Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Industrial Light & Magic

Рекомендуемые сообщения

Думаю не стоит забывать и кудесников "магии" спецэффектов, которые делают все, чтобы фильмы не были серыми и однообразными.

В данную когорту входят и специалисты компании Джорджа Лукаса "Industrial Light & Magic".

Со списком их работ можно ознакомиться здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю не стоит забывать и кудесников "магии" спецэффектов, которые делают все, чтобы фильмы не были серыми и однообразными.

В данную когорту входят и специалисты компании Джорджа Лукаса "Industrial Light & Magic".

Со списком их работ можно ознакомиться здесь

да список внушительный. но эти ребята за кадром, там их ценят и уважают больше, чем мы. я вот мало что понимаю, в спецэффектах, "красиво" и "качественно", вот что могу сказать, ну или наоборот. это отдельная ветвь в киноуиндустрии, однако мало что могу по этому поводу сказать. может быть - приезжайте к нам Россию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, что сказать по поводу ILM. Длительное время были монополистами на этом рынке, да и сейчас одни из лидеров (несмотря на появившиеся Weta Ltd, отдел по созданию спецэффектов Sony). Практически все, что они делают, не вызывает претензий. Поэтому так держать. Ждем ЗВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают притензии... Например просто ужасный с точки зрения спецэффектов ГП1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают хорошо, но все же мне больше нравятся спецэффекты от Digital Domain. Те делают упор на реалистичность, в отличии олт ILM, которая часто лепит полумультяшные спецэффекты. Но ILM берет количеством, число их работ превышеат количество проектов Weta и DD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд они окончательно испортили и так не особо хороший фильм "XXX2". Абсолютно согласен с Rusty Duke насчет мультяшных спецэффектов. Хотя у них есть и хорошие работы. Ван Хельсинг, например. Или "Мумия возвращается", "Остров".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс, но с 1994 года (Форрест Гамп) ILM ни разу не побеждали на Оскаре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто работал над вторым спайдером?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто работал над вторым спайдером?

Несколько студий, в основном Sony Pictures Imageworks. Они же и взяли Оскара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать у товарища знатока, это чем же в Юрском парке или в Терминаторе мультяшные спецэффекты? Вот наоборот не соглашусь с тем что в Ван Хельсинге они хороши, там как раз они подкочали. Но всё равно это лучшая студия по спецам, когда стараются, а не делают тяп ляп, как в последнее время довольно часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется узнать у товарища знатока, это чем же в Юрском парке или в Терминаторе мультяшные спецэффекты? Вот наоборот не соглашусь с тем что в Ван Хельсинге они хороши, там как раз они подкочали. Но всё равно это лучшая студия по спецам, когда стараются, а не делают тяп ляп, как в последнее время довольно часто.

Спецэффекты Терминатора 2, Бездны и Парка Юрского периода безусловно были революционны в свое время. Но, самому свежему фильму из этого списка 13 лет. За это время ILM изрядно сдала позиции. У них хорошо получаются фильмы, где доля спецэффектов невелика - Морпехи, Идентификация Борна. В них отличить CGI от жизни практически невозможно. В остальных фильмах у них получается заметно хуже. Толи из-за недостатка бюджета заказчика, толи из-за неумения. В тех же Звездных Войнах спецэффекты лично мне никогда нравились.

 

Над Ван Хелсингом, кстати, трудилась в основном Weta Digital. И да, не надо меня называть "товарищем знатоком", я всего лишь выражаю свое мнение, основываясь на просмотре фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецэффекты Терминатора 2, Бездны и Парка Юрского периода безусловно были революционны в свое время. Но, самому свежему фильму из этого списка 13 лет.

 

13 лет говоришь, если мне не изменяет память, то в небезызвестном Титанике тоже Лукас постарался, с ЗВ обсолютно согласен - награмождение спецов, всё мельтешит и кажется что нарисовано просто всё, а это не так красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если мне не изменяет память, то в небезызвестном Титанике тоже Лукас постарался

Нет, там трудились Digital Domain. У Кэмерона уже была своя студия, так что ему не нужно было привлекать ILM, как в случае с Теминатором 2 и Бездной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, но если посмотреть на компании там участвовавшие почему-то она там есть, хотя-бы на Imdb. Но можно например вспомнить и Спасение Раяна. да и в Мумии не всё плохо, Послезавтра - очень неплохо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, но если посмотреть на компании там участвовавшие почему-то она там есть, хотя-бы на Imdb. Но можно например вспомнить и Спасение Раяна. да и в Мумии не всё плохо, Послезавтра - очень неплохо.

Практически нет фильмов, где все спецэффекты делала бы одна студия. В Титанике основную работу делали Digital Domain, они же и получили Оскар. Над Послезавтра работали куча студий, но мне больше всего нравятся опять же работа DD - панорамные планы Лос-Анжелеса, охваченного смерчами, гигантская волна надвигающаяся на Нью-Йорк, улицы перед библиотекой, заливаемые волнами.

