Перейти к содержанию

Оскар 2018

Оскар за "лучший фильм" получит...  

281 пользователь проголосовал

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
      0
    • «Секретное досье»
      0
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • «Зови меня своим именем»
    • «Темные времена»
      0
    • «Дюнкерк»
    • «Прочь»
    • «Леди Бёрд»
    • «Призрачная нить»
    • «Секретное досье»
    • «Форма воды»
    • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
    • Никакой
    • Посмотреть результаты


Рекомендуемые сообщения

Вроде даже не так все плохо, по поводу манипулятивной Воды побухтеть можно, хотя и нет смысла, для Оскаров это предсказуемая норма. Могло быть и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сказка про инвалидку, полюбившую угнетенное существо, которым не дают быть вместе, присутствует старый гей, присутствует негротематика, чувак в баре оказывается гомофобом и расистом, показан злой, черствый антагонист, который чуть не трахнул инвалидку (тут и harassment) , который в конце получил по заслугам. Я уверен, что можно найти что-то ещё....

 

Дель Торо хитро вплел всю эту оскаровскую чухню, которую в последнее время так ценят, а вот завести нормальный сюжет забыл =(

 

Сюжет там отличный, про любовь. Он прост как 2 копейки. Но в этой простоте и кроется магия кино. Дель Торо как и Шазелл с Ла-Ла Лендом, сделал фильм, который сделал классическое кино в олд-скульном стиле.

А на Оскаре давно такого не было в победителях.

 

Я почему-то не обращал внимание на все эти мелкие штучки, который Дель Торо зачем-то там вплёл. А просто наслаждался магией кино, его сюжетом и героями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы говорить, что в бегущем нетоповые спецэффекты. Если это так, то я хочу такие "нетоповые" эффекты в каждом фильме.

Качественные, но не вышка. Вышка это другое. Например, когда чувак из киношной cg-индустрии в интервью приводит фильм в пример того, что вызвало у него восхищение. И говорит "сколько нам денег не дай, мы так не сможем". Это и есть топ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказка про инвалидку, полюбившую угнетенное существо, которым не дают быть вместе, присутствует старый гей, присутствует негротематика, чувак в баре оказывается гомофобом и расистом, показан злой, черствый антагонист, который чуть не трахнул инвалидку (тут и harassment) , который в конце получил по заслугам. Я уверен, что можно найти что-то ещё....

 

Дель Торо хитро вплел всю эту оскаровскую чухню, которую в последнее время так ценят, а вот завести нормальный сюжет забыл =(

 

А чем тебе сюжет плохой? Нормальный это где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, в красавице и чудовище больше посыла и сюжет интереснее.

 

А вспомнил ещё посыл ФВ, там гей старый сказал, что "надо больше трахаться". Гениалисимус диалогимус. Оскара! Оскара!

I can't even.

Нет уж, пускай с вами Хаггард разбирается.

 

 

Напомните, когда последний раз Оскар за лучший фильм давали сказке, тем более с присущей Дель Торовской стилистикой, которая близка к Гиллиамским фильмам

Последней фэнтезёй был Властелин 3 в 2004, но там не Торовская сталистика офк.

Конкретно на твой вопрос ответ, очевидно, - никогда.

Но это уже провокация.

 

 

А здесь есть явная граница? Разве визуал в целом - это не совокупность всех визуальных эффектов?

нет.

Что-то мне не нравится, что я на стороне Хаггарда. Чё-то тут не то :dgi:

Эта премия выдается не за какой-то там визуал, а за визуальные спецэффекты. Ну типа так должно быть. А визуал это совокупность продакшена, арта, оператора, костюмов, грима и спецэффектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще какой-то скучный Оскар. Предсказуемый и почему-то неяркий, не смотря на такое количество лучших представителей развлекательной индустрии. Те картины, которые я видела не впечатлили, не знаю что из списка номинантов стала бы смотреть второй раз. Ну, разве что "Билборды"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ФВ и не типично для Оскара - шутка дня)

 

Дак Фэнтези же, хоть и куча "инвалидов":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае это неожиданный и лучший победитель из возможных, хоть "Форма" мне и не нравится. В остальном скука смертная, все по расписанию - и награды и унылые речи.

Рад падению САГ и этой дурацкой статистики. Ну и как я говорил, в этом году сценарий не показатель - негров нужно было отметить как то, решили так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые Оскар получил фильм, для меня абсолютно проходной, который не оставил никаких впечатлений. Хорошая зарисовочка, не более. Посмотрел и забыл.

