Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Охота (Jagten)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

c4a8a23143c5.png 1cbc202bdd35.png

 

0a2d7e755e65.jpg

 

Год: 2012

Страна: Дания

Режиссер: Томас Винтерберг

Cценарий: Тобиас Линдхольм, Томас Винтерберг

Оператор: Шарлотта Брюус Кристенсен

Композитор: Николай Эгелунд

 

Жанр: драма

Премьера: 20 мая 2012

Время: 106 мин.

 

В ролях:

Мадс Миккельсен

Томас Бо Ларсен

Суссе Уолд

Анне Луизе Хассинг

Ларс Ранте

Александра Рапапорт

Оле Дюпон

Сюжет:

После мучительного развода 40-летний Лукас находит новую подругу, новую работу и стремится восстановить отношения со своим сыном-подростком Маркусом. Но ему что-то мешает… Что-то, казалось бы, незначительное. Замечание, сделанное между прочим. Мелкая ложь. И вот накануне Рождества, когда падает снег и зажигаются огни на елке, ложь разрастается и проникает повсюду, как невидимый вирус. Растет недоверие, и все вокруг оказываются в состоянии коллективной истерии. Лукас вынужден бороться за свою жизнь и достоинство.

Изменено пользователем Langolyer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм просто безумно интересен. В Каннах "Охоту" приняли очень хорошо, устроили овации. Говорят, лучшее кино у Винтерберга со времен "Торжества". Хвалят Миккельсена.

 

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадс Миккельсен получил приз за лучшую мужскую роль (Каннский кинофестиваль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Мадса очень. Жаль за прокат фильма в остальных категориях. Надеялся, что Гран-при перепадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сюжет скучноватый, как и фрагменты (хотя трейлер получше), но фильм скорее всего посмотрю из-за Мадса, особенно учитывая, что его наградили за эту роль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 21 февраля в кинотеатрах России
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кино очень сильное, а Миккельсен гениален!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет там мочить кого-нибудь? :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неожиданно узнал, что Охота уже несколько дней идет в моей стране. В четверг посмотрю и все расскажу. :cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли дети лгать? Если да, то зачем? Если нет, то почему? Стоит ли им так доверять? Настолько ли они честны и невинны? Одна "глупость", сказанная маленькой девочкой, может разрушить жизнь взрослого и уважаемого человека. Навсегда. Даже убедив всех в своей невиновности, нельзя быть уверенным в своей безопасности, ведь всегда есть кто-то, утаивший свои плохие думы.

 

Фильм дал мне почву для многих размышлений. Гениальный Мадс и его Лукас, умный Винтерберг и его "Охота" произвели на меня большое впечатление.

 

Кино я посмотрел в маленьком зале, мест 50, народу было немного, в основном женщины среднего возраста, не было ни рекламы, ни музыки. Свет резко выключили и путешествие началось...

 

Фильм легкий и тяжелый одновременно. Юмор нас сопровождает от начала и до конца. Музыки мало, но есть "Калинка - Малинка" на датском, смысл совсем другой, но все равно весело. Есть мальчик из "Субмарино" и сцена в церкви, есть аллюзии на "Торжество" - тема педофилии, большой дом, где все собираются и произносят речи... Есть собачка Фанни, она сбежала из названия "Фанни и Александр", наверное. В конце титров есть имя: Ларс Триер, может это другой Триер, но все-таки забавно...

 

Короче, можно много всего сказать. Я это делаю несвязно, поэтому просто советую посмотреть. В кино, естественно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти что с год жду это кино, а тут free онлайн-показ – здорово, что тут сказать, на вечер. Если б еще в оригинале с сабами…Интересно, в синема тоже будет в закадровом идти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти что с год жду это кино, а тут free онлайн-показ – здорово, что тут сказать, на вечер. Если б еще в оригинале с сабами…Интересно, в синема тоже будет в закадровом идти?

Где же это вы его в free онлайн нашли?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, мне тоже только что на мыло оповещение пришло)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оо, только недавно заходил на почту, видел сообщение от рутуб, но не придал значения. Спасибо за инфу, а то так бы и не обратил внимания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фоне Охоты ветка Ханеке смотрится просто нелепо.

