Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Некуда бежать (Nowhere to Run)

Как вам фильм?  

56 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный, один из лучших у Жан-Клода...
    • Хороший, смотреть стоит...
    • Просто старый добрый фильм с Ван Даммом...
    • Крепкий середняк...
    • Неинтересный, зря потратил на него свое время...


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Некуда бежать (Nowhere to Run)

 

9576.jpg

 

год: 1993

страна: США

оригинал: Nowhere to Run

слоган: «When the law can't protect the innocent, the only hero left is an outlaw.»

режиссер: Роберт Хэрмон

сценарий: Джо Эстерхас, Ричард Маркванд, Лесли Бохем, Рэнди Фельдман

продюсер: Gary Adelson, Крэйг Ваумгартен, Майкл И. Рахмил

оператор: Дэвид Гриббл

композитор: Марк Ишам

жанр: мелодрама, драма, боевик

бюджет: $15 000 000

сборы в США: $22 189 039

премьера (мир): 15 января 1993

 

О чём?

 

Сэм, беглый заключенный находит кров на уединенной ферме, где живет молодая женщина с двумя детьми. С трудом сбежав от полиции, он уже на пути к свободе, но безопасность тех, кто помог ему в трудную минуту, заставляет его вернуться.

 

Беспомощной женщине и двум ее детям угрожает опасность - подкупленный судья и бандиты хотят отобрать у них дом - и Сэм встает на защиту семьи.

 

В трудной схватке он один противостоит нескольким головорезам, но только так он может заслужить любовь и доверие тех, кто стал для него самым дорогими людьми на свете.

 

В главных ролях:

 

Жан-Клод Ван Дамм

Розанна Аркетт

Киран Калкин

Тед Ливайн

Tiffany Taubman

Edward Blatchford

Anthony Starke

Джосс Экланд

Аллан Граф

Леонард Термо

 

Что думаете по поводу фильма?

sm_463975.jpg.c288733c79a11d668e21f15dcb7b61b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ванн-Дамма есть не плохие работы в кино и это одна из них. Очень качественый боевик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго, очень скучно.

 

Бельгиец в этом фильме редко закидывает ноги в небо, чтоб попасть в челюсть злого супостата, а предпочитает играть драматическую роль в карикатурном боевике. Мне нравятся фильмы про сбежавших из тюрьмы, но этот, к сожалению, явно не мой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго, очень скучно.

 

Бельгиец в этом фильме редко закидывает ноги в небо, чтоб попасть в челюсть злого супостата, а предпочитает играть драматическую роль в карикатурном боевике. Мне нравятся фильмы про сбежавших из тюрьмы, но этот, к сожалению, явно не мой случай.

 

В отличии от многих фильмов Жана (Кровавый спорт, Двойной Удар, Унисол) это редкий случай, где он не разу не прибегнул к кикбоксерским ударам, (т.е. удар ногами), а также старался играть не совсем привычную для себя драматическую роль. Что на тот момент для него было в новинку -"жирный плюс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отличии от многих фильмов Жана (Кровавый спорт, Двойной Удар, Унисол) это редкий случай, где он не разу не прибегнул к кикбоксерским ударам, (т.е. удар ногами)

 

А я то думал! Все отбил пересмотр. Спасибо, Nike.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я то думал! Все отбил пересмотр. Спасибо, Nike.

Отсутствие или присутствие ударов ногами в фильме, как соотношение пересмотреть или не пересмотреть? Бред или шутка. Хотел бы пересмотреть, пересмотрел бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cмотрел пару раз, но фильм действительно заметно затянут. Хотя в принципе, вполне достоин просмотра.

Шутка про пенис-это забавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсутствие или присутствие ударов ногами в фильме, как соотношение пересмотреть или не пересмотреть?

 

Да, это главный критерий. Вот, например, "Двойной удар" - это мой боевик, который я пересмотрел множество раз. А про фильм "Некуда бежать" можно сказать, что от него действительно на ТВ некуда бежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это главный критерий. Вот, например, "Двойной удар" - это мой боевик, который я пересмотрел множество раз. А про фильм "Некуда бежать" можно сказать, что от него действительно на ТВ некуда бежать.