Заболел Оскар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, прямой эфир тоже с дубляжем шел? есть запись в оригинале без дубляжа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впервые Оскар получил фильм, для меня абсолютно проходной, который не оставил никаких впечатлений. Хорошая зарисовочка, не более. Посмотрел и забыл.

Заболел Оскар.

 

Он заболел уже с 2005 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он заболел уже с 2005 года

 

Не скажите. Выживший был достоен. Я понимал, за что дали. И Бердмен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживший был достоен. Я понимал, за что дали.

 

Выживший против Безумного Макса вообще не катит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выживший против Безумного Макса вообще не катит.

 

Эти фильмы хотя бы интересно смотреть и ты помнишь их до мелочей. А Форма воды - это как клип, растянутый на 2 часа. Художников надо было наградить и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма один из лучших вариантов среди номинантов, Гет Аут был бы лютым позорищем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма воды несомненно заслуженно выиграл, хоть я и была на 100% уверена в победе Билбордов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он заболел уже с 2005 года

 

Ну как же, отличный был 2008, когда "Старикам тут не место" взяли Оскар.

 

Не скажите. Выживший был достоен. Я понимал, за что дали. И Бердмен.

 

Выживший только за режиссуру, в тот год же Спотлайт ЛФ взял.

 

Впервые Оскар получил фильм, для меня абсолютно проходной, который не оставил никаких впечатлений. Хорошая зарисовочка, не более. Посмотрел и забыл.

Заболел Оскар.

 

А Столкновение, Лунный свет, упомянутый Спотлайт? Это так, навскидку, если подольше подумать, еще всякая муть вспомнится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, "Призрачная нить" кроме костюмов ничего не взяла. Ну правда же лучший фильм года и ПТА замечательный режиссер.

Гильермо мне тоже нравится, но именно "Форма воды" не лучшая его работа, увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После абсолютно стерильного Сполтайта обвинять хоть какого то другого победителя представляется мне совершенно неразумной затеей.А Форма заслужила.У нее нет откровенно слабых мест,при этом художественные достоинства очевидны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад падению САГ и этой дурацкой статистики.

 

Вот, кстати да, для меня одно из важнейших достижений этого года, что статистика по САГ наконец-то пала. После того, как к ним несколько лет назад присоединили почти 100 000 человек AFTRA, далеких от актерской игры, там уже совсем незначительных процент совпадает с актерской веткой Академии.

 

В принципе, очевидно, что фаворита не было, и выиграл наименее конфликтный и проблемный выбор, компромисс.

 

Моя интуиция просто кричала, что Биллборды и Прочь - ну совсем не формат победителя Оскара. Да и нетоллерантный юмор Макдоны американцам не близок, это скорее европейская фишка.

Правда, в прошлом году моя интуиция так же кричала, что ЛЛЛ не может не выиграть ЛФ, так что до конца сомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас фильм, где основной посыл в том, чтобы телки мастурбировали 3 минутки с утречка и все у них будет хорошо.

Сколько же я спойлеров набрался за эту церемонию к Форме воды... :(:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя интуиция просто кричала, что Биллборды и Прочь - ну совсем не формат победителя Оскара. Да и нетоллерантный юмор Макдоны американцам не близок, это скорее европейская фишка.

Правда, в прошлом году моя интуиция так же кричала, что ЛЛЛ не может не выиграть ЛФ, так что до конца сомневалась.

 

Меня от уверенного вангования Формы воды удерживала только статистика САГ, с которой год и два назад пролетели такие фавориты, как Лалалэнд и Выживший. По всем остальным маячкам и ощущениям, по оценки самого фильма и отзывам к нему, Форма воды была наиболее удобным и безопасным вариантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 из 24 в итоге.Совершенно проигнорировал в этом году мини и прогадал с Икаром.Плюс в самый последний момент решил не отдавать монтаж Дюнкерку.Ну и в главной поставил на Гетаут.

Жаль что на КП больше нет вменяемой статистики по игре,как раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долин об итогах "Оскара":

https://www.youtube.com/watch?v=2XUxdJN1LIY

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти идеально раздали.

Еще бы вместо Макдорманд любой другой кроме Стрип. (Ничего не имею против Макдорманд, но она уже лет 20 играет почти одно и то же и сам персонаж мне отвратителен)

Ну и монтаж вместо Дюнкерка конечно лучше былбы Малыш.

 

В остальных номинациях все хорошо. До конца думал, что Прочь будет как Спотлайт, особенно после вручения награды за сценарий, но обошлось, хотя и фильм мне понравился. А Форма больше всех из 9 понравилась.

 

Так что на фоне моего прошлогоднего пожара имени Мунлайта я очень доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...