Перейти к содержанию

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

917 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

дааа я понимаю всё о чём ты пишешь и даже могу это принять (обход ритуала с помощью научного прогресса и "содранного" у Навийцев, как в Трансформерах люди сами научились их делать вроде - видел в отрывках), но мне не нравятся эти 5 минут :unsure: Мозг за это время умирает, всё, финитос. И вернувшийся - будет овощем :unsure: Если спасать Куорича - то вот в течение этих 300 секунд... И Салли и Грэйс вроде перекачали когда они живы же были - я уже плохо помню, один раз смотрел, а Куорича точно грохнули - стрелами в грудь... Там такой лимит по времени - его не обойти :unsure:

 

Вояка женщина же будет... она заявлена.

ясно

 

ооо, как Трауэ идеально бы вписалась в сиквел - Фаора из "Человека из стали", только амуниция другая, военная и с физ возможностями - обычными. Но немного телепатии... Я не так давно прочёл "Мстительницу" Аластера Рэйнольдса - вот там такая героиня была, космическая пиратка, внушала всем страх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Откуда уверенность что Куоритч ? Может сын, у Нейтири и Салли вроде как дети уже будут, значит через много лет события пойдут, почему у Куоритча не может быть сына ? Кто то настолько проницателен, что разглядел в аватаре именно самого Куоритча ? И какая резервная база к чертям, это будет тупо новая база какие тут протиовречия вообще ? Салли успеет пожить в этом раю хорошенько так, а затем опять старые "друзья" навестят, да и весь сказ. А Эйва за это время пересмотрит некоторые свои принципы, ради расширения набора допустимых приёмов отражения агрессии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело - что нельзя игнорировать физиологию человеческого организма. Как бы далеко научный мир ни шагнул вперёд у Кэмерона, вот эти 5 минут, эти фатальные 5 минут никуда не деть, это настоящий подводный камень от столкновения с которым не спастись... Ведь наука меняется, прогрессирует, а человек остаётся прежним (ведь в оригинале Куорич не носит имплантанты или механизмы усовершенствующие его мозг). И я не представляю как Кэмерон из этого будет выворачиваться :unsure: Я бы на его месте - просто бы придумал нового антагониста. А чтобы не повторяться (типа снова крутой вояка) - ввёл бы в повествование антагониста-женщину, наподобие Шарлиз Терон из "Прометея", но только без гламурного офисного лоска, а с опытом бывалой военщицы... Красивую, но с изъяном, шрамом каким-нибудь, чтоб колоритности придавал образу... И с даром ограниченной телепатии, чтоб подчинять воле других, на определённом расстоянии...

 

Какую визиологию, лол. Это перенос сознания в искуственное тело. Причем тут физиология человека.

поверь мне - тебе не один я буду ещё говорить здесь что ход с воскрешение Куорича - это полнейшая лажа, которая приемлема для попсовых фильмов-аттракционов... В этом нет ничего хорошего и после подобного считать Авик "твёрдой" фантастикой - абсурд, ведь как я написал выше - с того света ещё никто не возвращался (в нормальном взрослом кино).

 

Для твердой НФ, воскрешение из мертвых, это один из архетипичных сюжетов. Во вторых, Аватар это не твердая НФ, это так называемая мягкая НФ. Ее еще гуманитарной НФ зовут.

Изменено пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего ты взял что кто-то игнорит физиологию? Еще раз. Джейка перекачали в аватара. Оригинал мертв. Факт. Куорич мертв - факт. Оба мертвы. Значит Куорич точно так же может перекочевать в свой аватар на другой базе. .

 

 

А вы случаем не забыли, что даже больную грейс уже не смогли перенести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер классный именно как продолжение первой части, ну и классическое кэмероновское еще больше и круче чем в первой. Лично мне мир Аватара не очень интересен, сюжет скорее всего будет клониться в семейную линию, опять же по классической кэмероновской фишке. Я же больше хочу увидеть от фильма сильные технические аспекты, дизайн техники, экзоскелеты, роботы, оружие, вот это вот все, как реализовали концепты всякой флоры и фауны. Это конечно немного печалит, что от фильма ждешь лишь красивой обертки, особенно когда сам образ мира Пандоры мне не близок, но в любом случае круто сделанный мир все равно может удивить, ведь главное не что, а как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в нф начинаются воскрешение, нф заканчивается. Квотрич там явно провалялся какое то время, значит мозг сдох, а значит и сознания там уже никакого нет. Так что любой подобный твист на грани фентези, но никак не сайфая. Трешовенько, короче и совершенно не нужно для сюжета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в нф начинаются воскрешение, нф заканчивается. Квотрич там явно провалился какое то время, значит мозг сдох, а значит и сознания там уже никакого нет. Так что любой подобный твист на грани фентези, но никак не сайфая. Трешовенько, короче и совершенно не нужно для сюжета.

