Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Вечный жид (Der ewige Jude)

Как кино?  

28 проголосовавших

  1. 1. Как кино?

    • Тупая агитка для безвольного стада
    • Мерзкое, лживое, но любопытное произведение
    • Нейтрально
    • Хороший фильм, правдивый, есть, над чем задуматься
    • Шедевр документалистики и кино в целом
    • Для общего развития посмотреть стоит, даже необходимо


Рекомендуемые сообщения

Также и в России. Сильные и талантливые могли пробиться, в конце концов, был путь в выкресты.

 

К выкрестам всегда относились негативно, с недоверием. Да и ограничения существовали и для выкрестов - например, их запрещалось производить в офицеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavrida,

 

Николай был слабохарактерным - но при этом реакционером, совершенно не понимавшим, что происходит. Чем тяжелее была ситуация, тем больше он полагался на репресии, расстрелы рабочих, подставные суды над евреями и т.д. В преддверии революций даже самые верные его сторонники были в отчаянии от его политики, и отворачивались от него.

Погромы начались не при Николае, но именно при нем они приобрели максимальный размах. Русское слово "pogrom" именно после этого вошло в европейские языки (хотя в Европе в прошлые столетия было полно и своих еврейских погромов).

В США был антисемитизм, он во многих странах был и есть, но при Николае он достиг своего пика.

 

В каком году убили Николая и в каком закончилась Гражданская, помните?

 

Помню, но не совсем понял, к чему этот вопрос.

Имхо, не стоит это все спора - Николай был ярым антисемитом, это медицинский факт. Если вы считате, что это не так, имеете право. Пусть каждый останется при своем мнении (которое в моем случае подтверждается историческими фактами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с настроениями в обществе тоже все тем же путем, говорю же.;) У нас то тоже та еще жесть с бытовым национализмом-нацизимом-ксенофобией и на этом пытаются и будут пытаться играть, но организованного нацизма, представляющего серьезную полит. силу - нет. А уличные бои - это уже определенный маркер. Вот мне там Эхнатон футбольных фанатов приводил в пример, но я уже объясняла почему это не то. Или вот тот случай в Кировской области, когда в какой-то деревне местные ходили стенкой на дагестанцев. Там же вообще чисто бытовой конфликт, которые все пытаются представить межэтическим. В Германии же бьются именно идейные нацики.

 

Не знаю, кто бьется в Германии, но на мой взгляд, любой межэтнический конфликт - бытовой по природе и часто от различия норм поведения. Просто людям свойственно объединяться по признаку подобия. И националистические идеологии надстраиваются уже после, когда бытовой конфликт слишком запущен. Бытовой конфликт и надо решать.

 

Те же болельщики успокоились, как только убийцы получили сроки. Хотя Эхо Москвы визжало о наступлении четвертого рейха, а группа интеллигентов во главе с Тодоровским приползла к ненавистному Путину просить защиты для своих друзей с Кавказа, которые стали боятся выходить на улицу из-за того, что из заполонили русские фашисты.

 

По Германии я слышал мнение, что она постепенно превращается в филиал Турции и местное население просто боится однажды проснуться в другой стране. Может причина неонацистских настроений в этом, а не в исконном фашизме немцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит это все спора - Николай был ярым антисемитом, это медицинский факт.

 

При Николае евреям было реально тяжко. Какие у них были в то время "права", могу вам завтра поцитировать, чтобы под рукой были точные цитаты.

 

Извините, а вы ведете каталог еврейских обид и ярых антисемитов за всю мировую историю или только по России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а вы ведете каталог еврейских обид и ярых антисемитов за всю мировую историю или только по России?

 

Да я не веду. Я обычно стараюсь по еврейскому вопросу вообще не высказываться - он настолько больной, что оратора почти всегда неверно понимают, что бы он ни сказал. Просто я пытаюсь смотреть глубже и считаю, что с евреями тогда стоило (и сейчас стоит) налаживать совсем другие отношения, как-нибудь грамотно это делать, для блага своей же страны. Если российские политики научатся эффективно использовать еврейскую энергию на благо своей страны (как это умеют в США), Россия станет крутой. Ну, а если (назовем его) гражданин не захочет отдавать свою энергию на такие цели, то у него всегда будет право уехать в другую страну. :)

Видите, как я патриотически мыслю - разрешите мне мирно уйти из этой ветки. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tavrida, В преддверии революций даже самые верные его сторонники были в отчаянии от его политики, и отворачивались от него.

