Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Парфюмер: История одного убийцы (Perfume: The Story of a Murderer)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

sm_416788.jpg

 

режисcер Том Тыквер

сценарий Эндрю Биркин, Бернд Эйчингер, Том Тыквер ...

 

в ролях:

 

Бен Уишоу

Дастин Хоффман

Алан Рикман

Рейчел Херд-Вуд

 

о чём: Жестокий, никогда не знавший любви, сирота Жан-Баптист Гренуй настоящих успехов достиг лишь на одном поприще – среди парфюмеров ему никогда не было равных. По его духам сходит с ума весь высший свет, не подозревая о том, какой страшной ценой будет получен последний, идеальный аромат.

 

Про книгу можно говорить бесконечно,но в итоге вывод один-это Шедевр.

 

Немного о произведении:

 

Патрик Зюскинд-прославился написав "Парфюмер:История одного убийцы",которого перевели практически на все языки Европы.

Его роман рассхватывается читателями тут же,милионными тиражами,несмотря на то, что он был написан в 1985 году.

Это произведение до сих пор держится в десятке лучших бестселлеров мирового книжного рынка.

 

Немного о содержании:

 

В восемнадцатом столетии во Франции жил человек, принадлежавший к самым гениальным и самым отвратительным фигурам этой эпохи, столь богатой гениальными и отвратительными фигурами. О нем и пойдет речь. Его звали Жан-Батист Гренуй, и если это имя, в отличие от других гениальных чудовищ вроде де Сада, Сен-Жюста, Фуше, Бонапарта и т.д., ныне предано забвению, то отнюдь не потому, что Гренуй уступал знаменитым исчадиям тьмы в высокомерии, презрении к людям, аморальности, короче, в безбожии, но потому, что его гениальность и его феноменальное тщеславие ограничивалось сферой, не оставляющей следов в истории, – летучим царством запахов…

 

Всё это о книге,о фильме же практически ничего не известно,кроме актёрского состава-Дастина Хоффмана,который играет Джезеппе Бальдини,Бена Вишоу(первый раз слышу о таком),играющего главного героя Жана-Батиста Гренуя и тд.

А так же парочки слухов,что якобы Роберт Земекис хотел быть режисёром и сценаристом данной картины.

 

Меня же волнует одно:

 

Смогут ли сценаристы и режиссёр передать так же как Зюскинд,ощущаемые при чтении,запахи на экране.

 

Страница фильма на КиноПоиске

 

Мнение тех, кто увидел

kinopoisk.ru-Parfum-Die-Geschichte-eines-Morders-Das-680x451-404645.jpg.ead87f86462bf9e3f47d6c356e84c467.jpg

kinopoisk.ru-Parfum-Die-Geschichte-eines-Morders-Das-680x451-426203.jpg.d91c8b5c13c1bf151da306e965e3034a.jpg

kinopoisk.ru-Parfum-Die-Geschichte-eines-Morders-Das-680x451-426205.jpg.c191916c21a1189531b8f8d903bb8c1b.jpg

kinopoisk.ru-Parfum-Die-Geschichte-eines-Morders-Das-680x451-426210.jpg.57b063b1f2265737d44af97a4eeaca81.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker, пора бы уже прочитать правила создания тем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, эта книга совершенно не проситься на экран, как говорится. Режиссеру придётся ооочень поднапрячься, чтобы из этого вышло что-то путное. Шедевра не жду, мне кажется, что, навряд ли кому-то удастся донести смысл, заложенный в первоисточник до зрителя посредствам киноэкрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз прошу прощения за название!

Я очень расеянный в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати сам Зюскинд хотел,чтобы экранизацию снял сам Стэнли Кубрик,но после смерти мастера за проект взялся,вроде как,Роберт Земекис изначально планировав продюсерскую роль,потом режисёрскую,потом сценарную,а потом и вовсе отказался,после чего идею "подобрал" никому не известный Том Тыквер:)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю как это можно экранизировать...:eek:задачка явно не из лёгких. Тем интереснее будет смотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не читал, но слышал много восторженных отзывов. Прочту, пожалуй.

 

А экранизация. Что ж, перевод с немецкого на русский часто создаёт неприятности и неудобства, а перевести что-либо с литературного языка на киноязык - и подавно сложнее.

