его много и он прям хорош. Поначалу показалось, что это будет сплошь очередная дэдпуловская самоироничность, но авторы не зациклились на этом и очень круто стали сочетать это со своим визуальным хаосом, что дало отличные плоды. Опять же, финальная битва - это то, где взаимодействуют рисовка, 3Д, стопмоушен (ну или стилизованное под него 3Д) и это происходит в нескольких жанровых стилистиках, где анимешную девочку от корявого 3д-шного Скорпиона спасает свинья-паук во флэш-анимации с гиганским линитьюнзовским молотком, под прикрытием нуарного-паука в "стильных" черно-белых фильтрах. И все это, не нарушая темпа и единства. Реально, крутейший момент, но и кроме него там такого много.

 

По итогу, это очень сильно напоминает "Дэдпула". Не в плане четвертых стен или юмора, а в том, что оба проекта очень многое поставили на свою оригинальность, комичность и броскость в сторону зрителя, при этом забив на сюжет и персонажей. В обоих этих фильмах сюжет полностью вторичен, а персонажи - едва раскрывающиеся красивые картонки. И в обоих это не сильно бросается в глаза из-за манеры повествования. И как по мне "Спайдер-Верс" в этом преуспевает куда больше. Но все равно не идеален. Т.е. он нравится мне больше Дэдпула, но я все равно не могу закрыть глаза на то, что история-то просто лажовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но персонажи тут раскрыты лучше,чем,например,в том же Хоумкаминге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но персонажи тут раскрыты лучше,чем,например,в том же Хоумкаминге.

Нет, там как раз с этим все в разы лучше. У Хохланда и Бердмена навалом времени и Уотс использует это время для того, чтобы раскрыть их, и у обоих развитие идет на протяжении всего фильма. Там за персонажами так же интересно наблюдать, как за сюжетом. Да, второстепенным персонажам уделили не так много, но даже толстый мальчик оттуда лучше, чем все персонажи Спайдерверса. Тут только Моралес и его семейка более-менее в фокусе, но их история будто слизана с какого-нибудь "Все ненавидят Криса" или типа того, где уделили внимание только их с отцом отношениям, в которых, по хорошему счету, особых проблем не было. У Моралеса есть огромная всесюжетная проблема - он не может пользоваться своими способностями, но как это решает фильм?.. Двухминутным мотивирующим диалогом с батей! После этого Моралес становится одним из крутейших Пауков - лучшее раскрытие персонажа в истории! Опять же, батя не любит Паука, как это решается?.. Батя мельком видит Паука, сражающегося со злодеем и... все норм! Окей, но ради этого стоило вообще эту тему поднимать?))) О остальных же вообще смысла говорить нет - "Я Гвен Стейси, два года человек-паук... и еще я потеряла своего Морти... эээ... Питера! Очень грустно было! плак-плак!". Я не сильно ставлю это в укор фильму - тут свои акценты и они очень правильные для выбранного направления. На что-то все равно пришлось бы забить, и тут это - нормальное представление и развитие персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул с 4го захода. Дольше 30 минут за заход мои глаза не выдерживали. Вроде качал 2D версию, но часто попадались сцены, которые прям намекали на очки. Так задумано? Какой-то набор кислотных картинок вкупе с лагами. И за что Оскар дали? Ах да, за имбу-негра, слушающего хип-хоп.

Короче, всё дрянь, кроме тру Паука в лице Паркера.

Дополню. Это была самая долгая и неинтересная поездка до школы двух негров. Один из которых маленький бесил, так как был сильно похож и внешне, и по игре, и по тупняку, на сына негра из людей в черном в фильме После нашей эры (специально посмотрел название этого шедевра). Непонятно почему "подружка" маленького негра паука не негр. И я не расист.

Картинка дергалась так что для меня это были простые лаги, а не задумка (к статике центра претензий нет смотрится интересно). Задумка это когда как в клипе A HA take on me (пусть немного в другом стиле). Разфокус и размытие фона ни к селу ни к городу выглядело как обычное 3d без очков и повторюсь оно было просто так.

Зачем невидимость и электричество, видимо есть такие пауки или его еще медуза ужалила и скаты побили током хорошенько.