Всем, кому понравилось, советую - Дровосек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, один из самых сбалансированных фильмов прошлого года. Винтерберг прекрасно знает свои способности, сознательно не делает ничего сверх - просто крепкая европейская драма на сложную тематику - но выжимает из формы ровно столько, сколько из нее можно выжать на данный момент. Да, порой предсказуемо, и на пару минут финал кажется сомнительным, но общий уровень фильма заставляет закрыть глаза на это. В идеальном мире этому фильму нужно было отдавать Ветвь, но отдали сами знаете кому. И сами знаете за что. Ну вот хотя бы Миккельсена не обделили, и на том спасибо. Игнор игры такого уровня выглядел бы совсем смешно. Смотрите в кино, пока еще есть возможность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший фильм, но, признаться, ничем данная картина меня удивить не смогла. Увидела ровно то, что примерно и представляла себе по теме. Такое педантичное, скупое на “лишние”, заполняющие пространство сцены, типично датское кино, которое я, к слову, очень люблю, но в этом случае для полного восторга мне видимо не хватило этих самых отсутствующих деталей, какой-то изюминки. В общем, если представить предложенную проблематику в виде куба, то ощущение будто плотнейшая упаковка шаров внутри него была достигнута, но при желании можно было бы шарики распилить и еще заполнить пустоты:) В этом плане как раз Ханеке, на мой взгляд, выжал больше по своей теме, чем Винтерберг по своей. Это по поводу

В идеальном мире этому фильму нужно было отдавать Ветвь, но отдали сами знаете кому. И сами знаете за что.

Впрочем, взгляды у всех разные.) А вот с этим

Ну вот хотя бы Миккельсена не обделили, и на том спасибо. Игнор игры такого уровня выглядел бы совсем смешно.

категорически соглашусь, за Мадса радостно всегда;)

В итоге натянула на 8, а по делу 7,5.

 

P/S/ И немного не в тему, но почему-то кажется, что той же Бир удалось бы снять лучше. В смысле насыщеннее и разнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький городок, где в одном конце шепнешь, а на другом услышат. Компания мужчин-охотников, среди которых два старых друга. Один из них, Лукас, развелся, пытается наладить свою жизнь, по сути своей добрый

человек, воспитатель в детском саду. Работа с детьми требует терпения и внимания, но ему удается найти общий язык с малышнёй. Вроде и жизнь налаживается, появилась женщина, стал чаще видеться с сыном, но все в

одночасье рухнуло, когда по городку поползли слухи, что Лукас приставал к маленькой дочери своего лучшего друга.

Вокруг столько насилия и ужасов, что люди на воду дуют. Как легко разрушить репутацию: несколько простых фраз из уст девочки раздулись в уголовное дело и травлю вчерашнего доброго соседа и друга. Как звериная стая. Избегание и молчаливый укор, бойкот, рукоприкладство. И мало кто верит, что виниться не в чем.

Так получилось, что в силу подростковой психотравмы своеобразных пристрастий у меня имеется пунктик - мне интересны фильмы про несправедливо обвинённых, изгоев, от которых отворачиваются даже самые близкие. Этот фильм впечатлил, пожалуй, один из лучших на эту тему. Реалистичный, жестокий, но без перегибов и с очень сильными моментами. Действие развивается размеренно и неспешно, к актерской игре не придерешься, локации и погода созвучны событиям. Есть о чем подумать и что обсудить.

 

Другой бы мог и сломаться, довели бы до самоубийства, но хватило мужества и, благо, отвернулись не все. Вроде успокоилась буря, но все равно клеймо останется, не все забыли, самое плохое, что успокоиться не могут всегда самые агрессивные, способные на насилие люди. Супермаркет и собака - это вообще за гранью, но ведь правда - на любые мерзости готовы люди, но за собой не замечают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фильм и порекомендовать не стыдно. Такими фильмами жив европейский реалистический кинематограф. Не то, что Ханеке — при всем уважении к прошлым заслугам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький городок, где в одном конце шепнешь, а на другом услышат. Компания мужчин-охотников, среди которых два старых друга. Один из них, Лукас, развелся, пытается наладить свою жизнь, по сути своей добрый

человек, воспитатель в детском саду. Работа с детьми требует терпения и внимания, но ему удается найти общий язык с малышнёй. Вроде и жизнь налаживается, появилась женщина, стал чаще видеться с сыном, но все в

одночасье рухнуло, когда по городку поползли слухи, что Лукас приставал к маленькой дочери своего лучшего друга.