 

Впрочем, всё возможно. Если человек - мастер своего дела, то он справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про книгу можно говорить бесконечно,но в итоге вывод один-это Шедевр...Меня же волнует одно:Смогут ли сценаристы и режиссёр передать так же как Зюскинд,ощущаемые при чтении,запахи на экране.

 

Шедевр? Не думаю... Попса. Запахи? Стоит подумать как наряду со звуковой дорожкой сделать к фильму дорожку ароматическую. Важно, правильно подобрать запахи. Чтобы не прогадать с реакцией зрителей. Технически это вполне выполнимо. Но дорого. И поэтому - врядли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить IMDb.com, то фильм уже снимается, его выход назначен на 2006 год, а постановкой занимается некий Tom Tykwer. Его фильмы прошли мимо меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Стоит подумать как наряду со звуковой дорожкой сделать к фильму дорожку ароматическую. Важно, правильно подобрать запахи. Чтобы не прогадать с реакцией зрителей. Технически это вполне выполнимо...

Любопытно, как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно, как?

 

Всех технических подробносей не знаю, но в некоторых развлекательных аттракционах, в частности, в парке "California adventure", транслируемое изображение сопровождается также ароматизацией воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если верить IMDb.com, то фильм уже снимается, его выход назначен на 2006 год, а постановкой занимается некий Tom Tykwer. Его фильмы прошли мимо меня.

Том Тыквер?..

Это же "Беги Лола, беги" и "Рай" с моей любимой Кэйт Бланшетт...

Кажись всё у этого немца получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2gordy: Все эти "навороты", конечно, забавны и интересны, но я не думаю, что они когда-либо будут широко использоваться в кино. Во-первых, уже говорилось, дорого, во-вторых, у людей полно всевозможных аллергий и астм (все предусмотреть нельзя - появляются новые. Придётся размещать у кинотеатров кареты "Скорой помощи"), в-третьих, абсурдно - если действие происходит в канализации или на помойке, зритель должен терпеть зловония? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полвина книги - это описание запахов. В фильме это, по всей видимости, будет текст от автора. Других путей я не вижу. Поэтому, подозреваю, что получится типичное фестивальное кино, о котором т.н. "массовый зритель" даже знать не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

книга был шедевральная, одна из самых замечательных концовок ...

не представляю как ЭТО можно экранизировать ...

очень интересно будет посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как они собираются экранизировать Божественный запах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его должны "сыграть " актёры. Смогут? Не думаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экранизации и следовало ожидать после такого успеха книги. От игры актеров конечно будет зависить очень много, и опасения что экран не сможет передать всю атмосферу книги реальны. Поживем увидим, заценим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях прочитала книгу. Довольно неплохо. Не шедевр, но в целом - неплохо. Не знаю, почему вы так сомневаетесь в экранизации... Мне лично "Парфюмер" показался очень кинемотографичным... И в первую очередь возникли ассоциации с Терри Гиллиамом. Вот он бы оторвался! Так же вспомнилась стилистика повествования "Форест Гампа" (не зря Земекис претендовал на кресло режиссёра). Тыквер, думаю, справится. Он один из новаторов, а этой книге нужен именно такой подход.

Но лучшим режиссёром была бы я... :) Очень чётко вижу эту книгу на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало известно, что роль Антуана Риши сыграет Алан Рикман. :wow:

А вот кто будет играть самого парфюмера. Бэн Вишоу.

Как мне кажется, слишком симпатичный для Жан-Батист Гренуя...

ben_whishaw-142x196.jpg.b0a0372d9fef26b75a4d23b46837eebd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется, слишком симпатичный для Жан-Батист Гренуя...

Уж если из Терон сделали такого "Монстра", то и его переделать в Жана-Батиста не составит особого труда. :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Попса...

А разве можно это слово употреблять к литературному произведению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это история антигероя. может книга и замечательная, но идиотская экранизация может убить желание зрителей прочесть сам роман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, книгу уже прочитало столько человек, что никакого дополнительного пиара ей не нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, я и не знала, что собираются книгу эту экранизировать...Не знаю, мне кажется, что это очень сложная задача. В кино будет сложновать передать, всё то, что есть в книге, а книга просто потрясающая, на данный момент не читала ничего лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...