Перейти к содержанию

Алита: Боевой ангел (Alita: Battle Angel)

[B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]  

1 165 проголосовавших

  1. 1. [B]Ваша оценка фильму Алита: Боевой Ангел?[/B]



Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

на Аватарах 2-3 заработают миллиардов пару - снимут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заработают и снимут прямиком для стримла дисней плюс)

 

С Алей конечно не оч вышло. Такие себе семейные(у кэма и его братии теперь везде будет чересчур семейный стиль и акцент) Дети Шпионов 5 получились в чем-то. Надо было первую попытку не шляпить. Визуал там норм, дизайн более-менее(хотя роботы с человеческими лицами кринж да и только, Скрейн пытался выглядеть жоско, но выходило потешно), но сама история, ее рассказ зрителю. Сюда бы хорошо все-таки совсем другую стилистику с эстетикой, да и повествовательные акты истории выстроить иначе. И можно было не обязательно делать прям суровым кибером на 200%, можно было помягче, но совсем иначе, а не взгляд и стиль Родригеза.

 

Проекты Родригеза люблю и уважаю. Мариачи, Отчаянный, Факультет, Син Сити, даже те же Детки, очень жду его будущего Гипнотика. Но с Алитой он мимо. Интересно, на Алиту 2 Ландей с Кэмом тоже его планируют ставить?) Не, пускай ставят, но это совсем не та Алита. И речь даже не про задроство манги и аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так могло быть немного взрослее. Но визуалом очень доволен. Плюс сцена под водой - тренировка на аватар -2))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. По визуалу она мне даже чем-то больше предстоящего Аватара 2 нравится. Сцена с Идо на свалке, тесный и грязный Айрон Сити, элитный Залем я немного иначе представлял, может еще более помпезным и футуристичным.

 

Но все равно хотелось иного взгляда и стиля для Алитки. Не в обиду Роберту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я бы в таком стиле посмотрел Акиру. Тоисть с сеттингом они бы не просрались точно, вложили бы в его и тд. Странно, что кэмерон не хотел никогда ее снять. ведь всякие мастодонты аля нолан и вильнев ею марят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя кандидатура была за Гарленда. Ну или может других менее распиаренных режей футуристичных фильмов и сериалов) У них есть свой стиль, свое видение, оно явно менее семейное и карамельное)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Кэм к сожалению уже онли карамелька...и спрыгивать на возраст нечего, вона Джордж Миллер с Дорогой ярости показал, что для зубастости возраст не помеха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да Кэм к сожалению уже онли карамелька...и спрыгивать на возраст нечего, вона Джордж Миллер с Дорогой ярости показал, что для зубастости возраст не помеха

 

вона Джордж Миллер с Дорогой ярости показал

 

:plus::plus::plus:

 

Топ! Все так! Миллер яркий пример что можно иначе. Вот только Кэм и его братия не будут так рисковать. А зачем? Нам нужны громкие дифирамбы и большая-большая касса. Зачем чет там рисковать, играть на поле Миллера и более сурового кинца. Даже не обязательно жоского и кровавого R, прост сурового. С немного иным стилем и тд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну Миллер не только порисковал, но и Оскаров охапку нагреб и звание лучшего фильма 21 века от большинства кинокритиков мира. При этом свою же франшизу с 80-х камбэкнул, мечта а не результат по всем фронтам, кроме кассы конешно( но денег на приквел еще дали! А что Кэм? водичка, синие кошечки, рафинад, и кроме сборов ничего, а наследие? срал он уже на его. Когда то сработал его фанатизм на Бездне, и для себя снимал и культовую вещь оставил после себя, что же с Авой, одни разговоры что о долларах, какое наследие? хайп по сборах - вот такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, как ты. Но снова вынужден согласиться:plus:

 

Я тоже в этом плане не понимаю Кэма. Подходят твои финальные реж годы, финал всей карьеры. Можно даже Аватаров представить в чуть более ином стиле, приготовить чет неожиданное в этом плане, показать иначе некоторых вернувшихся персонажей и тд. Может показать все это более неаккуратно, грязновато(в хорошем смысле, не на полную катушку), сурово, а не типикал стиль семейной пестрой карамели. Однако пока планы на Аватаров напоминают планы на развитие совсем безопасного мерчевого аттракциона для бабла и парков. Такое вот наследие. Естественно Кэм будет все отрицать и при удобном моменте говорить: "Да так я все и задумывал в свое время". Но мне кажется это хорошая мина при плохой игре)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаешь ли тот же Вербински с Пиратами тоже вроде основу взял с атракционов Диснея, но как он вырулил трилогию то, совсем не по детски сказку выкрутил в суперфентези, с которым для меня сравнима лишь трилогия Властелина колец от Пети. Взросло, напряженно, интересно, и трилогия ПКМ Вербины уже культовый статус имеет, спустя каких то 15 лет. Жанр чувак возродил, в историю вошел. Без рафинада и карамели смог взрослую аудиторию с детьми подтянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну знаешь ли тот же Вербински с Пиратами тоже вроде основу взял с атракционов Диснея, но как он вырулил трилогию то, совсем не по детски сказку выкрутил в суперфентези

 

Согласен на все 200%. Мне может и не оч трилогия Вербины. Для меня там сумбура полно в последних частях, повествование скачет, но это больше к сценарию и рассказу. Чего-чего, а полностью семейной и детской-ее совсем не назовешь. Стиль внушает, чувствуется смелый и не совсем типичный блокбастер, тоже самое с Рейнджером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерун просто на старость лет в сентиментальность впал, поэтому для него сплав семьи и природы идеален. Зона комфорта, из которой можно не выходить, если только на 2 фильме не произойдёт подрыв. Бол-во творцов под конец карьеры уходят в тему наследия: родственного, душевного или социального.

