Перейти к содержанию

Вышка (Fall)

Рекомендуемые сообщения

Единственный ужастик, который напугал в этом году, да что в этом году, за последние хз скока лет)) А всего то надо было грамотно снять про один из страхов почти любого человека))) Вот кста фильм, где гордон левит или как его там ходил по канату такого эффекта не произвел. А тут прям даже не понятно иногда зеленый фон там или реально на вышке снимали, так хорошо все заделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 113
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я так понимаю мужик, который сорвался в начале, просто не держал себя в руках, если дело касалось больших сисек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный ужастик, который напугал в этом году, да что в этом году, за последние хз скока лет)) А всего то надо было грамотно снять про один из страхов почти любого человека))) Вот кста фильм, где гордон левит или как его там ходил по канату такого эффекта не произвел. А тут прям даже не понятно иногда зеленый фон там или реально на вышке снимали, так хорошо все заделали.

 

Только это не ужастик, а триллер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кста фильм, где гордон левит или как его там ходил по канату такого эффекта не произвел.

 

Так тот фильм и не пытался напугать или сыграть на чьих-то страхах, это же обычный байопик :confused: Там самой прогулки сколько то, минут 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильмец, очень нервощипательный. Лично я ещё высоты дико боюсь, так что половину кина смотрела с подушкой на голове, для облегчения напряжения.:D В фильме, конечно, есть некоторые малоправдоподобные моменты, но на мой взгляд придираться ко всему это уже крайний снобизм, всё же это художественное кино, а не инструкция по лазанию по вышкам.

 

Если меня что и напрягло, так это то что после целого года бухания у Бекки физическая форма должна была быть на нуле, чтобы вообще куда-то лезть, не то что на такую высоченную хрень и это должна была понимать и она и её подружка.

Ну и зарядка дрона того-с... Такие дроны, вроде, не один час заряжаются, она что несколько часов так висела? Что-то не верится.

 

Но вообще фильм классно снят, во всех смыслах головокружительно, актрисы отлично играют, как минимум 7 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренне не понимаю диванных экспертов, которые критикуют «Вышку» и многие подобные фильмы из-за якобы нелогичных поступков персонажей. «А надо было так», «а вот я бы», «зачем было так делать» и т.д. Считаю это либо придирками, либо выпендрёжем. Люди что, совершенно не учитывают ни физическое, ни эмоциональное состояние героинь? Они застряли а) на большой высоте, б) не на один день, в) без еды и воды, г) с кровоточащими ранами. Это с дивана удобно говорить, как надо поступать, а в экстремальной ситуации все ведут себя по-разному, иногда крайне непредсказуемо. А в действиях девчонок уже там, наверху, едва ли были причины для фейспалмов.

Да, о некоторых вещах им можно было позаботиться заранее: взять зарядку, бинт, кинуть пару батончиков. Однако не факт, что это сильно помогло бы, ибо рюкзак почти всё время внизу валялся. Вдобавок, они шли ведь не в безлюдные скалы, а на сооружение, стоящее не так далеко от цивилизации и имеющем лестницы. То есть сам процесс и длительность подъема должны были быть значительно проще, чем, например, поход в начале фильма. Как говорится, тут ничего не предвещало и на это можно запросто списать их расслабленность. Хотя о чем я распинаюсь, если находятся люди, которые критикуют даже «127 часов» за неправдоподобность (о ножике), хотя это история о реальных событиях;)

 

А фильм добротный, да. Гораздо выше ожиданий.

 

 

Надеюсь, два мужика на угнанной тачке попадут в аварию

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда только не забрасывали кинодеятели своих героев, дабы те выживали... На сей раз очередь пала на телерадиомачту высотой 600 метров. Пожалуй, местоположение и сыграло здесь ключевую роль в достижении необходимых эмоций у зрителя. Дыхание порой перехватывало. Операторская работа и спецприемы на том неплохом уровне, чтобы поверить в происходящее и ощутить эффект присутствия. К тому же пустынная местность и ее виды с высока придают дополнительное впечатление.

Казалось бы, что можно придумать для развития сюжета в данном случае. Да в общем-то ничего нового… Драматический момент присутствует, экстрим как освобождение…детали, в виде «ржавых ступеней» отваливаются…

Психологический аспект штампованный, но довольно интересно обыгран.

К главным героям особым понимаем не проникаешься, очень много вопросов оставляет их поведение и легкомыслие… То ли у сценаристов не хватает фантазии, то ли сделано нарочно) Но как бы то ни было, кино в рамках своего вектора смотрится хорошо.

 

Ну там ее акула атаковала, она то че?

