Перейти к содержанию

Телохранитель (Bodyguard, The)

Рекомендуемые сообщения

почему главгерой десятки раз смотрит "Йодзимбо" Куросавы.

Если кто просветит, заранее благодарен...

 

Не профессия.

Телохранитель - состояние души.

Так же как воин, священник, сыщик, женщина лёгкого поведения не берущая денег (определение для SAGAN:)) (всё ИМХО)

Изменено пользователем ЧислоПи
завуалированный мат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из лучших ролей Костнера (по крайней мере, фильм сразу вызывает ассоциацию с ним).

 

Не знаю, у меня Костнер всегда ассоциируется с "Танцующий с волками". Вот это и правда сильный фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль,что Уитни уже нет в живых и мы не имеем вохможности еще раз проникунуться её голосом из этой картины, которая только при появлении этой НАСТОЯЩЕЙ звезды появляется в картинках в голове
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня загадка века, как эта песня не только не получила Оскар, но даже и не номинировалась :unsure:

 

Может, потому, что песня не оригинал, а перепев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достойнейший фильм с бесподобным музыкальным сопровождением. Костнер молодчик. Удивляет, как за такую игру можно получить "малину".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз посмотрела сегодня - как обычно куча эмоций и слёз. У Кевина и Уитни просто искромётная химия и физика в игре. Она- хоть и певица, но играла хорошо, он- он Кевин Костнер и этим все сказано. Ну и конечно же песни и голос Хьюстон... это что-то...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы смотрите по несколько раз эту приторную роль Костнера? Я и раз-то еле осилил, песни хорошие да, но чего-то более завлекающего для себя не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы смотрите по несколько раз эту приторную роль Костнера? Я и раз-то еле осилил, песни хорошие да, но чего-то более завлекающего для себя не нашел.

 

Элементарно, Холмс. :) Тут ведь праздник интеллекта, в коитус веки показывают работу телохранителя не как стрелялку-догонялку, а как работу мысли, как стремление предугадать, предвосхитить, предотвратить, ибо, когда уже всё случилось, поздно не только пить боржоми, но и любую другую жидкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это прежде всего интересный триллер, который можно пересматривать, хотя интрига давно известна. Ну и голосина бесподобной Уитни Хьюстон добавила весу картине.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занесём в учебник в тему "ужасный пафос и тошнотворная героиня"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как в первый просмотр меня поразило, из какой трухи делают у них дома суперзвезд))

 

В остальном фильм просто обалденный, любимое место -там где Костнер ночью смотрит клип... и, конечно же, финал..)

 

РомантИк высшего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, как в первый просмотр меня поразило, из какой трухи делают у них дома суперзвезд))

 

В остальном фильм просто обалденный, любимое место -там где Костнер ночью смотрит клип... и, конечно же, финал..)

 

РомантИк высшего уровня.

 

В фильме есть триллер. И он очень хорош был бы, если б выкинули недо-романтику (где романтика?) и Уитни вместе с ней. Её сестра и то лучше смотрится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и Уитни вместе с ней. Её сестра и то лучше смотрится

 

Прям щас. "Не трожь собачку!"(с)

 

Финал обычный, хотя и слезки) Любимые моменты - песни, ночное нападение, когда сестра поплатилась, и нападение на церемонии. Моменты страшные и снято очень тревожно, пробирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям щас. "Не трожь собачку!"(с)

 

Финал обычный, хотя и слезки) Любимые моменты - песни, ночное нападение, когда сестра поплатилась, и нападение на церемонии. Моменты страшные и снято очень тревожно, пробирает.

 

И правда страшно. Было бы. Если б в сценарии фифу убивают. Или она сама от наркотиков...эээ...короче, поняли меня.

И вот тогда-аааа другое дело! Главная роль перешла бы к сестре...эээх, мечты-мечты эстетов с высокой горы о великом мрачном триллере :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда страшно. Было бы. Если б в сценарии фифу убивают. Или она сама от наркотиков...эээ...короче, поняли меня.

