Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Форсаж 8 (The Fate of the Furious)

Ваша оценка фильма "Форсаж 8"?  

906 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма "Форсаж 8"?

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Опрос №2: Какие персонажи понравились в фильме?
    • Доминик Торетто (Вин Дизель)
    • Люк Хоббс (Дуэйн Джонсон)
    • Летти Ортис (Мишель Родригес)
    • Роман Пирс (Тайриз Гибсон)
    • Тэж Паркер (Крис Бриджес "Лудакрис")
    • Мистер Никто (Курт Рассел)
    • Деккард Шоу (Джейсон Стейтем)
    • Елена Нивес (Эльза Патаки)
    • Рамзи (Натали Эммануэль)
    • Никто Младший (Скотт Иствуд)
    • Сайфер (Шарлиз Терон)
    • Магдалина Шоу (Хеллен Миррен)
    • Опрос №3: Какой лучший главный злодей франшизы?
    • Джонни Тран / Рик Юн (Форсаж, 2001)
    • Картер Верон / Коул Хаузер (Двойной форсаж, 2003)
    • D.K. / Брайан Ти (Тройной форсаж: Токийский дрифт, 2006)
    • Феникс Кальдерон / Лаз Алонсо (Форсаж 4, 2009)
    • Эрнан Рейес / Жоаким ди Алмейда (Форсаж 5, 2011)
    • Оуэн Шоу / Люк Эванс (Форсаж 6, 2013)
    • Деккард Шоу / Джейсон Стейтем (Форсаж 7, 2015)
    • Сайфер / Шарлиз Терон (Форсаж 8, 2017)
    • Опрос №4: Какой лучший фильм франшизы?
    • Форсаж (2001)
    • Все фильмы хороши
    • Все фильмы плохи


Рекомендуемые сообщения

Юниверсал ещё до выхода 7го Форсажа обещала,как минимум, три после, и смерть Пола их планы не изменила...Форсажи нравятся однозначно, кто бы что тут не говорил. Восьмой обещают будет один из лучших, посмотрим.. Дизель, Стэтхэм, Джонсон - это цветник:roll:

 

а вышел говном :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 часть. сюжет посредственный про внедрение в банду машинодрочеров. покатушки так себе - мужик-баба смотрит в зеркало заднего вида, а потом мимо экрана проносятся какие то машины. не зацепило.

 

2 часть. тоже самое тока теперь типа бадди-муви. дуэт не задался. смотреть скушно. в остальном таже самая первая часть.

 

3 зловещий форсаж. теперь без внедрения в банды про покатушки мелкого бздюка втайне от папашки. тоже не зацепило. езда на машинах один в один из первой-второй части.

 

4 форсажное оружие....там вроде мексика была и они в какомто тоннеле гоняли. остальной фильм как в тумане.

 

5 трансформерсаж. там вроде как камео скалы было и они сейф по городу прикольно таскали. иии больше тоже ничего не помню.

 

6 живые форсажцы. какая то беготня за неким чипом. запоминается тем, что там по мосту на танке гоняют, есть гигантский самолет с русскими и камео стетхема. получше прошлых двух частей.

 

7 форсажная академия. весь фильм воюют со стетхемом, прыгают на машине по небоскребам. более-менее весело смотреть.

 

8 эпизод форсажных войн. в прошлом году смотрел и уже нифига не помню. чето какие то чечены там в магадане гдето, какие то ядерные чемоданчики чтоль. я хз короче что это вообще было. персонажей стало овердохрена. я половину вообще не узнаю даже, а уж когда они говорят о ком то не находщемся в комнате я вообще теряюсь ибо имен их вообще не помню ничьих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне больше всего понравились 3 и 5.

 

3 она как-то взбодрила форсаж, другой персонаж + дрифт.

5 она просто выигрыша во всем, несомненный плюс здесь Скала.

6 - скучная, не удалось Лину ещё раз взбодрить серию как в 5 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rossovich, спасибо. Ни один не смотрел, но после такого обзора думаю я ничего не упустил .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rossovich, спасибо. Ни один не смотрел, но после такого обзора думаю я ничего не упустил .

