Перейти к содержанию

Comics. Графические новеллы или картинки для малышни?

Комиксы - это  

471 пользователь проголосовал

  1. 1. Комиксы - это

    • Круто!
      75
    • Вид искусства
      179
    • Интересное чтиво
      66
    • Детские картинки с фразами в "пузыриках"
      50
    • Мусор
      25
    • Не читал, не интересуюсь
      48
    • Не читал, руки не дошли
      23
    • Не читал, мнение имею: в топку!
      5


Рекомендуемые сообщения

ну так текст и не для мимокрокодилов, в общем-то, потому и "для своих"

круто, если когда нибудь тинион сотоварищи сможет заработать на экранизации, но меня несколько раздражает, когда на комиксы смотрят как на питчи, сорян

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Текст какой-то очень "для своих" КМК, сплошные отсылки на старые подкасты и линки на видосики с рестлингом, а про самих номинантов/победителей сказано довольно мало.

Я, как мимокродильный казуал, мало что почерпнул из текста :/

Потому что это блевотная спидермедия, именно из-за таких дЭбильных сайтов люди шарахаются от комиксов как можно дальше. Потому что какие-то нерды сидят там и чирикают на каком-то птичьем языке. К счастью, сайт практически сдох. Чему я очень рад.

 

 

Что касается Айзнера, там ничего интересного не произошло. Год был плохой, так что и выбирать было не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня несколько раздражает, когда на комиксы смотрят как на питчи, сорян

это уже лет 10 как длится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В компании Warner Bros. прошла реструктуризация, у подразделений новые руководители и функции, но если говорить понятным языком, это значит, что в компании большие сокращения. Говорят, уволено около 600 сотрудников — и говорят, что особые потери понесет издательство DC; настолько большие, что в прессе этот процесс уже попросту называют «кровавой баней». Увольняют главного редактора Боба Харраса, других важных менеджеров и ряд редакторов (в том числе ключевых для «взрослой» линейки Black Label). Сообщают, что закрывается подразделение DC Collectibles и теперь компания не будет производить свои собственные коллекционные фигурки и статуэтки, лишь продавать лицензии на их производство. Пока не очень ясно как, но говорят, что меняется роль Джима Ли, который перестает быть издателем.

 

Bleeding Cool предполагает что сокращения неминуемо приведут к сокращению линеек комиксов — мол, сейчас просто не хватает людей, чтобы над ними работать. Как печально подмечает Comics Beat, через две недели пройдет масштабный онлайн-эвент DC Fandome, где будут всячески продвигать и прославлять фильмы, сериалы и видеоигры, а комиксы, на которых все это и построено, похоже, останутся на задворках.

Меня не столько тревожит подрезание паршивого издательства DC, сколько раздражают особи, которым в 2020-м еще интересны фильмы и сериалы по комиксам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rhPleanSRVs.jpg

Просто обложка номера, который должен выйти в сентябре. По намекам самой художни_цы, дело может дойти до переосмысления персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убить продажи окончательно? Особенно на фоне того, что у них сейчас происходит? Вряд ли это уйдёт за пределы намёков.

Они вон вообще сначала хотели делать целую перезагрузку главных тайтлов с большим упором в сторону СЖВ и т.п. А потом увидели реакцию, просчитали риски, отменили это нахрен и уволили человека, который это проталкивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда такое было и где про это почетать

проблема двойки не в якобы "сжв", а в двадцати тайтлах про бетмена и 15 про супермена, ивентах, которые не выходят вовремя и постоянно залазят друг на друга, отношении к создателям, отношении диснея и ворнеров к своим комикс-подразделениям как к айпи-фермам, до сих пор отношении к комиксам как к чему-то детскому (хотя всамделишные детские комиксы живут очень и очень хорошо, даже дисишные из импринтов, просто они дистанцированы от токсичной среды некбердов), ну и само собой в самих закостеневших фанатах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убить продажи окончательно? Особенно на фоне того, что у них сейчас происходит? Вряд ли это уйдёт за пределы намёков.