 

А здесь грифы атакуют, не видел что ли:D

 

Изменено пользователем xodun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, к некоторым поступкам вопросы, но за девчонок переживаешь и финала ждешь с нетерпением. Это хорошо. Ну и конечно, куда здесь без твиста. Правда, в реале девчонки до верху офигели бы ползти, 600 метров. Даже на 100 залезть трудоемкая задача, хотя и посильная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой по своей сути, но способный пощекотать нервы фильм. К операторской работе без нареканий - показано так, что прямо чувствуется высота. Даже если ранее ничего такого не замечал, на некоторых моментах начинаешь сомневаться в отсутствии у себя боязни высоты. Да и вообще - высота высоте рознь, может быть ты просто пока не поднимался на достаточный уровень.

Всё остальное довольно камерно: минимально необходимый сюжет, ограниченное пространство действия, простые, но понятные характеры главных героинь. И этого достаточно. Героиням сопереживаешь, "вот это поворот" угадывается не сразу, но всё же чуть раньше прямого проговаривания. Ну и до самого финала напряженно следишь за происходящим. Даже мораль есть - прямая, простая, но почему бы и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут прям даже не понятно иногда зеленый фон там или реально на вышке снимали, так хорошо все заделали.

 

у вас зрение "- 5" и вы смотрели без очков?

 

Фильм на самом деле в плане идеи понравился, но кроме жопных моментов с хромакеями и вот этими всеми CGI приблудами... Временами вышка на фонах с болтающейся толстой "экстремалкой" выглядит будто в paint нашлёпана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюже неплохой фильмец даже несмотря на то, что по героиням премия Дарвина плачет. Ну и несмотря на бросающийся местами в глаза хромакей тоже. И даже несмотря на

любовный треугольник, который, кажется был нужен лишь для того, чтобы показать, как мимолётны мужчины, но крепка женская дружба.

 

 

Чёрт, вот так вот разбираешь по составляющим, по эпизодам, и тут можно поругать, там покритиковать, здесь озадачиться логикой. Но в целом сабж просто очень хорошо смотрится и держит в напряжении, а вопросы, как правило, возникают постфактум. Да и девчонки справились с главным: заставили переживать за героинь. Йеп, даже невзирая на отсутствие чувства самосохранения.

 

Вот не знаю, в плюсы или в минусы отнести большое количество foreshadowing-моментов (или чеховских ружей, если угодно):

 

лампочка, колечко, птичка, грузовик.

 

Да и, в конце концов,

даже неожиданный сюжетный поворот имеется. Блондиночку жалко.:(

 

 

В общем, это, может, и не "127 часов", но, глядя на рекомендуемые фильмы на страничке КП, мне даже больше "Отмели" зашёл, и уж тем более "Замёрзших".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хороший фильм. Жизненный и поучительный. Неплохо так пощетает нервы при просмотре. Так что, кто не видел обязательно посмотрите. Не пожалеете.

 

Искренне не понимаю диванных экспертов, которые критикуют «Вышку» и многие подобные фильмы из-за якобы нелогичных поступков персонажей. «А надо было так», «а вот я бы», «зачем было так делать» и т.д. Считаю это либо придирками, либо выпендрёжем. Люди что, совершенно не учитывают ни физическое, ни эмоциональное состояние героинь? Они застряли а) на большой высоте, б) не на один день, в) без еды и воды, г) с кровоточащими ранами. Это с дивана удобно говорить, как надо поступать, а в экстремальной ситуации все ведут себя по-разному, иногда крайне непредсказуемо. А в действиях девчонок уже там, наверху, едва ли были причины для фейспалмов.

Да, о некоторых вещах им можно было позаботиться заранее: взять зарядку, бинт, кинуть пару батончиков. Однако не факт, что это сильно помогло бы, ибо рюкзак почти всё время внизу валялся. Вдобавок, они шли ведь не в безлюдные скалы, а на сооружение, стоящее не так далеко от цивилизации и имеющем лестницы. То есть сам процесс и длительность подъема должны были быть значительно проще, чем, например, поход в начале фильма. Как говорится, тут ничего не предвещало и на это можно запросто списать их расслабленность. Хотя о чем я распинаюсь, если находятся люди, которые критикуют даже «127 часов» за неправдоподобность (о ножике), хотя это история о реальных событиях;)

 

А фильм добротный, да. Гораздо выше ожиданий.