К каждому фильму свой критерий. В "Некуда бежать" другой случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень долго, очень скучно.

 

Бельгиец в этом фильме редко закидывает ноги в небо, чтоб попасть в челюсть злого супостата, а предпочитает играть драматическую роль в карикатурном боевике. Мне нравятся фильмы про сбежавших из тюрьмы, но этот, к сожалению, явно не мой случай.

 

Вам не угодишь. Сначала ругаете Ван Дамма за то, что его фильмы слишком примитивны и однообразны, а как только он пытаеться сделать что-то отличающееся от прошлых лент, сразу все недовольны-почему Ван Дамм ногами не машет? Вы уж как-то опредилитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что-то другое, отличающееся от прошлого получилось еще хуже и гаже. Все предыдущие работы, одетые в дедушкин сюртук ”ки-яяяя” или ”получа-а-а-йй”, Жана, Адольфа, да и Слая (Рокки громко провалится) остались в прошлом веке, и сейчас вспоминаются исключительно горсткой фанатов прямолинейного (как синоним - тупого) боевика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Все предыдущие работы, одетые в дедушкин сюртук ”ки-яяяя” или ”получа-а-а-йй”, Жана, Адольфа, да и Слая (Рокки громко провалится) остались в прошлом веке, и сейчас вспоминаются исключительно горсткой фанатов прямолинейного (как синоним - тупого) боевика.

 

Нас что, так мало? Всего горсточка:(

P.S. Что же все вдруг умные такие стали. Чесно сказать не понимаю людей, которым боевики не нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесно сказать не понимаю людей, которым боевики не нравятся.

 

Думаю конкретно к этому кину Кабал хочет сказать, Некуда бежать - "недобоевик" -). Если это его высказывание относится ко всем боевикам - пусть горит синем пламенем.

 

По сабжу. Это не худший фильм с дядей Ваней, есть ещё такие ужасы как Стрит файтер и Внезапная смерть, ну и все что снято после 99 года. Один раз посмотреть можно, что я и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из самых нелюбимых фильмов с Ван Даммом. Невероятно скучный.

Метко подмечено : зря потратила время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме есть Ван Дамм, но нет драк, в фильме есть стрельба, но нет драйва, в фильме должна быть драма, но нет актерской игры, фильм есть, но его нет... по крайней мере, для меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О фильме уже отписался в топике Ван Дамма. Скука смертная. Однако на лице ЖКВД были замечены следующие эмоции:

1) удивление

2) злость

3) печаль

fasd1.jpg.5d38f78da0f003399487e0f5f4de2bdf.jpg

fasd2.jpg.d037d39cc674fb8deab0c3575ac21444.jpg

fasd3.jpg.e2b972f96a8cda0f8ab74a4c539efe1c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм уже давно стал классикой, и с годами смотрится только лучше и лучше. Пожалуй, это лучший фильм Жан-Клод Ван Дамма.

Сам фильм начинается с того, что мы видим какого-то непонятного заключенного, (сразу создается впечатление, что он плохой) но вскоре этот заключенный совершает побег с помощью своего друга из-за которого Сэм (главный герой) сидел в тюрьме. Потом друга Сэма ловко убивает полицейский, (стандарт для голливудских боевиков) и тот, оказавшись совсем один ищет себе место для ночлега, и находит славное место возле реки рядом с домом, в котором живет женщина с детьми. Далее, Сэм идет на поиски необходимых ему вещей для еды, и ночью пробирается в дом неподалеку, и берет солонку соли. Но один ребенок подумал, что это инопланетянин и решил за ним проследить. В общем, ребенок вскоре выследил загадочного незнакомца и пришел к нему сам, и потом так по сюжету все дальше и дальше, Сэм начал приспосабливаться к жизни вместе с ними и т.д. В общем, сюжет очень радует тем, что если в начале образ Сэма нам напоминал вора, то уже ближе к середине (даже раньше), Сэм уже был в образе героя.

