Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Игра престолов (Game of Thrones)

Лучший сезон Game of Thrones :plus:  

794 пользователя проголосовало

  1. 1. Лучший сезон Game of Thrones :plus:

    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №2 Худший сезон Game of Thrones
      0
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • 8
    • Опрос №3 Ваша оценка шоу в общем и целом?
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
      0
    • 2
    • 1
    • Опрос №4 Ваша оценка финалу?
      0
    • 10 (идеально, очень понравился)
    • 9 (отлично, финал порадовал)
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5 (средне)
    • 4
    • 3
    • 2 (плохо, бездарный финал)
    • 1 (омерзительно, отвратительная работа, даже более чем бездарно)
    • Опрос №5 Приветствуете ли первый спин-офф GOT «Долгая Ночь»?
      0
    • Да. И весьма, как и последующие, чем больше сериалов по вселенной GOT, тем лучше
    • Да. Приветствую
    • Можно сказать и так. Норм
    • Ну такое. Может как-нибудь и гляну
    • Равнодушно
    • Безразлично, не знаю стану ли смотреть его
    • Нет. Не приветствую. Не нужен он


Рекомендуемые сообщения

Да хоть 22. Ее телосложение и лицо однозначно определяет ее как несовершеннолетнюю.

 

совершеннолетие не определяется строением тела или лицом

 

не знаю было ли там тело реальной арьи, но то тело, которое показали, не имеет никакого отношения к детскому, посему сцена не имеет отношения к педофилии, такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ей верить, то ее тело, которое разрешили оголить насколько она сама захочет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть 22. Ее телосложение и лицо однозначно определяет ее как несовершеннолетнюю.

Это притом что тётке 22 года, а дублерше так и вовсе х.з. сколько - поди без 5-и минут на пенсии :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну она прикольная, но в контексте сериала речь же строго о проделанной работе, о конкретной роли, а не о ток-шоу различных, или просто по жизни. Да, не у всех получается вещи эти разделять, но с актерами так вообще постоянно бывает.

Именно так, все верно сказал. При чем здесь то, что человек милый и веселый в жизни? Мы же с ними не общаемся, так что нам с той милоты толку чуть, а вот то, что на экране, нас прямым образом касается как зрителей. А уж давать какие-то награды за то что "хотя бы не похож на себя в жизни" это верх маразма, это как дать приз врачу за то что он "пусть и не вылечил, но хотя бы не убил пациента". Кит и Эмилия ужасно милашечные пупсы, с этим я никоим образом же не спорю, но как их это делает хорошими актерами? Никак.

 

Эмилия в первых сезона была лучше, а сейчас что-то ну совсем отыгрывает эмоции либо крайне неестественно, либо неуместно. Кит наоборот, под финал стал лучше, в первых сезонах это был сплошной фэйспалм, на лице постоянно читалось недоумение от того где он и что вообще происходит, а сейчас как-то влился что ли, но смотрится приличнее. В целом же оба не Лоуренсы Оливье, как ни крути, и не только здесь, а и в других работах. И это крайне заметно на фоне игры тех же Аллена или Костера-Вальдау, насколько класс последних, как актеров, выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она к безликим уже ушла, то есть она не Арья по факту.
А безликие кто? Они люди которые отреклись от всего и овладели техникой лиц. Все. Люди - убийцы без лица.
а если бы Санса вышла замуж за Джофри и Неду не отрубили голову то куда бы пошла линия

Я бы написал но меня опять забанят за женский половой орган :redface:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы написал но меня опять забанят за женский половой орган :redface:

Так женские половые органы дело-то легальное, нелегально их плохими словами обзывать. Так что можешь назвать словом как в анатомическом атласе, и никто тебя не забанит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так женские половые органы дело-то легальное, нелегально их плохими словами обзывать. Так что можешь назвать словом как в анатомическом атласе, и никто тебя не забанит.

 

Что значит имя? Роза пахнет розой, хоть розой назови ее хоть нет.

Однако здесь слишком суровая и нечестная модерация. Так что оставим киску нетронутую переводом всего человечества.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классная серия. Пока в целом сезон устраивает.

Понравилась сцена, когда Дейнерис пошла налаживать контакт с Сансой. Очень грамотно тут замутили:

 

Санса возражает Дейнерис: "А что будет потом с Севером? Будет ли он независимым", и та тотчас убирает свою руку, посмотрев на новую леди Севера уже с открытым недоумением. И тут заявляется Теон Грейджой, и говорит, что хочет сражаться за Сансу, за Север. И нам показывают опять недоуменное лицо Дейнерис, это её реакция на то, что она не может понять, почему северяне такие упёртые, и почему они так любят свой дом.

 

 

Ну такие мысли в целом.

Джейми и Бриенна пока мои фавориты 8 сезона +Джон и Арья. Да и Санса конечно.

