Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

То ли ещё будет. Вроде как у меня только сейчас начинается крайний интерес к сиквелу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Финальный трейлер очень зашел. Нравится всякий людской стафф, его дизайн. Тут явно будет левел ап в этом плане. Вообще складывается ощущение, что будет большое разнообразие в лоре.

 

Мне вот любопытно, почему Джим не берет в Аватар своего старого друга... .Я бы на этот дуэт посмотрел в современном формате. Неужели харизмы Арни не может найтись место во вселенной... .

Изменено пользователем mi6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, даже если это межзвездные корабли Venture Star, на этот раз они используются иначе, не только для "прилетел, выгрузил экипаж и снаряжение, улетел".

 

Либо они намеренно утюжат джунгли Пандоры, либо это момент постройки нового бастиона под названием Бриджхед, закладывают фундамент, забивают сваи, так сказать. Сомневаюсь, что просто это взлеты или приземления. Кароч, эта сцена в споте очень интригует:D

 

Производство сиквела полностью завершено. Ландау написал, фоточки подъехали. Отличная бутылка шампанского у Кэма в руках, явно хорошо отметили:D

 

Landau posted a photo of himself and the film's massive post-production team who are seen proudly expressing their well-deserved sense of achievement with big smiles and pumped fists. Director, James Cameron is seen holding up a giant bottle of champagne in what was clearly a big celebratory moment for all involved. "Congratulations to the entire Avatar: The Way of Water family," Landau captioned the photo. "Yesterday we completed our final mix and picture mastering and I snapped this picture of our post finishing team. I am thankful to every one of you for your contributions to the film."

 

Скоро уже мировая премьера. Уверен, с первыми твиттер реакциями подъедут спойлеры и полное описание всяких жирных сцен сиквела))) Дождались наконец! Даже не верится.

 

Дель Торо всем доволен. Может Кэм для него спецпоказ устраивал)))

 

Academy Award-winning filmmaker Guillermo del Toro (Pan's Labyrinth, Cabinet of Curiosities) a close friend to Cameron also commended the team on a job well done. In a reply to Landau's tweet, Del Toro lauded the sequel as "a staggering achievement" that is "choke-full of majestic Vistas and emotions at an epic, epic scale. A master at the peak of his powers."

407475884_.jpg.245040021ee2a2e6aeb23e2f18939c74.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Avatar: The Way of Water |

 

10 059 000 просмотров зв 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как на этот раз тема с Эйвой обыграется. В любом же случае, скорее всего в этот раз Эйва помогать не будет... .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как на этот раз тема с Эйвой обыграется. В любом же случае, скорее всего в этот раз Эйва помогать не будет... .

 

Yes :)

 

Верю, что Кэм. всё таки эту тему будет развивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как на этот раз тема с Эйвой обыграется. В любом же случае, скорее всего в этот раз Эйва помогать не будет... .
будет, через перса кири

avatar-the-way-of-water-acegif-23.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mi, отвечу тебе про иной взгляд на технику сиквела в теме фильма. В теме Кэма больше про самого Кэма, не хочу там офф топить сильно)

 

Ну, значит, слушай. Снова стена текста будет, ну ладно. Кому надо короче, пусть идут читают односложные комменты на трубе и в пабликах, не надо триггериться:D

 

У наст тут продвинутая корпа с межзвездными перелетами и боевыми штуками. На Земле все покрыла своими монорельсами, добывает очень дорогой камешек, явно имеет подвязки в правительстве Земли и тд.

 

В Аватаре 2009 у нее был очень славный и внушительный автопарк. Его полностью отправили в утиль, лежит теперь этот ржавый металлолом в джунглях Пандоры покрытый мхом.

