Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

37,2 утром (37,2 le matin)

Рекомендуемые сообщения

 

Режиссёр - Жан-Жак Бенекс

 

В главных ролях - Жан-Юг Англад и Беатрис Даль

 

В ролях - Жерар Дармон, Консуэло Де Хэвиленд, Клементин Селарье и другие

 

Бетти — имя девушки, которая однажды познакомилась с начинающим писателем Зоргом. Целую неделю после первой встречи Зорг и Бетти не вылезали из постели. Они занимались любовью до изнеможения — день за днем, месяц за месяцем. Однако Судьба уготовила им трагическую расплату за такое недолговечное счастье…

1.jpg.36ed46c0b7a5f6d82383c87d9586de97.jpg

2.jpg.41f93f75a8686a1e4fd57c6e256c8a3d.jpg

3.jpg.05801c2727d963fa91e4261a8e168d90.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли, спасибо за тему. Очень захотелось посмотреть. Даже Кудрявцев написал "душевную" рецензию, что для него совсем нетипично.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимоти Дэйли, спасибо за тему. Очень захотелось посмотреть. Даже Кудрявцев написал "душевную" рецензию, что для него совсем нетипично.:)

 

Всегда пожалуйста)

 

Советую при просмотре запастись кофе и едой - продолжительность фильма немаленькая, и не могу сказать, что всё это отличается динамизмом несмотря на общую эмоциональность фильма.

 

Я смотрела в рамках ознакомления с работами Жан-Юга Англада, осталась довольна. Не совсем моё кино, но тем не менее я попала под его обаяние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, только 2 дня назад добавила его к себе в папку на КП что нужно посмотреть, а теперь вот и тему создали - это знак ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм был одним из первых артхаусных, посмотренных мной в ранней юности в самом начале "киноманства" - я только-только знакомилась с французами новой волны, их называли BBC - Бессон, Бенекс, Каракс:). В шоке я пребывала несколько дней... Невероятно сексуальная, прекрасная Беатрис Даль - я считаю эту роль ее лучшей, на пределе сил, эмоций и страстей. И это сейчас на торрентах есть все))), а пару лет назад я ездила за этим фильмом в Москву на Горбушку!..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, нет слов - одни эмоции!

 

Понравилось, очень. Чуть позже соберусь с мыслями и выдам что-то более ли менее внятное. А пока только так.

 

P. S. Как жаль, что в этой теме так мало высказавшихся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одни эмоции!

 

Вот точно то же самое.:) Сложно из себя какие-то слова выдавить, зато ощущения остались великолепные, я, кажется, часа два не мог убрать счастливую улыбку с лица, а потом настроение фильма поменялось. Три часа буквально пролетели (и кофе не понадобился:)), да и не важен ни хронометраж, ни цензура, когда на экране такие чувства. Может быть как раз большая продолжительность фильма позволяет ещё больше сродниться с героями?...

Сколько снято всего о любви, что просто подсчётам не поддаётся, но ничто так не трогает сердце как этот удивительный фильм.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно то же самое.:) Сложно из себя какие-то слова выдавить, зато ощущения остались великолепные, я, кажется, часа два не мог убрать счастливую улыбку с лица, а потом настроение фильма поменялось. Три часа буквально пролетели (и кофе не понадобился:)), да и не важен ни хронометраж, ни цензура, когда на экране такие чувства. Может быть как раз большая продолжительность фильма позволяет ещё больше сродниться с героями?...

Сколько снято всего о любви, что просто подсчётам не поддаётся, но ничто так не трогает сердце как этот удивительный фильм.:roll:

 

О, Глеб, как я рада! Как я рада, что я не одинока в своих чувствах/мыслях/переживаниях!

 

Про любовь - ты прямо все верно сказал. Вообще, я как завороженная смотрела на эти их эмоции, на эту их страсть, на эту их заботу друг о друге.

Изменено пользователем Tsarinsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не отдам тебя никому.

Прощу любую твою вину.