если ты видел один любой форсаж, то по сути видел и все остальные. там только количество актеров от фильма к фильму растет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые не пошёл на данную хрень в кино, чему весьма рад. Если честно, мне хватило двух обзоров киногрехов на эту блевотину, чтоб составить полное мнение и влепить сабжу единицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то добралась сюда отписаться о последней части, ну пока последней, ибо шоу маст гоу он:biggrin:

Так вот, мне на 8 из 10... но это потому, что я изначально не смотрела его, как чистое продолжение саги. Для меня финал был в прошлой части и закончился со смертью Пола. Поэтому эту часть я смотрела, как обычный аттракцион, как Мстителей этих Железного человека и прочих супергероев. Ну а что, нет? Да там такие трюки были, что и супергерои бы скопытились, а этим все нипочем - живее всех живых:lol:

Так что я просто расслабилась и смотрела, как мужики сражаются сначала друг с другом, а потом объединяются, ибо они герои, а герои всегда сражаются против злодеев, а не против героев )

И да, так как другие части я смотрела давно, то так и не вспомнила, кто та дева, которая сыграла со своим сыночком, роль наживки для ГГероя. Не, я догадываюсь, что она с того сезона, где главгерши не было, так как она считалась умершей, но что там да как... Эх, лучше бы наживку поинтересней придумали:redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое вступление. Первые три форсажа смотрела очень давно, кажется в год их выхода. Помнится, тогда понравились мне первые две части, а вот третья нет, после нее я и распрощалась с этой франшизой.

 

А тут после выхода трейлера спин-оффа и просмотра того что там творится, стало мне интересно, как до этого дело дошло, :D поэтому устроила я себе ран по всем частям.

 

Стало быть, в каждой отписываться не буду ибо смысла нет, по сути из части в часть одно и то же, и все можно описать одной фразой: логики нет, про физику вообще не слышали, сюжет натягивают просто во все тяжкие, но прикольно, местами даже годно за счёт экшна:)

 

Собственно, по частям:

Понравились:

1, 3 (да, после пересмотра сейчас, мнение мое к ней изменилось в очень положительную сторону), 5, 7 (в конце рыдала, концовку душевную сделали :().

 

Проходные:

2,4,6,8

 

Да уж так получилось, что по нечётным частям получается лучше :D

Поэтому 9ку жду и надеюсь на лучшее :rolleyes:

 

Дуэт Хоббса и Шоу the best, поэтому тут уж на их спин-офф обязательно в кино :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние части не особо интересны, а вот форсаж на луне я бы посмотрел)))

 

Фильм будет называться Незнайка на луне:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм будет называться Незнайка на луне:lol::lol::lol:

 

незнайки. Их же там много, персонажей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати одно из заблуждений, что линовские форсажи ушли в сплошной cgi. Нет, просто работа каскадеров стала масштабнее и сложнее...

а толку то? Фильмы всё равно, с точки зрения здравого смысла - говно говняное. До сих пор помню, как в 6-й части (после этого на франшизу окончательно болт забил), военные собираются взять под арест Летти за соучастие в изуверствах антагониста, а Доминик такой что-то типа (точно не помню уже) "...но она всё это время была одной из нас". Я чуть не блеванул :unsure: И в этом фундаментальная проблема всего Форсажа, начиная с пятого, там забили не только болт на реализм (на это я иногда могу закрыть глаза потому что стопроцентно достоверный экшн не может быть зрелищем с большой буквы - тут, конечно, нужно идти на уступки и условности), он именно в плане психологии и адекватности мышления превратился в кучу фекалий...

 

Доминик Торетто - наш герой. Отстаивает традиционные ценности - семья, дружба.

Чем хороши Форсажи? Мотивацией персонажей: Готовы на все ради близких людей.

в первой части, в гараже, он, кстати, говорит что ему насрать на всех :) Главное - сесть за баранку и вперёд...