На остальных пофиг. Эти пускай выживут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да да да, все грамотно, все хорошо - пол 7 сезона подавали мысль что все эти игры суета сует, главное - выжить в зиме несущей ходоков, а тут вдруг опять - а что потом, а чей север, а кто на троне??? Епта-за забором орда которая вам кости обгладывать будет, какой север?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арье сейчас в сериале 18, Сансе 20

 

Вы точно смотрели серию?

Всё-таки в сериале очень странно течет время. Между первым и третьим сезоном проходит максимум год (можно ориентироваться по Сансе, которой в первом было 13, в третьем, после свадьбы, она озвучивает, что ей уже 14). А видимо, между третьим и восьмым проходит аж годиков шесть (раз ориентировочно 11-летней в начале истории Арье, к концу сериала аж 18). Но что-то слабо верится, учитывая что событий было не намного больше чем в первых трех сезонах) Не тянет на шесть лет)

 

________________

 

Разговор Дейнерис с Сансой, конечно один из лучших моментов серии и просвет в стиле "старого-доброго ПЛиО", но опять неведомо-что лепят из Дейнерис. То ли просто влюбленную дурочку, которая обо всем на свете забыла и побежала защищать дом своего любовника ( ну не могло же у неё настолько отшибить мозги, чтобы полностью не осознавать, что услугу она делает не столько Северу, сколько самой себе и в целом 7 королевствам, которыми она вроде как править собралась. Ведь если Север проиграет, то угроза двинется дальше, а это ваще не в её интересах). И если она это всё же понимает, тогда из неё делают хитроумного навешивателя лапши, что бы усыпить бдительность противника? Этот вариант мне нравится больше, чем ванильные сопли, но конечно не на ту напала, что показывает финал разговора. Санса оказалась не менее алчной до власти. Я бы конечно лучше посмотрела на эти игры, чем на выпил Винтерфелла в следующем эпизоде -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следовательно тут назрели вопросы по сабжу.

Станет ли битва за Винтерфелл эпичнее битвы за Хогвартс со всеми вытекающими, или Хогвартс с Володей останутся в истории непревзойдёнными в этом плане.

 

Когда уже появится красна баба? Ведь она ещё обещала свою последнюю миссию, а следовательно пока она не появится, Арья не умрёт, ведь они должны встретится.

 

Не хотелось бы чтобы в конечном итоге в последнюю серию напихали всего и сразу. А потом случился бум и все перегорели, потому что ждали, ждали, а скомкали в один эпизод.

Изменено пользователем T - Virus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все ближе, кстати, очередной гвоздь в гроб ИП - битва пса с горой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что Грейджой того, падет обороняя аутиста, а я-то была уверена что он убьет Клована, но, видимо, нет. И кто тогда завалит этого кривляку? Яра отбыла на острова, и если не включится очередной телепорт то это будет не она, а других подходящих кандидатов я и не вижу. Хотя, для такого была бы весьма недурна какая-нибудь идиотская смерть, типа шел, споткнулся, и свернул себе шею, самому придурковатому персу ИП самая придурковатая смерть была бы в самый раз.

 

 

А Сансите, к слову, будет самое оно от досады навернуться с какой-нибудь башни, поводов тьма. Так хотела замуж за принца, так хотела власти, и кругом облом. Особо досадно от принца, кто бы мог подумать пока она грезила об обсосе Джоффри что трушный чистапринц был под боком всё это время. Так еще и с Винтерфелом облом, ясно что он падет, и будет Санса Леди Чистого Поля. Для такой амбициозной девицы будет двойной удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5909dcaa145ec9cb1fa9f24c9043c02c.jpg

Да, Белых Ходоков в первом ряду не счесть, это сколько же каждый ведёт за собой мертвяков?

 

Тоже думаю КН не убьют под Винтерфеллом и он притопает в КГ. Потому что как же все эти пророчества, про принца, что был обещан, про Светозарный меч и пр. и пр.

Мелисандра вместе с Браном должны потом, что-то намутить на эту тему.

Хотя, если его завалят в третьей, хрень какая-то совсем будет.

А может и завалят, фиг их знает. Хотя, чтобы вот так всё закончилось с КН, это отстой какой-то. Без выдумки и интереса.

Моё желание, чтобы он прилично навалял всем защитникам Севера.

Разговор Дейнерис с Сансой, конечно один из лучших моментов серии и просвет в стиле "старого-доброго ПЛиО", но опять неведомо-что лепят из Дейнерис. То ли просто влюбленную дурочку, которая обо всем на свете забыла и побежала защищать дом своего любовника ( ну не могло же у неё настолько отшибить мозги, чтобы полностью не осознавать, что услугу она делает не столько Северу, сколько самой себе и в целом 7 королевствам, которыми она вроде как править собралась. Ведь если Север проиграет, то угроза двинется дальше, а это ваще не в её интересах).