 

 

Надеюсь, два мужика на угнанной тачке попадут в аварию

Полностью согласен! В реале мне много раз попадались те кто говорил "Да я такой мастер", "Да я такое уже проходил" и прочие "Я", "Я", "Я". Но как показывает практика, на словах все всё знают и умеют, а по делу дилетанты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8/10

А ниче так, добротно замутили. Хотя порой казалось что главные героини неимоверно тупы.

Но в целом - найс, очень даже неплохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особых впечатлений не вызвал. Очень мало страха показывают гг. Спокойно так сидят на высоте, дыхание не сбито, спокойно выполняют трюки. Да, иногда показывают ужас, но его мало.

 

 

сцена с поеданием грифона это... Я могу конечно в такое поверить, но только если бы на месте гг был бы Маугли или кто-то подобный.

, и очень хорошая у неё двигательная активность, учитывая что она год была в запоях.

 

Короче говоря, снято нормально, но притянутая за уши фантастика и нереальные способности главных героинь тянут этот фильм в категорию "на грани трэша".

 

5,5 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залутать дрон и не спустить на нём телефон вниз, а вместо этого...

Наверное только это по-настоящему взбесило или разочаровало при просмотре, ну типа по всему остальному я могу сказать, ну окей, ну знаю же какой фильм смотрю, а вот это даже с учётом условностей не воспринимается.

6 из 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Залутать дрон и не спустить на нём телефон вниз, а вместо этого...

Я так понял, это уже шоковое иррациональное поведение девахи. Лутаный дрон был вытащен, а внизу подруга кровью истекает, помирая. Суммарно на этой почве перестала мыслить. Так что все придирки в якобы тупости оставшейся девахи вообще не принимаю в расчет. О всякой тупости можно говорить, пока их было две.

Киношка атмосферная, но в очередной раз гиперболизированный подход к силе, выносливости, да и в целом способностях. Блонди так будто вообще из стали сделана.

 

Пс. люблю пасхалки, когда

еще не понимаешь твиста, что второго человека уже нет в живых, но при этом все действия выполняет именно живой персонаж. Напр. дрон был изначально блондинки, но управляла им в ключевые и важные моменты вторая, хотя казалось бы - с чего вдруг... и т.п.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще не понимаешь твиста, что второго человека уже нет в живых, но при этом все действия выполняет именно живой персонаж. Напр. дрон был изначально блондинки, но управляла им в ключевые и важные моменты вторая, хотя казалось бы - с чего вдруг... и т.п.

 

 

Это ещё и неплохо прикрыли тем фактом, что блондинка ободрала руки о верёвку, когда чуть не сорвалась. Когда ГГ её якобы вытащила, подруга показала руки в крови, поэтому когда за дрон и зарядку взялась ГГ, у меня и мысли о подвохе не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что подумал, у вас 15 метров веревки, закинул петлю вокруг трубы, и спускайся, как по деревьям лазят.

ну и если там слетела вся лестница, там такая гора железа должна быть, что мужик с собакой по любому заинтересовался бы, а то показали один пролет.

а то что они не пристегнули себя к мачте, даже во время сна... вобщем чем дальше, тем больше претензий) а их бы не было, если бы кино действительно было интересным.

как то не очень впечатлил фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный фильм из мной просмотренных, у которого есть тема здесь.

 

Почитаем, что нам обладатели черного пояса карабина по скалолазанию и гуру выживания в пустынях написали.:tongue:

Изменено пользователем MoomyTroll
почистил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм долго мелькал в рекомендациях и наконец свершилось - я посмотрела! И смотрела открывши рот, знаете ли)) Не смотря на множество нюансов, за которые героиням можно смело вручить премию Дарвина, кино все же смотрибельное. В основном, конечно, из-за нереальной высоты и, собственно, самОй тупиковой ситуации. Уже это вызывает массу эмоций. Но гвоздь в крышку гроба забить все же хочется. Вот никогда я не пойму зачем снимать фильм с хорошей идеей, но вот с такой плохой проработкой?! Почему нельзя пригласить любого альпиниста в качестве эксперта и сделать все более правдоподобнее? Драматизм всегда можно создать другим, если есть в нем потребность. Кому интересно снимать откровенную глупость? Хотя чего я разошлась, цели снять хорошее качественное кино, видимо, нет, вот и весь ответ. И не говорите про бюджет, хорошее кино можно снять не разбрасываясь гонорарами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиквел в разработке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кино,конечно же,шикарное.Но какой к черту сиквел...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сиквел в разработке

 

кино,конечно же,шикарное.Но какой к черту сиквел...

 

Полезет на очередную вышку, чтобы на этот раз развеять прах убившейся подруги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хотя,80 минут с Грейс Фултон...Дайте два.

 

Иначе не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...