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а толку то? Фильмы всё равно, с точки зрения здравого смысла - говно говняное. И в этом фундаментальная проблема всего Форсажа, он именно в плане психологии и адекватности мышления превратился в кучу фекалий...

 

Здравого смысла в форсажах не меньше чем в любой массовой, развлекательной франшизе. Общее качество сюжета тут вообще стабильно незатейливое, начиная со второго фильма. А первый - ремейк.

А сложные каскадерские сцены - признак штучности продукта. Не банальный графон где и запоминающихся сцен то нет. Вот в чем толк.

 

в первой части' date=' в гараже, он, кстати, говорит что ему насрать на всех :) Главное - сесть за баранку и вперёд...[/quote']

 

Да не говорил он такого. Он говорил что самый большой кайф для него, это время за баранкой от старта до финиша.

Даже в первом фильме тема преданности семье и друзьям была одной из главных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравого смысла в форсажах не меньше чем в любой массовой, развлекательной франшизе. Общее качество сюжета тут вообще стабильно незатейливое...

не в сюжете дело - тут персонажи рассуждают как дебилы, словно в другом мире живут, ничего общего с реальностью, а закон им не писан...

 

Да не говорил он такого.

говорил. "Мои друзья, моя команда - это всё ерунда...". Может, конечно, в переводе дело... Это сцена в гараже, перед тем как Торетто стал рассказывать про отца и как он человека чуть не убил ключом...

 

Даже в первом фильме тема преданности семье и друзьям была одной из главных.
нууу... а Стэтем и его "принятие в семью". И это после убийства Хана? Лицемерием попахивает... Я же говорю - дебилизм полный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не в сюжете дело - тут персонажи рассуждают как дебилы, словно в другом мире живут, ничего общего с реальностью, а закон им не писан...

 

Персонажи рассуждают как обычные герои боевика, на пафосе. С реальностью здесь также как и в любом другом подобном, типа Уика, Бонда, Ханта и т.д. А закон им не писан, потому что они преступники.

 

говорил. "Мои друзья' date=' моя команда - это всё ерунда...". Может, конечно, в переводе дело... Это сцена в гараже, перед тем как Торетто стал рассказывать про отца и как он человека чуть не убил ключом...[/quote']

 

Если он что-то для красного словца брякнул, это мелочь. Там вообще характер Торетто был более холодным, так как по первому фильму он явный антагонист. Но то что семья для него не пустое место показали последующие события.

 

нууу... а Стэтем и его "принятие в семью". И это после убийства Хана? Лицемерием попахивает... Я же говорю - дебилизм полный...

 

Стэтхема было за что простить. А в контексте вышедшего трейлера сабжа, тем более. Никакого дебилизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Персонажи рассуждают как обычные герои боевика, на пафосе. С реальностью здесь также как и в любом другом подобном, типа Уика, Бонда, Ханта...

ой, вот не надо а... Форсаж это уникальный фильм в своей умственной дебилизации. Там все персонажи встают утром и идут (едут) по своим делам, а то что мозги на подушке оставили - им невдомёк и то что от топанья ногой здание не разрушится и рукой машину не остановить они тоже не знают. Там инстинкт самосохранения и адекватная оценка ситуации не то что "в гости не заходили", они даже "к двери не подошли". Есть куча других пафосных героических боевиков где гг мыслят и поступают куда более адекватно - Уравнители, Борны, Трудные мишени, Хищники, Кобры, да тот же Бонд с Данилой...

 

Там вообще характер Торетто был более холодным, так как по первому фильму он явный антагонист.

первый фильм адекватен в плане психологизма и модели мышления. Там Торетто хоть на настоящего человека похож. После пятого (и включая пятый, чего уж там) пошла супергероика аля Мстители, только с машинками вместо трико и звездолётов. Чисто подростковое кинцо, тьфу, посмотришь и сразу бежишь блевать...

