Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Демоны. Дилогия (Demoni)

"Демоны" или "Демоны 2"?  

27 проголосовавших

  1. 1. "Демоны" или "Демоны 2"?

    • Демоны
    • Демоны 2
    • Не могу выбрать, обе части крутые
    • Не хочу выбирать, обе части фиговые


Рекомендуемые сообщения

Жутко тошнотворный фильм! Смотрел тока первый фильм, и смотрел на кассете. Помню когда первый раз посмотрел (а было это очень давно) то, больше месяца нормально не мог есть. Как тока начинал есть, то перед глазами сразу же становились кадры из фильма, и аппетит сразу же пропадал. Потом, как то все это дело прекратилось, но, не знаю почему, но мне захотелось пересмотреть весь этот ужас. Что я и сделал, и ситуация с едой повторилась:D.Теперь, по прошествии многих лет, хочется пересмотреть, желудок у меня стал сильней и крепче. Есть в этом фильме, что-та, что заставляет его пересматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Демоны | Демоны 2

 

«И сбудется пророчество, и станут города вам гробницами...»

 

MV5BNDMwMjYwNzY3OV5BMl5BanBnXkFtZTcwMzQ4OTQ1MQ@@._V1._SY317_CR5,0,214,317_.jpg MV5BNTEwNTkyODg2NF5BMl5BanBnXkFtZTYwMjk4NjI5._V1._SY317_CR1,0,214,317_.jpg

 

Год: 1985 / 1986

Страна: Италия

Режиссер: Ламберто Бава

Сценарий: Дарио Ардженто, Ламберто Бава, Франко Феррини, ...

Продюсер: Дарио Ардженто

 

Жанр: ужасы, ...

Бюджет: $1 800 000 / $1 500 000

Премьера (мир): 4 октября 1985 / 9 октября 1986

Время: 88 мин. / 88 мин.

 

Фильм первый:

Молодая девушка Шерил вместе с подругой получает в метро приглашение от странного человека в серебряной маске на премьерный показ нового фильма ужасов о демонах, нашествие которых якобы предсказал Нострадамус.

 

Сеанс должен состоятся в одном из только что отремонтированных берлинских кинотеатров под названием «Метрополь». В его фойе одна из посетительниц видит манекен в серебряной маске демона и шутки ради примеряет эту маску, чтобы сфотографироваться в ней. Поранившись обо что-то острое внутри маски, девушка с недовольным видом идет в зал. Происходящее на экране странно напоминает то, что в действительности произошло перед сеансом — та же маска и кто-то из героев поранился о нее… Как раз на моменте, когда молодой человек на экране читает отрывок из книги Нострадамуса, повествующий о том, что всякий, надевший маску, превратится в демона, поранившейся посетительнице становится плохо, и она идет в женскую комнату лишь для того… чтобы пророчество Нострадамуса сбылось…

 

Очень скоро и остальные зрители кинотеатра убедятся в том, что демоны бывают не только на экране, и Шерил вместе с ее друзьями по несчастью предстоит кровавая схватка с полчищами порождений ада…

 

Фильм второй:

У молодой девушки по имени Салли сегодня вечеринка. Друзья, музыка, выпивка… Но вот в самый разгар веселья, кто-то включает телевизор, по которому идет передача о демонах.

 

Дальше происходит невероятное — демон из фильма проникает в дом Салли сквозь телевизор, и гостям становится не до смеха…

Изменено пользователем prokuratorpp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forum.kinopoisk.ru/showthread.php?t=839

А Демоны реально не ищутся форумским поисковиком, пару назад лет второй запил темы про них делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тэк на главной стр. сайта имеется "обсудить на форуме". Грин, куда ты смотришь, хотя... раз уж тем такое количество и фильм мне посоветован - наверное, культ. Не меньше =]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел в кассетные девяностые вторых демонов. Абсолютно ничем не выделялся из своего жанра, когда на такое вместо названия кино на ребре кассеты писали просто "Ужасы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела первый фильм значит быть. Greeny, милый, за что ты так со мной? :biggrin:

Ну в целом неплохо вышло. Куча зомбаков, реки кровищи. Противненько я б сказала. Давно такого не смотрела. Тут уж прям есть такие мерзкие кадры.

Финал такой масштабный прям вышел. Неожиданно.