Так и я про то же.:)

 

Погромы начались не при Николае, но именно при нем они приобрели максимальный размах. Русское слово "pogrom" именно после этого вошло в европейские языки (хотя в Европе в прошлые столетия было полно и своих еврейских погромов).

В США был антисемитизм, он во многих странах был и есть, но при Николае он достиг своего пика.

Зато погромы способствовали эмиграции в Палестину. Так народились первые "сабры". Нет худа без добра.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те же болельщики успокоились, как только убийцы получили сроки. Хотя Эхо Москвы визжало о наступлении четвертого рейха, а группа интеллигентов во главе с Тодоровским приползла к ненавистному Путину просить защиты для своих друзей с Кавказа, которые стали боятся выходить на улицу из-за того, что из заполонили русские фашисты.

 

По Германии я слышал мнение, что она постепенно превращается в филиал Турции и местное население просто боится однажды проснуться в другой стране. Может причина неонацистских настроений в этом, а не в исконном фашизме немцев?

В Германии на настоящий момент проживает легально около 3 миллионов турков на 81 млн человек. У граждан Германии либо паранойя нащот превращения в Турцию, либо их кто-то подзуживает. Не нравится - закрывайте границы, увеличивайте контроль над миграцией (у ХДС во в главе с Меркель и так вроде как не забалуешь), нахрена же воспитывать в людях ненависть? (причем к тем людям, которые там уже живут, причем не в первом поколении) Наши русские ребята рассказывают, что и к ним тоже относятся как к белым чуркам (значительную часть тамошних антифа они и представляют). Такие дела

Про Эхо Москвы - это что-то новое. Нациков они вполне поддерживают, твоя любимая Юля Латынина - завзятая расистка (я за базар отвечаю и могу навалить тут кучу статей ее в пользу этой версии;)), в симпатиях к ультраправым замечены многие тамошние деятели. Не вижу проблем c Эхой. ^ ^

Извините, а вы ведете каталог еврейских обид и ярых антисемитов за всю мировую историю или только по России?
Вот кстати, да (это вовсе не к юзеру Bugskullу) а вообще к распространенной позиции - уже свели в этой теме всю историю этой страны к взаимоотношениям Николая и эуреев. Ты читал же, что я писала по этому поводу в теме про Познера? Этот придурок, как самый обиженный, такой там тоже говорит, что самые-самые антисемиты - это православные русские и именно из-за этого 17-ый год. Как будто не было бездарного царя и бездарно просраной войны, империалистической, кстати. Как будто больше всех досталось евреям, а остальные народы жили в шоколаде, да и сам русский народ в своей массе не был в дермище и грязище.

Жесть какая то.

 

Танцор, про Ройзмана отвечу на стенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится - закрывайте границы, увеличивайте контроль над миграцией (у ХДС во в главе с Меркель и так вроде как не забалуешь)

 

Немцам этого сделать не дадут, я думаю. Закрытые границы и контроль мигрантов - одна из главных угроз транснациональных компаний, это препятствие свободному перемещению труда и основание для национально-ориентированной политики (второе совсем для них страшно).

 

События 2010 года я привожу как пример того, что надо зрить в корень, объективно. Ориентируясь на специфику отношений между народами, населяющими Россию. Принимая эти народы такими, какие они есть.

 

То что часть либеральных большевиков поддерживает националистические лозунги, в этом нет ничего удивительного. Во-первых кое-кто на личном примере столкнулся с кризисом мультикультурализма (элементарно набили морду), во-вторых они же ненавидят всех, что живет поперек их взглядов, мусульманские народы в этом плане вызывают куда большее раздражение чем русские. Ну и в-третьих, стратегическая цель их спонсоров и хозяев - превратить Кавказ в Сомали, поэтому возник лозунг "Хватит кормить Кавказ" и заигрывание с националистами типа Поткина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Германии на настоящий момент проживает легально около 3 миллионов турков на 81 млн человек. У граждан Германии либо паранойя нащот превращения в Турцию, либо их кто-то подзуживает. Не нравится - закрывайте границы, увеличивайте контроль над миграцией (у ХДС во в главе с Меркель и так вроде как не забалуешь), нахрена же воспитывать в людях ненависть?

