Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

Кстати будет забавно, если "Оскар" за спецэффекты уйдет "Топ Гану" а не сабжу)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, могут пролететь оба в этот раз:D

 

Аватару 2 может отсыпят щедрой рукой много тех номинашек, но он пролетит мимо большинства, за виз эффекты и лучший монтаж могут наградить. Вспомнят первого Аватара и ностальжи премию 2010))) Аватару 2 и Топ Гану могут больше отсыпать наградных статуэток на Глобусе и британской BAFTA.

 

Аватара 2009 сильно обделили по наградам в 2010, на тот момент он мог больше громких наград брать. Аватар 2 уже не поражает воображение. Уж не знаю, вина в этом затянутых сроков производства или водного креатива Кэма.

 

Эх, очень жаль Хорнера. Мне понравились некоторые музыкальные фрагменты в трейлерах сиквела, но это близко не Хорнер. Я бы очень хотел послушать, что бы сам Хорнер представил в саунде Аватара 2. Кэм вроде его на саунд сиквелов хотел оставить, но Хорнера настигла внезапная трагедия.

 

Вроде выбрали Франглена, потому что он тип плотно работал с Хорнером, но я сомневаюсь что саунд Аватара 2 превзойдет или приблизится к оригинальному Аватару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коган все не уйметься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные герои как будто поменялись в возрасте как и живые артисты. Если не показалось, то это интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный факт. Кэм еще в декабре 2009 на московской прес конфе раскрыл судьбу Куоритча:D

 

4 канал Екатеринбург: У меня вопрос к Джеймсу Кэмерону. Буквально 2 недели назад я читала, что работа над фильмом еще не завершена. Когда вы закончили фильм, и осталось ли что-то, что вам бы хотелось доработать? И будет ли продолжение?

 

Кэмерон: По-моему, мы закончили фильм неделю назад, в прошлую субботу – то есть восемь дней назад. Это было тяжело, мы занимались доработкой множества эффектов, сведением звука, цветокоррекцией. Но я не думаю, что из-за графика пошел на какие-то компромиссы и чем-то пожертвовал. Что касается сиквела – посмотрим, как пойдет первый фильм. Но у меня есть несколько идей для сценария, да. Может, мы как раз и увидим в продолжении аватара мистера Лэнга.

 

Так оно и произошло. Синий аватар, но под видом рекома с перемещенной сознанкой)))

 

Пересматривая пресс конфу Аватара 2009, я еще думал: "Да не, бред какой-то, у Куоритча будет свой аватар? Шутка же. Придумает что-то более непредсказуемое, интересное.

 

Потом я как-то свыкся с мыслью и мне даже захотелось на это посмотреть. Но именно на аватара Куоритча. Его спасли, он вернется в человеческом теле, но будет залезать в модуль управления и управлять своим эксклюзивным аватаром, как Жейк в Аватаре 2009.

 

Ему дадут новый человеческий батальон под это дело, предоставят модернизированный отсек с модулями управления в новой базе, начнутся новые приключения, кароч. Представлял сцену, в которой Паркер в своей манере проводит новую экскурсию и орет: "А это, парни, вам подарок от компании. Здесь вы будете выполнять для нас новые задания. Программа AVATAR для научных исследований была окончательно свернута, я распорядился. Теперь тела выращиваются только для военных задач и охраны мест добычи анобтаниума на планете. Вся надежда на вас, мои дорогие. Вы знаете, сколько компания потратила средств на подготовку своего возвращения на эту чертову планету? Лучше не спрашивайте. Вы будете под командованием нашего старого друга, которого в прошлый раз проткнули стрелами. Он каким-то чудом сумел выжить в той мясорубке. После длительной реабилитации в земном госпитале вернулся в наш отдел безопасности. Начинайте уже работать.

 

Потом отводит Куоритча в сторонку и тихо произносит: "В прошлый раз ты здорово облажался, постарайся в этот раз принести мне хорошие новости. Докажи, что ты можешь взрыхлить эту планету новыми игрушками. С нашим старым другом Джейком тоже пара заканчивать, второго такого крупного провала быть не должно. Ты все понял? Хлопает полкана по плечу и уходит. Куоритч бросает вслед эффективному менеджеру не очень добрый взгляд, ему не нравится быть на побегушках у местного корпоративного барыги)))

 

А в итоге была представлена компашка рекомов с пересадкой сознанки и татушками.

 

Мне кажется, Кэм упустил еще один важный момент в сиквеле. В Аватаре 2009 очень многим нравился концепт управления новым телом. Был в этом какой-то элемент киберпанка и утопичного футуризма. Да, это было в других фильмах, сериалах, мультах и тд, но Кэм подарил данному концепту новую жизнь и представил все масштабно. В сиквеле можно было придумать какаю-нибудь похожую интересную тему.

