Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Острые предметы (Sharp Objects)

Рекомендуемые сообщения

книгу не смог читать из-за мерзкого описания внутреннего мира главной героини

А ведь у меня была тогда мысль заглянуть в конец, чтобы узнать, кто убийца. Но я этого не сделал, а просто бросил, и теперь рад :) Сериал идет намного лучше книги, очень все атмосферно (когда показали лежащую героиню и потолочный вентилятор над ней крупным планом, вообще вспомнился "Огонь, иди со мной", я прямо приготовился услышать голос Боба). На роль героини Адамс в юности подобрали очень похожую девочку (я даже поначалу решил, что это Адамс и есть). У Кларксон тут безумный вид. Идеально бы смотрелась в роли мисс Хэвишем в "Больших надеждах". По поводу убийцы - пока что самым подозрительным кажется отчим, но это была бы уже явная копирка с "Твин Пикс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моветон говорить, что хорошо снято для сериала, но что поделаешь

 

алсо экранизации как всегда немного сглаживают наивности флинн, она одна из немногих писателей, которых стабильно лучше смотреть, чем.

Изменено пользователем euro-banan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если судить по первой серии, то пока согласна с тем, что близко к книге, по атмосфере так точно, цветовая гамма, антураж, все подходит, местами довольно угнетающе. Хронологию событий тоже соблюдают.

Актеров удачно подобрали, Эми хороша, непривычно видеть ее в сериале, Кларксон в роли безумной мамаши прям вообще как со страниц первоисточника. И прикольно, что на роль маленькой Камиллы взяли Софи Лиллис.

Немножко пожалела, что прочитала заранее, так интересней было бы смотреть.

 

Уже все пожелали Эмми для Эми, и я тоже пожелаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне перебор в сериале с буханием. Бухай она так годами выглядела бы иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, и в книге постоянно удивлялась, что героине все время говорят, в какую она красавицу выросла. Там по-черному тоже, и все еще более мрачно и запущено, по описанию, чем в сериале.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генетика и восприимчивость хорошая.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у гг-ни в начале в сумочке так много чекушек? Типа на заправках не продают бухло в нормальных бутылях? Кто в курсе американских придорожных реалий?)

 

Генетика и восприимчивость хорошая.)

Всё дело в качестве алкоголя! Каждый вечер лечиться "лучшим" виски не одно и то же, что плодово-ягодным гг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, и в книге постоянно удивлялась, что героине все время говорят, в какую она красавицу выросла.

 

я удивлялась тому насколько же это тупой и детский литературный способ охарактеризовать внешность героини (как и то, что она алкоголица-красавица, конечно). или еще: "я взглянула на себя в зеркало - на меня глядело красивое лицо с большими прекрасными глазами итд" - так маленькие фикрайтерши пишут, вот что это? В общем, книга ужасна, развязка - подтвердит худшие опасения, каждый новопоступивший персонаж - сыграет именно ту роль, на которую напрашивается.. etc

"gone girl" была намного лучше (либо это просто тогда мне так казалось) и несмотря на то как симпатична, судя по первому эпу, постановка - уже есть сомнения насчет того, что из этой основы можно сделать что-то действительно хорошее.

Изменено пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Gone Girl у Флинн вообще опус магнум. Я бы отдала ее Валле на пересъемку, в атмосферу он ближе всего попал, да и материал не стали бы кастрировать, наверное. А сабж так, книжка как книжка, бывают и похуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у гг-ни в начале в сумочке так много чекушек? Типа на заправках не продают бухло в нормальных бутылях? Кто в курсе американских придорожных реалий?)

 

Просто так пить удобнее. На сиденье еще по стаканам разливать? Не будет же она с горла хлестать бутылку 0.5 или 0.7. Это может повредить образу красивой алкоголички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил тут полистать книжку перед просмотром сериала, чтобы освежить в памяти содержание и лучше бы я этого не делал, потому что тут же вспомнил какая Гг премерзотная, это конечно я помнил, но теперь добавились подробности. Лучше бы просто сериал начал смотреть.

Книжка кстати дерьмо, но которое хочется дочитать до конца, а вот если знаешь кто убийца, то уже нет. Фуфло полнейшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто так пить удобнее. На сиденье еще по стаканам разливать? Не будет же она с горла хлестать бутылку 0.5 или 0.7. Это может повредить образу красивой алкоголички.

Ну каждый раз за рулем открывать 100 мл не так удобно, как пить из 0,5)

Там же ещё в принципе запрещено в салоне алкоголь возить, наверное, так типа проще прятать.

 

_______

 

Сабж пока скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каждый раз за рулем открывать 100 мл не так удобно, как пить из 0,5)

 

А каждый раз 0.5 открывать за рулем удобнее? Почему? Весит она больше, удобства меньше, а открывать так же часто. Она же не 0.5 за раз выпивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему у гг-ни в начале в сумочке так много чекушек? Типа на заправках не продают бухло в нормальных бутылях? Кто в курсе американских придорожных реалий?)

Я так поняла что она натырила эти бутылочки по мотелям, где останавливалась по пути к своему родному городку. Если не ошибаюсь, в номерах мотелей всегда есть холодильник с напитками, в том числе и со спиртными, стоимость которых входит в стоимость проживания. Обычно именно такие маленькие бутылочки в этих холодильниках. Типа, чтобы не умереть от жажды, но и не упиться, стоит одна-две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в таких отелях где она останавливалась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия

 

Сплошное разочарование. А еще сонно, скучно и довольно уныло.