С учетом того, что в принципе сейчас происходит в штатах, имхо возможно все. Куча Судя по возгласам комик-фанов, они уже давно почитывают инди-комиксы, поэтому марвелам и дисям проще ориентироваться на сой-боев и ленивых девочек, которым гораздо спокойнее видеть супергероев с параметрами как у них.

А если абстрагироваться от необъятной чудо-кормы чудобабы, то сам рисунок больше похож на удар фаллическим предметом по лицу серьезным иллюстраторам, потому что пока некоторые создают мини-шедевры, кто-то рисует два полушария линией одной толщины и даже не старается сделать более менее сложную заливку.

это когда такое было и где про это почетать

Художницу зовут Robin Eisenberg - она постила об этом в твиттере и вроде что-то есть в инсте. Большинству скорее не зашло, чем зашло, на что девушка посоветовала хейтерам отправиться в пешее эротическое и читать другие комиксы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема двойки не в якобы "сжв", а в двадцати тайтлах про бетмена и 15 про супермена, ивентах, которые не выходят вовремя и постоянно залазят друг на друга, отношении к создателям, отношении диснея и ворнеров к своим комикс-подразделениям как к айпи-фермам, до сих пор отношении к комиксам как к чему-то детскому

Ну я и не имел в виду, что сжв это прям величайшая проблема, в их случае как раз это дело десятое, я имел в виду, что они не стали бы вкладываться в то, что нихрена не продаётся.

А так, у Бэтмена и его детдома двадцать тайтлов, потому что он единственный их персонаж, который реально хорошо продаётся, даже у Супермена в лучшем случае удовлетворительно в этом плане. Самый популярный новый персонаж за последние годы это сраная смесь Бэтмена и Джокера, о чём ещё говорить. А по части ивентов, тут уже все вопросы к их мразотной редактуре, которая, собственно, и сыграла роль в том, что всё в такой заднице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[img

Просто обложка номера, который должен выйти в сентябре. По намекам самой художни_цы, дело может дойти до переосмысления персонажа.

 

Влажные мечты художницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом того, что в принципе сейчас происходит в штатах, имхо возможно все. Куча Судя по возгласам комик-фанов, они уже давно почитывают инди-комиксы, поэтому марвелам и дисям проще ориентироваться на сой-боев и ленивых девочек, которым гораздо спокойнее видеть супергероев с параметрами как у них

Это какой то ужас.

Абсурд реально, вы даже не понимаете о чем вы говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если абстрагироваться от необъятной чудо-кормы чудобабы, то сам рисунок больше похож на удар фаллическим предметом по лицу серьезным иллюстраторам, потому что пока некоторые создают мини-шедевры, кто-то рисует два полушария линией одной толщины и даже не старается сделать более менее сложную заливку.

 

хз откуда такая предвзятость, обычный стиль, "серьезные иллюстраторы" (чтобы в это словосочетание не вкладывалось) собсна сейчас так и рисуют

опять таки хз зачем в этом рисунке "сложная" покраска, условный рендер или даже градиент очень редко подходят такому стилю

 

Художницу зовут Robin Eisenberg - она постила об этом в твиттере и вроде что-то есть в инсте. Большинству скорее не зашло, чем зашло, на что девушка посоветовала хейтерам отправиться в пешее эротическое и читать другие комиксы.

 

спасибо

правильно сделала!

 

Ну я и не имел в виду, что сжв это прям величайшая проблема, в их случае как раз это дело десятое, я имел в виду, что они не стали бы вкладываться в то, что нихрена не продаётся.

 

с одной стороны, чж никогда и не была бестселлером, а с другой - как они узнают что что-то не продается если они не попробуют этого продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз откуда такая предвзятость, обычный стиль, "серьезные иллюстраторы" (чтобы в это словосочетание не вкладывалось) собсна сейчас так и рисуют

Ну да, вполне обычный стиль для юных художниц, которые недавно начали осваивать планшет.

Ладно, пойду посмотрю арты Лусио Парийо или Леонардо Манко, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф ахах ну иди посмотри

как тебе кстати такие художники, как Ромита-младший, Куайтли, Рамос и Бачало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пфф ахах ну иди посмотри

как тебе кстати такие художники, как Ромита-младший, Куайтли, Рамос и Бачало?