Рада была,

что под конец девке досталось. Хотя думала, что это будет парень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарная классика жанра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему всё ж с этой объединить не мешало бы, бардак ибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откровенно говоря, я считаю, что сегодняшнее поколение ужастиков уже растеряло того посыла, что несет в себе именно животный страх. Сейчас - это просто нагромождение штампующих друг друга наперебой "бу-эффектов", которые без звукового, нужного им, сопровождения просто "не работают". Но после ряда просмотра которых, фильм начинает просто раздражать. То ли дело старые ленты, где для достижение эффекта применялся рукотворный грим, правильный свет и, конечно же, музыка. Помню, маленьким я два дня со светом спал после первого просм.. недосмотра. Даже сейчас пересматриваю и иной раз прошибает. Но больше, конечно, улыбаюсь из чувства ностальгии. )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый фильм. Даже несмотря на литры зелено-желтой блевотины. Классная операторская работа, крутая музыка, няшные актеры. Особенно главная героиня (такие милые испуганные глазки были весь фильм) и дочка Дарио Ардженто. Исключительно хорошее развлекательное кино, 8/10.

Demoni_1985_720p.BluRay.9xRus.2xEng.HDCLUB-Skazhutin.mkv_snapshot_00_04.30_2012_11_05_20_09_05.thumb.jpg.28749cdf7fa41ea21ea39404c5e26519.jpg

Demoni_1985_720p.BluRay.9xRus.2xEng.HDCLUB-Skazhutin.mkv_snapshot_00_07.04_2012_11.05_20_12_51.thumb.jpg.026b9ca8b5fa7fbc85df56af40a9d8e2.jpg

Demoni_1985_720p.BluRay.9xRus.2xEng.HDCLUB-Skazhutin.mkv_snapshot_01_17.48_2012_11.05_22_49_32.thumb.jpg.e7af3975568a153418e229246f6b6931.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но сильно хуже первой части. Вторая дочка Ардженто не такая няшная, как первая (на третий фильм вообще дочерей не хватило, вот франшиза и загнулась), саспенс вообще отсутствует, нету эпичного финального побега на мотоцикле с катаной :D

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю первую часть, в свое время она меня сильно впечатлила. Сейчас посмотрел продолжение - кино нормальное, но тут совсем другие ощущения от просмотра, не то напряжение, больше пробивало на смех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть просмотренна. В целом остался доволен, довольно мрачный и динамичный фильм, плюс музыка порадовала. И ещё вот момент

 

Когда гг ранили будучи на мотоцикле, почему он не превратился? И когда героиню успели поцарапать?

 

9-ка заслуженная. На очереди второй фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй отсмотрен. Минусы в том, что он частично копирует концепцию первого фильма, не принося ничего нового и утомляя ненужными сценами (в частности погоня гопников), добавляя при этом и юмор. В целом он по прежнему мрачный, за героев реально переживаешь, а грим стал гораздо лучше. 7-ка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая часть отличный фильм. Много всяких мерзостей, атмосфера напряженная. Поклонникам хоррора стоит заценить.

Вторая часть тоже хороша. Но первая по мне чуть лучше. Но в целом тоже впечатляет и заценить стоит. Ардженто не подвел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый фильм больше нравится. Второй его во многом повторяет и "хэппи-энд" в данном случае работает хуже, чем "анлаки-энд" в первом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шедевр на века. Вот он, настоящий итальянский фильм ужасов 80-тых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, существует ещё 3 официальная часть, но там не демоны, а какой-то левак с неграми-зомби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда именно в первой части Шерил поцарапали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Страшно?

-Не смешно!

Когда кино посмотрело столько народу, что признаться в том что оно абсолютно наитупейшее, уже сложно даже самому себе (можете написать мне в личку). Наверное и мне когда то такое нравилось, но потом я просто вырос. Есть конечно и примечательные моменты, как например мотоциклист, рассекающий по креслам кинозала столь круто, что его девка с байка упала. Музыка буржуйская вот тоже.

Ну а так, конечно ужасы для малышей. Бутафорский грим, красные глаза, может у меня сейчас вид не лучше, разве что пока виноградной пастилой не блюю. Что реально должно пугать? Это когда кровь в твоей сперме или посрать вторую неделю не можешь, когда соседка страшней жены, хоть съезжай. А тут что? Смотреть по телевизору, как кто то в кинотеатре смотрит на кого то, как те читают книжку. Очень страшно.

А когда именно в первой части Шерил поцарапали?

Она главная вампирша... Хотя подождите, кино же не про вампиров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в видеосалоне смотрел, а потом купил кассету которую заездил. Крайне памятный мне ужастик. Знакомство с группой Accept

 

Тут есть еще одна тема с Демонами.

https://forumkinopoisk.ru/showthread.php?t=135637

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...