Для начала каст. Тут полный обосрамс. Эмма вообще мимо, просто вообще. Адора тоже самое. Но у неё образ хотя бы схож с книжным, потому что Эмма пока что вообще другой персонаж.

И близко нет той девчонки. Да и видно, что актриса не тянет уже.

Адамс вообще у меня не клеится с книжной героиней.

 

Еще у меня при чтении была картинка минимум девяностых годов, ну т.е. без современных гаджетов, не знаю почему. И странно видеть наши дни в этой истории. Ну это так не минус.

 

Разочаровал момент нахождения тела, просто просрали жуткий момент. Не то чтобы он был прямо жуткий в книге, но там помнится девочка сидела в узком проеме смотря широко раскрытыми глазами на дорогу с открытым круглым ртом абсолютно без зубов.

А здесь что? Пфф...

 

Брат пропавшей девочки. Около импровизированного мемориала или как сказать, потому что она еще была просто пропавшей, короче эти дуры играют с игрушками и пр. вещами и он вместе с ними сидит поддакивает. В книге он сестру очень любил и убивался после её смерти, как хрен знает кто. На похоронах рыдал в объятиях матери на глазах у всего города не стесняясь. Из-за чего все считали его очень странным. А здесь что, сидит какой-то сраный валенок вообще. Сестра пропала, да и хер с ней.

 

И что это еще за убегание чирлидерши от парней по лесу? Они что намекают, что покажут изнасилование? Т.е. решили обелить главную героиню? Потому что в оригинале, она сама рада была отдаться сразу четверым парням, а после и дальше давать всем кто хочет. И это в 13 лет.

И еще тот случай с 4 парнями вспоминала, как нечто со знаком плюс.

Хотя может пойдут и по книге.

 

А в конце, когда она в ванну полезла, такая еще музычка зазвучала, типа все должны офигеть что ли?

Не смогли они в атмосферу вообще.

 

Не тянет пока что сериал на то, чем ему хочется быть.

 

А тут еще 7 серий.

Че они там будут показывать, такое же дно? Растягивать нудятину? Потому что там дальше нет ничего особенного. Может только концовка.

Изменено пользователем Jimmy Darmody
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия

И что это еще за убегание чирлидерши от парней по лесу? Они что намекают, что покажут изнасилование? Т.е. решили обелить главную героиню? Потому что в оригинале, она сама рада была отдаться сразу четверым парням, а после и дальше давать всем кто хочет. И это в 13 лет.

И еще тот случай с 4 парнями вспоминала, как нечто со знаком плюс.

Хотя может пойдут и по книге.

Так в серии так и показано что она их как бы заманивает. Остановилась, обернулась, улыбается и глядит бегут ли они за ней. Подождала даже немного.

Я книгу не читала, да и не буду читать раз там всяких гадостей много, описываю только как в сериале показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока что ощущение, что это третий сезон True Detective :D Ну и конечно с очередным вкраплением "Твин Пикса" - маленький таинственный город с кучей плохих тайн)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 серия

 

Сплошное разочарование. А еще сонно, скучно и довольно уныло.

Именно! Я первую еле досмотрела и написала что хотели стать Настоящим детективом, но вышло какое-то хаотичное зандуство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воистину, 1 сезон TD ШЕДЕВР, раз сравнивают с ним все подряд, к месту и не месту
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воистину, 1 сезон TD ШЕДЕВР, раз сравнивают с ним все подряд, к месту и не месту

Не знаю шедевр или нет, но я на свой вкус выставила бы ему 9 из 10. Атмосфера там мощно тащит, такая специфическая, вязкая, даже если там ничего не происходит на экране, то затягивает так что не оторваться. История сама ну прямо скажем обычная, не из затейливых, знал кинематограф и более закрученные сюжеты, так что ТД не сюжетом в общем-то славен, а вот как раз характеры и атмосфера с учетом южного колорита, вот главная штука.

 

Здесь же ничего этого нет, здесь есть "мы смотрели ТД и хотим так же, но у нас нет такого инструмента, поэтому сделаем подручными". В итоге подручные работают плохо, героиня Адамс, вроде как спитая, мотыляется туда-сюда ловя вялые флэшбеки и совершенно не вызывает желания следить за ее мотыляниями с неослабевающим интересом. Плюс она к тому же не харизматична и не побуждает интереса к ее личной истоирии. Обнаружение это трупа, такое буднично-а вялое что можно и мимо пройти и не убудет... Не, плохой фэншуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атмосфера там мощно тащит, такая специфическая, вязкая, даже если там ничего не происходит на экране, то затягивает так что не оторваться. История сама ну прямо скажем обычная, не из затейливых, знал кинематограф и более закрученные сюжеты, так что ТД не сюжетом в общем-то славен, а вот как раз характеры и атмосфера с учетом южного колорита, вот главная штука.

.

Полностью согласен.

В сабже и не пахнет этим. Пока что.

Может разгонятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумали себе, что сабж должен быть похож на Трудектив и теперь возмущаетесь, что не похож)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу понять, причем здесь вообще Тру Детектив. Книжка на него не особо походила. Там атмосфера ближе к Big Little Lies, в которую Валле и старается по второму кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...