Воспитывают не ненависть, воспитывают толерантность. То буйство нациков это не благодаря, а вопреки. И эти буйства намеренно раздувают, а потом пугают обычного обывателя что мол нацизм возвращается, а в итоге обыватель голосует за такую линию которая не препятствует завозу дополнительных мигрантов. Собственно как и у нас. Реально наш нацизм это блоха. Под него подводят и вещи далекие от нацизма и малейший негатив обязательно освещают как нечто грандиозное. Делают из ящерки крокодила, от которого посторонним страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывают не ненависть, воспитывают толерантность. То буйство нациков это не благодаря, а вопреки. И эти буйства намеренно раздувают, а потом пугают обычного обывателя что мол нацизм возвращается, а в итоге обыватель голосует за такую линию которая не препятствует завозу дополнительных мигрантов. Собственно как и у нас. Реально наш нацизм это блоха. Под него подводят и вещи далекие от нацизма и малейший негатив обязательно освещают как нечто грандиозное. Делают из ящерки крокодила, от которого посторонним страшно.

 

Правильно подметил. Совершенно нормальные требования ограничить поток миграции и сохранить традиционное культурное пространство страны сознательно шельмуется СМИ. Нацисты!!! ксенофобы!!!

 

На мой взгляд, насильственное внедрение ультралиберальных принципов, совершенно нежизнеспособных в условиях проживания представителей разных культур, сильнее разжигает национальную ненависть, чем меры по ограничению миграции или, например, такая "дикость" как создание казачьих отрядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно подметил. Совершенно нормальные требования ограничить поток миграции и сохранить традиционное культурное пространство страны сознательно шельмуется СМИ.

Создают ложный выбор и ложную диллему. При этом ряженных нациков, с зигами, свастиками, всякими другими атрибутами и а часто и реально уголовников, даже немного культивируют. Чтоб с ними в одной компании быть не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитывают не ненависть, воспитывают толерантность..
Конкретно в немцах - нет.
Немцам этого сделать не дадут, я думаю. Закрытые границы и контроль мигрантов - одна из главных угроз транснациональных компаний, это препятствие свободному перемещению труда и основание для национально-ориентированной политики (второе совсем для них страшно).
Полностью закрыть границы Германия не может, тогда и она превратиться в Зимбабве, но политика Г. достаточно жесткая итак в этом отношении - у них же терки сейчас с Турцией на почве вступления последней в ЕС (Меркель костями по ходу ляжет)) и еще ряду вопросов. Но впрочем, это все политика и их проблемы, факт в том, что простых людей втравливают в на фиг ненужную им на самом деле байду.
События 2010 года я привожу как пример того, что надо зрить в корень, объективно. Ориентируясь на специфику отношений между народами, населяющими Россию. Принимая эти народы такими, какие они есть.

 

То что часть либеральных большевиков поддерживает националистические лозунги, в этом нет ничего удивительного. Во-первых кое-кто на личном примере столкнулся с кризисом мультикультурализма (элементарно набили морду), во-вторых они же ненавидят всех, что живет поперек их взглядов, мусульманские народы в этом плане вызывают куда большее раздражение чем русские. Ну и в-третьих, стратегическая цель их спонсоров и хозяев - превратить Кавказ в Сомали, поэтому возник лозунг "Хватит кормить Кавказ" и заигрывание с националистами типа Поткина.

События 2010 года на Манежке скорее показывают, что такое маразм в России и с чем его едят. Итак как обстояло дело - за преступления каких-то чуваков с Кавказа (причем один из них, собственно тот, кто произвел выстрелы из травмата был арестован сразу же) вышедшие на Манежку футбольные фаны (ибо потерпевший был членом их тусовки) кидали "зиги" (посмотрите на всех роликах и фотках есть кидающая зига толпа и безо всякого Поткина) и избили каких-то чуваков, которые вообще ни разу не при делах (особенно в этом ряду выделяются
). Эт опо вашему межэтнический конфликт, да? Причем примечателен тот факт, что когда стали расследовать Манежку, то все эти случаи даже не фигурировали в деле, а все события и действия многотысячной толпы повесили на активистов Другой России, которые вообще пришли туда подраться с ментами. -) Это страна Франца Кафки какая-то.. В смысле, мне часто кажется, что ею правит не мировые масоны, и не Путен, а хаос, лажа и абсурд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно в немцах - нет.

