Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Граница тени (The Shadow Line)


Рекомендуемые сообщения

Считаю, что продолжение совершенно тут не нужно (а оно планируется вообще?). Одного сезона достаточно, все сказано, все показано, все по местам расставлено. Если снимать дальше, получится жвачка.

 

Вроде нет, сериал закрыт.

 

Голос Джею Реттену. Крутейший маньякоподобный тип, все эти его вспышки и угрозы, вроде сцены с котом - лучшее что есть в сабже. Меньше всего, как и большинству, понравился гг.

Люблю сериалы с большим количеством персонажей и сюжетных линий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Еще отмечу заставку

 

 

да, шикарна, к моим любимым заставкам Six feet Under и True blood прибавилось)

 

совершенно случайно наткнулась на сабж, который оказался отменной детективной историей, очень умело и талантливо рассказанной. от количества персонажей по-началу "рябило" в глазах, но имена быстро запомнились. больше всех импонировал Джозеф Бид, "я не лидер, я сержант")

еще понравилось как закольцевали историю. классно, одним словом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джоны Гэбриэла всего 1 голос и тот мой, что-то тут нечисто... :frown:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джоны Гэбриэла всего 1 голос и тот мой, что-то тут нечисто... :frown:

 

слишком жесткая конкуренция)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слишком жесткая конкуренция)

 

М-да, со стороны Джэя Раттена... Вот уж на чью сторону я не встану ни за какие коврижки. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, со стороны Джэя Раттена... Вот уж на чью сторону я не встану ни за какие коврижки. :unsure:

 

ну, любят некоторые маньяков)

 

у Джоны тоже свои грешки имеются, вся эта история с наживкой очень дурно пахнет, он втянул свою вторую семью в эту игру, отправил их в гостиницу без охраны, хотя знал, что эти люди шутить не любят. мне кажется, если у тебя есть семья, ты просто обязан во время остановиться, потому что ты свой выбор уже сделал, ты создал семью, ты должен думать о них.

 

а вот у Джея все четко, либо бизнес, либо семья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень классный сериал! Мягкий, неспешный с отличными диалогами(некоторые вообще походят больше на разговор профессоров с т/к Культура чем на криминальный сериал), но при этом дико интересный с отличным саспенсом(а какая тут игра света и тени) и такими харизматичными героями как Гейтхаус(один из самых лучших кинокиллеров что я видел) или импульсивный Джей Раттен. В опросе проголосовал за первого и за Джону всё-таки его герой заставляет зрителя сопереживать.

Концовка тоже классная!

 

Великолепный сериал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на стороне Гэбриэла. Я в шоке, что так мало людей проголосовали за него. :frown:

 

Вообще изначально он стал моим любимым героем из-за того, что его играет мой любимый актер :roll:

 

на ночь глядя решила посмотреть пару серий, но все ж смогла посмотреть все 7 :) Первые 5 серий наблюдала с огромным интересом. Ей-богу, Голливуд отдыхает :biggrin:

 

Но фильм хороший

 

Концовка тоже классная!

 

ага, очень классная :(

Изменено пользователем Sectum
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках Сериальной Рулетки:

Жесткий сериал, довольно реалистичный, что понятно с первых кадров (труп с простреленной головой в машине). В этом криминальном мире нет места слабым, добрым и нерешительным, да и сильные протянут ненамного дольше. Однако сюжет захватывает с первой серии и в дальнейшем преподносит немало крутых поворотов.

Среди героев нет ни одного положительного персонажа (вернее есть, но живут они совсем недолго)). Чего стоит только ГГ: коп с непонятным прошлым, крайне запутанной личной жизнью и пулей в голове. Остальные не отстают - говорят красивые слова, делают глупости и творят ужасные вещи. Актерам респект - каждый герой запоминается и вызывает нужные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятный сериал, чернушный. Но, в отличие от Лютера, смотреть можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вася - ты слышал, что произошло? Мента обокрали!

- Бардак... Совсем обалдели... У своих воруют...

 

Сериал, конечно, крут - режиссура, актеры, сценарий - всё на месте. Но, блин, он проводит такой жирный знак равенства между копами и преступниками, что как-то грустно становится жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Вася - ты слышал, что произошло? Мента обокрали!

- Бардак... Совсем обалдели... У своих воруют...

 

Сериал, конечно, крут - режиссура, актеры, сценарий - всё на месте. Но, блин, он проводит такой жирный знак равенства между копами и преступниками, что как-то грустно становится жить.

нуар канон - ну то есть, если бы он не проводил и не наводил, то было бы неожиданно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нуар канон - ну то есть, если бы он не проводил и не наводил, то было бы неожиданно

Ну оно то понятно, сериал прямо начиная с названия про это. Но при этом правоохранительные органы как система показаны настолько бестолковыми и бесполезными в, собственно, делах правоохранения, что вопрос "заслуживают ли они этих самых пенсий" не вижу смысла рассматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сериал - совершенство. А вы бы кого поддержали касательно пенсий, Джону или Гейтхауса?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне редко встречались фильмы, а тем более сериалы, заслуживающие по моей шкале высшей оценки. Я всегда найду к чему придраться, но тут настолько выверенный в своем жанре фильм, что даже не верится. Есть и киношность в разумных пределах, и реализм, и интрига, и драма, и, наконец, самое главное - сильная режиссерская рука обеспечившая этому телефильму вполне киношную мощь визуальных образов.

 

Из героев отметил бы того, кого нет в списке - начальника ГГ - по итогу наиболее мудрого участника событий.

 

В остальных есть недостатки. ГГ - какой-то двуличный, несмотря на свою честность. Племянник - избалованный псих, странно что у него так много поклонников. Цветочник - слишком семьянин, скучный. Гейтхауз - слишком имбовый персонаж, слишком киношный. Гликман не имел много экранного времени.

 

А вот начальник ГГ - скала. Во-первых, образ импонирует - сдержанный, ироничный, очень солидный, думает на 2 шага вперед. После концовки особенно понимаешь, насколько спокойно, мудро и, главное, чисто он всё делал. Да и Гг помогал добрым советом.

 

Я довольно часто хожу по этому форуму и кричу во многих темах - Шедевр!!! Нетленка!!! Понятно, что зачастую это стеб. Но в этом случае железная 10.

 

Жаль, сериал остался на втором плане и мало кому известен.

Изменено пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший криминальный сериал. Один из лучших какие довелось видеть. Сериал чем интересен, то что он более сосредоточен на жанрах детектив и триллер. Какого-го боевика и экшена как например в "Форсаже" (которые уже давно надоели) тут нет. Очень понравилась актерская игра. Особенно актер Стивен Ри который сыграл Гэйтхауса. Концовка сериала очень неожиданная и драматическая.

Вообщем, сериал к просмотру рекомендую. Особенно если нравятся криминальные сериалы.

 

P. S. если кому известны похожие сериалы, то пишите, возьму на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел, что этот сериал сравнивают с сериалом "По долгу службы".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел сериал поскольку в последнее время часто его вспоминал. Сериал реально великолепный. Один из лучших криминальных сериалов. Побольше бы таких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...