Середина бодренькая, картинка если бы не лагала, было бы хорошо. И почему семью не вернули главному злодею. Пусть бы цветочки сажал в какой нибудь параллельной вселенной.

Много еще всего. Дядя мутный какой то. Свинья с молотком. Но это видимо я незнаком с первоисточником.

Из хорошего середина и девочка ничего вышла паук которая.

Снимали безидейные люди. А могло получиться хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения баланса содержания и формы-идеально. Лучший ЧПУК форевер энд эвер. Не совсем понятны претензии к некому "раскрытию персонажей" и прочая надуманная чепуха. Энергичное, эстетское, пышущее подростковым задором кино, именно, что комикс, история в нарисованных картинках, чистая и незамутненная в своей форме. Да простит меня кидающийся Луной фиолетовый гигант, но по моему мультипликация идеальный или скажем так более близкий, по духу к первоисточнику, способ для воплощения всех этих безудержных фантазий, где персонажи говорят пузырями, ну это стало понятно ещё с "Тин-тина". Круто.

 

Подбор музыки топчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший ЧПУК форевер энд эвер.

 

Вы мультсериал 1994 года смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну куда же без него, действительно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуально крутота. В остальном от неуд до норм. Хуже всего конечно то, что Моралес самый скучный и неинтересный из всех персонажей мульта. Это считаю фэйл. Плюс к фпс хоть и привык, но не нравилось дёрганье до самого конца.

 

Но в целом баллов до 7 натянуть можно за отсылочки, визуал и пару прикольных чпуков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда незадолго до выхода фильма на носителях появилась статья, что у мультфильма хватает сцен, чтоб собрать альтернативную версию, то я как-то не придал этому особого значения. Ну выпустят когда-нибудь никогда на Blu-Ray альтернативную версию, крута.

Когда на задней стороне обложки красовалась надпись "Режим Альтернативной Вселенной", то и на это было обращено ноль внимания. Ну прост очередной раздел в дополнительных материалах, который будет целиком посвящён вырезанным и альтернативным сценам, ок.

 

Но вот включаю я Blu-Ray диск, жму на Play и мне предлагается просмотр фильма и эта самая Альтернативная Вселенная. wtf?! Включаю и чисто Ш О К. Да, практически весь вставленный туда контент (а это около получаса времени!) не закончен и чаще всего представляет из себя просто озвученные (музыка наложена, а иногда и заменена, кстати) наброски (ядуракинезнаюкакправильноэтоназвать), но в тоже самое время из этой версии вырезаны некоторые сцены, которые были полностью закончены и присутствовали в театральной версии! Фиг знает, слил ли кто эту версию на места, которые нельзя называть, но очень советую ознакомиться с ней. Это действительно интересный экспириенс, который на некоторое время заставляет почуствовать, что смотришь версию, которую показывали в другой вселенной (в сюжетных линиях изменения имеются, да).

f3a3461ea5cec2ec204dd4c48b9ec4b618dae2der1-480-201_hq.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличная реклама Уэйн. Я даже впервые захотел глянуть этакую режиссёрку. Хотя обычно смотрю чисто принципиально только театральные версии всех фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, там как раз с этим все в разы лучше. У Хохланда и Бердмена навалом времени и Уотс использует это время для того, чтобы раскрыть их, и у обоих развитие идет на протяжении всего фильма. Там за персонажами так же интересно наблюдать, как за сюжетом. Да, второстепенным персонажам уделили не так много, но даже толстый мальчик оттуда лучше, чем все персонажи Спайдерверса. Тут только Моралес и его семейка более-менее в фокусе, но их история будто слизана с какого-нибудь "Все ненавидят Криса" или типа того, где уделили внимание только их с отцом отношениям, в которых, по хорошему счету, особых проблем не было. У Моралеса есть огромная всесюжетная проблема - он не может пользоваться своими способностями, но как это решает фильм?.. Двухминутным мотивирующим диалогом с батей! После этого Моралес становится одним из крутейших Пауков - лучшее раскрытие персонажа в истории! Опять же, батя не любит Паука, как это решается?.. Батя мельком видит Паука, сражающегося со злодеем и... все норм! Окей, но ради этого стоило вообще эту тему поднимать?))) О остальных же вообще смысла говорить нет - "Я Гвен Стейси, два года человек-паук... и еще я потеряла своего Морти... эээ... Питера! Очень грустно было! плак-плак!". Я не сильно ставлю это в укор фильму - тут свои акценты и они очень правильные для выбранного направления. На что-то все равно пришлось бы забить, и тут это - нормальное представление и развитие персонажей.

