Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Золушка (Cinderella)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Золушка | Cinderella

sm_720487.jpg

год 1950

страна США

слоган «Midnight never strikes when you're in love.»

бюджет $2 900 000

сборы в США $21 305 188

премьера (мир) 15 февраля 1950

рейтинг MPAA G

время 74 мин

жанр фэнтези, мелодрама, мюзикл, семейный, мультфильм

режиссер Клайд Джероними, Уилфред Джексон, Хэмильтон Ласки

сценарий Кен Андерсон, Гомер Брайтман, Уинстон Хиблер, ...

продюсер Уолт Дисней :plus:

композитор Макк Дэвид, Аль Хоффман, Джерри Ливингстон, ...

Роли озвучивали

О чем

Золушка - бедная сиротка, которую злая мачеха и ее вздорные дочки, заставляют тяжко работать с утра до ночи. Она так хочет попасть на королевский бал. На помощь бедняжке приходит Добрая фея! Силой волшебства она наделяет Золушку роскошной каретой, чудесным платьем и необыкновенными хрустальными башмачками.

Интересные факты

І. Выпущенная на стыке начальных работ Диснея 1930 гг. и более классических форм рисунка в 1940 г.г., «Золушка» была принята критиками менее восторженно. «Золушка» была первым мультфильмом, выпущенным после Второй мировой войны («Бэмби», 1942). Вторая мировая война и, как следствие, снижение проката, вынудили Диснея выпустить ряд недорогих фильмов, таких как «Пропой мне песню» и «Забавные вещи» в течение 1940 г.г.

ІІ. Мультфильм получил приз «Золотой медведь» на Берлинском кинофестивале в 1951 году. Уолт Дисней за мульфильм получил специальную премию на Каннском кинофестивале в 1950 году.

Личное мнение напишу чуть позже.

CINDERELLA6.jpg.e36fe8acb6cd4114e034c6554785bc01.jpg

CINDERELLA1.jpg.685fd6d3114109cd33a4dc69ab11115b.jpg

CINDERELLA4.jpg.87e0493eaf08a8d68f056599861800ad.jpg

CINDERELLA8.jpg.b1d6c147461b1202cbe35cb746f7e44c.jpg

Изменено пользователем Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К моему великому ужасу, даж я смотрела этот мульт. Еле осилила. А мож я просто не люблю сказку про Золушку?! Но мне как-то не очень сие кино пришлось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне так нравится этот мультфильм. Это-ж классика, Дисней все таки. Такая милая, добрая сказка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший, добрый, старый мультик! :)

Король - очень забавный!

И мышки, которые Золушке помогали - просто прелесть! /особенно толстячок! :)/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю старые диснеевские мультики. Про животных больше, но и про принцесс) "Золушка" мне, конечно, нравится. Тем более зверюшки тоже имеются. Милый, красивый мульт. Хотя моя любимая принцесса - другая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультики всегда любила, по поводу и без, в детстве и по день нынешний. ЗОЛУШКА - один из первых, наряду с БЕЛОСНЕЖКОЙ, старая добрая диснеевская классика, с присущим юмором и добротой, нравится, даже скорее уже уважаю, да. В общем, мыши жгут, мачеха отлично злодействует, названные сестры глупы и смешны, Золушка мила, король еще презабавнейший и все в таком духе. Разве что прынц какой-то безликий, ну да не про него сказка, вестимо, классическое приложение в качестве симпатишного бревна было актуально уже в пятидесятые, а вы думали?

 

Зы. Люцифер - прекрасное имя. Для кота. И не только)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня позабавила пожилая фея! Этакая мисс Марпл без сыскных наклонностей... Божий одуванчик! Да и Золушка со всеми этими животинками, птичками, зайчиками... Мило. Очень мило!

 

Один из любимых Диснеевских мультиков. Классика!

 

ЗЫ. Насчет прынца согласна с предыдущим оратором!

"Бревно останется бревном и в орденах, и в лентах!" - Роберт Бернс :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный мультик!!! Такой романтичный, мелодичный и весёлый. Обажаю такие вещи. Ведь каждая девушка когда-нибудь мечтала стать Золушкой, попасть на бал и встретить там свого принца. Так давайте хоть иногда отвлекаться от спешащего мира, включать "Золушку" и мечтать. Это ведь так прекрасно:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандартные картонные главные персонажи, не особо выразительная, но милая песенка, бесплатная пушистая рабочая сила и принц без имени все это главные черты ранних Диснеевских мультиков здесь возведены в абсолют...

Как для меня теперешнего гадость редкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гениальный мультик!!! Такой романтичный, мелодичный и весёлый. Обажаю такие вещи. Ведь каждая девушка когда-нибудь мечтала стать Золушкой, попасть на бал и встретить там свого принца. Так давайте хоть иногда отвлекаться от спешащего мира, включать "Золушку" и мечтать. Это ведь так прекрасно:)

 

Согласна, тоже люблю этот мульт, и по мою мнение саундтрек здесь очень выразительный и запоминающийся, особенно "So this is LOVE..." под которую Золушка с Принцем танцевали на балу.