 

Стэтхема было за что простить. А в контексте вышедшего трейлера сабжа, тем более. Никакого дебилизма.
ну ясен пончик - я знал что ты так напишешь :) Ведь теперь любитель чипсов и сухариков снова в деле... Отмазка такая удобная, да :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, вот не надо а... Форсаж это уникальный фильм в своей умственной дебилизации Есть куча других пафосных героических боевиков где гг мыслят и поступают куда более адекватно - Уравнители, Борны, Трудные мишени, Хищники, Кобры, да тот же Бонд с Данилой...

 

Форсаж ничем не хуже по мотивации действий персонажей, чем те франшизы которые я привел ранее. То что есть боевики лучше, так всегда есть что-то лучше. Форсаж - одна из успешных экшн франшиз, но она не соревнуется за какой-то особо глубокий сценарий. Тут чисто развлекательная функция. Тем более что глубокого сценария нет, ни в Борнах, ни в Бондах, ни в Уравнителях и т.д. Там такая же банальная штамповка под серьезными щами.

 

первый фильм адекватен в плане психологизма и модели мышления. Там Торетто хоть на настоящего человека похож. После пятого (и включая пятый' date=' чего уж там) пошла супергероика аля Мстители, только с машинками вместо трико и звездолётов. Чисто подростковое кинцо, тьфу, посмотришь и сразу бежишь блевать...[/quote']

 

Первый фильм скука смертная, плюс плагиат. Целевая аудитория такая же как и в последующих частях - молодежь в основном. Лин спас франшизу от бесславного упадка, подняв уровень зрелищности. Но тебя никто не заставляет это смотреть и сидеть в треде сабжа, доказывая какой он плохой.

 

ну ясен пончик - я знал что ты так напишешь :) Ведь теперь любитель чипсов и сухариков снова в деле... Отмазка такая удобная' date=' да :)[/quote']

 

Да мне вообще не нужны отмазки. Я не чувствителен к тем моментам сюжета к каким ты придрался. Про сюжет я мог побомбить в треде Терминатора, так как есть классика, а есть её автор который сделал высер в последнем случае.

А Форсаж никогда не был про сюжет. Это всегда было про визуал и атмосферу. Смысл придираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж ничем не хуже по мотивации действий персонажей, чем те франшизы которые я привел ранее.

я не смотрел ни Уика ни Ханта... А про мотивацию я ничего не писал. Я писал про адекватность мыслительного процесса героев и оценки ситуации. Только в Форсаже герои стоя на путях не сойдут с них и побегут навстречу поезду и потом одной рукой остановят его. Только в Форсаже герои долбанутся тачкой лоб в лоб, даже не пристегнувшись и им ничего не будет. Только в Форсаже раненный человек без сознания может придти в себя после парочки тёплых слов подружки. Только в Форсаже можно получить по башке гаечным ключом и потом спокойно продолжить драку...

Такого дебилизма нет больше ни в одном фильме :mad:

 

Тем более что глубокого сценария нет, ни в Борнах, ни в Бондах, ни в Уравнителях и т.д. Там такая же банальная штамповка под серьезными щами.

ой вот не надо, а... Там хоть персонажи не лезут под пули, не идут напролом, не останавливают тачки руками и идя к цели проводят хоть какой-то поиск и расследование путем сбора сведений и улик...

 

Но тебя никто не заставляет это смотреть и сидеть в треде сабжа, доказывая какой он плохой.

Я себя заставляю!!!

 

Я не чувствителен к тем моментам сюжета к каким ты придрался...
то есть ты абсолютно нормально реагируешь когда Летти не привлекли к ответственности за то что она была соучастником террористической группы? Или то что после её слов Торетто очнулся и жив здоров? То что Хан живой после взрыва в горящей тачке? Или погони с сейфами? Или то как спокойно Елена отпустила Доминика к Летти обратно? Или как Миа в 6-м фильме нормально так благословила Брайана на очередную авантюру ради того чтобы вытащить переметнувшуюся Летти, когда у них сын родился, а отец может башки лишиться - это нормально (как она тогда сказала "...вместе вы сильнее")? Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в Форсаже герои стоя на путях не сойдут с них и побегут навстречу поезду и потом одной рукой остановят его. Только в Форсаже герои долбанутся тачкой лоб в лоб, даже не пристегнувшись и им ничего не будет. Только в Форсаже раненный человек без сознания может придти в себя после парочки тёплых слов подружки. Только в Форсаже можно получить по башке гаечным ключом и потом спокойно продолжить драку...

