Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Периферийные устройства (The Peripheral)

Рекомендуемые сообщения

в одном эпизоде покрасть сразу две песни из Hell or high water - сильный ход

 

хертем хорош, как злодеец сильно интереснее супернегритянки

 

как они щёлкали загадки со снегом и часами - смех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала подумал что это что-то про виртуальные миры в виртуальных мирах, как в 13ом этаже, но на 4ой серии уже видна мультивселенная, ещё и с временным сдвигом, хотя как знать, может потом обратно вывернут в виртуальные миры, хотя вряд ли уже.

При просмотре посетило ощущение что на что-то неуловимо похоже, позже узнал что от создателей вестворлда и всё встало на свои места.

Ну раз по книге и не на ходу будут сюжет придумывать, то надеюсь что концы с концами будут сходится и финал не будет пшиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась последняя серия (на этой неделе которая была).

Я права же.

Лондон красивый который - это игра, и все персы - тоже игроки в нём.

Огромные статуи - вероятно, что-то типа хабов или ретрансляторов каких-то , что там в играх бывает такого типа? Я не знаю, не играю никогда ни во что. Думаю, тем, кто играет сам, смотреть чуть интереснее. Хотя и мне увлекательно!

Вопрос в том, кто эта негритоска. Я думаю, кто-то из тех, с кем Хлоя играет в комп игры в её 2032 году)). И она должна будет догадаться или попытаться это понять. Такое сложилось впечатление.

А реальный лондон будущего - жопа жопная, впрочем, такая реальность может стать справедливой и заслуженной для этого городишки. Прям хочется, чтобы мир не спас никто в этом сериале :cool:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пока что лучшее что увидел с Хлоей за последние пару лет точно. После какого-нибудь дурацкого второго сезона "Видоизмененный углерод" про альтернативный мир будущего, этот сериал пока что зашел, хотя неровно серии идут, то очень интересные, то затянутые какие-то.

 

Я его, кстати, специально включил сразу после безумно тупого и дешманского "Даркнет", это конечно день и ночь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вне зависимости от того, какую финалку сезона сделают, - гораздо лучше, чем ожидалось. все ингредиенты для унылой си-фи шляпы - но внезапно в каждом эпизоде есть что-то крутое: имбовые главари (чаще всего, правда, с тягой к диснеевской театральщине), занятные свистелки из светлого будующевого, твисты неплохие типа вот свеженького с кучеряшкой. тупняка и неработающих деталей хватает, да и на сюжет довольно пофиг, но смотреть интересно - уж точно интереснее, чем деревянный 1899, который на морально-волевых домучивать приходится

 

молодцы, жду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7я серия такая же классная, как и все прежние.

Признак отличного сериала для меня это когда ты героям подсказываешь, и они делают всё так, как ты хочешь, даже если это (по человечески)) им трудно. :cool: Вот когда они игнорят твои подсказки, такой сериал я считаю бесячим, а героев - тупыми. Здесь же всё идеально)

Хочется, чтобы он не кончался, особенно с учётом квантовых переходов и прочих игровых запутанностей))

Главгероиня мне нравится тем, что она как я - не выбрала бы (ну, пока)) иного времени, чем то, в котором она живёт. Что дано, то - твоё. Все искусственные вламывания в жизнь - от дьявола, конечно же. Кем бы он ни был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом смотрю из-за сеттинга, сюжет забуксовал, многое не понятно и это не та, недосказанность, которая будоражит фантазию, скорее воспринимается как винегрет из разных сюжетов. Есть ощущение что это всё превратится в ещё большую мешанину где разобраться будет ещё сложнее. Экшен махачи смотрятся хоть, вроде бы и поставлены не то, чтобы плохо, в целом роняют планку аутентичности сериала, которая и так, не то, чтобы на высоте, т.е. без драк хореографичных драк сериал бы смотрелся серьёзней.