Думаю что не так. Во всяком случае кино соответствующего содержания там тиражируется. Судебные решения в духе толерантности там тоже имеются.

События 2010 года на Манежке скорее показывают, что такое маразм в России и с чем его едят. Итак как обстояло дело - за преступления каких-то чуваков с Кавказа (причем один из них, собственно тот, кто произвел выстрелы из травмата был арестован сразу же)

Другие в общем то соучастники, которых тоже должны были арестовать. Так что почва для возмущения была.

вышедшие на Манежку футбольные фаны (ибо потерпевший был членом их тусовки) кидали "зиги" (посмотрите на всех роликах и фотках есть кидающая зига толпа и безо всякого Поткина) и избили каких-то чуваков, которые вообще ни разу не при делах (особенно в этом ряду выделяются
). Эт опо вашему межэтнический конфликт, да? Причем примечателен тот факт, что когда стали расследовать Манежку, то все эти случаи даже не фигурировали в деле, а все события и действия многотысячной толпы повесили на активистов Другой России, которые вообще пришли туда подраться с ментами. -) Это страна Франца Кафки какая-то.. В смысле, мне часто кажется, что ею правит не мировые масоны, и не Путен, а хаос, лажа и абсурд.

 

Дык это давно известная история. Тут надо погуглить на тег "провокатор Арзуманян+Бирюков." Там роликов полно и объяснений произошедшему. Первые попавшиеся.

Гражданин Арзуманян, ни разу никакой не нацист, а член правительственной молодежной организации "Наши", в компании таких же нашистов, кидал зиги, провоцировал избиения, позировал с зигой перед камерами, кричал нацисткие кричалки. А потом получал распоряжения от милицейского начальника Бирюкова. Что камеры бесстрастно зафиксировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати антифа это еще та контора. http://ru.wikipedia.org/wiki/Дело_Ольги_Рукосыла

 

Фигня. Например, на ту же Индимедию новость может повесить фактически любой, возможно провокатор или просто сумасшедший, и на всю движуху распостранять такое нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, зигу не стоит воспринимать всерьез, это следствие того, что фанатская культура имеет контркультурные черты. Зигу будут метать до тех пор, пока респектабельные СМИ и обыватели будут от нее испытывать бугурт.

 

Обычные болельщики пошли туда, чтобы продемонстрировать единство и силу, чтобы полиция смелее действовала против убийц и заступничков из кавказской мафии, которые чуть было не вызволили их из рук полиции. Вот и все. Остальное - мелочи и интриги, следствие скопления возбужденных молодых людей и попыток каких-то маргинальных политиков попиариться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати, к ним тоже критично отношусь. Кроме интернационализма их взгляды не разделяю. Зачем-то геев и лесбо приплетают, находятся в жесткой оппозиции к власти (хотя власть нацистов мягко говоря не поддерживает), символика у них не совсем понятна. В общем, скорее отталкивают широкие массы народа от антифашистких идей.

 

Они анархисты в большинстве, чего тут понимать? Почитайте Кропоткина например, может их и поймете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не так. Во всяком случае кино соответствующего содержания там тиражируется. Судебные решения в духе толерантности там тоже имеются.
У меня есть один знакомый из бывших русских, полностью "окультурившийся", я вот от него регулярно узнаю о том, что вешают ихние документалисты - про пришедших из России зверей, которые насиловали немецких детей, про то, что фашисты были не так уж и не правы и т.п.

Судебные решения, когда их комментируют те, кто не присутствовал на процессах и не читал материалы дела, а разбираются людьми взбудораженными СМИ мне представляются довольно спорными. Факт в том, что подобные настроения идут НЕ в разрез нынешней немецкой политике. Я не осуждаю - если честно, то мне просто нет до этого дела, я просто констатирую сложившуюся ситуацию

Дык это давно известная история. Тут надо погуглить на тег "провокатор Арзуманян+Бирюков." Там роликов полно и объяснений произошедшему.
Есть и без них.
Movie addict, зигу не стоит воспринимать всерьез, это следствие того, что фанатская культура имеет контркультурные черты. Зигу будут метать до тех пор, пока респектабельные СМИ и обыватели будут от нее испытывать бугурт.