Такого дебилизма нет больше ни в одном фильме :mad:

 

Там хоть персонажи не лезут под пули' date=' не идут напролом, не останавливают тачки руками и идя к цели проводят хоть какой-то поиск и расследование путем сбора сведений и улик...[/quote']

 

:lol: Конечно же нет. Все фильмы что ты перечислил, и те что перечислил я, имеют такой же экшн далекий от реализма. Где то больше, где-то меньше. Борн с его погонями и падениями с крыш, без ущерба, Бонд с полным угаром нереалистичных сцен. Уик и Хант там же. И олдскул типа Трудной мишени с Ваней выносящим три десятка вооруженных до зубов врагов. Все они идут напролом и лезут под пули. Иначе не будет зрелища

 

Форсаж дал крен в больший градус супергероичности но я и не жду реализма от таких фильмов.

 

то есть ты абсолютно нормально реагируешь когда Летти не привлекли к ответственности за то что она была соучастником террористической группы? Или то что после её слов Торетто очнулся и жив здоров? То что Хан живой после взрыва в горящей тачке? Или погони с сейфами? Тебе 10 лет что ли? :unsure: Неужели в такие моменты тебя ничего не коробит???

 

Да, да я абсолютно нормально на это реагирую именно потому что мне не 10 лет. А потому что за свою жизнь я уже отсмотрел столько подобных боевиков, что бомбить из-за художественных условностей это как бомбить от того что все подобные фильмы заканчиваются хэппи эндами.

Я тебе почти в каждом боевике, из ранее тут названных, нарою сцену которая с позиции реализма полный вынос мозга. Все эти фильмы - сказки. Твой Уравнитель, и Борн, и Бонд и Трудная мишень - такие же сказки.

Форсаж намеренно, открыто не пытается в реализм. Мне он нравиться по другим причинам. А ты хоть ещё сотню постов накатай, какой форсаж уг, это ничего не изменит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсаж дал крен в больший градус супергероичности но я и не жду реализма от таких фильмов.

он дал крен в сторону абсурда...

 

 

Я тебе почти в каждом боевике, из ранее тут названных, нарою сцену которая с позиции реализма полный вынос мозга. Все эти фильмы - сказки. Твой Уравнитель, и Борн, и Бонд и Трудная мишень - такие же сказки.

в том то и фишка что в названных мною фильмах абсурдность в реализме дозирована. То есть там есть одна/две/три сцены которые идут вразрез с достоверностью, не более. В Форсаже - все и каждая. И вынужден напомнить - я придираюсь не только к абсурдному экшену (на это я иногда могу закрыть глаза, ибо писал выше здесь что без абсурда красивое зрелище не создать), вымораживает ещё и другое - суждения героев, их выводы и умозаключения. Как дополнил выше - такие сцены когда Елена спокойно отказывается от Торетто, потому что Летти появилась на горизонте или когда Миа отпускает Брайана, кормильца и мужа - в реальности люди так себя не ведут. Это уже реально за гранью...

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он дал крен в сторону абсурда...

Твое самовнушение про качество фильма, настолько же имеет отношение к реальности как и экшн сцены сабжа.

 

 

в том то и фишка что в названных мною фильмах абсурдность в реализме дозирована. То есть там есть одна/две/три сцены которые идут вразрез с достоверностью, не более. В Форсаже - все и каждая. И вынужден напомнить - я придираюсь не только к абсурдному экшену (на это я иногда могу закрыть глаза, ибо писал выше здесь что без абсурда красивое зрелище не создать), вымораживает ещё и другое - суждения героев, их выводы и умозаключения. Как дополнил выше - такие сцены когда Елена спокойно отказывается от Торетто, потому что Летти появилась на горизонте или когда Миа отпускает Брайана, кормильца и мужа - в реальности люди так себя не ведут. Это уже реально за гранью...