Да я говорю это бредятина какая-то, сама постоянно кричит про ЖТ 7К, ну так аллё, Север это одно из королевств. Собралась королевой стать, защитницей государства и пр., ну т.е. она уже считает себя королевой, ну так это тогда твоя прямая обязанность, идти и спасать Север(читай Вестерос), иначе можешь сразу плыть обратно в Эсос.

 

И такие заявления постоянно звучат в сериале, как будто она спасает какую-то левую страну за морем-океаном, которая к ней никакого отношения не имеет. Пока она возилась бы с войной с Серсеей, КН притопал бы в КГ по пути собрав пол Вестероса сподручных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А может и завалят, фиг их знает. Хотя, чтобы вот так всё закончилось с КН, это отстой какой-то. Без выдумки и интереса.

Моё желание, чтобы он прилично навалял всем защитникам Севера.

Да ну не, не верю что его завалят в третьей. Тогда что останется показывать еще три серии? Войну с Серсеей и реально впилить склоки Таргов друг с другом? Тогда это какая-то мыльная опера будет, не иначе.

Самое оно чтобы КН подлетел на драконе, позырил из далека как Винтерфел того, развернулся и отбыл к КГ, иначе ну своем постно получится. И что-то не хочется мне чтобы Серсея отсиделась вот так вот тихонечко, пусть встретится с властным мужчиной которого ей не удастся совратить укрепив свою власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что Грейджой того, падет обороняя аутиста, а я-то была уверена что он убьет Клована, но, видимо, нет.

 

Это лучше, чем помереть в схватке с Эуроном. (думаю, смерть для Теона всё равно неизбежна в ИП). + этим ходом, его окончательно отделили от Грейджоев и привели к последнему осознанному искуплению (хотя, сколько уже можно? :unsure:). Ну и лан, готова его оплакивать после третьей. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это лучше, чем помереть в схватке с Эуроном. (думаю, смерть для Теона всё равно неизбежна в ИП). + этим ходом, его окончательно отделили от Грейджоев и привели к последнему осознанному искуплению (хотя, сколько уже можно? :unsure:). Ну и лан, готова его оплакивать после третьей. :D

Дык его-то мы оплачем, это понятно, но что делать с докучливым Клованом? Гора явно зарезервирован для конфликта со Псом, Таргам он как-то персонально не досаждал, кому его убивать и куда его вообще девать? Не знаю даже что с ним сделают. Поставила бы я на Джейме, но с учетом того что ему теперь на Серсею плевать то и в персональной мести Кловану интерес отпал, а Яра сидит, обороняет свои голые камни. Надеюсь нам не подсунут какой-нибудь вотэтоповорот типа того что Квиберн тайно влюблен в Серсею и отравит Клована из ревности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда его вообще девать?

 

Некуда :D

Яра телепортнется, выдумают какую-то шляпу. Я за него вообще не волнуюсь, он у меня страстных чувств не вызывает, где-то убьется непременно, какая разница кем и как?

 

Да, Белых Ходоков в первом ряду не счесть, это сколько же каждый ведёт за собой мертвяков?

 

Много сыновей у Крастера было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где блин,зима которую обещали?Без пяти минут ледниковый период.В идеале бы-КН победили,а ночь и зима осталась,на долгие годы.Армия Серсейки замерзает на подходе к Северу,Серсея замерзает в КГ,а Клован замерзает на своем корабле.

 

Вообще фиг пойми что с этими Ходоками.Мало того,что всю игру престолов свернули к войнючке с зомби,так еще и все фишки профукали.Семь лет стращали непобедимой армией мертвых,зимой,которой нет конца,когда поколение за поколением проведут жизнь без света,без тепла,замерзая в своих домах.На деле же курорт,а не суровейшая зима и великая ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где блин,зима которую обещали?

 

Она вылазит в сценарии только тогда, когда выгодно. Н-р, что бы заморозить Станниса с его армией)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она вылазит в сценарии только тогда, когда выгодно. Н-р, что бы заморозить Станниса с его армией)
ну да.При чем только Станниса.За Стеной было тепло,в Винтерфелле тепло.А вот между-погодная аномалия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глобальное потепление и их настигло. Может ходоки просто климатические мигранты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Горой будет биться Серсея. Вот увидите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока главный вопрос, на который в 2 сериях не ответили, кто же из компании хороших окажется предателем? Иначе киноха будет пресной, нельзя в таком сериале не предъявить зрителю предателя, на которого никто бы никогда не подумал, что он такой. Прям очень жду этот сюжетный ход.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Горой будет биться Серсея. Вот увидите.

 

Жаль, что он не валонкар, эпично бы её придушил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...