 

Вы видимо незнаете слово развитие персонажа...в хоумкаминге развитие ровно двух персонажей Паука и Китон.Толстый как развивается?как развивается Лиз?Флэш,Хэппи? Ещё раз спрошу вы точно знаете значение слова развитие персонажа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видимо незнаете слово развитие персонажа...в хоумкаминге развитие ровно двух персонажей Паука и Китон.Толстый как развивается?как развивается Лиз?Флэш,Хэппи? Ещё раз спрошу вы точно знаете значение слова развитие персонажа?

Если брать каноничное "развитие персонажа", к которому вы цепляетесь, то на два фильма у нас есть аж два более-менее полноценных персонажа - Хохланд-Паук и Батя Моралеса (нынешнему голливуду не шекспир сценарии пишет). Все. Стервятник отпадает - с ним происходит ряд потрясений, но они его не меняют, как личность. И Моралес отпадает примерно по тем же причинам - мультфильм рассказывает о его становлении пауком, но это как-то не сильно затрагивает его личность, поэтому фильм о его обучении в крутой школе, с чисто драматургеческой точки зрения, наверняка был бы куда интереснее. Да, пожалуй я слишком вольно обращаюсь со словами "раскрытие" и "развитие". И когда я писал "в разы лучше", то имел ввиду не количество прописанных "от и до" персонажей (в спайдерверсе их визуально больше, но они картонки. офигенно красивые картонки!), а то, насколько качественно это сделано, потому в "Возвращении..." было реально интересно наблюдать за героем, за его конфликтом с Тони, за его попытками общения с друзьями, за его осознанием того, что он вынужден вступить в схватку с батей своей подружки - даже это там не бразильский твист, а осознание, что перед заносчивым героем встает взрослый человек, с обязанностями и ответственностью, которую он так же разделяет. И разумется Лиз, Флеш и Хэппи (кто бы это ни были) мы не запомним, но лишь от того, что их не нарисовали в трех разных стилистиках, отличающихся от основной.

 

Про толстяка я писал лишь, то, что он хорош, хотя он всего лишь сайдкик, который радостно принимает новую суть своего друга. В сабже это примерно то же время, что дали для раскрытия вынесенной на постер Гвен-Паук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если брать каноничное "развитие персонажа", к которому вы цепляетесь, то на два фильма у нас есть аж два более-менее полноценных персонажа - Хохланд-Паук и Батя Моралеса (нынешнему голливуду не шекспир сценарии пишет). Все. Стервятник отпадает - с ним происходит ряд потрясений, но они его не меняют, как личность. И Моралес отпадает примерно по тем же причинам - мультфильм рассказывает о его становлении пауком, но это как-то не сильно затрагивает его личность, поэтому фильм о его обучении в крутой школе, с чисто драматургеческой точки зрения, наверняка был бы куда интереснее. Да, пожалуй я слишком вольно обращаюсь со словами "раскрытие" и "развитие". И когда я писал "в разы лучше", то имел ввиду не количество прописанных "от и до" персонажей (в спайдерверсе их визуально больше, но они картонки. офигенно красивые картонки!), а то, насколько качественно это сделано, потому в "Возвращении..." было реально интересно наблюдать за героем, за его конфликтом с Тони, за его попытками общения с друзьями, за его осознанием того, что он вынужден вступить в схватку с батей своей подружки - даже это там не бразильский твист, а осознание, что перед заносчивым героем встает взрослый человек, с обязанностями и ответственностью, которую он так же разделяет. И разумется Лиз, Флеш и Хэппи (кто бы это ни были) мы не запомним, но лишь от того, что их не нарисовали в трех разных стилистиках, отличающихся от основной.

