Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Я думаю мврвел просто осторожничают. Было очень много вырезанных или невошедших в файнал кал/т сцен. У доктора странного например в топике одним из последних сообщений висит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"от первого фильма к второму" фанатский ролик в честь окончания 13 летнего ожидания и скорого выхода сиквела :)

===

в Лондоне где 6 декабря мировая премьера

FjJF49GWIAA_5AW.thumb.jpg.4568b4bd3b3c63efda703ad152bc5f75.jpg

Gala premieres in London on Tuesday, December 6 (the world premiere); Seoul on Friday, December 9; Tokyo on Saturday, December 10; and Los Angeles on Monday, December 12.
Изменено пользователем Fiksaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все максимально уныло. Бахаем стрелами все в тех же Скорпионов, боевой экранолет чет там парит и немного горит, шлюпки с катерами носятся туда-сюда, какой-то бессмысленный и мало привлекательный сумбур, а не впечатляющие баталии. Это все, на что хватило сил за такое тип долгое и кропотливое производство? Обычно в тв спотах стараются засветить самые жирные экшн куски, это и есть тот самый жирный эпик?) Пока только интерес вызывают местные плазмоганы.

 

Синий Гулливер Куоритч знакомится со своим прошлым воплощением, как удивительно и трогательно(нет). Камерон точно слишком буквально понял свое собственное название и начал без разбора всех определять в синие тела. К Аватару 5 абсолютно все персонажи переродятся и станут аватарами. Как интересно и свежо(снова нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приходят мысли, что сабж может повторить судьбу Бездны. Т.е отличный фильм, не признанный кассой. В целом, понятно, почему Бездна провалилась. В сабже все же будет не только подводный мир, но и куда больший охват. Тем не менее, вполне может быть. А вот тройка, может вероятно выстрелить. Но это очень поверхностные суждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть ощущение, что это может быть Бездна 2.

 

Кстати, мне Бездна нравится меньше всего из всей фильмографии Кэма. Не, проект достойный, интересный, в конце встреча Бригмана с этими подводными существами/инопланетянами. Все вроде круто, но Бездна для меня уныла, начало норм, середина для меня провисает, за последующими событиями наблюдать не очень интересно.

 

Для меня почти все морские кинчи унылы. Да и для большинства зрителей, судя по сборам некоторых жирных блокбастеров на данную тему.

 

Прост многие ждали иного взгляда на тему океана от Кэма. Ждали может другой морской риф, более необычный и суровый. Ждали на Пандоре полноценную боевую флотилию RDA, ждали каких-то громадных и необычных морских существ. Океан же можно по разному представлять, особенно если это океан на другой планете. При этом никто не заставляет делать воду оранжевой и представлять ксеноморфов морской пучины. Хочешь не потерять связь и вдохновение земными океанами и существами? Да пожалуйста! Только представь это по истине глобально, с размахом, с новыми ощущениями и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже есть ощущение, что это может быть Бездна 2.

 

Кстати, мне Бездна нравится меньше всего из всей фильмографии Кэма. Не, проект достойный, интересный, в конце встреча Бригмана с этими подводными существами/инопланетянами. Все вроде круто, но Бездна для меня уныла, начало норм, середина для меня провисает, за последующими событиями наблюдать не очень интересно.

Аналогично. Тоже считаю самым слабым фильмом Джима. Сейчас конечно может набежать публика с обвинениями "да вы ниче не понимаете" и т.п., но реально, давайте будем честными. Там очень много унылых и камерных моментов. По сути весь фильм камерный. Те же Элиенс, тоже можно назвать камерными. Но они держат интерес и напряжение. Бездна с таким не справляется, как по мне.

Плюс в Бездне, за искл. пару персонажей - все относительно кортонные. Афроамерикан эта - всеобщая любимица всех и т.п. Из всех пожалуй, лучше всех выделяется Бин, своей шизой и расстройством личности, в купе с паническими атаками. Плюс фирменные Джимовские фишки, когда актеры отыгрывают предельный стресс в экстремальных ситуация. Как например сцена, где глав герой откачивал жену долгое время. Очень сильно.

