Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шоугёлз (Showgirls)

Понравился ли вам этот фильм?  

370 проголосовавших

  1. 1. Понравился ли вам этот фильм?

    • Понравился
    • Не понравился
    • Затрудняюсь ответить
    • Не смотрел(а)


Рекомендуемые сообщения

Я тоже до конца этого объяснить не могу. Почему полная обнаженка и куча сцен секаса в фильмах Залмана Кинга это эрка, Основной инстинкт эрка и кассовый куш

 

Там в Голливуде, явно есть шишки, у которых есть личное отношение к каждой звезде, режиссеру и т.д.

 

Я читал где-то, что Верховен человек настроения, с довольно сложным характером. Тут нельзя исключать личные отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 548
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Возможно конечно. Жаль что сам Пол про такое не рассказал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно конечно. Жаль что сам Пол про такое не рассказал.

 

Ну логично, что если бы рассказал, то его вообще бы ябеду попёрли:D

 

Вот кстати интересно. На IMDb: 4.70 (56 089) оценка. На кинопоиске почти 7. И в какой стране спрашивается секса нет?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну логично, что если бы рассказал, то его вообще бы ябеду попёрли

Ну он давно Голливуд оставил. Тут еще стоит вспомнить что он с Марио Кассаром в основном работал, а тот был довольно смелым продюсером и тоже накапливал разные проблемы в Голливуде, может тут Полу за компанию прилетело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он давно Голливуд оставил.

 

Да и молодец. Не хочет мужик прогибаться:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховен по своему стилю и съемкам самый голливудистый, броский, эффектный, смелый, провокационный, с чувством юмора, но да, темы выбирает неправильные, видимо.

А говорят искусство вне политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю деталей, могу ошибаться, но в те времена, т.е. в начале 90-х, под запрет на территории США попала одна рэп-группа где исполнитель на сцене сымитировал секс с фанаткой, потом запретили к показу на ТВ клип Мадонны "Как девственница", где она прыгала на кровати.

Так клип Мадонны Like A Virgin еще в 1984 г. выходил, это не 90е, а 80е. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так клип Мадонны Like A Virgin еще в 1984 г. выходил, это не 90е, а 80е. ;)

 

Ну я писал что точно не помню и могу ошибаться. Могу сказать что точно помню. Что речь шла о Мадонне, что она в той песне\концерте\клипе прыгала на кровати, что это обсуждали у нас в РФ в начале 90-х в том числе по ящику, причем удивлялись что там что-то могут запрещать оказывается, это было в оффигительную новинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько живу, столько и не могу понять. Что тут провального? Идея есть, снято хорошо, актёры играют на уровне.

 

Такое ощущение, что в то время Верховен с кем-то был в рамсах, и сняв "Шоугелз", принципиально был залит критикой. Т.е даже если бы он совсем шедевр снял, то и его бы разгромили.

 

Лично мне фильм очень нравится. И пересматривать его не откажусь. И провальным его не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но да, темы выбирает неправильные, видимо.

 

Чёт "звёздный десант" на ум пришел. Правильная тема была в то время :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхувен сравнил Голливуд с порнухой (в широком смысле) здесь. Потому и уничтожили фильм в свое время. Один из самых радикальных фильмов касательно показа шоу-бизнеса как такового.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт "звёздный десант" на ум пришел. Правильная тема была в то время :rolleyes:

Неправильная - в ироничном ключе, то есть читай наоборот)

То, что глобальный мир всегда имеет шанс скатиться в фашизм - это всегда правильно, но очень неприятно для политиков.

Как и и то, что вот можно пойти на войну и воевать с

существами другой расы, просто потому что они другие...( это я аккодинг книге)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верхувен сравнил Голливуд с порнухой (в широком смысле) здесь. Потому и уничтожили фильм в свое время. Один из самых радикальных фильмов касательно показа шоу-бизнеса как такового.

 

Почему в таком случае фильм не понравился зрителям и кинокритикам?

 

Неправильная - в ироничном ключе, то есть читай наоборот)

То, что глобальный мир всегда имеет шанс скатиться в фашизм - это всегда правильно, но очень неприятно для политиков.

Как и и то, что вот можно пойти на войну и воевать с

существами другой расы, просто потому что они другие...( это я аккодинг книге)

 

Один вопрос. Зачем для этого использовать роман Роберта Хайнлайна, который на самом деле совсем о другом?

 

Скатиться в фашизм? Вообще-то Земная Федерация образовалась именно от того, что леваки пытались реализовать идеи неограниченной демократии. В следствии чего национальные правительства стали разваливаться, а все государства провалились в тотальную анархию(то есть без всяких ядерных войн и экологических катастроф), что в итоге действительно привело к существованию некого подобия фашистского режима, но только на время переходного периода, чтобы восстановить закон и порядок, таким образом военные пришли к власти(люди окончательно перестали доверять политикам) и через несколько столетий сформировалась Земная Федерация, никакого отношение к фашизму естественно не имеющая.

