Перейти к содержанию

Водоворот

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

 

KinoPoisk_Logo_2.png IMDb%2520-%2520Logo.png

 

9833f9a653b6fb9c69b9d1594f646403.png

 

Год - 2020 (1 сезон, 8 x ~ 45 мин.)

Страна - Россия

Жанр - триллер, драма, детектив, криминал

Возраст - 18+

Канал - КиноПоиск HD

 

Режиссёр - Андрей Загидуллин

 

Сценаристы - Андрей Стемпковский

 

Продюсеры - Рубен Дишдишян, Ольга Филипук, Владислав Рубин

 

Оператор - Владимир Башта

 

В главных ролях

 

Владимир Вдовиченков

Владислав Абашин

Аристарх Венес

Юлия Мельникова

Алена Михайлова

Игорь Миркурбанов

Ангелина Загребина

Иван Макаревич

Ирина Алферова

Артем Сучков

 

В городском коллекторе группа следователей обнаруживает убитых подростков, которых никто никогда не разыскивал. Раскручивая шаг за шагом это дело, полицейские сталкиваются лицом к лицу с безусловным злом — водоворотом большого города, который засасывает и уничтожает слабых — тех, кого никто не любит и не ждет дома. Зло безнаказанно уничтожает людей, и каждый из героев столкнется с ним лично, заглянет внутрь себя, чтобы встретиться с собственными демонами и страхами.

 

 

5432ae1351081084.jpg ac9e5a1351081089.jpg 062d3d1351081096.jpg f9e5501351081103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и тема появилась.

Продублирую.

Российский сериал со стилистикой нуара. Снято визуально красиво, по сути довольно провокационно (сплошные преступники, наркоманы, насилие и ненужные подростки). Мир подчеркнуто беспросветный, на грани мистики, но по факту больше с уклоном в криминальные боевики и социальные драмы. В полиции всё плохо, у подростков всё плохо, у героев сплошные эмоциональные травмы и беспросветная тоска. Да, они всё же стараются противостоять настоящему злу, но при этом постоянно испытывают давление и идут на сделки с совестью. Есть моменты, к которым можно попридираться в плане подражания западным сериалам (вроде той же группы поддержки для наркоманов), но я отношу это к осознанным элементам стиля. Музыка в сериале разная, большей частью подростковая. Я от неё далека, так что это плюс ко всему был небольшой экскурс в музыкальном плане. Финал довольно печальный, из разряда "не переведется зло в мире". Не знаю, что авторы закладывали в свою историю, было ли это высказывание или игра со стилем, но получилось действительно нуарно. Разве что без роковых красоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зачем-то потратил время на этот сериал, начало было ничего и первые серии 3 мне понравились. Но концовка - это трэш какой-то, потому что вообще неинтересно, как собственно и полностью последние 3 серии. Ничего не происходило, ничего не нагнеталось и в конце как-то неинтересно и буднично

всех убили...ну почти всех))

 

Никого не жалко, потому что герои какие-то пустые, актеры то переигрывали, то недоигрывали. Только девочка Муха казалась настоящей, актриса молодец. И только ее историю было реально интересно смотреть, жаль ее потом уже мало показывали.

Но снято очень красиво...это единственный плюс, пожалуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, ну это феноменальный факап! от финала просто слёзы смеха. единственное удовольствие - наблюдать за потрясающим упорством создателей спасти всеобщее безобразие. 1/10

 

пока что все ориджиналы кинопоиска или очень такое себе, или невозможно смотреть. достижение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги - атомные.

Когда Венес в середине первой серии про своё прошлое рассказывать начал, то я закончился.

Тарантино и Соркин никогда в жизни ничего лучше этих диалогов и монологов не напишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диалоги - атомные.

Когда Венес в середине первой серии про своё прошлое рассказывать начал, то я закончился.

Тарантино и Соркин никогда в жизни ничего лучше этих диалогов и монологов не напишут.

Сцена этого монолога вообще должна стать легендарной, на ее образце будут учить как НЕ надо играть, писать монологи, ставить сцены и режессировать,потому что сцена просто квинтэссенция фэйспалмов. В первый раз в жизни мне реально было неловко что я что-либо вижу в кино, кое-как себя пересилила и досмотрела, правда, феерическое чувства неловкости от творящегося на экране.

 

Ни разу ни одному фильму и/или сериалу я не ставила единицу, даже безнадежный отстой получал от меня 4, а я ведь много чего видела, так что всё, впервые в жизни жирная 1 из 10.

 

Единственная ложечка меда в этой бочке дерьма это актриса которая играла Муха, вот она действительно старалась и ее персонаж даже пытался внести толику логичности в творящийся цирк с конями. Жаль ее, надеюсь в следующий раз она будет предварительно читать сценарий и не подписываться на всё подряд что предлагают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето подумал: так жалко людей, которые не в курсе и будут смотреть эти 8 серий, ожидая чего-то интересного в конце)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это так плохо, что даже хорошо, от некоторых моментов хотелось в голос орать. Я, конечно, знаю, что восьмидесятые нынче в моде, но вот уж не думал, что вернутся они, в том числе, и типичным таким перестроечным трэшаком, где все или убийцы, или наркоманы.

И ведь историю-то вполне можно было нормально раскрутить, ну, вторичненько, но при должной подаче... Но сценарий топорен до невозможности, одни сюжетные линии стыкуются с другими, как правило, с помощью молотка и такой-то матери. Плюс стереотипные герои, плюс откровенно плохо играющий Вдовиченков (серьёзно, я даже Венеса могу принять как своеобразный подход к персонажу), плюс странный выбор саундтрека.

Один явный плюс: было настолько интересно узнать, какую же дичь припасли на финал, что даже не скучал во время просмотра. Guilty pleasure почти удалось.

 

55i2qf.jpg.3d2ea66c3d27dd3400b52ac331976054.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...