Прост многие ждали иного взгляда на тему океана от Кэма. Ждали может другой морской риф, более необычный и суровый. Ждали на Пандоре полноценную боевую флотилию RDA, ждали каких-то громадных и необычных морских существ. Океан же можно по разному представлять, особенно если это океан на другой планете. При этом никто не заставляет делать воду оранжевой и представлять ксеноморфов морской пучины. Хочешь не потерять связь и вдохновение земными океанами и существами? Да пожалуйста! Только представь это по истине глобально, с размахом, с новыми ощущениями и тд)

Я все же даю шанс фильму, купил билет на hfr на 18 декабря. Мне второй трейлер доставляет. Все-таки тут будет гибрид, где действия будут не только под водой, плюс хочется верить, что трейлер охватил лишь малую часть действа. К дизайну у меня пока вопросов ноль. Из того, что пока видел, все интригует и видится мне качественным. Да, тут нет убер фантастических, мега не обычных решений. Но я этого и не ждал собственно. Так как и первый Аватар был не из этой стези. С точки зрения промышки и определенного конструктива, без излишней напыщенности и безбашенности - Аватар очень хорош.

Пока я вижу (ожидаю) фильм так: Отличная, классическая история с авторскими фишками. Отсюда уже и детали аналогичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, она камерная. Но камерное кино я люблю, можно в одной локации такую историю рассказать, такой накал персонажей показать, темы затронуть и тд и тп. Мне еще в Бездне не нравится, что все события напрямую завязаны на воде и батискафах. Я может бы хотел каких-нибудь неожиданных сюрпризов и сходов на сушу, потом можно обратно в воду)

 

Думаю, тебе Аватар 2 зайдет на 95-98%))) Это меня не трогает местный морской риф, акцент на теме семьи, возрожденный Куоритч. Многим новый камбэк Кэма придется по вкусу, они получат истинное удовольствие. Семьи на сеансах наверно будут сидеть с мокрыми глазами, в трейлерах много сцен с детьми гг, их проблемами и тд.

 

Мне уже больше интересно, а че там в тройке будет?)

 

Еще в начале десятых читал много комментов в духе "В Аватаре 2 должно быть путешествие в глубь Пандоры, такое себе путешествие к центру Земли"

 

Пока мы знаем, что будут разные регионы Пандоры. Что можно в тройке показать? Может и будет своеобразное путешествие к центру Пандоры?

 

Первая мысль про пустыню и Гранд Каньоны Пандоры, либо совсем какой-то дикий регион, который находится совсем-совсем далеко, дальше чем тропические леса и водный риф.

 

Но еще больше интересно, чем Кэм собирается брать в Аватаре 4 и Аватаре 5? Что там будет? Многие опасаются, что интересные темы иссякнут уже на тройке. Я понимаю и разделяю эти опасения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пересмотрел снова новый спот. Я прям чувствовал, что Кэм может показать ножевой бой между Жейком и Куоричем в сиквеле. Так оно и произошло, можете увидеть с 0:15 часть предстоящей сцены))) Прям вспомнил "Коммандо" и "В Осаде". Чет сразу эти два вспомнились. Когда первый раз смотрел Аватара 2009 в кино, мне Куоритч сильно Макгилла напомнил из Осады 2, они даже внешкой с Лэнгом чем-то похожи)

 

 

 

На мой взгляд, мало в каких фильмах поединок с ножами показан нормально и убедительно. В большинстве фильмов файты на ножах так себе. Ох, помню все эти голливудские боевики с подобными сценами. Сейчас такое мне трудновато пересматривать, но иногда попадаются экземпляры с более-менее норм сценами. Больше доставляет, как герои готовятся в этот момент, их взгляды, мимика, ожидание первого удара)

 

Mi, я тоже не ждал от Аватара 2 прям фантастики на стероидах. Когда я пишу большой и событийный фантастический блокбастер, я немного другое подразумеваю. Мне не нравятся космооперы и голливудский футуризм в классическом понимании, с неправдоподобной техникой, слишком вычурным дизайном и тд. Мне всегда нравилась в Кэме одна его особенность. Он умел донести до концепт художников че он хочет от них увидеть. Мог представить правдоподобный дизайн механизмов, умел создать будущее, в которые ты поверишь, представить впечатляющие концепты и тд. В блокбастерах так мало кто умеет.