 

Про толстяка я писал лишь, то, что он хорош, хотя он всего лишь сайдкик, который радостно принимает новую суть своего друга. В сабже это примерно то же время, что дали для раскрытия вынесенной на постер Гвен-Паук.

 

Итог не касаясь Через Вселенные что по вашему мнению даже Китон не получает развитие а развитие есть только у Хохланда. Я жз вижу четко два развития, потому что герой Китона дважды осознает новую реальность/информацию, и принимает решение которое развивает его, первый раз о том что бизнес ушел(стану бандитом), второй раз что ЧП это Паркер(припугну потому что он пацан а я не такое зло,убивать детей, и не сдам потому что я не дебил детей сдавать), он каждый раз делает выбор, и пусть это поверхностное но развитие.

А в через вселенной так же поверхностно Аарон развивается(получаюя новую информацию что ЧП это Моралес и раскаиваясь),и Батька тоже.Ну и вполне себе полные арки Человек Пузатый паук, и Моралес. И самое главное тут нет настолько тупого конфликта аля Тони где Паркер Тони прямым тестом говорят об угрозах а тот становится имбецилом неспособным слушать текст, а потом Хэппи прямым текстом говорят а он становиться имбецилом, при этом в середине фильма Тони получает четкий сигнал при разрушение корабля каким то супероружием но оставаясь имбецилами для продвижения сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Китона: я не специально не брал эти две сцены, потому что одна - пролог, вторая - эпилог. Для "Возвращения домой" они внесюжетны и не влияюб на историю, а просто дополняют и раскрывают персонажа Китона. Это структурный спор для того фильма, потому что сцены, действительно, есть, но они настолько обособленны, что это даже забавно.

Про дядюшку в сабже я тоже подумал, он кажется мог бы стать одним из лучших персонажей, если бы с ним не обошлись настолько бездарно. Если брать совсем сурово, то он начинает с того, что он

любит племяшку и скрытый злодей (хотя довольно странный бессмысленный твист)

а заканчивает тем, что он

все равно любит племяшку, но теперь он открытый мертвый злодей - его сливают как раз в тот момент, когда он должен был принять решение, но так мы о нем мало что знали, а в момент, когда он только понимает, что две его любимые вещи - злодейство и племяшек - несовместимы, его... убивают. И у него вроде как уже и выбора-то нет. А может он подумал бы и: "а была-небыла, у меня ж трудовой договор, обязанности там, все дела!" Мы про него так ничего и не узнали из фильма - насколько ему важен Моралес (может, он со всеми так общатается на позитиве), не знаем, что его связывает со злодейской карьерой - это его осмысленный выбор, какой-то долг или вечерняя подработка на полставки. И сравнить его с тем же Китоном, ведь там о нем мы знаем просто все вводную и понимаем, что решение в конце - взвешенное осознание, что Хохланд ему не враг и, по крайней мере, одну жизнь он ему должен.

 

Запущенный Паркер - хороший персонаж и безумно мне понравился на фоне прочих (у него нет оригинальной рисовки, но у него есть "серьезные" проблемы в виде запущенного кризиса среднего возраста, что на фоне супергероики просто очаровательно), но развития там тоже нет. Он изначально сознает свою запущенность и хочет чет сделать. Но не делает. Потом он решает, что он может стать героем и послужить на благо всей команде, но и тут все обоошлось. А потом он вроде как много понял и собирается стать лучше, но не особо ему в этом верится, потому что он в самом начале все это понимает. Он то ли пародия на персонажа-учителя, то ли сайдкик.

 

Таким образом в мульте есть аж четыре интересных перосонажа (ну, пятым была бы Гвен, но ее раскрытие прям пичально, а шестым - Кингпин, но его "драматическая" история вызывает только фейспалмы и смех): Моралес, его батя, брат бати, и потусторонняя сущность обрюзгшего Паркера, но не один из них не доведен до условного морального катарсиса (кроме Бати, но и там слишком притянуто и построено на душевных страданиях сверхчуствительного отца, нежели окружающей действительности), ни одному из них не уделили достаточного времени и в итоге они смотрятся намного слабее, чем соседний паукофильм, где весь конфликт построен на взрослении паренька, хотевшего быть крутым героем в крутой компашке на виду всего человечества, но ознавшего, что его наиболее важная схватка за спасение гостайн и города пройдет в старом обрыганском костюме на огромной высоте посреди ночи с мусорщиком, которому как-то надо кормить семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Мда. Трейлер понравился, а мульт оказался очередным выкидышем для выманивания денег из последних фанатов Спайди. Всё, годной экранизации Человека-паука я уже точно не увижу. Фильмы становятся тупее, а мои оценки всё ниже.