 

Обычные болельщики пошли туда, чтобы продемонстрировать единство и силу, чтобы полиция смелее действовала против убийц и заступничков из кавказской мафии, которые чуть было не вызволили их из рук полиции. Вот и все. Остальное - мелочи и интриги, следствие скопления возбужденных молодых людей и попыток каких-то маргинальных политиков попиариться.

А я и не воспринимаю зиги всерьез (ты чо думаешь, что я их идейными фашиками чтоли считаю? - нет), я осуждаю их действия хоть с зигами, хоть без зигов. Это просто тупая толпа (а толпа в овер 99% случаев всегда тупая), не обремененная никакими политическими интересами, а все произошедшее не межэтнический конфликт, а стечение чертовых обстоятельств (возможно чьей-то воли) и факт в том, что после 2010 их не могут собрать в таком кол-ве - никто, кто бы не пытался. ;) Вон Навальный ходил на Русские марши ходил даже сам, на Эхе все разжигают - хотели поюзать в кач-ве ударной группы видимо. Без вариантов. Мне просто интересно - то ли тогда в 2010 году там были мощные кукловоды, которые теперь предпочитают бездействие, то ли я не знаю, что и думать. Но Манежка рассосалась. Думайте что хотите. -)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть один знакомый из бывших русских, полностью "окультурившийся", я вот от него регулярно узнаю о том, что вешают ихние документалисты - про пришедших из России зверей, которые насиловали немецких детей, про то, что фашисты были не так уж и не правы и т.п.

Судебные решения, когда их комментируют те, кто не присутствовал на процессах и не читал материалы дела, а разбираются людьми взбудораженными СМИ мне представляются довольно спорными. Факт в том, что подобные настроения идут НЕ в разрез нынешней немецкой политике. Я не осуждаю - если честно, то мне просто нет до этого дела, я просто констатирую сложившуюся ситуацию

Про русских это не то. Против мигрантов это были бы фильмы про зверей турок внутри Германии. Что-нибудь типа "Заложницы" с Ниссоном. А такого мне лично не известно. Обратных же фильмов с посылами живите с новыми немцами дружно мне попадалось.

Есть и без них.

Но какбы факт. Власть на желании придать протестам характер буйства нацистов ловится.

Но Манежка рассосалась. Думайте что хотите. -)

А что тут думать? Организаторы Манежки сидят. ДПНИ запрещенна, и кое-кто из неё тоже сидит. И такая картина во всех организациях. Власть протестный электорат зачищает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про русских это не то. Против мигрантов это были бы фильмы про зверей турок внутри Германии. Что-нибудь типа "Заложницы" с Ниссоном. А такого мне лично не известно. Обратных же фильмов с посылами живите с новыми немцами дружно мне попадалось.
В том то и дело, что судя по его рассказам подложка там именно такая - типа надо править миром.
А что тут думать? Организаторы Манежки сидят. ДПНИ запрещенна, и кое-кто из неё тоже сидит. И такая картина во всех организациях. Власть протестный электорат зачищает.
А как же это самое "не забудем, не простим" все дела?) Сидят совершенно не те люди, которые должны были бы, (впрочем как обычно), человек там пять что ли. Это не протестный электорат, это обычное фанатское хулуганье. =) У меня есть, есть некие гипотезы на возможные сценарии, ага. :roll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё поменялось на форуме :D Где раньше вломили бы за спойлер - сейчас оффтоп, да ещё политический.

 

Лимонов отличный человек и писатель, не знаю к чему ты его тут упомянул - к межэтнической смуте он никогда не при и я к нему отношусь серьезно.))