Смотрела его еще в детстве и детям своим обязательно покажу. Разве сказка не может быть явью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мульты развлекательные и одноразовые. Есть мульты многоразовые и классические. Этот, на мой скромный взгляд, соответствует двум последним критериям.

 

Детство... Давно оно было. :lol: По тем временам мультипликационный выбор на кассетах был невелик - "Русалочка", "Белоснежка" и эта самая "Золушка". Последняя всё же была милее предыдущих, а почему - сейчас, даже и не скажу. Картинка, наверное, поярче, да и просто обожала я этих мышек-друзей главной героини просто до ужаса, дело даже, как выяснилось, не в самой Золушке...

 

Мульт яркий, красок густых море, персонажи отлично прорисованы. Вот вторая и третья часть, отсмотренные за компанию с младшей сестрой, не так потешили, как в детстве первая, ну так это возрастное, наверное. =)

 

Так вот: персонажи прорисованы и наделены достаточно чёткими жизненными позициями. Золушка этакая страдалица, вся погрязла в заботах, сёстры отъявленные мерзавки, мачеха - воплощение женщины-зла, король и его приспешник - этакие дурачки-весельчаки.

 

З.Ы. Приспешник нравился безумно.

З.Ы. 2. Люцифер был офигенным котярой. Злил. Не раз.

 

Ну что, своей младшей сестре дала посмотреть, детям бы опять-таки рекомендовала, фору может дать многим современным творениям мультипликации.

 

Бессмертный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С детства люблю этот мультик. Он на кассете был записан и я часто просила папу включить этот мультик, так как сама не умела им пользоваться. До сих пор считаю этот мультик лучшей экранизацией "Золушки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в детстве была кассета с этим мультиком. Добрый и красивый мультик. Больше всего нравится танец Золушки и принца на балу. Но всё-таки, из всех принцесс Диснея Золушка мне нравится меньше всех. Нет в ней чего-то особенного,что было в других принцессах. Но с удовольствием пересмотрю на новогодних праздника, вызывает ностальгию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный диснеевский мультик. Наша "Золушка" мне больше нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из любимых мультиков Диснея!!!Считаю его самым светлым и добрым!!Недавно пересматривала его,такая ностальгия по детству :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересный и добрый мультик. Один из любимых) В детстве только его и смотрела:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много ли произведений 1950 года разлива органически смотрятся и через шесть десятков лет спустя? Еще Сталин был тогда во здравии, между прочим. Поэтому, читая что-то вроде

Стандартные картонные главные персонажи, не особо выразительная, но милая песенка, бесплатная пушистая рабочая сила и принц без имени все это главные черты ранних Диснеевских мультиков здесь возведены в абсолют...

Как для меня теперешнего гадость редкая

немного смешно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наш фильм посмотрела вчера первый раз в раскрашенном виде.

Как - то странно было. Привыкла к чёрно - белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не понравилось, что так много внимания там уделено мышам,они чуть ли не главные герои,кот опять плохой.Золушка на балу с Принцем красивая очень,все очень мило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А видели вот такой прикол??? Может быть это кадры и не из самой "Золушки", -не помню точно.. давно смотрела.. Но сама ИДЕЯ - чудненькая.. :roll:

 

Дисней как в воду глядел... :D

 

x_2ac3e9ce.jpg.09071ecd3975930fa2251ab936d9c5c2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, особенно подружки невесты :D Насчет первого сомнение, а вот последний кадр точно из "Золушки". Только цвета подправили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, особенно подружки невесты :D Насчет первого сомнение, а вот последний кадр точно из "Золушки". Только цвета подправили.

 

Да-да.. я тоже больше всего над подружками угораю.. так забавно.. Даже эти финтюльки на головах, и то есть такие же... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромным удовольствием пересмотрел только что. Прелестный мультфильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда больше нравилась советская, лайв экшн версия :)

Но сейчас бы поставил в один ряд, обе картины прошли испытание временем. Хоть и не любимый мульт у Диснея, но в памяти остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая как мир история про Золушку в интерпретации Диснея. И вновь бессмертная классика: красивый, яркий, добрый, позитивный мультфильм. Но, честно сказать, для меня лучшей Золушкой всегда был советский ч/б фильм. Поэтому тут кое-что бросилось в глаза: зверушкам (мышкам, птичкам, котам) экранного времени уделили чуть ли не больше чем людям. ПрЫнц вообще на экране появился минуты на три: потанцевал, сказал пару дежурных фраз типа "Куда же Вы уходите?" и на этом всё закончилось, потом еще на свадьбе промелькнул фоном и всё. Непонятно за что же они с Золушкой полюбили друг друга, чисто за красоту? А как же внутренний мир?)) Впрочем, это всё придирки, мульт-то хороший
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...