Сквозь столько бед и потерь пройдя,

Какое счастье любить тебя…

Просто любить тебя…

 

Она появилась на пороге Его скромного жилища однажды летним утром: в легком сарафане на голое тело, со слегка растрепанными волосами и лучезарной улыбкой на устах — Она была так прекрасна в своей детской наивности и некоторой отрешенности, что просто не могла не вызывать умиления. Он встретил Ее поначалу с удивлением, но эта была лишь доля секунды замешательства: Он принял Ее в свою жизнь с особой нежностью и теплотой, и больше они никогда не расставались.

 

Зорг и Бетти представляли поистине странную пару. «Они сошлись: вода и камень, стихи и проза, лед и пламень» — этот уникальный в своем роде отрывок из поэмы А. С. Пушкина «Евгений Онегин» как нельзя лучше описывает удивительные отношения этих двоих.

 

Бетти — взбалмошная, истеричная девушка, излишне эмоциональная и вспыльчивая. Ей сложно удержать себя в руках, она постоянно что-то громит, крушит и попадает в неприятности. Зорг, напротив, уравновешенный, сдержанный и благоразумный. Он, на самом деле, творческая натура, но в реалиях жизни непривередлив и согласен на любую работу, лишь бы было хоть какое-то достойное существование.

 

Бетти и Зорг с головой окунаются в пучину молниеносно нахлынувших чувств. Она неистово любит, боготворит его, он, в свою очередь, трепетно оберегает ее и заботится о ней. И нет ничего вокруг, только они — только двое.

 

Но все это так недолговечно! Судьба отплатит черной несправедливостью за те короткие минуты счастья, что были уготованы возлюбленным.

 

«Играть в кино» и «прожить жизнь своего персонажа» — это, пожалуй, не одно и то же. Здесь нам посчастливилось увидеть второй случай: удивительно точно, ярко и эмоционально показаны герои. Жан-Юг Англад и Беатрис Даль, дебютировавшая в качестве актрисы именно в этой картине, составили замечательный дуэт: у них получилось то, что многие назовут «химией» — между ними были какие-то неведомые флюиды и энергетика, которые явно ощущались зрителем. Такую страсть в кинематографе не часто встретишь.

 

Жану-Жаку Бенексу удалось создать невероятно красивое кино: красивое как своей атмосферой, так и своей идеей. Единство этих двух начал дает нам ту гармонию, которая позволяет более полно прочувствовать сам фильм, насладиться им, испить все без остатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tsarinsa, Маша, спасибо за отзыв, позволивший снова окунуться в приятные впечатления от этого замечательного фильма! Особенно хорош первый абзац. Очень душевно.:plus:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм был одним из первых артхаусных, посмотренных мной в ранней юности в самом начале "киноманства"

В моем случае - второй волны киноманства, когда !слава-гласности! - ТВ стало показывать подобное - раз, стало доступно видео - два.

 

И мы это увидели. Впервые - был показ по ТВ.

Шок - не то слово. Кайф и прострация, а музыка просто запредельная.

Это в фильме у меня на равных, если не более.

Это была тогда еще прокатная версия, 2х часовая (нет ограбления банка, нет ворующей ребенка Бетти... кажется, еще? - зато...пластичнее, я бы сказала, поскольку динамичность здесь инородна). Позже фирма ОРТ выпустила кассету - прелестный воистину перевод от "Селена Инт.", но жуткое качество.

 

А в эпоху ДВД пошел директорский вариант, 3 часа - именно он сейчас везде, и в сети. А споры что лучше идут и идут.

Но у нас лицензии не имеется по сей день. Перевод чей был на Горбушке - не помню, у меня несколько вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а музыка просто запредельная...

 

О да! Она прекрасна!

 

...Позже фирма ОРТ выпустила кассету - прелестный воистину перевод от "Селена Инт.", но жуткое качество.

 

Я смотрела на французском с субтитрами: оригинальный звук придавал фильму еще больший шарм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас у меня штук 5-6 вариантов, и ОСТ, и книга.