Смотрю и жду когда станет понятно общее течение сюжета, видно нужно подспойлерить себе и почитать в интернетах, что там дальше должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

финалка так себе. самое захватывающее - бунт тюфяка против алкашни. в основной линии куча тупостей подаётся как эпик-твисты и хитроумные планы. негр с лицом грустной собачки так и остался ненужным и неинтересным. посткредитка посмешила только мемом про putin diaspora.

 

второй сезон наверн буду смотреть, но можно и обойтись, если вдруг. симпатичная жвачка, иногда с вышеописанными радостями, левелап в адекватности после вестворлда, но и без восторгов. убивашка - ок, го в нормальное кино

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, конец как-то резко оборвали. Но явно с заделом на 2-ой сезон. Предыдущая серия больше понравилась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась концовка, как раз то, что я люблю - временные разветвления, задел на новый сезон огромный.

Очень симпатичны все герои, вообще все, как ни странно.

Оказывается, брат Хлои играл в Солнцестоянии, думаю, лицо знакомое)..

посткредитка посмешила только мемом про putin diaspora.
У меня не было её, а что там показывали?:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсмотрен сезон, вполне недурственный киберпанк, Грейс Морец очень миленькая, сам сериал довольно динамичен, есть несколько персов которые довольно интересны и сама история не сказать чтоб прямо банальна. Финал самая слабая серия, но ок, пойдет, задел на второй сезон есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не было её, а что там показывали?:D

Она в середине титров там, а не в самом конце после всех титров. Лучше сами посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается, брат Хлои играл в Солнцестоянии, думаю, лицо знакомое)..

Тут в другом дело, просто лицо 1 в 1 Чейз из Хауса. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, что на все мужские роли набрали мужичков модельной внешности.

Даже тех, у кого седые волосы и морщины в уголках глаз, явно с подиумов сдернули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой сай-фай, который постепенно сдувается к концу.

Особых претензий к Моретц нет (за исключением сцен, где она пытается трепетать ресницами), но она мискаст.

Смущает непонятная связь между двумя временными линиями.

Боевые сцены слишком размашисты и искусственны.

Но постановка в целом довольно качественна, а актеры убедительны в своей театральности.

Все персонажи в будущем как-то неспроста, все с каким-то подвыпертом - натурально как симуляция выглядит.

Финалка мне не понравилась, как-то штамповано, особенно когда появилось

 

очередное сопротивление ужасному режиму,

 

у меня аж глаз задергался.

Худший персонаж - Аэлита, а покоцанный жизнью киллер ворует пол-сезона.

7.5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне так только линия с киллером и показалась более менее интересной, какая то динамика появилась когда он за Хлоей охотился.

ну еще пояснение - почему апокалипсис случился.

 

но это будущее, полное скучных фриков, их бессмысленные и беспощадные диалоги, действия.. вот скука, домучила ради галочки

 

в принципе и Основание домучивала, и Дети волков. ох зря я себя мучаю, не мое это. вот Декстера и Все тяжкие готова сотню раз пересмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не хватило динамики и нарастающей остроты. Слишком много душных диалогов, которые совсем ни к чему не вели и не подчеркивали. Сюжет все время прореживался непонятными вкраплениями, из-за чего внимание и интерес приходилось постоянно концентрировать.

Идея интересная, местами снято хорошо, но в целом смотреть тяжело. Возможно это в целом стиль канала такой.

Как вот есть Hallmark channel, там формат вообще вызывает бруксизм.

Изменено пользователем Сын Тора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, чем дальше по сезону - тем скучнее. НО на все глаза закрыл из-за классных декораций, механизмов и главной героини. Круто, когда даже при заметных просадках сюжета всё равно интересно наблюдать за тем, что вокруг персонажей, хотя бы визуально
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО на все глаза закрыл из-за классных декораций, механизмов и главной героини.

 

Этим сериал и подкупает опытного зрителя :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт, в связи с затанувшимися страйками
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже амазон закрывает , то там планка качества заметно упала
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая планка

Изначально сериал продлили на второй сезон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что даже не начинал смотреть. Будет забавно, если и Fallout, над которым Нолан трудится, потом тоже закроют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрыт, в связи с затанувшимися страйками

 

Блин, печально, вполне себе нормально шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...