 

Задолбал этот американский пубертат, на который молятся там в Штатах, одновременно борясь с педофилией. Надоело ненужное мельтешение графики. Куда столько ярких красок, когда ни один персонаж не раскрыт. Самое печальное, что эти краски и зазомбировали людей. Ну и хвалебные отзывы на многих сайтах, как обычно, подняли оценку очередной пустышке. Уже не в первый раз вижу прямо пропорциональную связь.

 

Идея столь перспективна, но полностью провалена. Есть годные проблески, за это повысил оценку, но в целом проект разочаровал. Даже немного жаль потраченного времени.

 

Анимация мне такая не нравится. Тут даже не в красках дело. Подобную я сейчас наблюдаю в мультсериалах от Дисней, Дримворкс, Марвел, ДК и других, а также в новых Черепашках ниндзя. Не привлекательная. Так она теперь и в кинотеатр проникла. Благо есть ещё мастера своего дела, кто радует.

 

Саундтрек тоже не в моём вкусе. Много хип хопа или что там у них. Скоро наверное наприглашают латиносов с проходными треками, но пафосными голосами.

 

По сути и зацепиться не за что. Только жалобные речи и грустные лица персонажей не дают сильно ругать этот мульт и поставить оценку ниже среднего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже повелся на оры о шедевре и тоже разочаровался, вот эта вся кислотная стилистика, мешанина из разных пауков, ну не знаю каждому свое а мне было откровенно скучно и повторюсь не понравилось как нарисовали мультик, и да задолбали пауки - дети, скоро будут снимать где паук вообще в подгузниках, ну и здесь в мультике латиносы, негры, короче какой то картель а не семья паука
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Китона: я не специально не брал эти две сцены, потому что одна - пролог, вторая - эпилог. Для "Возвращения домой" они внесюжетны и не влияюб на историю, а просто дополняют и раскрывают персонажа Китона. Это структурный спор для того фильма, потому что сцены, действительно, есть, но они настолько обособленны, что это даже забавно.

Про дядюшку в сабже я тоже подумал, он кажется мог бы стать одним из лучших персонажей, если бы с ним не обошлись настолько бездарно. Если брать совсем сурово, то он начинает с того, что он

любит племяшку и скрытый злодей (хотя довольно странный бессмысленный твист)

а заканчивает тем, что он

все равно любит племяшку, но теперь он открытый мертвый злодей - его сливают как раз в тот момент, когда он должен был принять решение, но так мы о нем мало что знали, а в момент, когда он только понимает, что две его любимые вещи - злодейство и племяшек - несовместимы, его... убивают. И у него вроде как уже и выбора-то нет. А может он подумал бы и: "а была-небыла, у меня ж трудовой договор, обязанности там, все дела!" Мы про него так ничего и не узнали из фильма - насколько ему важен Моралес (может, он со всеми так общатается на позитиве), не знаем, что его связывает со злодейской карьерой - это его осмысленный выбор, какой-то долг или вечерняя подработка на полставки. И сравнить его с тем же Китоном, ведь там о нем мы знаем просто все вводную и понимаем, что решение в конце - взвешенное осознание, что Хохланд ему не враг и, по крайней мере, одну жизнь он ему должен.

 

Запущенный Паркер - хороший персонаж и безумно мне понравился на фоне прочих (у него нет оригинальной рисовки, но у него есть "серьезные" проблемы в виде запущенного кризиса среднего возраста, что на фоне супергероики просто очаровательно), но развития там тоже нет. Он изначально сознает свою запущенность и хочет чет сделать. Но не делает. Потом он решает, что он может стать героем и послужить на благо всей команде, но и тут все обоошлось. А потом он вроде как много понял и собирается стать лучше, но не особо ему в этом верится, потому что он в самом начале все это понимает. Он то ли пародия на персонажа-учителя, то ли сайдкик.

