Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Любовь по вызову (Good Luck to You, Leo Grande)

Рекомендуемые сообщения

156539.jpg

 

Любовь по вызову

Фильм на IMDB

 

год: 2022

страна: Великобритания, США

жанр: драма, комедия

время: 97 мин

премьера в мире: 17 июня 2022

 

режиссер: Софи Хайд

 

оператор: Кэти Брэнд

 

оператор: Брайан Мэйсон

 

В главных ролях:

Эмма Томпсон

Дэрил МакКормак

...

 

Синопсис:

Через два года после смерти мужа 60-летняя Нэнси Стоукс решает попробовать то, о чём мечтала многие годы — испытать удовольствие от секса. Она снимает номер в отеле и приглашает парня по вызову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как все-таки 1+1 похорошел в 22-ом году.

 

Фильм спонтанно посмотрел по довольно странной дружеской рекомендации, и я ждал тут чего-то наверное более шокирующего и неординарного, а тут у нас прям такой милый поняшный духоподъемный мейнстримчик для семейного просмотра. Ругать за банальность можно (с сюжетной точки зрения весь сюжет сплошная банальщина), но на кой оно надо - фильм явно свою функцию выполняет, идет свои ненапряжные "семейно-комедийные" полтора часа, поэтому напрягать какой-то вторичностью сюжета он просто не успевает.

 

Единственный реальный укор, который могу высказать это к тому, что Эмма Томпсон очень красивая для того, о чем этот фильм хотел высказаться. Не, я понимаю, наш мир часто держится на коллективном астахове, у которого в 27 все сморщенные, но если отбросить вот этот упоротый прям эйджизм, фильм не то чтобы делает прям большой шаг вперед, и скорее просто мило держится там, где держаться уже нормально. А это по сути вся его концепция - возрастные отношения, кроме этого тут особо ничего нет, ну за исключением еще одного довольно вредного тейка: секс-работники заменяют вам психотерапию. Не-а, при том, что многие люди это действительно так воспринимают, миллиарды анекдотов и рассказов базируются на этом, все-таки подменять одно другим в большинстве случаев не совсем верное решение, а фильм демонстрирует и наслаждается своей ошибкой выжившего.

 

В остальном все отлично, диалоги хоть и не самые оригинальные, но хорошо прописаны, шутки прям иногда очень хорошие, несмотря на "однокомнатность" фильм очень легко смотрится, а Томпсон и МакКормак выглядят очень убедительным актерским дуэтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До чего же классный фильм! :wow:

 

Если бы не Эмма Томпсон в составе, то, скорее всего, увидев описание, прошла бы мимо. Но ее присутствие намекало, что вряд ли будет что-то пошлое и унылое. И я была права.

 

Фильм затягивает с первых минут. Диалоги чудесные: и смешные, и неловкие, и милые, и все это разом. Не понимала, куда эту историю выведут дальше. Получилось довольно гармонично.

 

Эмма Томпсон нереальная. И смелая, как по мне, в конце фильма я... не ожидала, в общем. Тут все-таки не Озон, который очень возрастную обнаженную Рэмплинг преподносил так, чтобы она все еще выглядела красивой. Очередной приступ любви к Эмме.

 

Мальчика не видела раньше, а тут понравился. Отличная работа под стать экранной партнерше.

 

Хорошее кино, рада, что благодаря Эмме не прошла мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...