Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Радиоволна (Frequency)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

КиноПоиск

IMDb

 

b260861f9014.jpg

 

 

Год - 2016 (1 сезон)

Страна - США

Режиссеры - Брэд Андерсон

Сценарий - Джереми Карвер, Тоби Эммерик

Жанр - фантастика, фэнтези, триллер, драма, детектив

Премьера - 5 октября 2016 года на The CW

 

В главных ролях:

 

Пейтон Лист

Райли Смит

Мекхай Файфер

Энтони Руйвивар

Девин Келли

Ленни Джейкобсон

Дженнифер Спенс

 

 

602118.jpg11199.jpg 37765.jpg 18873.jpg1693735.jpg1468252.jpg34957.jpg

 

и др.

 

 

Синопсис:

 

В основе сюжета сериала лежит история офицера полиции, которой однажды удалось установить связь с помощью радиоволн в своей машине с родным, давно ушедшим отцом. Он был, как и дочь, полицейским детективом, и погиб в 1996 году. Вместе они практикуют странный тандем, который занимается расследованием нераскрытых дел об убийстве. Однако, такая вневременная помощь и советы от потустороннего партнера приводят к усложнению привычной жизни детектива, внося в нее элементы беспорядка и путаницы.

 

Трейлер

 

Изменено пользователем Stotsmnb311
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна из самых ожидаемых осенних новинок.

Все что связано со временем обожаю, плюс Кара из Людей будущего тут в главный роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Радиоволна" отличный фильм, так что возьму на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, тут мальчик симпотный.

Пока что это единственное, что хоть как-то привлекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведенный трейлер

https://youtu.be/XvLmcnBMEnE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный фильм с Куэйдом и Кэвизелом превратили в сериал. Что ж, надо будет заценить. Судя по трейлеру, в первой серии перескажут сюжет фильма с некоторыми изменениями, а дальше, думается, нас ждёт обычный процедурал (это не плохо, если что).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю оригинальный фильм с Куэйдом и Кэвизелом, поэтому идея телеадаптации у меня сначала вызвала скептицизм.

Однако, после трех отсмотренных эпизодов могу сказать, что затея скорее удалась, чем нет.

Да, теле-версиям главных героев очевидно недостает харизмы оригинальных, но симпатию и сопереживание они все-таки вызывают (Ну, кроме жены/мамы, пожалуй. Она тут пока почему-то только раздражает, в отличие от фильма). Концепция манипуляций со временем в сюжете, по-моему, адаптирована довольно удачно.

В общем, следить за историей и героями интересно. Как и гадать, совпадет ли в результате общий сюжет с оригиналом, или уведут его совсем в другую степь.

 

И, если судить по первым трем сериям, это-таки не обычный процедурал, который ожидался. "Горизонтальный" сюжет здесь на первом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рейтинг пока неплохой даже.. Но актеры в главных ролях совсем не симпатичны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В осеннем сезоне 2016-го традиционный аврал. Около тридцати сериалов, больших и малых, тупых и умных, будут бороться за наше внимание. Из уже просмотренного, меня зацепил первый эпизод «Частоты» (Frequency), который является ремейком фильма 2000 года «Радиоволна». Разумеется, связь с оригиналом условная: повторяется канва сюжета, события и персонажи отличаются. Так вот: несмотря на обилие новинок разнообразных жанров, именно этот сериал оказался можно сказать, образцовым (отредактирую если что), пускай это была всего лишь пилотная серия.

 

В центре сюжета девушка-полицейский, у которой двадцать лет назад при странных обстоятельствах погиб отец. Однажды вечером, попавшая в антенну молния, каким-то загадочным образом возрождает к жизни старый радиоприёмник. Именно с его помощью будущее начнёт разговаривать с прошлым, что приводит к непредсказуемым последствиям. Последние десять минут эпизода способны подпортить впечатление, потому что предложат вам клишированное, но более-менее вменяемое в своей концепции «слияние» воспоминаний из прошлой временной линии с настоящим, уже изменённым временем. Как это должно работать – никто не знает и никогда не узнает. Скорее всего совершенно не так красиво и эмоционально, поэтому рекомендую просто принять правила игры и насладиться последними минутами перед финалом. Да, сериал имеет все шансы стать культовом (не станет), ибо в наличии следующие элементы качественной драмы: удачный кастинг, гармоничный саундтрек, последовательный сюжет, ненавязчивые элементы детектива и профессиональный подход к постановке эмоциональных сцен. Да и вообще: зачем я расписываюсь после слов «удачный кастинг»? Ведь это лучшее что могло случиться, и оно случилось! Это такая же редкость как белый человек в африканском фильме (утрирую). К сожалению вероятность того, что следующие эпизоды аннулируют заслуги пилота, очевидна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрел 4 серии, пока определенно нравится. Каст действительно очень удачный, пускай и нету какой-то выдающейся актерской игры, но все смотрятся органично. Радует минимум соплей в отношениях отца и дочери.

