Перейти к содержанию

Темное дитя (Orphan Black)

Какие персонажи из 1 сезона в исполнении Татьяны Маслани понравились вам больше всех?  

120 проголосовавших

  1. 1. Какие персонажи из 1 сезона в исполнении Татьяны Маслани понравились вам больше всех?



Рекомендуемые сообщения

5 сезон бредообразен. Насколько интересно было смотреть первые сезоны, настолько печально досматривать финальный. Создатели выдохлись и загубили интригу какими-то странными действиями и перемещениями героев в пространстве.

Последняя серия рассмешила. Когда одна сестра рожает со схватками с периодичностью в несколько минут, другая со словами "надо найти чистые простыни и медикаменты" уматывает к поджидающим ее врагам.

И вот эта показная толерантность умилила. Всех собрали вместе в идиллическую картинку счастья - традиционная пара, лесбиянка с любимой, гомосексуалист с любимым и две матери-одиночки с детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Olla

 

Хорошо сказано.

 

Сезон конечно слабый, но всё равно смотрелся лучше, чем новый фильм "Тайна Семи Сестер" с Нуми Рапас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что?

Смотреть?

(я поясню- с интересом смотрел Банши,но ...в какой то момент перестал верить в происходящее- просто кино типа реалитстичное.. а потом сюжет стал сказочный) тут как с этим делом?

тут же изначально "типа фантастика"?

Сюжет связный? без перегибов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что?

Смотреть?

(я поясню- с интересом смотрел Банши,но ...в какой то момент перестал верить в происходящее- просто кино типа реалитстичное.. а потом сюжет стал сказочный) тут как с этим делом?

тут же изначально "типа фантастика"?

Сюжет связный? без перегибов?

 

Тут завязка фантастическая, так что в любом случае сказочка. Если же вы имеете ввиду логику сюжета и "сказочность" его поворотов, то первые два сезона еще плюс-минус реалистичны, а дальше с увеличением порядкового номера сезона растет и количество нелогичностей и фэнтези-моментов на серию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за ответ.

Я уже рискнул, 4 серии отсмотрел и всё.Вернее 3,5

затянутая муть.

Что то наверно есть особое в Канаде..свой ритм .нерв.

мне он не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько же все-таки плох 5 сезон =/ Поступки героев не имеют смысла, мотивацию выдумывают прямо на ходу, сюжетных дыр столько, что уже просто отключаешь мозги, лишь бы досмотреть до конца. Вестморланд и ко как антагонисты совершенно не понравились. Не будь этот сезон последним, точно бы дропнул. Финальные грустняхи по персонажу совсем не тронули, т. к. вывели её ну совсем по-идиотски. Нет в этом сезоне ничего положительного, кроме последних минут 15-ти. Атмосферно так.

Ну, благо, что всё закончилось, с чем всех и поздравляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(5 сезон)

Финал истории. Герои добрались до самого ядра противостоящих им тайных организаций. Кого-то возможно разочарует, что в центре паутины оказался "всего лишь" человек, со своими простыми мотивами. Мне же кажется это вполне закономерным. К тому же градус опасности от этого факта никуда не делся.

Новые предательства, заговоры, эксперименты и смерти. И долгожданная победа с горьковатым привкусом - герои ее заслужили.

Да, у сериала были свои шероховатости. Но я рада такому органичному завершению истории. И в конце концов Татьяна Маслани - прелесть, и я не представляю в ближайшее время хоть что-то похожее на ее проект.

Спасибо, это было интересное путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и конец. В 5 сезоне допоказали последние флэшбеки, раскрыли полную предысторию, явили долгожданного главного злодея и зачинщика всего этого хаоса, завершили побочные ветки и, наконец, привели сестер к логичному финалу. Немного грустному, особенно что касается

 

смерти Шивон и одинокой Рэйчел. Пусть и была гадиной, но все же

 

но все равно оптимистичному. Долгожданная свобода и полноценная жизнь.

Если так подумать, то уникальный сериал, конечно. Мало того, что Маслани тут разрывается на 10 частей и отыгрывает сотни часов материала в разных ипостасях, чего и близко никто не делал. Так еще и представлена редчайшая тематика из смеси проблем генной терапии, клонирования, вопросов про свободу личности и выбора+посыпанное сверху щепоткой трансгуманизма. Респект сценаристам и низкий поклон Таньке. Это было нечто.

 

tumblr_oul5rfV0dq1rgvfxho2_500.gif

Изменено пользователем Dark_Hierophant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то сумбурный конец получился. Такое ощущение, что создатели решили разом исправить все косяки, поэтому основной сюжет так и протоптался все 10 серий на 10 квадратных метрах, зато серии утонули во флэш-беках.

Антагонист, за которым и от которого носились 4,5 сезона, оказался вообще не страшным, даже более того, он оказался беспомощным стариком, буквально.

Ещё я ждала,

 

что финала не переживет хотя бы одна сестра из костяка, учитывая, скольких персонажей покрошили в капусту, некоторых я не прощу, Дирдена и двух последних Касторов так точно, это было логично и добавило бы трагичности и тяжести свободы, но финал пережила даже Рейчел

 

 

А так по итогу имеем почти что хэппи-энд, свободу, семью, огромную, причем.

Имеем гениальную Маслани, которая просто богиня.

 

Ставлю 9 всему сериалу, все же интересно было наблюдать за приключениями клонов)

 

Кстати, почему маленькую Хелену играла не та же актриса, что играла маленькую Рейчел и нового, маленького клона Леды? Клоны должны все одинаково выглядеть, во всех возрастах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прямо не ожидал, что канадцы могут выдать настолько интересный и оригинальный продукт. Это просто шедевр в своей нише. А для Татьяны Маслани так вообще нужно специальный Оскар придумать. Это же одна из лучших работ в истории кинематографа.

Ну и если выбирать любимого клона, то, однозначно, Хелена. За одну только сцену, как она пришла в полицейский цчасток под видом Сары можно давать глобусы и эмми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...