 

Очень нравится сцена в Аватаре 2009, когда Нейт рассказывает Жейку про Турука, он смотрит на его череп и поверить не может. Потом резко идет сцена в модуле управления, виден глаз, а потом все заросшее и усталое лицо Жейка. Идет фраза: "Всё изменилось. Кажется, что реальный мир там, а это всего лишь страшный сон". Он открывает крышку модуля, свешивает тонкие ноги и залезает в инвалидную коляску. Дальше идет еще одна фраза: "Прошло уже три месяца, а я с трудом вспоминаю прошлое. Я уже не знаю, кто я на самом деле".

 

Вроде все просто и не слишком в глубокую философию, но как это выглядит в фильме! Как же это подано, даже трагично в чем-то. А потом идет сцена с докладом Куоритчу: "Ты что в лесу заблудился, а?". Куоритч уже намекает Джейку, как он намерен действовать дальше. Джейк все прекрасно понимает и хочет максимально затянуть этот момент. Фраза Куоритча: "Ты получишь свои ноги. Это вопрос решенный. Я человек слова. Собирайся, сегодня уходит твой шаттл. Жейк остается. Куоритч сам уже сильно сомневается в Жейке, с недовольным видом, на просьбу Джейка подождать и решить мирно, бросает: "Тогда сделай это". Но тоже все прекрасно понимает. Жейк проникся, дал слабину, его окутала магия местного мира грез.

 

Ну какие же сочные сцены в первом фильм! Был огромный контраст между немощным человеческим тельцем и новым синим телом. Было очень интересно смотреть на перемещение из одного мира в другой. Один мир рисует серые модули управления и техногеннную базу с продвинутой техникой, другой мир представляет парящие горы и приключения в сказочных джунглях Пандоры. Многим зрителям именно это очень сильно понравилось. Элементы кибера, противопоставление миров и тд. Даже можно сказать, что Аватар 2009 представлял хоть и маленькую, но цивилизационную войну. Футуристичные технологии и мощное железо vs природа и утопический рай в джунглях, пусть и довольно недружелюбный рай.

 

Кэм уже точно не сможет показать нечто подобное в сиквелах. Можно было чет подобное попытаться показать снова, но с позиции других человеческих героев на Пандоре, усложнить все это, окунуть в новые философские выборы и представления. Но я сильно сомневаюсь, что ничто подобное будет в следующих частях. Первая часть была уникальной в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы представленные сцены и события реально впечатляли, я бы засмотрел тизер до дыр

 

Я последний трейлер раз 50 посмотрел наверное. Правда в 4к и 60фпс, но все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно уже потихоньку начинать думать над созданием темы "Аватар 3".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пацаненок в свежем ролике, сын наверно, юного Дикаприо напоминает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылочка на твиттер.

всё интервью на утреннем тв-шоу с Салданой включая фрагмент

---

и ещё одно с вечернего

---

imx_pstr.jpg.181adc89ab9cbd418c05012fce6fbb3d.jpg

Изменено пользователем Fiksaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервью Уортингтона для эмпаир > Trusting James Cameron, Shooting Underwater And Jake’s Character Arc

---

FiutZYMXwAg_z4S.thumb.jpg.3907bee564bb84f056110f8b7beb6d38.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]637385[/ATTACH]

 

Почему у Авика такие уродские постеры, жесть какая-то. А кадр выше крутой, очень реалистично выглядит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Авика такие уродские постеры, жесть какая-то

 

Потому что идет скрытый намек на качество и веру в этот сиквел спустя столько лет. Отсюда такие промки)))

 

‘This Time It’s War’

 

Какая-то совсем жидкая война, судя по батальным сценам сиквела и новым игрушкам вернувшейся корпы)

 

He's not going to do a carbon copy of what he did the first time

 

А вот это вообще позабавило. Пока я вижу именно простой и безопасный ремейк. По общей стилистике и визуалу, по сценам, по дизайну и тд. Только представили схематичный примитивный атолл с песчаными пляжами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему у Авика такие уродские постеры, жесть какая-то ...
видать никто особо заморачиваться не хочет, культура постеров вообще видимо сейчас на низком уровне :) а у аватара особенно...

китайский ещё как бы более нормальный, по оригинальней хоть чутка

attachment.php?attachmentid=637246&d=1669175919

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольные шевроны у нового подразделения Sec Ops в сиквеле.

 

В первой части это были тип силы безопасности Адских Врат. Sec Ops присутствовали, но не играли решающей роли, только в финальном махаче Куоритч снарядил их на полет к Эйве. На шеврончиках был просто меч с крыльями и земной шарик с оком. А теперь меч перечеркивают три молнии. А у Ардмор еще орел хватающий змею)))

 

Теперь, видимо, специальное ударное подразделение присутствует. Но по представленным сценам в трейлерах, так и веет профнепригодностью вернувшихся сил))) Новый эскорт боевого экранолета рассекает волны на странном катере с гарпуном и надувных шлюпках, а в воздухе все те же Скорпионы, ну и тип Морская Оса(чуть измененный и перекрашенный Скорпиончик).