 

Корпа возвращается на Пандору спустя аж больше десяти лет! При этом техника показанная в Аватаре 2009, это так, цветочки. Нужна была больше для охраны небольшой базы и мест добычи и разработки. По сути прям специальной военной техники для выполнения боевых задач не было. Скорпионы, Валькирия, Дракон это вроде боевая техника, но все эти вертолеты и шаттлы могут спокойно превращаться в мирные летательные аппараты для доставки грузов по Пандоре, в то же время транспортники Аватара 2009 могут поддерживать суровый порядок на локальных участках добычи и разработки, прост надо побольше ракет скрафтить и навесить.

 

Кароч, был такой себе самый начальный уровень местного ЧОПа корпы. Это явно не весь ее автопарк и запас сил, думал я. Корпа в первой части с этими транспортниками держит крупное поражение и жаждет впечатляющего и бескомпромиссного реванша. Надеюсь, что жаждет, или снова утиль и драпаем на дальние участки? Не, вряд ли, уже точно останется на Пандоре.

 

В Аватаре 2 большую роль начинают играть силы "SEC OPS". Эта маркировка повсюду на технике сиквела и форме новых наемников. Корпы проиграли битву в первом фильме, они ж вроде не дурачки, понимают, что надо возвращаться на Пандору с полноценными боевыми силами и давать уже им задачу. Вода? Ну значит возвращаемся с небольшим флотом, крафтим хотя бы пару впечатляющих боевых кораблей. Представляем новое слово боевой техники на земля и в воздухе.

 

Почему я вижу в промках одних и тех же Скорпионов, Драконов? Писал уже тут об этом. Ну Морскую Осу добавили. Добавили боевой экранолет и поддержку из нескольких прогулочных катеров и надувных шлюпок.

 

Это все? Это все что прихватила с собой или построила на новом бастионе продвинутая корпа?

 

Ну тогда у меня для нее очень плохие новости.

 

Я ждал другой автопарк, пусть может и разбавленный старой техникой Аватара 2009, но значительно обновленный. Техничный и боевой автопарк. Смотришь на него и понимаешь: "Дааа... Вот это силы тут у нас! Знатная заруба и реванш намечаются"

 

Я ждал, что море Пандоры будут бороздить в этот раз хорошие такие десантные корабли, футуристичные эсминцы и авианосец. А не катера и надувные шлюпки пердюшки.

 

Mi, ты же понимаешь о чем я. Кэм и спецы могли очень вкусно задизайнить и представить морской боевой флот корпы, пусть даже и небольшой.

 

Ты же видел флот Navy? Вот чет такого я и ждал в Аватаре 2(да и не только я, судя по разным комментам)

 

При этом не надо гнать флот из 10 морских корветов, эсминцев, авианосцев. Достаточно было кинуть один большой авианосец, который тянет на себе доп транспорт, на палубе могли стоять эти самые Осы, Скорпионы, Самсоны.

 

Представить один внушительный десантный корабль с катерами и живой силой на борту. Внутри могли быть те самые крабы и десант со шлюпками.

 

Представить один ракетный крейсер, который выпускает внушительный и очень эффектный залп ракет по морскому рифу или джунглям.

 

Все! Вуаля! Впечатляющие силы и угроза готовы! Всего три корабля!

 

Ты ж явно видел на видосах залп ракет боевых кораблей и крейсеров. А как эти сцены могли выглядеть у Кэмерона в сиквеле! Вот это был бы размах и угроза! Мммм, песня! Как эти корабли могли выглядеть в фильме, бороздить морские просторы! Кэмерон так любит море, Титаник снял, Бездну, видел всякие разные корабли, мог ими вдохновиться для создания боевого флота. Кэмерон же сам стращал: "Да я там такое покажу, земляне вернутся с новыми силами на воде, вы офигеете, дизайн окружающей среды и техники очень кропотливый и сложный.

 

Экранолет с турбинами и парочка катеров эскорта эта и есть та самая сложность и мощь вернувшихся землян?

 

Аватар 2 все равно в большей степени будет ориентирован в первую очередь на визуальный размах и экшон. Почему я не вижу в промках этого самого размаха и мега экшона? Да, экранолет парит, катера носятся туда-сюда, киты их опрокидывают. И? Это так местечково, ей богу. Не тянет на реваншистское возвращение мощной земной корпы.

