Перейти к содержанию

Двойной удар (Double Impact)

Как вам фильм?  

85 проголосовавших

  1. 1. Как вам фильм?

    • Отличный
    • Нормальный
    • Не понравился


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Двойной удар (Double Impact)

sm__fa_33293.jpg

год: 1991

страна: США

оригинал: Double Impact

слоган: «Two brothers separated by the violence. Now together in a mission of revenge.»

режисcер: Шелдон Леттич, Вик Армстронг

сценарий: Шелдон Леттич, Жан-Клод Ван Дамм, Steve Meerson

продюсер: Ашок Амритрадж, Джерри Мартин Карр, Моше Дайамант

оператор: Ричард Х. Кляйн

композитор: Arthur Kempel

жанр: боевик

бюджет: $16 000 000

сборы в США: $30 102 717

премьера (мир): 9 августа 1991

рейтинг: MPAA R

О чём?

Чед – непревзойденный мастер боевых искусств. Он решает расследовать зверское убийство своих родителей и для этого покидает Париж и отправляется в Гонконг. Идя по следу убийц, Чед в полной мере осознает, как важно уметь хорошо драться в восточной стране.

 

Но однажды он встречает по-настоящему сильного бойца, который ко всему прочему связан с его расследованием. Они похожи как две капли воды, но это и не удивительно, ведь они братья-близнецы, разлученные в раннем детстве. Алекс– так зовут брата Чеда, отличается безудержным темпераментом и тяжелым характером.

 

Но, тем не менее, братья решают объединиться и обрушить на головы убийц родителей всю ярость своего удара, умноженную на два…

В главных ролях:

Жан-Клод Ван Дамм

Джеффри Льюис

Алисия Стивенсон

Paul Aylett

Энди Армстронг

Алан Скарф

Ву Фонг Ланг

Боло Йенг

Филип Чан

Сара Юэнь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обычный дурацкий трэш, к тому же устаревший как морально, так и технически. :redface:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из нелюбимых фильмов с ВамДамом, хуже одного ВамДама может быть только 2 ВамДама (ещё один фильм "с ними" поинтересней будет) :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё и с полна от "Двойного удара" я получил в те бородатые 90-е.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, потолок того, что мог сделать Ван Дамм вместе с Шелдоном Леттичем. Смотреть интересно, а больше ничего и не требуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный дурацкий трэш, к тому же устаревший как морально, так и технически. :redface:

Получивший оскар...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из нелюбимых фильмов с ВамДамом, хуже одного ВамДама может быть только 2 ВамДама (ещё один фильм "с ними" поинтересней будет) :D

Другого ответа и не ждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, потолок того, что мог сделать Ван Дамм вместе с Шелдоном Леттичем. Смотреть интересно, а больше ничего и не требуется.

С Леттичем это далеко не потолок. Есть еще и Самоволка и Легионер и другие фильмы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Леттичем это далеко не потолок. Есть еще и Самоволка и Легионер и другие фильмы...

Ну по сравнению с остальными фильмами Леттича этот - шедевр :) Те я смотреть без скрежета зубов не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получивший оскар...

 

Только в твоих мечтах. :)

http://www.imdb.com/title/tt0101764/

Обрати внимание на раздел "awards & nominations".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по сравнению с остальными фильмами Леттича этот - шедевр :) Те я смотреть без скрежета зубов не могу.

А что тебя в тех фильмах так раздражает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тебя в тех фильмах так раздражает?

Леттич - режиссер очень ограниченный, как в выборе темы, так и в ее реализации. Отсюда и серость его фильмов. Они банально неинтересны и забываются мгновенно, даже если потратишь время на их полный просмотр. Снято плохо, даже несмотря на приемлимые в общем-то бюджеты.

Но Двойной Удар все же интересно смотреть, наверное из-за клонированного Ван Дамма. Странно, что они сиквел не сняли, в котором где-нибудь в Бразилии они нашли бы третьего близнеца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леттич - режиссер очень ограниченный, как в выборе темы, так и в ее реализации. Отсюда и серость его фильмов. Они банально неинтересны и забываются мгновенно, даже если потратишь время на их полный просмотр. Снято плохо, даже несмотря на приемлимые в общем-то бюджеты.

Но Двойной Удар все же интересно смотреть, наверное из-за клонированного Ван Дамма. Странно, что они сиквел не сняли, в котором где-нибудь в Бразилии они нашли бы третьего близнеца :)

Его фильмы серые? Что-то я не припоминаю фильмов, таких как Самоволка или Двойной удар, которые я бы пересматривал так же часто и так же сильно бы любил их, как эти. Что касается Леттича, то он в первую очередь не режиссер, а продюссер и сценарист. Сколько режиссерских работ его ты знаешь? Я уверен, что максимум три или четыре. Соответственно, как можно делать вывод о нем, как о режиссере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда-то давно видела... в то время была впечатлена... да и отношение к этому жанру тогда было весьма иное...

 

голосую за "Нормальный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько режиссерских работ его ты знаешь? Я уверен, что максимум три или четыре. Соответственно, как можно делать вывод о нем, как о режиссере?

Спасибо, Ордена и Самоволки мне хватило. Хотя "Только Сильнейшие" тоже был вполне смотрибелен, но без Ван Дамки. А сценарист он еще хуже - Рэмбо 3 и Кровавый Спорт не лучшие записи в фильмографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда особо не любил этот фильм, т. к. не фанат Ван Дамма, а в этом фильме их даже двое. =)))

 

Кино нормальное, на один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего времени крепко сколоченный боевик, сейчас уже конечно не алё. Как один из лудших у ВанДама, я склонен согласиться по причине того, что это пожалуй единственный фильм где вандам актер, а не фактурный каратека. Играет он две роли и они совершенно разные, один мальчик мажор, другой крутой мафиози, и у ВанДама получилось раскрыть эти роли. Многие скажут, "Да что тут играть", а я возражу "Это ВанДам, а не деНиро, и он справился".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая первая сцена, где он перед девушками понтуется-просто класс=))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для своего времени крепко сколоченный боевик, сейчас уже конечно не алё. Как один из лудших у вандама, я склонен согласиться по причине того, что это пожалуй единственный фильм где вандам актер, а не фактурный каратека. Играет он две роли и они совершенно разные, один мальчик мажор, другой крутой мафиози, и у ВанДама получилось раскрыть эти роли. Многие скажут, "Да что тут играть", а я возражу "Это ВанДам, а не деНиро, и он справился".

К сожалению, не все это понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с теми, кто оставил этот фильм в милом прошлом. Раньше - да, сейчас - увольте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрастной категории этот фильм уже можно считать ретро. Но мне почему-то кажется, что сам Вам Дамм гордится этой "двойной" ролью. Не так уж часто ему доставались выразительные персонажи. Интересной, несвойственной (Ван Дамму) и, по крайней мере, запоминающейся получилась роль Алекса (брата-гангстера).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По возрастной категории этот фильм уже можно считать ретро.

Нет уж. Время не убежало ещё так далеко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, был бы вариант ответа "не помню".

 

Кроме того, что здесь два ЖКВД по цене одного, фильм для меня - чистый лист в памяти. А ведь вроде был одним из постперестроечных хитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда был помоложе-нравился,но в то время было засилье разной шелухи,так что Ван Дамм во всех своих кинопроизведениях воспринимался на ура.Сейчас пересматривать не возникает никакого желания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно приемлимый треш родом из прошлого. Сейчас и под дулом пистолета смотреть не заставите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...