1099792199_.jpg.aea3204f9c07ff143adc767daaada091.jpg

Avatar2RDASec-Ops.jpg.f6784b6e33c63e2387612828fa81967e.jpg

3.thumb.jpg.f4a64df1f9be42e6365b38063a7ed317.jpg

5.thumb.jpg.ea00e3d189eb2abbf92915998315f1a1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервью Сигурни на GMA с фрагментом

 

всё таки для меня как-то кринжово слышать её голос от подростка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже это непривычно.

 

Еще непривычно слышать, как Нави теперь балакают на энглише с акцентом. Вроде плюс, титров меньше читать. Но на атмосферу и погружение сиквела это влияет сильно. Я не сомневаюсь, что Жейк занялся уроками английского с Нави, Кэм в сиквеле все объяснит(а может и нет), языковой барьер постепенно уходит, но все равно все как-то упростилось. В сиквелах же присутствовали спецы диалектов и языка Нави, синие кошки не должны перейти полностью на английский. Хотя...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BY ETAN VLESSING

NOVEMBER 29, 2022 11:20AM

The sequel will open on 1,700 Imax screens in 89 countries on Dec. 16. Gelfond said the pre-sale numbers for Avatar can’t be made public yet, but he did add: “It’s one of the highest pre-sale levels we’ve ever seen. So I’m extremely excited about Avatar getting into China.”

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интервью Уортингтона для эмпаир > Trusting James Cameron, Shooting Underwater And Jake’s Character Arc

---

[ATTACH]637393[/ATTACH]

А тут типа такое, персонаж ломает четвертую стену, ударяется лицом об камеру и потом, обращается к зрителям:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1700 аймаксов - это рекорд?

 

Только если за этот год успели открыть 50 новых взамен рашкинских:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пффффффф... Держите меня семеро))) Он ведь шутит, да? Но в каждой шутке есть своя доля правды. Вот это цирк пошел, кек. Не, я понимал, конвейер заработал, но не до такой же степени. Ну точно захотел собственный денежный Марвел и Форсаж. Давайте уже добивайте до Аватара 10, че уж. Дату выхода реально можно организовать на 16 декабря 2050-2070 года))) Обычно когда такой горизонт планирования, но еще даже второй фильм не вышел и не показал себя, в большинстве случаев происходит оглушительный фейл. Потом создатели скромно опускают глазки в пол и не любят вспоминать о своих долгоиграющих планах.

 

Морской дедуль, ты сначала успеха невероятной двоечки-троечки дождись, а напланировать всегда успеешь, ага.

 

А ведь когда-то это была лишь трилогия)))

 

Еще мог вдохновиться совершенно другой темой и снять новый фантастический блокбастер. Тогда бы точно рвал прокат. Я чет сомневаюсь в ошеломительном успехе Аватара 2)))

 

По всем промкам сиквела, у меня складывается стойкое ощущение, что за предстоящую двойку уже не надо было браться)

 

Из свежака THR

 

He’s also got plans — should the world demand them — for Avatar 6 and 7. “I’d be 89 by then,” Cameron says. That sounds like a joke, but based on the fact that it took 25 years for him to make the first two Avatar movies, it’s pretty realistic. “Obviously, I’m not going to be able to make Avatar movies indefinitely, the amount of energy required.” He’s started giving some thought to a succession plan. “I would have to train somebody how to do this because, I don’t care how smart you are as a director, you don’t know how to do this.” He figures he may have five or six more movies in him and that three of them, probably, would be Avatar movies.

1772597648_.thumb.jpg.a455aba6e4d47571551a94be0637df08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cogan, ключевые слова там не его планы, а то что если это миру будет нужно, не будет спроса на аватары и продолжений не будет, чего тут удивлятся...

---

фичуретка

 

Молодой каст в тематическом парке 5 лет назад перед сьёмками и сейчас перед премьерой

 

Изменено пользователем Elena-P
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Аватар он давно мечтал снять. Тот же Т1 внезапная вещь,

а вот тематика Аватара прослеживалась с 1976 года.

 

 

Были бы у Джима деньги впереди - он бы Т3 снял или Титаник 2.

Зачем снимать Аватар с нулевым брендом в 2000-ых, если имеются бренды Титаника и Терминатора?

 

И потом, были бы нужны ему деньги - снял бы сиквел Аватара, например, в 2013 году.

Куй железо не отходя от кассы - то есть необходимо срубать бабло на свежей популярности.

 

Вот Марвел не будет тянуть даже четырёх лет, чтобы выпустить сиквел успешного фильма. Не говоря о 7 годах и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...