 

Роман в первую очередь о том, что свобода это ответственность, а не вседозволенность. И это показано в том числе на примере военной службы, которую проходит Джонни, не имеющий естественно ничего общего с главным героем фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос. Зачем для этого использовать роман Роберта Хайнлайна, который на самом деле совсем о другом?

 

Уже не одно десятилетие переговорено, что нельзя книгу уместить в один фильм, поэтому каждый реж берет то, что считает для себя важным.

Вот Верхувен углядел в книге фашизм и тоталитаризм, который прекрасно выразился в отношении к существам иного происхождения.

 

И так же прекрасно выразил это в плакатной жизни ( и гибели для показа на ТВ) на показ всех этих прекраснодушных, честных ребят, которые углядели в своей цивилизации только ответственность)

И мы приходим к простой идее, что надо внимательно читать книги и смотреть фильмы, хотя если мозгов нет, то это тоже не поможет, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в таком случае фильм не понравился зрителям и кинокритикам?

 

Очевидно, что у фильма сложилась определенная репутация из-за рейтинга и откровенных сцен, за которыми в ту эпоху не разглядели скрытых смыслов.

 

Но со временем фильм стал культовым среди зрителей, а некоторые издания пытаются его реабилитровать в глазах аудитории. Вот, к примеру, уважаемое издание Slant Magazine поставило "Шоугелз" на 14 место среди лучших лент 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что у фильма сложилась определенная репутация из-за рейтинга и откровенных сцен, за которыми в ту эпоху не разглядели скрытых смыслов.

 

Но со временем фильм стал культовым среди зрителей, а некоторые издания пытаются его реабилитровать в глазах аудитории. Вот, к примеру, уважаемое издание Slant Magazine поставило "Шоугелз" на 14 место среди лучших лент 90-х.

 

Интересно.

 

Я вообще-то уверен что Шоугерлз и Невидимка лучшие американские фильмы режиссёра. Потому что самые авторские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Невидимке вроде студия как могла плешь Полу проедала, и что-то резала? Не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Невидимке вроде студия как могла плешь Полу проедала, и что-то резала? Не?

 

Просто были сложные съёмки. Я читал нормальные отзывы от Элизабет Шу и автора этой книги. Всё по Верховену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня смутно так память доносит что там какие то терки и мутки были вокруг фильма, и что Пола поедом жрали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня смутно так память доносит что там какие то терки и мутки были вокруг фильма, и что Пола поедом жрали.

Мне очень нравится Кевин Бэйкон (не слащавый голливудский красавец), как разноплановый актер и он отлично подошел на роль Невидимки.

Вообще если Верхувен берется за какой-то материал, то я всегда жду от него очень нагруженного всякими смыслами фильма, тк у него явно есть что сказать, по крайней мере мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только узнал что Верховен малинку сам лично получал. Молодец мужик. Уважуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только узнал что Верховен малинку сам лично получал. Молодец мужик. Уважуха.

 

Во-первых это было совершенно не остроумно. Во-вторых это был эгоистичный поступок. Потому что тем самым он убил все шансы на одобрение фильма. И нанёс непоправимый ущерб карьере Беркли. Поэтому у фильма до сих пор низкие рейтинги, при том что многие другие провальные фильмы Верховена со временем стали культовыми, как то Плоть и Кровь и Звёздный Десант.

 

Малина была актуальна только в восьмидесятых, когда они награждали действительно бездарные фильмы, но потом они просто начали награждать всех подряд, и при этом они игнорируют все эти современные блокбастеры - которые на самом деле должны выигрывать практически во всех номинациях.

 

Поэтому приходить туда не было вообще никакого смысла, кроме дешевого хайпа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам фильм не понравился, но Верховен хорош тем, что всегда снимает что то свое индивидуальное. То есть творчество для него всегда на первом месте, а это правильно ( для режиссера).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых это было совершенно не остроумно. Во-вторых это был эгоистичный поступок. Потому что тем самым он убил все шансы на одобрение фильма. И нанёс непоправимый ущерб карьере Беркли.

Не стоит перекладывать вину с него на тогдашних моралфагов загнобивших фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Шоугелз»: Как Пол Верховен снял эротический портрет Америки, и ей это не понравилось

Ровно 25 лет назад в американский прокат вышла эротическая драма Пола Верховена. Рассказываем, как это кино, поначалу считавшееся худшим фильмом десятилетия и похоронившее карьеру ведущей актрисы, стало культовым и принесло прибыль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...