Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Чужой: Квадрология (Alien: Quadrilogy)

Какой фильм лучше?  

901 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой фильм лучше?

    • Чужой
      232
    • Чужие
      375
    • Чужой 3
      40
    • Чужой: Воскрешение
      29
    • Все хороши
      196
    • Все ужасны
      30


Рекомендуемые сообщения

Помню только молодого Тайвина)

 

А я нет)) это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нет)) это кто?

 

Доктор Клеменс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор Клеменс.

 

Ух ты) да там весь каст просто кайф. Я иногда распределяю фильмы по атмосферам. И Чужой 3 это лучший техеохоррор в замкнутом пространстве. Наряду с Кубом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты) да там весь каст просто кайф. Я иногда распределяю фильмы по атмосферам. И Чужой 3 это лучший техеохоррор в замкнутом пространстве. Наряду с Кубом

 

Да все уже, налет ностальгии никуда не деть, на всю жизнь Чужие 20го века это родное кино)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже, налет ностальгии никуда не деть, на всю жизнь Чужие 20го века это родное кино)

 

Ну а ты гришь не помнишь о чем третья:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а ты гришь не помнишь о чем третья:D

 

После слова замкнутый, сразу вспомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После слова замкнутый, сразу вспомнил.

 

:lol: синонимия слова "скромный":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, что означает твоё "техеохоррор" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже, налет ностальгии никуда не деть, на всю жизнь Чужие 20го века это родное кино)

 

И в следующем году 40 лет шедевру Ридли и 70 - Сигурни !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бранд, что означает твоё "техеохоррор" ?

 

Возможно "техеохоррор" = "техНохоррор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все уже, налет ностальгии никуда не деть, на всю жизнь Чужие 20го века это родное кино)

 

Среди старых фильмов таких полно наберется. То что старое мы еще долго вспоминать будем.:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Триквел примерно о том, что бюджета не хватило на актеров и реквизиты, пришлось всех убить и снимать в подвале.

 

Бюджета там хватало. Просто камерный хоррор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EW - Оригинальные концеп-арты Джеймса Кэмерона для Aliens

 

 

[ATTACH]555658[/ATTACH]

 

Ранний концептуальный дизайн Кэмерона для знакового сражения между Рипли и Королевой инопланетян в Чужих. Этот набросок был создан до того, как Кэмерон написал свой сценарий для Чужих.

 

 

[ATTACH]555659[/ATTACH]

 

Ранний эскиз Джеймса Кэмерона для Погрузчика, из Aliens . Камерон предусмотрел средства управления манипуляциями оружием, чтобы они были похожи на захват бейсбольной биты, и нарисовал этот эскиз, чтобы помочь передать идею экипажу Чужих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно "техеохоррор" = "техНохоррор"

 

Да, спасибо

 

Концепты Кэмерона прям лучше теперешних рисователей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный постер к любимой части франчайза

Ycz1JVfJGHA.thumb.jpg.cdcd98a9f34c533e62dd594b6f3545a5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный постер к любимой части франчайза

 

 

 

thumb-up-terminator_pablo_M_R.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривал тут все фильмы и наткнулся на неоспоримый факт! Не Рипли, а Васкес самая крутая из квадрологии! только у нее получилось в рукопашной схватке с чужим одолеть его )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересматривал тут все фильмы и наткнулся на неоспоримый факт! Не Рипли, а Васкес самая крутая из квадрологии! только у нее получилось в рукопашной схватке с чужим одолеть его )

 

Пистолет это не рукопашка!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cinemassacre - Обзор серии ЧУЖОЙ.

 

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=nYJ0gs73IUM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Каков же итог? Шедевральный, культовый фантастический триллер Ридли Скотта (я считаю, это его лучший фильм) по праву считается классикой современного кинематографа и отцом-первопроходцем бесчисленного количества фантастических лент, последовавших за ним. Наконец, это образец технического исполнения: прекрасная операторская работа, потрясающие визуальные эффекты и декорации, великолепный саундтрек Джерри Голдсмита и заслуженные

 

10 из 10

 

Меня одного поразил Иэн Холм в роли сволочи?:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня одного поразил Иэн Холм в роли сволочи?:eek:

 

Он вообще крутой. Но не могу вспоминать сцену, когда раскурочили этого сволочного андроида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть. неплохой ужастик. чужого показывают мало, что и разглядеть толком его не удается. персонажи как дурачки кругом по одному ходят, а тебя пугают приемчиками из дум 3: а вот изза темного угла как раз! и выскочил черт.

 

вторая. вот если б не кэмерон чужой так и остался бы каким то там ужастиком из 70х. это лучшая часть чужих: тут тебе многократное увеличение масштабов, толпы чужих, огромная и страшная матка, которая буквально серет яйцами, ядерный взрыв, битва огромного робота против огромного пришельца, спецназ против гигантской саранчи, очень крутая музыка, классные пушки (ну кому не запомнился звук стрельбы тамошнего автомата?), да и просто фильм невероятно красиво снят.

 

третья. опять коридорный часть как и первый фильм. тока теперь тут какие то бомжи обитают. собсно главная заслуга фильма в том, что он таки заканчивает историю рипли. она не смогла выйти победителем из схватки с чужими. я бы сказал очень хороший финал был для всей саги. а так сам фильм довольно средненький. хотя чужого неплохо нарисовали.

 

четвертая. тот еще трешак. слышали как комиксы ругают за то, что там воскрешают давно убитых персонажей. вот такую штуку провернули и в мире чужих. опять воскресили рипли, опять наплодили чужих. населили космический корабль какими карикатурными персонажами, все действо превратили в фарс...за неимением других продолжений имеем то, что имеем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были зэки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это были зэки

правда? что еще интересного расскажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда? что еще интересного расскажешь?

 

Не бомжи.

Это тебе , я так понял ты фильм попой смотрел, и подмышками слушал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...