 

К сожалению вероятность того, что следующие эпизоды аннулируют заслуги пилота, очевидна.

 

Как вероятность может быть очевидной? Это же относительное понятие.

Имелось в виду, что она высока? Так в 1 сезоне всего 10 серий, и есть надежда что если уровень и упадет, то не сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как вероятность может быть очевидной? Это же относительное понятие.

Имелось в виду, что она высока? Так в 1 сезоне всего 10 серий, и есть надежда что если уровень и упадет, то не сильно.

Так и мне за 4 эпизода сериал не разонравился, только темп упал.. за три эпизода мало событий, у первого эпизода был хороший режиссёр. Очевидная вероятность... что завтра снег. Странно, мой разум не видит противоречий. Ведь вероятность чем выше тем более возможна а не наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне первые два эпизода понравились, идея не новая, но интересно поданная и актеры пусть звезд не хватают с неба, но хорошо справляются, а с третьей как-то и темп упал и начали выводить персонажей на бесячий уровень - то мамаша-истеричка, то дочка жертвы - какой-то неадекват. И на тему "кто подставил папу" стали забивать. Что интересует - так то, почему в реальности, где Фрэнк умер Соловей прекратил делать свое черное дело, а где нет - продолжает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что интересует - так то, почему в реальности, где Фрэнк умер Соловей прекратил делать свое черное дело, а где нет - продолжает...

Да, пока тянут с объяснением.

В оригинале, помнится, этому сразу отдельно внимание уделили. Видимо, в сериале этот сюжетный момент тоже изменили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в реальности, где Фрэнк умер Соловей прекратил делать свое черное дело, а где нет - продолжает...

 

Просто в измененной реальности эти события еще не наступили. Если я правильно понял, то в мире, где Фрэнка не убили, последней жертвой маньяка должна стать мама Райли, а до нее он еще не добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то в мире, где Фрэнка не убили, последней жертвой маньяка должна стать мама Райли, а до нее он еще не добрался.

Где такое говорится?

Там просто было озвучено, что в новой реальности Соловей убил на 20 женщин больше, чем до вмешательства Рейми в судьбу отца.

 

Пока понятно только то, что в новом таймлайне Джули Салливан, навещая выжившего Фрэнка, оказалась в одном лифте с убийцей вместо другой медсестры, которая изначально должна была стать жертвой. То есть, понятно, где и как маньяк заприметил именно мать Рейми.

Но то, почему изменилась судьба самого Соловья, и как это связано со спасением Фрэнка, пока никак не объяснили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где такое говорится?

Там просто было озвучено, что в новой реальности Соловей убил на 20 женщин больше, чем до вмешательства Рейми в судьбу отца.

 

В какой именно серии это было озвучено? Возможно, я до этого еще не досмотрел.

 

Моя версия такова: в первоначальной реальности была убита медсестра, с которой работала Джули. В новой реальности та медсестра выжила, но маньяк заприметил маму-жену. А поскольку рядом с ней постоянно крутятся копы, до нее добраться сложнее обычного. Поэтому Соловей выжидает подходящего момента, и чтобы не терять времени и хватки, убивает других девушек.

Впрочем, не исключаю и того, что эти 20 женщин превратятся в какой-то "шокирующий твист" ближе к концу сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис не особо интересен, но не так и плох в сравнении с некоторыми. Плюс Лист в главной роли.

 

Как-нибудь можно будет заценить фоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с тем, что последний эпизод получился слабее. Надеюсь, что это провисание ненадолго.

 

В какой именно серии это было озвучено? Возможно, я до этого еще не досмотрел.

По-моему, в начале второго эпизода.

 

И я, повторюсь, не припомню, чтобы где-то говорилось, что Джули была именно последней его жертвой. Так что тут пока даже версии строить сложно.

 

В фильме этот момент довольно просто объясняется.

 

В день гибели Фрэнка убийца попал в больницу его жены в тяжелом состоянии как пациент. Но Джули тогда сообщают о смерти мужа, и она уходит с дежурства. А в это время Соловья не смогли спасти, он умирает в больнице, и, соответственно, эта линия сама собой завершается.