Вокруг столько насилия и ужасов, что люди на воду дуют. Как легко разрушить репутацию: несколько простых фраз из уст девочки раздулись в уголовное дело и травлю вчерашнего доброго соседа и друга. Как звериная стая. Избегание и молчаливый укор, бойкот, рукоприкладство. И мало кто верит, что виниться не в чем.

Так получилось, что в силу подростковой психотравмы своеобразных пристрастий у меня имеется пунктик - мне интересны фильмы про несправедливо обвинённых, изгоев, от которых отворачиваются даже самые близкие. Этот фильм впечатлил, пожалуй, один из лучших на эту тему. Реалистичный, жестокий, но без перегибов и с очень сильными моментами. Действие развивается размеренно и неспешно, к актерской игре не придерешься, локации и погода созвучны событиям. Есть о чем подумать и что обсудить.

 

Другой бы мог и сломаться, довели бы до самоубийства, но хватило мужества и, благо, отвернулись не все. Вроде успокоилась буря, но все равно клеймо останется, не все забыли, самое плохое, что успокоиться не могут всегда самые агрессивные, способные на насилие люди. Супермаркет и собака - это вообще за гранью, но ведь правда - на любые мерзости готовы люди, но за собой не замечают.

тоже под сильным впечатлением от просмотра, не представляю, как главгерой все это выдержал.

Больше всего виню

 

директоршу садика, ведь она получила информацию от ребенка и знала, что девочка фантазирует. Понятно она никак проверить не могла, но все равно, вот так на раз взять и перевернуть жизнь человеку. Врач вообще ппц, профессионал *... разве можно говорить за ребенка. и девочка не была испугана или подавлена.

всегда знала, что люди жестоки, а там такое идеальное место, все друг друга знают, а потом встал с утра и враг всем, поразительно.

А как считаете в финале, кто это мог быть,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мог быть даже тот, кого нам ни разу не показали. Тот же, кто кинул камень и оставил подарок в черном пластиковом пакете. Образ эха этих событий. Тот самый безликий линчеватель, каким стала толпа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный Микельсен. Хорошее кино, Виттенберг порадовал сильно. Если честно, ожидал меньшего.

Хоть и играют датчане по своим любимым правилам, заставляют чувствовать ненависть к тем, кто ополчился на главного героя (Догвилль стайл).

8/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего виню

 

директоршу садика, ведь она получила информацию от ребенка и знала, что девочка фантазирует. Понятно она никак проверить не могла, но все равно, вот так на раз взять и перевернуть жизнь человеку. Врач вообще ппц, профессионал *... разве можно говорить за ребенка. и девочка не была испугана или подавлена.

 

 

Воспитатель от испуга ополоумела, как она от Лукаса шарахалась, как от чумного, неадекватная тетка, а вот доктор профессионал тот еще - наводящими вопросами забомбил, кто ж так делает...

 

 

всегда знала, что люди жестоки, а там такое идеальное место, все друг друга знают, а потом встал с утра и враг всем, поразительно.

Самое дикое, что очень реально конфликт описан. Так и бывает.

А как считаете в финале, кто это мог быть,?

 

Я почему-то подумала на брата девочки. Он какой-то запертый тоже в себе.

Но это мог быть любой из местных недалеких неадекватов, к примеру, те же, кто его в супермаркете закидал.

Я бы не смогла жить дальше среди таких людей, а уж тем более на охоту с ними не пошла.

 

Хоть и играют датчане по своим любимым правилам, заставляют чувствовать ненависть к тем, кто ополчился на главного героя (Догвилль стайл).

На этом играют не только датчане, вообще излюбленный прием кинематографистов. Но тут больше обида, а не ненависть. Ненависти было больше со стороны жителей, нежели от главгероя. Со стороны зрителя хочется ненавидеть как раз этот "образ безликой толпы", на многих просто поражаешься, как можно легко поверить слухам.

Особенно друг главгероя, я понимаю, забота о дочери снесла крышу, но ты же знаешь давно человека.

 

Изменено пользователем Yenifer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считаете в финале, кто это мог быть,?

 

Мне кажется, там все проще намного -

это его сын, который до того никогда не стрелял и промазал по оленю, чуть не попав в отца. Там акцент на том, что у ГГ уже паранойя и он из-за любого угла подвоха ждет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...