Игра Жан-Клод Ван Дамма просто восхитительная, но у некоторых других актеров игра довольно слабая, но это не сильно влияет на само качество фильма.

В общем, фильм просто восхитительный и интересный во всех планах, и он опять же, классика.

10 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что разницы между позициями «Хороший смотреть стоит» и «Крепкий середняк» нет. Голос всё же за «хороший», потому что «середняк» это не про фильмы с Ван Даммом !

Мой любимый с ним «Кровавый спорт».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из фильмов с ван Даммом, раньше (очень давно) нравился, теперь бы не стал даже смотреть. Для боевика с ван Даммом в главные роли - неплохой фильм. А так, в общем, баллов 5, максимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некуда бежать.

 

В 1993 году на экранах появился фильм "Некуда Бежать". Так и оставшийся поглощенный временем и незамеченный со стороны обычных зрителей и даже недоцененный многими фанатами Ван Дамма, он, ныне, лежит лишь на старых видеокассетах или в редком случае на прилавках магазинов, откуда его никто не спешит брать. Жаль, что это необъективное отношение, вызванное лишь субъективным мнением к сабжу, не позволило картине пойти в массы, ни тогда ни сейчас. На самом деле она заслуживает особого внимания.

 

По сюжету...

 

"Сэм, беглый заключенный находит кров на уединенной ферме, где живет молодая женщина с двумя детьми. С трудом сбежав от полиции, он уже на пути к свободе, но безопасность тех, кто помог ему в трудную минуту, заставляет его вернуться.

 

Беспомощной женщине и двум ее детям угрожает опасность — подкупленный судья и бандиты хотят отобрать у них дом — и Сэм встает на защиту семьи. В трудной схватке он один противостоит нескольким головорезам, но только так он может заслужить любовь и доверие тех, кто стал для него самым дорогими людьми на свете. "

 

... нас с виду ожидает боевик или же драма, с какой стороны посмотреть с такой можно и то и другое улицезреть, а еще и если присмотреться просто-таки "вплотную", то вообще можно увидеть недобоевик и недодраму, которые непонятно зачем слились воедино и родились на свет, огорчив своим появлением всех и вся. На самом деле с подобными утверждениями я не согласен, в силу того, что картина на самом деле полна и богата внутренним миром и имеет много доброты, человечности, героизма и, в конце концов, она о самом прекрасном в нашей жизни чувстве: о любви. Лента, на саомом деле, стоит вне всяческих жанров и создана она исключительно для людей чувствительных и проницательных, но минус в том, что хоть все это в наличии и имеется, но этого мало и показано это все не так как должно было быть в идеале.

 

Драматизм, к сожалению, такой глубокий и такой сильный не был передан качественно на экран отчего и оказался недооценен, но даже если и так, то это не освобождает картину от него. Пусть он не раскрыт настолько хорошо, насколько бы мог, но он есть и он заставляет нас сопереживать, чувствовать, переосмысливать себя и свои поступки. И разумеется все это уже здорово, потому что подобного уже давно нет в современных блокбастерах или просто киноновинках, а если даже и есть, то далеко этого не так много, как раньше.

 

Видите ли, постановка, конечно же, имеет нарекания и я вам скажу немалочисленные недостатки, но давайте друзья, оставим это для критиков или эстетов. Со своей стороны лишь скажу, что начались они с того момента, когда на горизонте всплыла фамилия - Ван Дамм. Хэрмон просто растерялся в подобной ситуации и не знал куда склонить весы, то ли в драму, чего от него совсем не ждут, то ли в боевик, но роман к тому не располагает. Начались метания из стороны в сторону, вдобавок у Роберта был в кино еще и не столь значительный опыт для того чтобы разрулить сию ситуацию правильно и в итоге получилось, что получилось, боевик и драма в одном флаконе. Зачем было метаться, а не взять да и рискнуть и постановить мелодраму или сильную драму, мне непонятно. В данном случае эта техническая сторона даже не самая важная, потому что я всегда видел фильм по-другому, так каким он должен был быть увиден режиссером и воплощен на экраны.