Мне больше нравится мрачняк, поэтому не заходят. Зато очень хорошо заходят Декал, Малеев и Темплсмит (даже при том, что для меня важно соблюдение реалистичных пропорций). А если не из мрачняка, то Мило Маньяра крут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну собсна малеев тот же просто фотки трейсит, забрасывая их текстурками, а темплсмит вообще сумрачные каки-маляки из разряда пятилетка такое рисует, а манара скучный дрочер, а декал еще более скучный концепт-артовик, каких на артстейшн тысячи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, куда уж скучным дрочерам с артстейшна до копирующих друг друга типов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько-то уникальный из перечисленных тут только темплсмит, хз о чем ты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится мрачняк, поэтому не заходят

Странно, ведь Бачало - мастер мрачняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько-то уникальный из перечисленных тут только темплсмит, хз о чем ты

Не, ну раз ты говоришь, что они "отстой потому что отстой", то тогда их арты точно бессмысленные. Бедняги, как же они жили до этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, ведь Бачало - мастер мрачняка

 

да ну какой это мрачняк, там же мало чорных чырнил

 

Не, ну раз ты говоришь, что они "отстой потому что отстой", то тогда их арты точно бессмысленные. Бедняги, как же они жили до этого?

 

всего лишь отражение твоего же мненьица

вот и та девушка, с чьего рисунка мы начали, точно также проживет без мнений любителей мрачняка о том, что ее рисунок любительский пфф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и та девушка, с чьего рисунка мы начали, точно также проживет без мнений любителей мрачняка о том, что ее рисунок любительский пфф

Как и я обойдусь без мненьица того, чей уровень - рисунки "техдевушек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка, как я понял, даже не художник комиксов. Мимо проходила, сделала вариантку. Тема высосана из пальца.

 

Комикс-арт субъективен. Одним нравится одно, другим другое. Мне вот нравится, когда видно, что художник ПОТЕЛ как тварь. Когда есть большое внимание к деталям, когда результат выглядит трудоёмким и технически сложным. У меня такое вызывает уважение. И нужно признать, что комикс-арт действительно деградировал в этом смысле. Поколение планшетных художников даже с бесконечными референсами из сети делают гораздо более бедный, плоский, примитивный рисунок, чем золотое поколение 80-х, когда ты либо умел рисовать, либо шел нахрен.

 

Деградирует не только американский комикс-арт. Сейчас есть тенденция на упрощение рисунка везде. В том числе и в Европе, и в Японии. Лично мне приятно, что в этой среде еще остаются дядьки, которые не идут на компромиссы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собсна восприятие рисунка в комиксе действительно субъективно (вот это сюрприз!), как и то, что его мнимая сложность не делает рисунок лучше или хуже (это делает, например, незнание композиции), потому что для того, чтобы из двух палочек и трех точек получилось лицо или фигура, глобально нужны ровно те же знания, как и для того, чтобы массивно насытить панельку элементами или фигуру штрихами, стилями это все не просто так называют, правда детализированностью всегда можно скрыть косяки или недостаток умений, а вот чистая линия отсутствия навыков не скроет

только вы чет забываете, что главное для художника в комиксе это умение рассказать историю, а не то, крамбу он поклоняется, каниффу, борису вальехо или арт-директору ассасинс крида

(щастлив что арт настолько "деградировал" что художник не дрочит по панельке в месяц, а может рассказывать истории так, как ему угодно, с нужной ему скоростью)

я и влез только потому, что мне не нравится когда начинают откровенно срать, спрыгивая потом на ой эт вкусики такие у меня ой а че это я мнение свое не могу высказать чтоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему чистая линия противопоставляется высокой детализации? Зачастую они идут как раз вместе. Берроуз, Дэрроу, Мёбиус - там разные примеры можно назвать, когда акцент на контуры идет вместе с маниакальным вниманием к деталям. Это топ-арт. Он долго рисуется, требует таланта, терпения, планирования - это объективно параметры работы высокого уровня. Ну и есть всякие веб-художники, речь про деградацию идет на их примере.

 

У меня есть ощущение, что молодые художники перестали стараться. Может кто-то назвать художника до 30 лет, который сейчас выдает ОЧЕНЬ высокое качество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...