Но в новой реальности Фрэнк спасся, Джули в тот день не пришлось уходить с дежурства, и она на свою беду сама предотвратила смерть пациента, не ведая того, что он маньяк-убийца, и что она станет его очередной жертвой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я, повторюсь, не припомню, чтобы где-то говорилось, что Джули была именно последней его жертвой.

 

Виноват, нужно было уточнить с самого начала. Джули была последней найденной жертвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, нужно было уточнить с самого начала. Джули была последней найденной жертвой.

 

Да, ее нашли последней, но по факту убийства, после того, как она пропала, было убито еще 20 женщин. А в той реальности, где Фрэнк умер, после убийства медсестры, вместо которой в другой реальности убили Джули, убийства прекратились:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же неформат для канала.На удивление годный сабж пока выходит.Да,не без тупняка,типа момента с фургоном в 4 серии,но для сидаба это уровень,конечно.Фильм плохо помню,но по ощущениям телеримейк как минимум не хуже.

Атмосферно,взросло,без натужных мелодрам и лишних соплей.Лучшая эфирная новинка сезона.Саунд замечательный.

Каст ничего выдающегося не дает,но старается.Папка с дочкой приятный тандем создали.Пейтон очень милая мадама.И самое главное что персонажи в кой то веки не под подростковый сериал подгонялись.

Фишка с расследованием в разных временных линиях работает отлично,само расследование интересно.Вроде и врубают местами процедурку,но дело то все равно одно и это тоже вин.

С точки зрения логики тайм парадоксов вопросы есть,но тут у авторов свои законы и в пределах оных,пока серьезных косяков замечено не было.

Такой себе триллер с небольшим элементом фантастики.Лишь бы уровень выдержали.Ну и тянуть с таким концептом не стоит,идейно оно на один сезон,не больше.Вот и пожелаю сабжу полноценную,качественную и завершенную односезонную историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел 3 серии,и как-то не сильно тянет смотреть дальше.Оригинал лучше во всем.И тут на 22 эпизода растягивать поимку Соловья,по моему глупо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра 5-го эпизода появляется резонное подозрение, что

та авария, в которой погиб Фрэнк в новом таймлайне, была вовсе не случайной.

 

 

А вообще, сценаристы с этими временными линиями и изменениями сами себе задачку, конечно, нехилую тут поставили. Как бы не закопались... Если в первых эпизодах разруливали более или мене, то с каждой новой серией спорных моментов все больше и больше. По крайней мере в сюжетной линии с грязными копами.

 

Из актеров, на мой взгляд, пока лучше всех Райли Смит. Живой и убедительный в роли Фрэнка.

А вот Пейтон Лист играет как-то нестабильно... то вроде неплохо справляется, то в некоторых сценах вдруг какая-то совсем деревянная.

И я, кстати, долго не могла понять, откуда мне знакома девочка в роли маленькой Рейми. А она, оказывается, в "Грани" тоже главную героиню в детстве играла, совсем крохой тогда была.

Да,не без тупняка,типа момента с фургоном в 4 серии

Да уж, идиотский момент. Хотели, может, показать, что главгерой из-за страха за жену совсем голову потерял... но получилось очень коряво. Он же коп, не должен по определению так тупить в любом состоянии.

 

И тут на 22 эпизода растягивать поимку Соловья,по моему глупо.

А речи о таком количестве и нет вроде. Пока непонятно даже, будет ли в этой истории хотя бы 10 серий.

Изменено пользователем Thalia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела 5 серий. Трудно не запутаться в четырёх временных потоках: 1096-97г, 2016 и две жизни ГГ. Похоже на игру напёрсточников - кручу, верчу, запутать хочу! Как бы у Рейми не появилось ещё несколько жизней, чтобы зрителю совсем невозможно было ни в чём разобраться! Персонажи всё дальше и дальше забираются в такие дебри, что есть подозрение - мир рухнет в конце концов. Есть ещё множество личностей, которые могут погибнуть, из-за чего отвязной семейке придётся снова и снова менять течение времён. Думаю, злой рок может настигнуть и саму дочурку, и папе придётся жертвовать собой, чтоб её спасти. Добром вся эта чертовщина не закончится.

Пока интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока непонятно даже, будет ли в этой истории хотя бы 10 серий.

 

Ну почему, заявлено 10 серий, половину уже вышла, так что дело только за второй половиной) Обрывать сериал уже явно не будут до конца сезона)

 

Мысль про то, что с аварией не все так просто, тоже была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...