Перейти к содержанию
Аватары ×
Форум на Кинопоиске

Шрек (Shrek)

Как Вы оцениваете этот мультфильм ?  

229 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете этот мультфильм ?

    • Гениальный
      40
    • Отличный
      120
    • Хороший
      45
    • Посредственный
      14
    • Плохой
      10


Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

"Шрек" e3ad10943565.jpg

 

sm__fa_38134.jpg

«Its Big!»

 

Год: 2001.

Страна: США.

Режисcер: Эндрю Адамсон, Вики Дженсон.

В главных ролях: Майк Майерс, Кэмерон Диаз, Эдди Мерфи.

Бюджет: $105 000 000.

Кассовые сборы: $484 409 218.

Зрители в США: 47.3 млн. человек.

Премьера (мир): 22 апреля 2001.

 

О чём:

Жил да был в сказочном государстве большой зеленый великан по имени Шрек. Жил он в гордом одиночестве в лесу, на болоте, которое считал своим. Но однажды злобный коротышка - лорд Фаркуад, правитель волшебного королевства, безжалостно согнал на Шреково болото всех сказочных обитателей... .

 

Награды и премии:

Оскар, 2002 год. Победитель (1):Лучший анимационный фильм

Номинации (1):Лучший адаптированный сценарий

Золотой глобус, 2002 год. Номинации (1):Лучший фильм (комедия или мюзикл)

Премия канала «MTV», 2002 год. Номинации (4):Лучший фильм; Лучшая комедийная роль (Майк Майерс); Лучшая комедийная роль (Эдди Мёрфи); Лучшая экранная команда (Кэмерон Диаз, Майк Майерс, Эдди Мёрфи)

Британская академия, 2002 год. Победитель (1):Лучший адаптированный сценарий

Номинации (5):Лучший фильм; Лучшая мужская роль второго плана (Эдди Мёрфи); Лучший звук; Лучшие визуальные эффекты; Премия имени Энтони Эскуита за достижения в создании музыки к фильму

Каннский кинофестиваль, 2001 год. Номинации (1):Золотая пальмовая ветвь

 

***

Я обожаю этот мультфильм !!! Просто гениальный. Нарисовано-фантастика. Персонажи + бесконечные шутки = уморительный, безумно веселый и добрый мультфильм.

P.S. Смотреть желательно в переводе Гоблина. Он постарался перевести его так, как он действительно звучит, без своих добавлений и получилось очень классно!

11.jpg.8e6aed91c9bd55ad5515f2bc23d069a7.jpg

11.thumb.jpg.fe436571e06bf58d4889ad501ac85b7f.jpg

12.jpg.84f5e8c5f7cc1fa5240049d36964f64d.jpg

Изменено пользователем Ромочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мульт,где можно часто и очень долго ржать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненавижу эти мультики, но это лишь мое скромное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прикольный мультик. Очень понравилось, как поработали художники - все персонажи как-будто живые, реальные люди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веселый мульт ;) Единственный его ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ недостаток: за второстепенными персонажами наблюдать интереснее чем за главным героем, то есть Шреком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший,посмеяца мона,осёл прикольный.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне Шрек по душе. действительно хороший мульт. периодически можно и пересматривать. есть просто обалденные шутки. жаль только приходится смотреть не в оригинальном звучании.

 

и осёл зажигает!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время "Шрек" произвел настоящий фурор, не в последнюю очередь благодаря тому, что под маской детского мультфильма скрывалась вполне взрослая пародия на диснеевские фильмы и, частично, на современный кинематограф (но во второй части это более очевидно). Свою лепту в успех фильма внесли также отличная анимация и весьма достойным образом прорисованные характеры персонажей - фактически в голливудской мультипликации именно с этого момента стали появляться объемные герои.

 

В итоге, блестящий мультфильм, который и по сей день мало, каким фильмом превзойден (я про CG-анимацию).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге, блестящий мультфильм, который и по сей день мало, каким фильмом превзойден (я про CG-анимацию).

 

Ну, не скажи. Яркие примеры - Суперсемейка и Последняя фантазия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не скажи. Яркие примеры - Суперсемейка и Последняя фантазия.