И вот тогда-аааа другое дело! Главная роль перешла бы к сестре...эээх, мечты-мечты эстетов с высокой горы о великом мрачном триллере :(

 

От черной зависти голос не появится, тьфу на сестру. Еще и урод. Ну а так то я и черный юмор и несчастливые концы тоже люблю. И да, от наркотиков сама в результате, это все закономерно. А в фильме-то все-таки стерву на поводок Костнер сажает, пусть временно, пусть не короткий, но он на коне. Поэтому не так фифа Хьюстон бесит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От черной зависти голос не появится, тьфу на сестру. Еще и урод. Ну а так то я и черный юмор и несчастливые концы тоже люблю. И да, от наркотиков сама в результате, это все закономерно. А в фильме-то все-таки стерву на поводок Костнер сажает, пусть временно, пусть не короткий, но он на коне. Поэтому не так фифа Хьюстон бесит)

 

О, да...финальная сцена там это просто пробитое Дно шуточек уровня космических_яиц. А я и забыл. Нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сколько раз смотрела, но впервые задумалась (видимо, акцент всегда был на красавце Костнере), а Рейчер поняла, кто заказчик?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-то из сценаристов "Телохранителя" видел "Невероятные приключения итальянцев в России"? Уж больно похожи финальные сцены (точнее, в "Телохранителе" - предфинальная).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-то из сценаристов "Телохранителя" видел "Невероятные приключения итальянцев в России"? Уж больно похожи финальные сцены (точнее, в "Телохранителе" - предфинальная).

 

Если только сам Кевин, т.к. это его фильм от и до. Сам отвечал за сценарий, выбрал Уитни на главную роль и сказал перепеть старую песню, которая после этого стала хитом на все времена.

 

Интересно как люди с годами меняются и в 21 веке он бы в принципе не мог так снять не только из-за внешних факторов. Лет 10 назад говорил, что сейчас заменил бы финал на Оскаре на гонку с катерами а-ля Без лица.

Слабоумие что ли у него развилось, т.к. это полный бред. Одна из самых ярких сцен 90-х и тут на тебе. Хорошо, что тогда соображал как надо и сделал всё правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Скажи маме, «Телохранитель» идёт" (с)

Ничего плохого по фильму сказать не могу, в отличие от критиков.

Это всё та же хрестоматийная мелодрама, которой засматривались наши матери.

Отдельной похвалы заслуживает русский дубляж. Я так и знал, что Френка Фармера дублирует Валерий Сторожик (видеоверсия) – это Коммод со слегка изменённым голосом. Анну Каменкову (Рейчел Мэррон) следует похвалить отдельно. И так я и знал что дубляж 93 года – он стилистически немного неорганичен по сравнению с дубляжами 2000-х годов.

9 из 10

Изменено пользователем Хозяин морей
Общее редактирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутейший фильм с Костнером. Помню, в некоторых передачах реальные телохранители рассказывали, что фильм не имеет ничего общего с действительностью и Фрэнк слишком крут) В жизни все иначе и работа совсем другая. Но какая фиг разница. Если фильм даже сейчас отлично смотрится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутейший фильм с Костнером. Помню, в некоторых передачах реальные телохранители рассказывали, что фильм не имеет ничего общего с действительностью и Фрэнк слишком крут) В жизни все иначе и работа совсем другая. Но какая фиг разница. Если фильм даже сейчас отлично смотрится!

 

Во-во! А я о чём?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот фильм больше памятник Хьюстон, чем недавний биографический. Сколько бы минусов тут не было, именно песни и их исполнение, вкрапленные в остросюжет - тут безупречны. Ну и блин она весьма кинематографична и играла хорошо. Возьмите ту же Мадонну, она же не вытянула даже эпизодические роли в кино, а Уитни прям актриса тут. так что фильм этим и ценен..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьмите ту же Мадонну, она же не вытянула даже эпизодические роли в кино, а Уитни прям актриса тут. так что фильм этим и ценен..

 

А как же Эвита? Хорошо Мадонна смотрится у Паркера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...