Перейти к содержанию

Форрест Гамп (Forrest Gump)

Рекомендуемые сообщения

Есть Побег из Шоушенка, есть Зелёная миля.

А есть Форрест Гамп!

Странно, но все эти 3 фильма объединяет одно - жизнеутверждающие настроение!..

Это потрясающая работа Земекиса... Ведь Форрест помогал всем персонажам в этом фильме обрести себя, найти новый путь, и никогда не сдаваться! Даже если вы потеряли ноги на войне, даже если вы зависимы от пьянок, гулянок, наркотиков и беспорядочных интимных связей или даже если вы просто наступили на собачье дерьмо, Форрест вам ответит: "Дерьмо случается". И он будет чертовски прав!

И замечательный актёр талантливо сыграл Форреста Гампа.

На фоне других героев фильма Форрест является просто мудрецом и благороднейшим человеком.

Фильм доставил мне огромную радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я его и посмотрел первый раз:eek:(может когда и видел отрывками, но ничего не запомнилось)

Сложно сказать мне об это фильме. Да он хорош, проникаешься героями, трогающей историей. Но сказать что это лучшее что видел, не могут, да и сказать про 3 место в списке ТОП250, тоже не могут что он тянет на это месте. Вот не знаю как оценивать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От комментов просто в шок вошла. Хочу отписаться, может даже затрут. Фильм это классика, переложение "Идиота" Достоевского на осовремененный американский колорит. Удивляюсь черствости и тупости людей, не понимающих мотивацию героини Райт. Девочку с раннего детства насиловал отец- неужели это кому то было не ясно??? Поломал ей всю психику. Тот исход, что показан в картине наиболее благоприятный, на какой только она могла быть способна. Люди, вы что конченные что ли?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто не может быть примитивен от того, что нужно знать Американскую историю и историю мировой культуры, чтобы понять многие ссылки фильма. А ссылок a ильме хоть отбавляй.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то над Форрестом нашим над Гампом тучи сгущаются. Остаётся только мне, не слишком напрягаясь, доказать, что фильм идеологически вреден и способствует нарастанию в обществе дезинтеграционных настроений. Но зачем? Сей спор ничего и никому не докажет. Почему? Да потому, что каждая идея должна вызреть. Это раз. Картина невероятно харизматична, и её поклонники не сдадутся. Это два. Неинтересно спорить, когда для себя уже всё решено. Это три. Могу сказать, почему не хочется на данном этапе развития пересматривать фильм. Потому что все проблемы, встающие перед персонажами, решаются сугубо индивидуалистическими методами, только для себя и своего малюсенького, а потому и бесконечно хрупкого перед окружающей действительностью, мирка, и решаются так, что кто-то оказывается раньше срока в гробу, а кто-то для простого выживания прикладывает усилий больше, чем их прикладывается для управления страной. И т.д, и т.п. Мир вам!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, от меня было всего лишь короткое сообщение на тему. Имею право?

Я ваши ответы даже проигнорировала. Но блин надо же потом заявиться кому-то , в привычной манере тарабаня пяткой в грудь, чтобы сообщить очевидную вещь о фильме, как будто та остальным может быть не настолько очевидна о_о фейспалм

А мне сейчас художественный прием как раз и представляется ужасно примитивным и упрощённым до нельзя. И Форресту уже не умиляюсь. Дело прошлое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От комментов просто в шок вошла. ....

..... Люди, вы что конченные что ли?!

 

Это вскрик(всхлип) эмоций, бьющий всех наотмашь, через край.

Run отсюда, Run быстрее - "Шура...они золотые"(с)!

Аналогия понятна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые будут искренне не любить "Форреста" потому что его любят массово. Гораздо круче в их шкале ценностей восхищаться "кино не для всех". Мол, меня, такого тонкого ценителя восхищает глубина акта поджигания дома в "Жертвоприношении" Тарковского, а не какой-то там трехлетний бег бородатого недоумка.

 

Не вижу смысла что-то доказывать таким гурманам. По мне, снять хороший массовый фильм гораздо труднее, нежели очередной артхаус, от которого горстка критиков будет будет с наслаждением мастурбировать, глядя его в одиночестве. А в "Форресте" глубинных и вечных моментов хватает, иначе бы он мелькнул однодневкой, как куча других обласканных и постепенно забытых картин.

 

Например, что надо женщине от мужчины? Почему ты, такой умный, ничего не можешь добиться в ценимых обществом пунктах (славе, деньгам, поклонению, любви...), когда это вроде бы без затруднений доступно человеку с IQ 70?

 

А можно, просматривая картину в очередной раз, полюбоваться на обожаемое миллионами движение Элвиса, что один в один как у инвалида. Или подумать, может, это Америка тупая, если в ней абсолютно законно неразвитый умственно может закончить университет. Или поразмышлять, а точно ли Форест Гамп младший - сын, или это финт представительницы женского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, которые будут искренне не любить "Форреста" потому что его любят массово. Гораздо круче в их шкале ценностей восхищаться "кино не для всех". Мол, меня, такого тонкого ценителя восхищает глубина акта поджигания дома в "Жертвоприношении" Тарковского, а не какой-то там трехлетний бег бородатого недоумка.

 

Не вижу смысла что-то доказывать таким гурманам. По мне, снять хороший массовый фильм гораздо труднее, нежели очередной артхаус, от которого горстка критиков будет будет с наслаждением мастурбировать, глядя его в одиночестве. А в "Форресте" глубинных и вечных моментов хватает, иначе бы он мелькнул однодневкой, как куча других обласканных и постепенно забытых картин.

 

Например, что надо женщине от мужчины? Почему ты, такой умный, ничего не можешь добиться в ценимых обществом пунктах (славе, деньгам, поклонению, любви...), когда это вроде бы без затруднений доступно человеку с IQ 70?

 

А можно, просматривая картину в очередной раз, полюбоваться на обожаемое миллионами движение Элвиса, что один в один как у инвалида. Или подумать, может, это Америка тупая, если в ней абсолютно законно неразвитый умственно может закончить университет. Или поразмышлять, а точно ли Форест Гамп младший - сын, или это финт представительницы женского пола.

 

А что, нельзя сразу любить и "Форреста...", и "Жертвоприношение"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магистр просто любит сравнивать руку с лицом.

 

У Магистра болезненная тяга к противопоставлению полярных воззрений и "детская болезнь правизны" в кинематографизме и "форумизме". )

 

Ну, Земекис вообще кондовый мастер, обласканный америкэнгосдепом на стезе A-Dream-агитпропа. Это сродни "По заказу Гостелерадио". )

Дурачок-то у него знатный получился, ничего не скажешь. И рейтинг тому подтверждение. Но все это - Пустое. От начала, до искусственного пережива-выжимания этой искусственной истории.

 

Но если хоть на малую толику кому-то это в чем-то помогло - да, Пожалуйста.

 

А заниматься таким грубым противопоставлением с "язвой в реплике" - это как-то неумно. А, Магистр??

Изменено пользователем valery78
добавление
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...