В Спасти рядового Райана ILM поработали как раз хорошо, но у них там было немного работы. Могу ошибаться, но они кажется делали там только панорамные кадры побережья в начале фильма, кучу кораблей и высадившихся войск. Но сделано хорошо, от реальности не отличить. Имхо к этому и надо стремиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над Послезавтра работали куча студий, но мне больше всего нравятся опять же работа DD - панорамные планы Лос-Анжелеса, охваченного смерчами, гигантская волна надвигающаяся на Нью-Йорк, улицы перед библиотекой, заливаемые волнами.

 

И что тогда там ILM делала, волков рисовала? Или птичек летящих на юга? Хм а Мумию мы почему не разнесли, Имхотеп там просто великолепен. Тут сложно спорить тебе DD мне ILM, я считаю их лучшими просто они немного зажрались и частенько кажется делают тяп ляп, вторая Мумия меня убила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что тогда там ILM делала, волков рисовала? Или птичек летящих на юга? Хм .

Наверное они рисовали падающие от обморожения вертолеты в Англии и заснеженный Нью-Йорк. Точнее сказать не могу, к сожалению на сайте ILM не указаны конкретно фрагменты, над которыми они работали. А может они просто тросики у каскадеров зарисовывали :)

 

а Мумию мы почему не разнесли, Имхотеп там просто великолепен.

К чему такой саркастичный тон? С Муммией ILM хорошо потрудились, чистая работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное они рисовали падающие от обморожения вертолеты в Англии и заснеженный Нью-Йорк. Точнее сказать не могу, к сожалению на сайте ILM не указаны конкретно фрагменты, над которыми они работали. А может они просто тросики у каскадеров зарисовывали :)

 

То есть всё это ( кроме тросиков ) не делает им чести и WETA Imageworks DD всё это гораздо круче, а старик Лукас может покурить в сторонке? Заснеженный нью йорк выглядел реально, а если вспомнить эпизод из Джо Блэка - лучшее из такого плана кадров на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всё это ( кроме тросиков ) не делает им чести и WETA Imageworks DD всё это гораздо круче, а старик Лукас может покурить в сторонке? Заснеженный нью йорк выглядел реально, а если вспомнить эпизод из Джо Блэка - лучшее из такого плана кадров на мой взгляд.

Я не знаю, что конкретно они делали в Послезавтра. На BAFTA Awards номинировались за Послезавтра и победили опять же Digital Domain (на Оскар, как ни странно, даже номинации не было). ILM хороши, но в своем диапазоне - замена дорогих реальных объектов более дешевой компьютерной графикой. Например в Идентификации Борна в конце фильма лестничные пролеты были смоделлированы на компьютере, но понять это можно, только если знать это. В случае масштабных спецэффектов ILM слабее и WETA и DD. Тот же Оскар это наглядно показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае масштабных спецэффектов ILM слабее и WETA и DD. Тот же Оскар это наглядно показывает.

 

Хроники всё же номинированы, не знаю что там лучше у тех студий, сейчас Лукаса обходят, только потому-что раньше все оскары ILM и расхватывала, сейчас появились конкуренты, вот академики над старым и глумятся. Не знаю чем лучше ВК Хроник( в плане спецов) просто в Хрониках нету злых драконов и всяких здоровых уродов, т к он уж совсем детский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники всё же номинированы, не знаю что там лучше у тех студий, сейчас Лукаса обходят, только потому-что раньше все оскары ILM и расхватывала, сейчас появились конкуренты, вот академики над старым и глумятся. Не знаю чем лучше ВК Хроник( в плане спецов) просто в Хрониках нету злых драконов и всяких здоровых уродов, т к он уж совсем детский.

За Хроники Нарнии номинированы 4 человека. Один из WETA, один из ILM, один из Sony Imageworks, один из Rhythm & Hues. Кстати, редкий случай, когда столько студий в одной номинации смешано. Так что в случае Хроник преимущества ILM над WETA нет. И от тех и других есть представитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Хроники Нарнии номинированы 4 человека. Один из WETA, один из ILM, один из Sony Imageworks, один из Rhythm & Hues. Кстати, редкий случай, когда столько студий в одной номинации смешано. Так что в случае Хроник преимущества ILM над WETA нет. И от тех и других есть представитель.

 

Тут можно и дальше в ступе воду толочь, как можно непонимать, что лучшие спецэффекты это те которых не видно, а не те как у WETA куда не глянь всё нарисовано, ЗВ не в счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Война Миров тоже ILM, в этом году у них и WETA на Оскаре пока что - паритет:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Война Миров тоже ILM, в этом году у них и WETA на Оскаре пока что - паритет:-)

 

Ну хоть ты меня поддержи, я ведь вижу ты же свой в доску. Скажи что ILM была лучшей ею и останется и никакие WETки и ДД с Имеджворксами рядом не валяются, реализма у них мало. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По работам в этом году на мой взгляд, ILM была действительно лучшей! ЗВ, как бы порой мультяшно не выглядело, нарисовать целую вселенную - это многого стоит. В войне Миров весьма сильный спецэффекты, наверное лучшие в этом году. У WETA в этом году Кинг-Конг, он и возьмет Оскара скорее всего, так как ILM его не дадут принципиально, не любят они Лукаса, как появились конкуренты, сразу и в спецэфеектах прокатывают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...