 

Напомню, речь идет про продвинутую корпу, которая потерпела сокрушительное поражение, теперь заново отстроила базу и жаждет реванша, да и не просто реванша, она полной и сокрушительной победы жаждет.

 

Уж придумать и нарисовать флот из трех кораблей на море Пандоры, вроде посильная задача, учитывая все переносы, бюджет, команду спецов и тд?

 

Я уже молчу про другую технику. Столько можно было чего придумать и представить на колесной базе, гусеничной базе, норм роботов(ты писал о них). Представить системы ПВО, ЗРК, РСЗО и тд. У нас же тут речь идет о техногенной и продвинутой корпе с реваншистским настроем!

 

Какой там годик в сиквеле будет уже? Напомните-ка? В Аватаре 2009 был 2154? В сиквеле будет уже ближе к 2170.

 

Почему я наблюдаю какой-то детский аквапарк с опрокидыванием прогулочного катера от взмаха китового хвоста? Че это такое? Что за детские игрушки с сомнительным дизайном у боевых сил футуристичной и техногенной корпы.

RDASecOpslogo.thumb.jpg.08d1894b1dde19f028b58ba2cabeb86d.jpg

Avatar2RDASec-Ops.jpg.abd523651f33fc4961d929a61faf11ad.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно было кинуть один большой авианосец,

Грузоподъемность Звезды риска в вики указана 350 тонн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cogan

 

Многое, что ты перечислил, судя по всему будет в сиквеле. Во-первых, все же смею думать, что в трейлерах и спотах показали далеко не всю технику. В каком-то паблике читал, что для фильма был придуман не один десяток видов техники, не знаю, на сколько это правда, но помню такая инфа проскальзывала.

В любом случае, тут уже чувствуется x2 по всякому земному стаффу от корпов.

В целом подход вполне логичный. В сиквеле, как я понимаю, речь будет идти все о той же РДА, вероятно нанявшей, или примкнувшей к ней отдельной SECOPS организации. А может она и входит в состав РДА. В любом случае, пока это частные интересы и не думаю, что все это носит со стороны Земли какие-то политические мотивы. Нет такого, что Земляне решают капитально охватить Пандору. Отсюда и вооружение, которыми владеют частные корпы. Приплюсуй к этому человеческое ЧСВ и жадность. Не удивлюсь, если руководство с Земли эту потасовку из первого фильма, спишут на какую-то некомпетентность Куорича и слабо поверят, что природа в вакууме сплотилась и надрала Куоричу зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... В любом же случае, скорее всего в этот раз Эйва помогать не будет... .

А почему не будет?

Киты же по её зову наверняка на флот землян набросились, как и слонопотамы с птеродактилями в первой части (ну, или по призыву её подводного аналога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

использование их как оружие

низкая гравитация и тяга движков позволяют лететь не падая и выжигать пандоринские джунгли...

 

не только для "прилетел, выгрузил экипаж и снаряжение, улетел"

 

Какой же бред. Этим штукам максимум на орбиту шатлы притащить, которые и будут спускать/поднимать. Кумерон насмотрелся на посадку ракеты носителя.

 

внушительный и очень эффектный залп ракет по морскому рифу или джунглям

 

Ему придётся быть круче арт обстрела из По соображениям совести и томогавков из Мэверика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морские Нави, судя по всему, будут отличаться анатомически от тех, что живут в джунглях. Дополнительная мембрана на глазах.

 

ix8kwxQ.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы и жабры им тогда приделать с плоскими хвостами и перепонками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хвосты и руки у них изменённые слегка под плавники, более плоские хвосты ещё норм, а вот руки выглядят как-то неказисто с этими изменениями:)

30fae11945206e0dfbbac8be5cc45ed59725ddf2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, забыл про этот образ. Анатомические различия обусловленные пребыванием в водной среде имеются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый отзыв на «Аватара 2» оставил Гильермо дель Торо: «Джеймс Кэмерон на пике своих сил».