 

Ну, Лимонова я сгоряча ляпнул. Он ведь вначале был ультралево-ультраправым. Для примера нужен был националист с вывеской. И лень было лезть в викпиедию и искать Баркашова или того же Поткина)) Давай считать, что я сказал про Баркашова и РНЕ - как неонацистов с вывеской. Идея-то, собственно была в том, что нацисты с вывеской (те, кто открыто называет себя нациками и конкретно сегодня что-то празднует) - что в России, что в Германии - это такие маргиналы, к которым под знамёна никогда много народу не прибежит. Даже в этой теме те, кто проникся фильмом, не забудут торопливо добавить, что нацисты-де, конечно, сволочи. Те идейные нацики, что есть и у нас, и в Германии, и в Австрии и много где ещё - это такая кучка, которая всегда будет просто как контркультура, и которая безусловно приносит вред своими преступлениями, но хорошо прижигается "аргументами" и крепкими сроками.

 

Возможно, я пересмотрел Шиндлеров, Кляйнов, Novecento, Кабаре и т.п., но по-моему, реальную опасность может представлять только ситуация, когда в основных массах людей возникает даже не просто молчаливое сочувствие идеям нацистов, а примирение с ними вроде: "Они по-своему правы", "Их тоже можно понять", "Конечно это антиеврейская агитка,но кое-что в этом есть", "Не, ну а чо...", "Не ожидала, что соглашусь почти со всем" и т.д. Тогда в обществе вполне можно ненавидеть "две вещи - расизм и негров".

 

Собственно говоря, здесь подливает масла в огонь легализация силовой борьбы с кем бы то ни было. Разрешить пекали, например. Или наш местный резонасный случай, когда под давлением общественности сняли обвнинение в убийстве с жителя Сагры - он ведь просто защищал свой посёлок от кавказцев-беспредельщиков. Или Ройзман, который много места в своей книге вроде как отвёл "батальным сценам". Когда у обывателя в голове срастутся возможность силовой борьбы "за правду" в его узком понимании и это самое узкое понимание, что, например, азиаты в маршрутках (стройках и т.п.) русских вытеснили, вот тогда начинается реально паршивый сценарий.

 

Это про силовую борьбу. Есть ещё и вполне реальные повседневные "мелочи". Типа: я люблю людей, братство между народами, мы многонациональные, но чёрт меня дери, если я остановлюсь на ночлег в Элисте, не дотянув до Ставрополя, или возьму на работу дагестанца.

 

В России любая попытка политических сил сыграть на таких настроениях приведёт, имхо, к развалу всего, поскольку для многонациональной и многоконфессиональной страны это самоубийство. Что ты думаешь, кстати, о предложении Прохорова? С культурной точки зрения ускоряющаяся ассимиляция народов штука паршивая, но с политической в условиях сведения на нет идейного интернационализма не будет ли сие единственным эффективным решением?

 

А Ройзман как политеГ по-моему "сбитый летчик", как и Поткин (ну не знаю, мне по-крайней мере так кажется отсюда, а тебе нет?)

 

Я мало интересуюсь местечковой политикой, но, по-моему, Ройзману не светит даже на Урале. Ваше обсуждение с Танцором показательно, не зависимо от того, кто из вас прав - голосов этому персонажу не видать. Поткин, как любой радикал, мне кажется, сбит "на аэродроме".

 

Ну и что касается Германии, то мадам Тетчер, по-моему, ошиблась. Да, на фоне объединения Германии национальные идеи предсказуемо поднялись. Но сейчас вообще интересная ситуация складывается - всё зависит от того, сколько сможет продержаться Евросоюз. В Европе активно идёт денационализация на фоне политической и экономической интеграции (за базар отвечаю). Это, конечно, не значит, что мусульман станут любить больше (вспоминается показательная статейка Джеззы), но опираться на национальный фактор станет ощутимо трудно. Но для этого союз должен продержаться ещё хотя бы на одно поколение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что ты думаешь, кстати, о предложении Прохорова? С культурной точки зрения ускоряющаяся ассимиляция народов штука паршивая, но с политической в условиях сведения на нет идейного интернационализма не будет ли сие единственным эффективным решением?

 

Ахтунг! Ахтунг! Унитарное государство!!! Нацизм!!! Нацизм!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как всё поменялось на форуме :D Где раньше вломили бы за спойлер - сейчас оффтоп, да ещё политический.
А что тут еще можно обсуждать?)))
Ну, Лимонова я сгоряча ляпнул. Он ведь вначале был ультралево-ультраправым.
Быть ультралевым-ультраправым одновременно - это может разорвать даже самый эластичный моск.:) Не был он никогда правым (или приводите конкретные цитаты и т.п
что в России, что в Германии - это такие маргиналы, к которым под знамёна никогда много народу не прибежит.
Возможно. Это в возможно в маленьких странах с однородной культурой и социальным положением - например в Швейцарии.