 

Прост я хотел может немного иного ощущения от сиквела, пока он мне кажется уж каким-то чересчур семейным и безопасным. Я хотел больше стиль Аватара 2009, когда сиквел по всему напоминает новое кино, а не расширенный доп к первой части. Хотел немного иного взгляда на общую стилистику, риф, события сиквела.

 

В первой половине десятых, еще до всех оф подтверждений и тд, я думал про сюжет Аватара 2 примерно в таком ключе: Корпа потерпела поражение, она вернется с невероятной мощью в небе, на земле, на воде. События снова затронут всю Пандору глобально. Понятно, что события в Аватаре 2 тоже глобально повлияют на дальнейшие события и всю планету, но я видел все это немного иначе. RDA возвращается и начинает новой мощью утюжить разные части планеты. Все кланы встревожены, вместе с Джеком они бегут в какой-нибудь очень отдаленный регион на Пандоре. Бегут в регион, который полностью укрыт парящими горами и вообще трудно доступен для корпы. Там Жейк с семьей начинает коротать будни. Ну и я надеялся максимум на двоих детей, а там их трое, да еще и приемных хватает))) Корпа сначала пытается туда пробраться, у нее не получается, она на время бросает эту затею. RDA исследует Пандору и натыкается на что-то необычное, помощнее Эйвы и анобтаниума, начинает этим новым сильно интересоваться.

 

Еще мне хотелось, чтобы в Аватаре 2 на Пандору заехали новые большие отделы ученых и вояк. Можно было показать, как те и другие начинают сильно сомневаться в лояльности корпы, в самый последний момент они все свои наработки и открытия отдают кланам и лично Жейку. Очень много лоялистов RDA переходят на сторону Жейка, и дальше как все завертелось! Может чет подобное и будет в следующих частях, но я хотел чет подобное увидеть уже сразу в Аватаре 2. А Куоритча пока полностью оставить за кулисами, на десерт. Приготовить для него что-то очень интересное и неожиданное)))

 

Все это с немного иным визуальным ощущением и стилистикой. Думал, Кэм захочет показать и убедить всех, что рендер может выйти на новый уровень в кино. Стать менее глянцевым и ярким, стать более реальным. Амбиции вроде позволяли. Я понимаю, почему некоторые сцены кажутся чересчур яркими, нужно для 3D, Кэму не нравилось, что некоторые киносцены в 3D сильно темные и тд. Но мне такой стилек не оч, если честно. Чересчур пестрым кажется, реально больше мультик все напоминает.

 

На даже когда пошла инфа про риф и морское племя, я надеялся на совсем другой взгляд на этот самый риф и новое племя. Представленный в промках результат меня сильно разочаровал. Может я надеялся увидеть хорошее такое отличие по сравнению с лесным кланом, а не тех же самых Нави с теми же лицами. Вот как-то так.

 

Самое обидное, когда столько ждал и надеялся на какое-то совершенно новое и постине событийное кино. А событийности вроде как и не чувствуется совсем. Но эт у меня так, другим может все зашло с первого тизера и они полностью изумились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил билет на премьеру. Еще 2 недели назад. Быстрей бы уже посмотреть...А то после Топ Гана - КИНА не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Weeknd записал песню для саундтрека к сабжу, походу она будет на финальных титрах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо. Кэм в Лондоне уже. Завтра премьера там. Ждем каких-никких отзывов.)