Суперсемейка, как раз, к тем "мало каким" фильмам и относится. А про то, что ты потом назвал, я вообще говорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек - отличная работа во всех отношениях. И, собственно, сама история, и изображение, и озвучка на самом высоком уровне. Всё гармонично и складно. Единственное "но" - это в достаточной степени адресная направленность этой работы: собственно, американская публика, в силу своей большей осведомлённости о предмете пародий, является наиболее благодатной почвой для его восприятия. Прочим же зрителям приходится делать некоторые усилия в отыскании связей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно и создатели не рассчитывали, что брэнд получится таким могучим. Сейчас, с высоты прожитых после первого Шрека лет, можно сказать, что это было настоящее пришествие в мультиплкацию...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепный мультфильм. Кое-где на грани фола, но это даже придает прелести.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперсемейка, как раз, к тем "мало каким" фильмам и относится. А про то, что ты потом назвал, я вообще говорить не буду.

 

Что же это так? Считаю, "Последнюю фантазию" с технической точки зрения идеальной, ибо ее фотореалистичную анимацию до сих пор не превзошел ни один фильм. Но не суть.

 

В битве DreamWorks и Pixar лично я всегда отдавал предпочтения "настольной одноглазой лампе", потому что pixar'овцы неведомыми мне силами всегда создавали таких обаятельных героев, что удивляешься, как можно вдохнуть жизнь в кучку пикселей. Поэтому считаю "Суперсемейку", "В поисках Немо" и "Корпорацию монстров" больше, чем просто милый капустник с кучей гэгов, что, к моему сожалению, я не могу сказать о Шреке.

 

Ведь Shrek - типичный пример мультипликации, когда создатели вместо того, чтобы углубиться в корень какой-либо маломальской важной проблемы заваливают зрителя харизматичными персонажами, смешными пародиями и скользким, как сало, сюжетом. На разок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему пустому капустнику дают Оскара и его любят миллионы людей в мире? Мультфильм с "скользким как сало сюжетом" делает такие ОООгромные кассовые сборы? И вообще, сало -не скользкое.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек- очень милая и добрая сказка о Любви и дружбе. С очень милыми и харизматичными персонажами. Гениальная работа мультипликаторов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитивный мульт, всё понравилось)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашему пустому капустнику дают Оскара.

 

Дали Оскара, как выше писал serg, за технологию (своего рода первооткрыватель). В следующей битве Шрек проиграл Суперсемейка. Почему? Потому что семейные ценности у академиков в почете.

 

и его любят миллионы людей в мире?

 

Да, любят и сальные комедии, и тупые пародии в лучших традиция ОСК.

 

И вообще, сало -не скользкое.:)

 

Обратитесь к продавцу, оно у вас испортилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капустник? Какой капустник? Весёлый ироничный мульт с массой отсылок к жизни, быту и разным "реальностям", позволяющими взглянуть на те или иные проблемы под критическим углом зрения. Нет, проблем Шрек не решает (мультфильм не лучшее место, чтобы "зрить в корень"), он просто выпячивает "явления". И это уже хорошо. А сюжет никакой не скользкий: классический случай мезальянса и его последствий. =)

 

PS: С салом поосторожней, пожалуйста. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм для детей! Вот в пинципе и всё, что я могу сказать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе индустрия выпускает сейчас целую кучу почти одинаковых мультиков. Тут вам и душещипательная история (изобличающая в лицах персонажей потом настоящих героев) и весёлые, потешные зверушки, куча шуток на любой вкус....

Но всё же ни одини мультик меня так не тронул, рассмешил и зацепил как "Шрек". Помимо достоинств, перечисленных мной и другими юзерами, взял наверное ещё и какой-то особой харизмой. НИ один другой мультик так не нравится, сколько ни смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший мультфильм для детей! Вот в пинципе и всё, что я могу сказать...

Как раз не для детей. Хотя и детям очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мультики должны быть для детей, уж простите меня поклонники Шрека,а не для взрослых. Такой мультик своим детям...да что там детям, братику не покажу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...