 

Таким образом в мульте есть аж четыре интересных перосонажа (ну, пятым была бы Гвен, но ее раскрытие прям пичально, а шестым - Кингпин, но его "драматическая" история вызывает только фейспалмы и смех): Моралес, его батя, брат бати, и потусторонняя сущность обрюзгшего Паркера, но не один из них не доведен до условного морального катарсиса (кроме Бати, но и там слишком притянуто и построено на душевных страданиях сверхчуствительного отца, нежели окружающей действительности), ни одному из них не уделили достаточного времени и в итоге они смотрятся намного слабее, чем соседний паукофильм, где весь конфликт построен на взрослении паренька, хотевшего быть крутым героем в крутой компашке на виду всего человечества, но ознавшего, что его наиболее важная схватка за спасение гостайн и города пройдет в старом обрыганском костюме на огромной высоте посреди ночи с мусорщиком, которому как-то надо кормить семью.

 

Это нюансы, так или иначе это раскрытие персонажа а эпилог и пролог важная часть фильма!Вам кажется не важна эта часть фильма, а я вижу четко что Антагонист фильма это стервятник, и собственно он влияет на отношения ЧП, к окружению, которое он то спасает то не очень удачно то конфликтует с Тони, И пролог рассказывает историю Стервятника, а значит все это в рамках одной истории. так что нравиться вам или не нравиться но история Китона это история этого фильма и этого противостояния.И развитие маленькое большое остается развитием. Так или иначе.Тоже про дядю про отца и так далее. Развитие есть.У Второстепенных персонажей второстепенное развитие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно найти человека, не знающего историю Питера Паркера, которого укусил паук и ставшего в последствии человеком-пауком. Но в данном случае нам рассказали альтернативную историю Майлза Моралеса, ставшего вторым ЧП. Сама история про параллельные вселенные не тянет даже до уровня школьного сочинения, не говоря уже про описание самих героев. Авторы не побоялись экспериментировать с графикой и смешением разных стилей, благо в анимации, художники ни чем не ограничены в своих фантазиях, в отличии от игрового кино. Скажу честно, данная комиксовая стилистика мне не зашла, было реально скучно, местами от увиденной анимации мои глаза просили о пощаде. В общем, можно воспринимать этот мульт как эксперимент, на месте человека-паука мог быть абсолютно любой сюжет, хоть бэтмен, хоть Красная Шапочка, это мало бы что изменило. Не проникся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял почему никак не обыграли отношения Гвен Стейси и постаревшего Паркера. Я не помню или у этого Паркера были отношения с ней в своей вселенной, но у нее точно были тесные отношения с его версией в ее вселенной. А поскольку Паркер как я понял плюс минус одинаковый был, то странно что это оставили без внимания. Момент был бы очень интересный.

 

Сами герои очень крутые. Жирный Паркер, Паркер блондин, и нуарный челопук очень классные. Про них бы хотел глянуть отдельный сериал. Особенно про старшего.

 

А вот Моралес просто никакой. Ну вообще. Не понимаю как можно создать таких неплохих второстепенных героев, но при этом главную роль сделать настолько унылой.

 

И не понял прикола со свиньей и анимехой. По моему было совсем лишнее. Этот момент хочется просто вырезать из памяти, настолько оно там нелепо вставлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и не понял почему никак не обыграли отношения Гвен Стейси и постаревшего Паркера. Я не помню или у этого Паркера были отношения с ней в своей вселенной, но у нее точно были тесные отношения с его версией в ее вселенной. А поскольку Паркер как я понял плюс минус одинаковый был, то странно что это оставили без внимания. Момент был бы очень интересный.

 

наверное потому что ее паркеру было лет 16 как и ей, а пузану уже прилично за тридцать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем более это бы было классно еще и с такой разницей. Она должна была узнать в нем паркера. А еще круче было бы если бы он узнал в ней свою первую подругу, которая собсно погибла. Такую классную ситуацию и никак не обыграли. Такие моменты намного более эффектные чем все эта тема с черным челопуком вся целиком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...