 

Я чуток на хайпе. Хоть и понимаю, что так круто как в 2009 - уже не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооо. Кэм в Лондоне уже. Завтра премьера там. Ждем каких-никких отзывов.)

 

Я чуток на хайпе. Хоть и понимаю, что так круто как в 2009 - уже не будет.

они там со вчерашнего дня :)

===

в Лондоне где 6 декабря мировая премьера

[ATTACH]637548[/ATTACH]

Gala premieres in London on Tuesday, December 6 (the world premiere); Seoul on Friday, December 9; Tokyo on Saturday, December 10; and Los Angeles on Monday, December 12.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда приходят мысли, что сабж может повторить судьбу Бездны. Т.е отличный фильм, не признанный кассой. В целом, понятно, почему Бездна провалилась. В сабже все же будет не только подводный мир, но и куда больший охват. Тем не менее, вполне может быть. А вот тройка, может вероятно выстрелить. Но это очень поверхностные суждения.

 

 

В Бездне самый лучший реалистичный файт под перкуссию между Бадом и Коффи.

 

 

Погоня на батискафах под фортепианные взбивки одна из лучших погонь под водой. Ощущение триллера по мне лучше, чем в Элиенсах. Вот так.

 

Сабж слишком напичкан экшончиком в сравнении с Бездной, посему такой провальной кассы не должно быть + хайп + фанатьё оригинала = на этом и продержится сиквел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избранные кинотеатры России, которые продолжают показывать голливудский контент, не будут демонстрировать сиквел «Аватара» до 12 января

 

СМИ пояснили, что такое решение обусловлено конфигурацией отечественных релизов, которая позволяет кинотеатрам заработать в новогодние праздники без привлечения голливудского контента

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе, отечественное кинцо на НГ ничего толком и не заработает

 

Федеральные киносети, которые продолжают показывать голливудский контент без согласия правообладателей, заключили своего рода «джентльменское соглашение»: они не будут демонстрировать АВАТАР: ПУТЬ ВОДЫ Джеймса Кэмерона до 12 января 2023 года, вплоть до окончания «новогодней битвы». О существовании соглашенния БК рассказали сразу несколько источников на российском рынке.

 

Собеседники издания поясняют, что такое решение обусловлено конфигурацией отечественных релизов, которая позволяет кинотеатрам заработать в новогодние праздники без привлечения голливудского контента. Кроме того, с 5 января в прокате ОПЕРАЦИЯ «ФОРТУНА»: ИСКУССТВО ПОБЕЖДАТЬ Гая Ричи, ставки на которую также высоки.

 

«Таким образом кинотеатры показывают, что они несут ответственность перед российским кинобизнесом. Все мы оказались в одной лодке, и если в данной ситуации не поможем друг другу, то дальнейшее сосуществование внутри индустрии будет затруднено», — подчеркнул один из источников нашего издания.

 

По словам собеседников БК, к соглашению присоединились все крупные игроки рынка, а вот с небольшими региональными сетями и отдельными независимыми кинотеатрами есть сложности. Впрочем, тут существует вероятность усиления мониторинга за их расписанием со стороны регулирующих органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом ход грамотный. Сработает ли ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чекнул сеансы, все в 3д, вот же лять

Дайте нормальное 2д/имакс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри как автор задумал. Остальное от лукавого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе, отечественное кинцо на НГ ничего толком и не заработает

 

Вот уроды (с)

 

опять все елками завалят на НГ.

 

хочу паленые подпольные сеансы Аватара!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MEH8YQL_t.jpeg MEH8YT0_t.jpeg MEH8YT2_t.jpeg

 

Изменено пользователем Simon_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошли первые реакции с премьеры, захваливают, пишут что оригинал остался далеко позади и выделяют что сюжет и персонажи сильно лучше в довесок к великому визуалу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неожиданно) А могло быть как-то иначе с новым камбэком миллионолетия?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...