 

Причем неужели столь обязательно, когда ты видишь как на твоих глазах человек еще недавно считавшийся преступником становится человеком, который способен любить и быть любимым, который дарит надежду целой семье и помогает ей обрести счастье, одновременно становясь для них опорой и защитой в трудную минуту, когда два героя с искореженными судьбами находят себя в этом мире и начинают по-настоящему друг друга любить, неужели столь обязательно обращать внимание на техническое исполнение. Ведь перед нами пролетает столько хорошего, что и начинаешь не думать о том, насколько все не логично, а думаешь насколько все это душевно. Я лично, всегда закрывал глаза на неудачную постановку и всегда видел в фильме только светлые и положительные моменты, отчего я его так и люблю.

 

Своим отзывом я не хочу взнести фильм до небес, мне просто хочется показать его в правильном ракурсе, чтобы потом не слышать насмешки или гадости в его адрес. Здесь нет мастерской актерской игры, нет сильного сценария, нет красивых файтингов или перестрелок, но здесь есть, опять же, нечто большее, что стоит увидеть и почувствовать "нутром". Это нелегко, но и не невозможно. Фильм никогда не должен оставить вас равнодушным, если вы его правильно воспримите и объективно на него посмотрите. Не думайте, что перед вами боевик или драма, не ждите яркого проявления ни того, ни другого, ищите в нем что-то то, что будет приятное сердцу и душе, потому что я нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думайте, что перед вами боевик или драма, не ждите яркого проявления ни того, ни другого, ищите в нем что-то то, что будет приятное сердцу и душе, потому что я нашел.

Согласен на все 100. Не стоит вообще фильмы строго судить. Нужно научиться их воспринимать для души, а не выявлять минусы. Если все время выявлять минусы, то любой(!) фильм можно сделать хреновым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некуда бежать. Фильм никогда не должен оставить вас равнодушным, если вы его правильно воспримите и объективно на него посмотрите. Не думайте, что перед вами боевик или драма, не ждите яркого проявления ни того, ни другого, ищите в нем что-то то, что будет приятное сердцу и душе, потому что я нашел.

 

Хорошо сказал. Вообще, отзыв отличный. Да, что-то в нем такое есть, помимо ностальгии. Не знаю почему, но фильм этот, когда показывают по ТВ, всегда пересматриваю. Один из самых необычных и одновременно один из самых неплохих фильмов Вани.

 

Больше, наверное, тяготеет, все-таки, к драме, хотя и не сильной. Кстати, это, по-моему, единственный фильм у Вани, где он ни разу не дрался ногами и не показывал коронную растяжку и "вертушку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ногами он ещё не махал в "Легионере" (лучшая роль -ИМХО), но надо признать, что в "Некуда бежать" Ван Дамм первый раз отказался от продолжительных схваток, красивых ударов и т.д. делая ставку на актёрскую игру. Жан, конечно не Эдвард Нортон и не Аль Пачино, но страется из-зо всех сил, чем заслуживает уважения, как минимум.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ван Дамм играет и преподносит нам своих персонажей так же наглядно, как и в жизни, если бы ему довелось оказаться в той или иной ее перепитии. Он неоднократно об этом заявлял и, благодаря этой, возможно, простецкой игре у него и получается делать свои образы живыми и настоящими, а не картонными и нереальными.

 

Исключением из правила являются несколько фильмов, в которых Жан-Клод - супергерой, к примеру, Мишень или Взрыватель, но Самоволка, Некуда бежать, Квест или на худой конец В аду, настолько в силу именно Ван Дамма теплые, трогательные и душевные, что перед ним за его героев просто хочется снять шляпу.

 

Причем, порой, даже в боевиках, особенно ранних, виден труд актера, если хорошо разобраться и присмотреться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм, его просто интересно смотреть,во время просмотра даже не ждал драк, просто и так интересно, а ещё и драки порой появляються, в двойне радует. Отличный сюжет. Вообщем очень нравиться мне этот фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...