А это я ностальгирую. После телепросмотра по скверному телику бросилась искать кассету. И - так далее, и еще, и еще далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я здесь в явном меньшинстве и мимо совсем. Проблема видимо в том, что при просмотре на ум без конца приходили Турецкие наслаждения Верховена, постоянно шло сравнение одного фильма с другим и сравнение шло совсем не в пользу Бетти. Фильм вроде как и проник в сознание, но за душу не взял, к тому же хронометраж здесь просто убийственно большой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я здесь в явном меньшинстве и мимо совсем. Проблема видимо в том, что при просмотре на ум без конца приходили Турецкие наслаждения Верховена, постоянно шло сравнение одного фильма с другим и сравнение шло совсем не в пользу Бетти. Фильм вроде как и проник в сознание, но за душу не взял, к тому же хронометраж здесь просто убийственно большой.

 

Ага, вот и я, наконец-то, глянула... У меня тоже смешанные чувства. По сравнению с "Турецкими наслаждениями" фильм явно в проигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошее кино. Не такое, правда, крутое, как, например, "Империя чувств" Нагисы Осимы, где тоже красной линией секс и безумие, здесь все же более мелодраматическое, конформное. ("Турецкие наслаждения" не видел.) Но все равно хорошее.

Заглавный дуэт понравился, особенно Жан-Юн Англад. Снято очень красиво, трехчасовый хронометраж позволяет полностью раскрыть характеры.

Время было позднее, с утра на работу. Собирался посмотреть половину и отложить, но втянулся и посмотрел весь фильм.

 

8|10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно. Продолжительности даже не помню, настолько понравился фильм - не отрываясь глядела. В фильмотеку себе добавила сразу. А вот надо бы теперь спокойно пересмотреть)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беатрис Даль здесь просто потрясающая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англада люблю с Никиты, много с ним смотрела потом. Ну и вторая пара мне понравилась) Что-то припоминаю : борода, трусы, галстук или шейный платок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то конец фильма подан не трагично, там зазвучала музыка ненадолго трагичная, а потом пошла легкая и дурацкая, и это идет в диссонанс с сюжетом, как будто режиссер не хочет оставлять тяжелое впечатление от этой истории, но тогда получается какая-то каша. Они любили, а потом просто все закончилось как ни в чем ни бывало. Все же надо было разодрать душу зрителя в клочья музыкой, а не жалеть его.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела давно. Продолжительности даже не помню, настолько понравился фильм - не отрываясь глядела. В фильмотеку себе добавила сразу. А вот надо бы теперь спокойно пересмотреть)

 

Приступаю. Интересно, какое впечатление будет)

 

Печальный, но ожидаемый результат)

 

Сплошной протест, неуравновешенность, откровенность, задница Англада - что и привлекло меня в 20лет. Атмосфера ВВС все так же не отпускает, смотреть приятно, но разум уже диктует : тут же явная клиника, какой любви здесь умиляться? Помощь вовремя никто не оказал девочке как следовало бы взрослым внимательным людям. Вот такое "заземление" восприятия произошло. Что делать с диском:lol:

Изменено пользователем rasty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

 

Мне нужна ваша помощь.

У этого замечательного фильма за столько лет так и не появилось хорошего перевода. Даже русских субтитров нет. Только омерзительная одноголосная озвучка Вячеслава Огородникова.

 

Я решил это исправить. В общем то взяв английские субтитры я их перевел, но допускаю что имеют место неточности при переводе с перевода. :confused:

Если если вы хорошо знаете французский, любите этот фильм и хотите помочь с переводом, то пишите в личку.

Суть просьбы проста: посмотреть фильм в оригинале с моими сабами и порекомендовать более правильный вариант.

 

Спасибо за внимание.

 

7849f9c77929ca6979dc5785735d60e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой маленький вклад в популяризацию этого прекрасного фильма. :roll:

Доделал субтитры, субтитры подходят к РЕЖИССЕРСКОЙ ВЕРСИИ фильма (которая 3:04)

Если при просмотре заметили ошибки пишите, исправлю.

Ссылка на скачивание субтитров

 

 

Сам фильм можно взять на всем известном ресурсе.

Могу ссылку дать в лс у кого проблемы с поиском возникнут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...