В России любая попытка политических сил сыграть на таких настроениях приведёт, имхо, к развалу всего, поскольку для многонациональной и многоконфессиональной страны это самоубийство. Что ты думаешь, кстати, о предложении Прохорова? С культурной точки зрения ускоряющаяся ассимиляция народов штука паршивая, но с политической в условиях сведения на нет идейного интернационализма не будет ли сие единственным эффективным решением?
Ну типичный пример галиматьи, чего уж там.:D "разделение на национальные округа и национальные республики нецелесообразным с экономической точки зрения"

Во-первых, что значит "расформировать". Пациент видимо не в курсе, что республики формировались не по национальному признаку, а по территориальному - например Карачаево-Черкесская республика. Это значит, что основной состав (пишу по вики) там следующий - 38,5% процентов карачаевцы, 33,6 - русские, 11, 3 - черкесы, остальное - все остальные, то бишь, армяне, греки, греки, евреи, татары и тому подобное) Кабардино-Балкария - 48, 2 - кабардинцы, 31,9 - русские, 9,4 - балкарцы, остальное - остальные. Нет, мне конечно, встречались по жизни люди, которые реально думали, что "кабардино-балкарец" или "карачаево-черкесец" - это как бе нация такая, но Прохоров то, дубина стоеросовая - вот горе то какое... :D С Дагестаном вообще жесть, в смысле, что на самом деле ВООБЩЕ нет такой нации - "дагестанец". Это территория на которой живут разные нации и даже расы. Это не пережиток советской системы - это исторически сложившая ситуация и они столетиями так жили. Или он их чо, переселять туда-сюда по территории России вознамерился? - угнать часть дагов в за Урал, туда сослать часть русских, пригнать в центральную Россию чукчей, на Чукотку отправить казаков и всякое такое, ага. Петр Первый блин, отдыхает)))

 

Остальные идеи там - такие же забавные и явно требуют "изменений в Конституции", в смысле, что для этого нужно наконец похерить к чертовой матери эти самые права человека, как ненужные и "мешающие экономике" - в частности право на свободу вероисповедания, передвижения и выбора места жительства.

 

ЗЫ На остальное отвечу потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что тут еще можно обсуждать?)))

К тому же тут редкий пример корректного и интересного обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что судя по его рассказам подложка там именно такая - типа надо править миром.

Ну всяко ведь может быть. У нас ВВП много патриотического говорит, а на деле ведет праволиберальный курс который полностью этому противоречит. Почему так ? Вывод простой патриотическая риторика это просто лапша на уши, а реальные дела заключаются в сущности курса. Там надо разбираться, поскольку действительно разное может быть, может быть там хотят править миром, и считают что миграция на этом пути полезна, может точно так же вещают на особые уши особый сорт лапши. Просто это реально факт, игровое кино это замечательный пропагандисткий инструмент, против миграции он совершенно не направлен.

 

А как же это самое "не забудем, не простим" все дела?) Сидят совершенно не те люди, которые должны были бы, (впрочем как обычно), человек там пять что ли.

Ну я к примеру хочу чтоб с ними рядом сидели, за то же самое дело господа Бирюков и Арзуманян, и остальные нашики бывшие на Манежке. Это справедливо. Но одновремено же и типа как раскачивание вертикали и оранжад. :)

Это не протестный электорат, это обычное фанатское хулуганье. =) У меня есть, есть некие гипотезы на возможные сценарии, ага. :roll:

А ДПНИ фанатское хулиганье? в том то и дело что если посмотреть по более менее заметным протестным движухам, можно заметить целые комплекты их членов которых посадили. Если искать логику в посадках фанатского хулиганья то можно заметить что далеко не все фанатские выходки заканчиваются для участников тюрьмой, а вот протесты многие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Господь с тобой! Как такой милый маЛчег с одухотворенным лицом и в очочках может быть хулиганьем?!

 

Вспоминается народное творчество:

 

 

Вспомнилось еще

.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...