 

Уже отвечал и про реализм и про поведение персов. Заходишь на очередной круг. Форсаж не пытается казаться реалистичным, но по большому счету общий уровень реализма в других боевиках, что я привел в пример, не сильно больше. Всегда, чем больше упор на экшн, тем дальше от реализма. Самые "реалистичные" это где вообще отсутствует действие.

А поведение героев тоже можно объяснить логически при желании. Просто мне на это пох. а ты высасываешь из пальца придирки.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поведение героев тоже можно объяснить логически при желании.

при желании можно и поведение психопатов и сумасшедших объяснить логически, если ты вдруг не знал...

Изменено пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при желании можно и поведение психопатов и сумасшедших объяснить логически,

 

В данном случае, ты пытаешься утверждать то что не можешь доказать: О том что якобы суждения героев, их умозаключения, не соответствуют логике.

Я при желании мог бы обосновать их суждения и мотивацию. Поэтому твои придирки, чистая субъективщина, к фактам имеющая слабое отношение.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае, ты пытаешься утверждать то что не можешь доказать: О том что якобы суждения героев, их умозаключения, не соответствуют логике.

1) любые экстремальные ситуации - там где любой нормальный человек нажмёт на тормоз, Торетто жмет на газ и как дурак, лишенный инстинкта самосохранения, прёт навстречу. Или прыгает в пропасть над мостом. Или как в трейлере к сабжу - где они с Синой на асфальт летят... Ну или мчится лоб в лоб другой тачке, даже не пристегнувшись.

2) отпечатки пальцев в Ф5, как они их достали - с белья Жизель. Это что-то за гранью. Или как Хоббс нашел их - якобы жучок дает "обратный эффект"...

3) Елена, будучи женщиной Доминика, спокойно реагирует на то что Доминик уходит от неё на поиски бывшей (по сути - другой женщины). Хотя в реале должна была поставить жёсткий ультиматум - "или она, или я". Ну или истерику ему закатить...

4) Миа спокойно отпускает Брайна в очередную авантюру, опять же из-за Летти - мотивировав "вместе вы сильнее". А ничего что Летти сделала свой выбор, она как бы взрослый человек? Миа в реале должна была бы поставить Брайана перед фактом "у тебя сын, у тебя я, мы твоя семья, а ты собираешься рисковать головой ради какой-то перебежчицы, которая плюнула на нас? Да хрен с ней!!! А что будет с нами если ты погибнешь? Сын вырастет без отца - о нас ты подумал?" Вот это реакция нормальной женщины.

5) Хоббс приставляет ствол к башке военного офицера высокого ранга. И тем самым совершает двойную ошибку - потворствует освобождению Летти (а она как бы соучастник террориста и преступника, да и сама ею является по сути) и ставит под угрозу безопасность страны, потворствуя освобождению террориста к тому же владеющего опасным технологическим ресурсом... Ну не дебил он после этого?

6) В Ф7 они отправляются на поиски Шоу, хотя тот сам ищет встречи с ними...

7) инициатива угнать полицейские такчи из полицейского участка - блеск)))

8) Шоу убивает Хана - а Дизель с ним корешается в финале (и не надо этот бред про то что мы увидели в трейлере. На тот момент Хан был мёртв и все так считали). Лицемерие и малодушие чистой воды...

 

Я при желании мог бы обосновать их суждения и мотивацию.

стартуй, а то одни "я могу, я могу..."

 

обосновать свою позицию по существу.

а чего тут обосновывать то??? То что фильм по отношению к реальности и адекватности - это плевок в лицо здравому смыслу, это очевидно настолько насколько как и то что от поедания мучного набираешь вес... Тут и так всё ясно. Всем. Но вижу - не тебе...

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) любые экстремальные ситуации - там где любой нормальный человек нажмёт на тормоз, Торетто жмет на газ и как дурак, лишенный инстинкта самосохранения, прёт навстречу. Или прыгает в пропасть над мостом.

2) отпечатки пальцев в Ф5, как они их достали - с белья Жизель. Это что-то за гранью. Или как Хоббс нашел их - якобы жучок дает "обратный эффект"...