как сверху вполне резонно заметили, не факт что это Куорич. Может сын его, может брат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в нф начинаются воскрешение, нф заканчивается. Квотрич там явно провалился какое то время, значит мозг сдох, а значит и сознания там уже никакого нет. Так что любой подобный твист на грани фентези, но никак не сайфая. Трешовенько, короче и совершенно не нужно для сюжета.

Как вариант, есть слепок сознания на носителе. Это как сохраниться в игре. А технология оживления, в сайфае сплошь и рядом. Особенно в мягкой НФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сверху вполне резонно заметили, не факт что это Куорич. Может сын его, может брат
это уже латиноамериканское мыло тогда. Неужели на земле вояки перевелись, что без Куотричей никак. Или спасение умирающей Земли недостаточная мотивация и обязательно нужна кровная месть?

 

Как вариант, есть слепок сознания на носителе. Это как сохраниться в игре. А технология оживления, в сайфае сплошь и рядом. Особенно в мягкой НФ.

То что она есть, не делает её менее убогой. Даже в фентези оживление героев часто убивает сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всего хотелось видеть Куорича и его раздавленного кента в продолжении.

Надеюсь Кэм достойно выкрутится из этого дерьма , но чот слабо верится. А то ещё окажется, что у него был брат близнец стоматолог на Земле) Ждём новые кадры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, есть слепок сознания на носителе. Это как сохраниться в игре.

 

Физиология тут ни при чем, для особо одареных-Куортича оживили путем переноса сознания Куортича в искусственное тело.

 

Если мозг полностью отключился, то же самое сознание из него уже не достанешь. Оно мертво.

С игрой человек перед экраном остаётся одним и тем же, в жизни копия сознания на другом носителе будет уже другим человеком.

У Куоритча после тех стрел было несколько минут до смерти. За это время может быть можно было перетащить сознание. Потому-что физиология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всего хотелось видеть Куорича и его раздавленного кента в продолжении.

 

Кэмерон ещё пять лет назад раскрыл, что Куоритч будет главным антагонистом всех четырёх сиквелов.

 

It’s long been confirmed that Stephen Lang’s
Colonel Quartich would return
(despite taking a pair of four-foot arrows in the chest), but talking to Empire in our September issue, Cameron reveals that Quaritch won’t be relegated to a supporting role or appear solely in flashbacks. Rather,
he will continue to menace Jake, Neytiri and the other Na’vi throughout all five movies as the saga’s main antagonist
.

 

«
The interesting conceit of the Avatar sequels is it’s pretty much the same characters,
» he says. «
There are new characters and a lot of new settings and creatures, so I’m taking characters you know and putting them in unfamiliar places and moving them on this greater journey. But it’s not a whole bunch of new characters every time.
There’s not a new villain every time
, which is interesting.
Same guy. Same motherfucker through all four movies. He is so good and he just gets better. I know Stephen Lang is gonna knock this out of the park.
»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куоритч точно не был аватаром. Он на брифинге про шрам рассказывал на голове. Сомневаюсь, что он бы находясь в аватаре сожалел об этом. Вот то, что он копию своего сознания в облако закинул перед смертью, в это ещё можно поверить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон ещё пять лет назад раскрыл, что Куоритч будет главным антагонистом всех четырёх сиквелов.

