Перейти к содержанию

Каннский кинофестиваль 2016

Рекомендуемые сообщения

Типо Оскар это не тусовка для своих, хаха) все эти Канны, Глобусы, Оскары это реклама кино по всему миру, и рейтинги на этом строятся, так что главным показателем оценки кино всегда был свой мозг, каждого отдельного человека своеобразный вкус, каждый из нас может увидеть в каком то фильме то, и прочувствовать то, что не увидит ни один хваленый критик в мире, на то оно и исскуство, на то оно и эмоции, это не нобелевская премия, это не наука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне и стало интересно как, кто и главное зачем повлиял на Миллера, чтобы пальму отдать британцу Кену Лоучу. Я лишь усомнилась в том, что на Миллера можно извне повлиять. На Пенна я могу себе такое представить, ибо у него режиссёрского имени нет и Канны ему подспорье.

 

Откуда я знаю как, кто и зачем? Я лишь знаю, что такое вполне возможно, о чем тебе и рассказываю полдня, причем с примерами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда я знаю как, кто и зачем? Я лишь знаю, что такое вполне возможно, о чем тебе и рассказываю полдня, причем с примерами...

 

Ну вот именно, что не знаешь. И никто не знает кроме самого жюри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот именно, что не знаешь. И никто не знает кроме самого жюри.

 

Я разве утверждал, что знаю? -))) Ты хоть помнишь о чем речь-то мы вели? -))

 

Я утверждал, что влияние на членов жюри возможно, ты - нет. Я тебе привел хрестоматийные примеры влияния, о которых ты бы и так знала, если бы хоть немного разбиралась в кино.. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2016 Cannes Critics Poll Results

 

Best Film:

1. Toni Erdman

2. Paterson

3. Elle

 

Best Lead Performance:

1. Isabelle Huppert, Elle

2. Sandra H***252;ller, Toni Erdmann

3. S***244;nia Braga, Aquarius

4. Peter Simonischek, Toni Erdmann

5. Adam Driver, Paterson

 

Best Supporting Performance:

1. Hayley Squires, I, Daniel Blake

2. Golshifteh Farahani, Paterson

3. Shia LaBeouf, American Honey

4. Abbey Lee, The Neon Demon

5. Riley Keough, American Honey

 

Best Director:

1. Maren Ade, Toni Erdmann

2. Paul Verhoeven, Elle

3. Andrea Arnold, American Honey

 

Best Screenplay:

1. Elle

2. Toni Erdmann

3. Paterson

 

Worst Film:

1. The Last Face

2. It's Only the End of the World

3. From the Land of the Moon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утверждал, что влияние на членов жюри возможно, ты - нет. Я тебе привел хрестоматийные примеры влияния, о которых ты бы и так знала, если бы хоть немного разбиралась в кино.. -)

Откуда они, эти хрестоматийные примеры влияния? Одна бабка сказала, или руководство Канна настолько не палится?:rolleyes:

Может назовете годы работы и свою должность на фестивале, уважаемый знаток, или все сойдется к конспирологическим байкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти книгу Жиля Жакоба "Citizen Cannes", он там дает много ценной информации, как проходили выборы победителей в течение многих лет. Я читала отзывы, очень интересно.

Часто какой-то член жюри становится более влиятельным, чем глава. Например, в 1997 главой жюри была Изабель Аджани, но по факту Нанни Моретти рулил.

Ну или из недавних сливов, например, в 2009 Джеймс Грей был очень недоволен тем, как председательствовал Юпер, и по слухам, даже назвал ее в день выборов "fascist bitch".

В прошлом году, Долан был против любых призов для Кэрол, но выбил приз для Берко.

В общем, мы многого не знаем.

Известно, что Фремо всегда находится во время голосования и может повлиять на решения, но пока точно не известно, как. Скорее всего, когда жюри хочет нарушить правила и отдать какому-то фильму один из больших призов + дополнительный. Приходится выбирать, что оставить, что отдать.

Возможно, Фархади хотели дать большой приз, но вместо этого дали 2 других.

Но так, чтобы заставить жюри голосовать за фильм, который им не очень - вряд ли.

Лет через 20 узнаем, когда кто-нибудь напишет книгу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда они, эти хрестоматийные примеры влияния? Одна бабка сказала, или руководство Канна настолько не палится?:rolleyes:

Может назовете годы работы и свою должность на фестивале, уважаемый знаток, или все сойдется к конспирологическим байкам?

 

Из различной литературы о кино. Читайте книги...

 

Тут про Канны в общем - https://www.ozon.ru/context/detail/id/5108976/

Тут про Бертолуччи и участие Германа в жюри - https://www.ozon.ru/context/detail/id/24550689/

Тут про Копполу и его вторую Ветвь - https://www.ozon.ru/context/detail/id/30195734/ (хотя об этом можно много где почитать, не только у Кончаловского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не могу найти книгу Жиля Жакоба "Citizen Cannes", он там дает много ценной информации, как проходили выборы победителей в течение многих лет. Я читала отзывы, очень интересно.

Часто какой-то член жюри становится более влиятельным, чем глава. Например, в 1997 главой жюри была Изабель Аджани, но по факту Нанни Моретти рулил.

Да, этот Моретти, блин, тот ещё фрукт – в 2012-ом, будучи главой жюри, всё сделал, чтобы "Holy Motors", пожалуй, лучший фильм Леоса Каракса , не только не победил, но и не получил вообще ничего… Даже Лавану с таким перфомансом не дать за лучшую мужскую роль – это каким упоротым традиционалистом надо быть!?

Но при всём моем негативном отношении к нему после этого, он – пример сильного председателя, приехавшего на фестиваль именно судить, а не имитировать что-то вроде этого. Джордж Миллер, при всем моем уважении, не производил по ходу фестиваля этого года впечатление человека, готового костьми лечь, отстаивая ту или иную кандидатуру. А раз председатель не уверен, то и степень воздействия на него – как со стороны остальных членов жюри, так и со стороны дирекции фестиваля – увеличивается во сто крат.

 

Чтобы такие вещи не происходили, дирекция фестиваля, как мне кажется, должна подходить к отбору жюри не менее серьезно, чем к отбору конкурсной программы. То есть, уж точно не по принципу, кто свободен – того и берём, более чем очевидно, что он себя изжил - на основе таких-то результатов. Ну и пора, наверное, застолбить одно законное место для киноведа или кинокритика в составе жюри. Для общего отрезвления, так сказать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве утверждал, что знаю? -))) Ты хоть помнишь о чем речь-то мы вели? -))

 

Я утверждал, что влияние на членов жюри возможно, ты - нет. Я тебе привел хрестоматийные примеры влияния, о которых ты бы и так знала, если бы хоть немного разбиралась в кино.. -)

 

Я не утверждала, что это невозможно, я лишь выразила сомнение, что конкретно Миллер вряд ли бы пошёл на поводу какого-либо влияния. Читать научись. Это ты начал уводить в исторические дебри, которые к 2016 имеют очень сомнительное отношение.

 

И причём тут история Каннской закулисы и разбирание в кино, ох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...