Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Код Да Винчи (Da Vinci Code)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Сейчас, когда основной кастинг завершен, как вам кажется этот фильм?

 

Меня лично, это все впечатляет.

 

год 2006

страна США

оригинал Da Vinci Code, The

режисcер Рон Ховард

сценарий Дэн Браун, Акива Голдсман

продюсер Дэн Браун, Джон Калли, Брайан Грейзер

оператор Сальваторе Тортино

композитор Мартин Терефе, Ганс Зиммер, Магне Фурухолмен

жанр триллер, драма, мистика

слоган Seek The Truth

мировая премьера 17.05.2006

премьера в России 19.05.2006

 

В главных ролях: Том Хэнкс, Одри Тату, Йен МакКеллен, Альфред Молина, Юрген Прочноу, Пол Беттани, Жан Рено, Этьен Шико, Жан-Пьерр Мариэль, Клив Картер

Первые впечатления из кинозала

_imp_218211.jpg.ebc8dd785058dc5e7976c5d03c40e078.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В следующем мае, похоже, будет нешуточная рубка двух фильмов Иэна Маккелена: Код выходит 19 числа, Х3 - 26.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю в роли Роберта Тома Хэнкса, а в роли Софи Одри Тату. Выбор Жана Рено на роль полицейского, на мой взгляд, идеален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, рубку могут и исключить, путём перенесения даты на неделю позже предположим.

А актёрский состав Кода действительно классный! Хотя, кроме Одри, нелюблю её...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С трудом представляю в роли Роберта Тома Хэнкса, а в роли Софи Одри Тату.

У меня тоже были (и есть) сомнения, особенно по поводу Тоту. Но проблема в том, что Ховард захотел аутентичности (даже съяемки в Лувре ангажированы), а для американского зрителя существует не слишком много знакомых имен французских актрис - Одри Тоту да, пожалуй, Изабель Юппер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, рубку могут и исключить, путём перенесения даты на неделю позже предположим.

Х3 не перенесут - 9 июня выходит Cars. А вот на неделю раньше Код могут: 12 числа выходит Zoom (даже не знаю, что такое) и более ничего серьезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже были (и есть) сомнения, особенно по поводу Тоту. Но проблема в том, что Ховард захотел аутентичности (даже съяемки в Лувре ангажированы), а для американского зрителя существует не слишком много знакомых имен французских актрис - Одри Тоту да, пожалуй, Изабель Юппер.

 

Ты прав. Но на мой взгляд, на роль главной героини можно было кого-нибудь покрасивее найти.

Про Тома Хэнкса могу сказать, что это актер с большой буквы А. Поэтому посмотрим как он "вживется" в роль. В свое время когда я читал "Форрест Гамп", я представлял в роли Форреста кого угодно, только не Тома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле фамилии Одри Тоту поставил бы жирный вопросительный знак. Все остальные опасений не вызывают. Согласен с Phantom - Жан Рено будет к месту. Кстати, буквально вчера видел его в "Отеле Руанда". Почти эпизодическая роль, но Жан показал высокий класс. Иан Маккелен, по-моему, никогда не подведёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех перечисленных, сомнения только насчет Одри Тоту и Хэнкса. Совсем не таким, я представлял профессора Лэнгтона. И тем более его помощницу. Жаль, что Софи Марсо не прошла, на роль Невё. Она бы украсила фильм, как нельзя лучше.

 

Маккелен, Рено, Молина - в яблочко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри Тоту... интересный выбор. мне было бы интересно на нее в этой посмотреть. а вот Хэнкс... актер он замечательный, но Лэнгдона я видела другим. а вот Маккелен в роли сэра Тибинга - это что-то! мечта! а кто будет играть Сайласа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто будет играть Сайласа?

 

Да вот он - Кристофер Экклстон.

 

http://www.kinopoisk.ru/index.php?level=4&id_actor=20148

 

Выбор давольно неплохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что никто из приглашённых актёров каши не испортит. Это же не Гарри Поттер. что мальчика типичного такого искать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что Софи Марсо не прошла, на роль Невё. Она бы украсила фильм, как нельзя лучше.

С эти согласен, кстати, если вы не знали, пару месяцев назад на разных сайтах были еще слухи про Кейт Бекинсейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С эти согласен, кстати, если вы не знали, пару месяцев назад на разных сайтах были еще слухи про Кейт Бекинсейл.

 

Если бы там была Кейт, то тогда бы у меня этот фильм был бы на первом месте в списке must see для 2006 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть актерский состав классный, книга не призвела на меня большого впечатления, поэтому и от экранизации жду просто неплохого детектива.

В книге про Лэнгдона черным по белому написано, что он похож на Харрисона Форда. Скажите, почему тогда его роль исполняет наименее на Форда похожий Хэнкс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть актерский состав классный, книга не призвела на меня большого впечатления, поэтому и от экранизации жду просто неплохого детектива.

В книге про Лэнгдона черным по белому написано, что он похож на Харрисона Форда. Скажите, почему тогда его роль исполняет наименее на Форда похожий Хэнкс?

 

В книге еще написано, что Роберту, если не ошибаюсь, в районе 45 лет. А Форда как не гримируй, не потянет он на 45. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книге еще написано, что Роберту, если не ошибаюсь, в районе 45 лет. А Форда как не гримируй, не потянет он на 45. :)

 

Да я не агитирую за Форда! Просто актер мог бы быть его типажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Phantom, большое спасибо! и правда, Экклстон похож :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одри Тоту в роли Софи??? НУ кто-кто, но только не она... И Том Хэнкс тоже не к месту...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не агитирую за Форда! Просто актер мог бы быть его типажа.

Например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внезапно на ум пришел Патрик. который Роберт. или Дефо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, подошел бы Лайам Нисон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам Лэнгтон-Рассел Кроу?

а любопытно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло, то Ральф Файнс, Хью Джекман, Джордж Клуни и упоминавшийся Рассел Кроу рассматривались в качастве кандидатур на роль Роберта Лэнгдона. Дэн Брайн по контракту имел право отвергать непонравившихся ему актеров, и, поскольку утвержден Том Хэнкс, мы можем думать, что автору он подошел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...