Супер, карикатурный и шаблонный перс будет дрочить все фильмы Джека с семьей, просто потому что он неадекватный вояка и ему заняться нечем. Суперский антагонист, да уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же больше хочу увидеть от фильма сильные технические аспекты, дизайн техники, экзоскелеты, роботы, оружие,

Ну да, ведь в первом фильме было так много техники... Аж целый скелет, вертолет, толстый самолет Кворича и камаз, который лес давил. 4 модели на фильм за 250 лямов. Но эт Кэмерон, поэтому, естественно, гениально по дефолту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ведь в первом фильме было так много техники... Аж целый скелет, вертолет, толстый самолет Кворича и камаз, который лес давил. 4 модели на фильм за 250 лямов. Но эт Кэмерон, поэтому, естественно, гениально по дефолту)

 

3 вида вертолёта, шикарный шагоход, шатл, межзвёздный лайнер, ещё там по мелочи машинки были, бульдозер. А львиная доля труда ушла на природу планеты как бэ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мозг полностью отключился, то же самое сознание из него уже не достанешь. Оно мертво.

С игрой человек перед экраном остаётся одним и тем же, в жизни копия сознания на другом носителе будет уже другим человеком.

У Куоритча после тех стрел было несколько минут до смерти. За это время может быть можно было перетащить сознание. Потому-что физиология.

 

Не душните. У них есть технология переноса сознания, от этого и будут танцевать. Ну придумают церебральные стеки, как в Углероде, которые все пишет вплоть до последнего. Но так е есть не у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что возвращаться Коуторича попахивает тухлятиной, но делать его мейном на 4 фильма)))) Это прям что-то совсем. Кэмерон мог бы на каждый фильм подтаскивать кого-нить из старичков, чисто ради ностальжи. Там Щварца, Патрика, Бина и т.д. Эх!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскрешение, искусственное втч, восоздание, реплики и аватары квортичей - обычное дело и важная часть камероновских смыслов, если что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэмерон мог бы на каждый фильм подтаскивать кого-нить из старичков, чисто ради ностальжи. Там Щварца, Патрика, Бина и т.д. Эх!

кстати, да, хорошая идея. но то что будет Уивер из старичков, уже хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квотрич там явно провалялся какое то время, значит мозг сдох, а значит и сознания там уже никакого нет. Так что любой подобный твист на грани фентези, но никак не сайфая. Трешовенько, короче и совершенно не нужно для сюжета.

 

Да сайфай тут как раз повсюду. Вы циклитесь на каком-то моменте. Будто чтобы перенести сознание, надо голопом бежать к трупу. У него мог быть резерв в виде аватара в условном режиме ожидания, крайняя страховка на случай вроде того, какой был в финале первой части. Иными словами как только заканчивается телесный функционал, сразу вступает аватар в активную фазу.

Ну я конечно не знаю как конкретно этот момент обыграют, но я почему-то уверен, что идиотов там нет. Сценарий писался достаточно долгое время. Сложно поверить в осознанный идиотизм такого хода.

 

Имея такую технологию, бабки и положение, грех не воспользоваться на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю , что народ просто насытился Куоричем ещё в 1й части, слишком уж он типичным, упоротым солдафоном был, сопережевания ему было -1 . И хотелось бы просто развития сюжета с другими антогонистами. Хотя помнится мне, что после выхода 1й части многие тут записывали в антогонисты именно Джейка, типа предал командира, предал и убивал людей и тд. Изменено пользователем JmpR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, ведь в первом фильме было так много техники... Аж целый скелет, вертолет, толстый самолет Кворича и камаз, который лес давил. 4 модели на фильм за 250 лямов. Но эт Кэмерон, поэтому, естественно, гениально по дефолту)
да норм там с техникой, придирки просто:) к перечисленному был космический корабль, шаттлы для приземления, карьерные экскаватор и самосвалы, мелькала колёсная техника с вооружением, вертолётов было два вида, и как бы по фильму подразумевается переброска на другую планету... и переть туда десятки разнообразной техники для RDA не целесообразно, достаточно обходится по минимуму самым необходимым, в сиквелах ещё добавят водоплавающих средств, так что в рамках данной фантастики с этим всё более-менее приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно никак круто обыграть. Еще и перс нелепый и карикатурный был, а они его опять тащат...

Куоритч такой "нелепый и карикатурный", что суровые люди с двумя чеченскими войнами за плечами писали в ЖЖ посты в его поддержку. Что и говорить, фильм совершенно не стоит обсуждения... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шо ты несешь?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...