Позавчера продюсер эпической пандорианской саги Джон Ландау поздравил всю творческую команду проекта с ключевой вехой — завершением постпроизводственного этапа сиквела. «Аватар: Путь воды» полностью готов и дожидается своего старта, чтобы творить историю. И в том, что ему это по плечу, уверен близкий друг и коллега Джеймса Кэмерона — Гильермо дель Торо.

 

Режиссёр, который наверняка видел и внутреннюю кухню фильма, и, не исключено, готовый материал, ретвитнул сообщение Ландау и добавил:

 

— Ошеломляющее достижение. «Аватар: Путь воды» под завязку набит великолепными видами и переполнен эмоциями в эпичном, эпичном масштабе. Мастер (Джеймс Кэмерон — прим. авт.) на пике своих сил…

 

История приключений семьи Джейка и Нейтири, а также продолжение битвы за Пандору, сотрясёт зарубежные кинотеатры и растрогает зрителей 16 декабря.

 

Текст: KG-portal.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый отзыв на «Аватара 2» оставил Гильермо дель Торо: «Джеймс Кэмерон на пике своих сил».

это здесь > уже было :)

слова Гельермо конечно обнадёживают, но не надо забывать, что они друзья и дель Торо многим обязан Кэму, по этому и такая поддержка перед премьерой.

885.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торо - фанат Джима. Даже если последний нассыт ему в карман, тот увидит в данном деянии 26 сильных сторон.

 

Нужно ждать отзывы всяких там васьков, типа меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 декабря премьера ? Не верю ! Это тот случае , что пока действительно не пойдет в прокат буду оставаться пессимистом и ждать перенос премьеры на следующий год ...

 

Не смотрел ни одного трейлера , не читал никаких материалов ....короче не знаю ничего о новом фильме ....первый аватар просмотрен много раз ...но есть спасения по поводу Джима и его подмоченной репутации в связи с терминаторами...надеюсь он так стебался и не впал в старческий моразм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 декабря премьера ? Не верю ! Это тот случае , что пока действительно не пойдет в прокат буду оставаться пессимистом и ждать перенос премьеры на следующий год ...

 

Не смотрел ни одного трейлера , не читал никаких материалов ....короче не знаю ничего о новом фильме ....первый аватар просмотрен много раз ...но есть спасения по поводу Джима и его подмоченной репутации в связи с терминаторами...надеюсь он так стебался и не впал в старческий моразм...

вообще-то некоторые уже по промо к сабжу списали Кэма в утиль...

а смотреть с чистого листа всегда предпочтительней, можно только позавидовать :) по поводу опасений, то они есть конечно, и ещё есть фактор растянутости всей новой истории на 4 фильма, то есть возможно ключевые события ещё далеко, а может и вообще так и не будут реализованы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Божественный трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё есть фактор растянутости всей новой истории на 4 фильма, то есть возможно ключевые события ещё далеко, а может и вообще так и не будут реализованы...

 

 

Да ладно, вон в немногих сериалах в каждой серии ключевые события, без которых никак.

 

Да и первый фильм - знакомство Сулли с Нейтири - чем тебе не ключевое событие? Там и становления антагониста... в общем, начало всех начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли бы и жабры им тогда приделать с плоскими хвостами и перепонками.

 

Я там пару страниц назад выкладывал концепт разработки анатомии этого вида Нави.

Джим специально не хотел делать их амфибиями, как это обычно принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, вон в немногих сериалах в каждой серии ключевые события, без которых никак.

сериалы всё таки это другая история, они структурно разнятся с кино, но конечно когда Кэм задумывал 4 фильма, наверно это учитывал, по этому есть надежда на самобытные фильмы, но всё равно градус должен расти именно к финалу саги.

и вон Салдана в интервью уже кидает наживку для ожидания третьего фильма, что он будет прям хорош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...