 

С Миллером странно его сравнивать, тот ещё в 90ых прекратил снимать приличное кино и по сути был забыт индустрией и зрителем. Да, случился величайший камбэк, но чем он рисковал? Обосрался бы - ну, ок, его франшиза, имеет право, плюс можно было посетовать на возраст и сказать, что разучился режиссировать очень давно. Как по мне именно из-за низких ожиданий дед и раскрутился максимально свободно в кресле. Никто кроме кучки старых фанатов не верил, что нам на фоне франшиз и комиксов внезапно подарят лучший боевик поколения. С Кэмом же видно, что его удерживает и сам формат франшизы, где доминируют технологии, и рекордный хайп предыдущего фильма, и бесконечные годы ожидания. Ставки слишком высоки, хотя именно он в это и вложился и вписал студию в этого затяжного гиганта. Кэмерон всегда делал только больше и больше с точки зрения продакшена, надо заново цеплять всех зрителей мира и желательно ещё немного новых привлечь - было бы странно ожидать, что он условно решит вернуть Терму величие и устроит разовый конечный перезапуск в виде камерного ретро-триллера за 50 миллионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Кэмом хз, он же ещё во времена выхода первого Авы по-моему сказал, что хочет работать только над Аватарами.

Может хочет сделать из франшизы свой магнум опус, хз. А может тупо пофиг и деньги нравятся, тоже возможно :)

Просто куда ему их девать-то, за остаток жизни столько потратить не успеет.

 

Что касается Алиты, то в ещё один фильм за 200м верится с трудом.

Но может сподобятся на мультсериал или ещё что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря. Кэму не помешали бы менее монструозные проекты, тип Бездны и Странных дней, более жанровые и смелые. Хотя Бездна тоже блокбастер для своего времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он мог и с Алиты как продюссер выдавить что то взрослое, но не захотел. Хотя Родриго делал все, как ему велел Кэм. Значит Кэм хотел рафинад и с Алиты. Его старость - не чета старости Ридли Скотта или Скорсезе, раз уж тебе сравнение со старым Джорджом не нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что старый Скорсезе? В Ирландце он пытался повторить себя молодого на пике, но это уже невозможно. Ещё и вписался в непонятные ему технологии, набив карманы новомодными стриминговыми купюрами. Вот Молчание было прекрасным старческим проектом, как нравственно, так и творчески. Даже как-то символично, что главные актёры последних 5-10 лет (Гарфилд и Драйвер) сыграли вместе именно у него)

 

Кэму не помешали бы менее монструозные проекты, тип Бездны и Странных дней, более жанровые и смелые. Хотя Бездна тоже блокбастер для своего времени.

Опять же, на старость лет лет наивно такое ожидать, хотя риск от мэтров индустрии - это именно то, ради чего хочется смотреть на них на закате карьеры. Ваше величие невозможно отнять и уже не испортить, так почему напоследок не попытаться ещё пару раз? Почему-то дедушки забывают, что они когда-то прокладывали новые дороги и пытались вывести зрителя на необычные эмоции.

 

чета старости Ридли Скотта

Ну, Скотт сам по себе безумен (в хорошем смысле), но и он далёк от идеала, его повёрнутость на религии стоила настоящего сиквела Прометея, Ридли даже бороться не стал, прогнулся под дурацкие идеи студии запилить полуремейк с какой-то пародией в конце, а сам сосредоточился на небольшой части, посвящённой божественным SMYSLAM. И Дуэль, как бы хороша она не была, это, опять же, ностальгия по старым временам, попыткой сделать что-то необычное для себя не является. Гуччи в этом плане для меня наиболее интересен в поздней карьере дедушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все понятно. Прост хотелось больше смелости для последней франшизы мечты, финала всей режиссерской карьеры.

 

Понимаю, смелость смелостью, а если смелые фишки и взгляды не зайдут, тогда че? Сидеть на диснеевском ковре перед акционерами компании? Прекрасно все понимаю. Прост немного обидно за голливудских мэтров. Хотя я надеюсь, что мелкие штришки смелости Кэм все-таки задействует в некоторых сценах будущих Аватаров, Алиты 2(если она вообще состоится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, кто на месте Кэма, имея возможность продолжить Аватаров, пустился бы в какие-то мелкие проекты? 1 человек из 10? Из 50? Ну вот Скотт бы мог теоретически, хотя и его до конца никогда не отпускала родная франшиза, он даже в сериале развивает схожие идеи и образы) Ну и таких режей как Ридли практически нет, которые успешно попробовали бы себя почти во всех жанрах. Вот Нулин разве выдаст комедию в 70 лет? Да даже просто хоррор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вообще разножанровых режиссеров высокой пробы нету. Я считаю. Ну Мэнголд возможно, Вербински был...хотя не, еще Куарон есть и Гильермыч пытается в разное иногда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алита конечно кино далеко не вау получилось. Но приятное и красивое местами. Хотел бы адекватный сиквел. Это все равно лучше, большинства нынешних кинокомиксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алита конечно кино далеко не вау получилось. Но приятное и красивое местами. Хотел бы адекватный сиквел. Это все равно лучше, большинства нынешних кинокомиксов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как бы мы все видели как Кэм с Родригесом "забились" что снимут продолжение... но им конечно надо старятся в более меньший бюджет, так как Дисней ещё уговаривать надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь будет хоть что то, да хоть для стриминга пусть снимут фильм/сериал в виде продолжения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...