3) Елена, будучи женщиной Доминика, спокойно реагирует на то что Доминик уходит от неё на поиски бывшей (по сути - другой женщины). Хотя в реале должна была поставить жёсткий ультиматум - "или она, или я". Ну или истерику ему закатить...

4) Миа спокойно отпускает Брайна в очередную авантюру, опять же из-за Летти - мотивировав "вместе вы сильнее". А ничего что Летти сделала свой выбор, она как бы взрослый человек? Миа в реале должна была бы поставить Брайана перед фактом "у тебя сын, у тебя я, мы твоя семья, а ты собираешься рисковать головой ради какой-то перебежчицы, которая плюнула на нас? Да хрен с ней!!! А что будет с нами если ты погибнешь? Сын вырастет без отца - о нас ты подумал?" Вот это реакция нормальной женщины.

5) Хоббс приставляет ствол к башке военного офицера высокого ранга. И тем самым совершает двойную ошибку - потворствует освобождению Летти (а она как бы соучастник террориста и преступника, да и сама ею является по сути) и ставит под угрозу безопасность страны, потворствуя освобождению террориста к тому же владеющего опасным технологическим ресурсом... Ну не дебил он после этого?

6) В Ф7 они отправляются на поиски Шоу, хотя тот сам ищет встречи с ними...

7) инициатива угнать полицейские такчи из полицейского участка - блеск)))

8) Шоу убивает Хана - а Дизель с ним корешается в финале (и не надо этот бред про то что мы увидели в трейлере. На тот момент Хан был мёртв и все так считали). Лицемерие и малодушие чистой воды...

 

1. Про поведение в сценах с машинами уже приводил пример с Борном и его такой же нереалистичной ездой. Как и во вногих других фильмах, где герой действует по пафосу, а не по реализму. Таков характер сцены. Прыгали в воду а не просто в пропасть, если речь о сцене в Ф5.

2. Достали как достали. И не такое в кино видали. Работа хакеров это вообще ни о чем придирка. Чудо технику из Бондианы стоит только вспомнить.

3. Елена ничего не должна. Ты нифига не смыслишь в отношениях, потому не понимаешь, что их отношения могли быть без обязательств и поэтому никаких ревностных сцен и обид нет, и это вполне обычно.

4. Опять лезешь со своим мировоззрением в чужой монастырь. Миа могла иметь свою отношение, которое вполне объяснимо. Летти часть общей семьи, она знает как Летти важна для её брата. И знает что с Брайаном они действительно сильнее. Поэтому отпускать брата одного, это допустить больше риск трагического исхода, чем позволить им с Брайаном действовать вместе. А тем более что там вся команда была и правительственное прикрытие.

5. Чисто киношная сцена. Тупейшая придирка, (как и все остальные придирки в общем) такие сцены направленны на подчеркивание крутости персонажа. Хоббс заступился за человека, которого Торетто считает частью своей группы. А Торетто сделал работу, вернул чип и обезвредил Шоу. Торетто мог спокойно требовать индульгенции для Летти. также как и для своей команды в целом.

6. Там акцент на положении охотник-добыча. Выследить Шоу и подготовить атаку на него, это лучше чем ждать неизвестно в какой момент атаки от самого Шоу.

7. Эти тачки так и не пригодились.

8. Шоу спас ребенка Торетто. Жизнь за жизнь, причем что родной сын куда дороже партнера по бизнесу. Тут всё логично.

 

а чего тут обосновывать то??? То что фильм по отношению к реальности и адекватности - это плевок в лицо здравому смыслу, это очевидно

 

:wacko: Это клиника. Мне ещё сто раз или тысячу, написать что фильм намеренно не пытается в реализм, как и все из других фильмов что я приводил в пример. Это не имеет никакого отношения к его качеству. Кино не обязано быть реалистичным. А адекватность - это твое имхо, которое не обосновано, так как все твои придирки выше, можно объяснить (что я сделал), а вообще многое, это художественная условность.

Изменено пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...