Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Шрек (Shrek)

Как Вы оцениваете этот мультфильм ?  

229 проголосовавших

  1. 1. Как Вы оцениваете этот мультфильм ?

    • Гениальный
      40
    • Отличный
      120
    • Хороший
      45
    • Посредственный
      14
    • Плохой
      10


Рекомендуемые сообщения

Отличный мультфильм. Из всех мультфильмов про Шрека видел только этот. Остальные не смотрел да и желания как-то нет. Что касается этого мультфильма, то мне он понравился. А когда посмотрел его же, но с переводом гоблина - то понравился вдвое больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мультфильм. Из всех мультфильмов про Шрека видел только этот. Остальные не смотрел да и желания как-то нет. Что касается этого мультфильма, то мне он понравился. А когда посмотрел его же, но с переводом гоблина - то понравился вдвое больше.

 

Остальные тоже неплохи, тоже море юмора, немного трагедии и хеппи енд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-2 часть гениально, 3 и 4 не очень(

 

Гениальная - первая, вторая - уже... ну какое слово...попсовая (в плохом смысле), не такая оригинальная, изящная, хотя признаюсь мне вторая всегда раньше больше нравилась...

 

3 и 4 - ну поржать нормально...особенно №3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гениальный мульт)

первое что я посмотрел на своём первом пк был первый шрэк,незабываемые очучения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный мульт. Смотрел очень много раз, около 20! честное слово.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрели семьей в гостях, так что очень понравилось получше последущих частей , много хороших шуток 7/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю общего восторга...обычный мультфильм.Да, он хорош конечно, но прям чтобы выдкелить его ,это нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороший мультик, правда я от него не в восторге. но почему-то повторно посмотреть могу спокойно несколько раз:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная мораль мультфильма - "Неважно, как ты выглядишь, главное найти такого же урода как ты."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Украинский даб потрясающ, не в обиду Мёрфи и ко :)

Грандиозный успех Дримворкса, как в финансовом, так и художественном плане. Все здесь шиворот-навыворот: и герой-тролль, и боевая принцесса и не совсем обычный хэппи-энд. Деконструкция жанра прям. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мультфильм наитупейший. смотрела в детстве, и запомнился момент: принцесса начинает петь и её начинает подпевать птичка в гнезде, постепенно принцесса начинет брать ноты всё выше и выше, и птичка (видно от ультразвука) разлетается на куски. принцесса забирает яйца из гнезда и жарит. и это по вашему смешно? я выросла на советских мультфильмах, где учили добру, состраданию, добросердечности. и кем вырастут те, кто посмотрит шрека, и ему это понравится? такими же грубыми, чёрствыми и недалёкими, как и сам главный герой

 

Вот и я помню этот момент как наяву и если меня просят записать чужим детям фильмы, я никогда его не записываю. Да и в коллекции нет - я тоже пиксаровец, как граждане выше.

Честно, сомневаюсь, что фильм можно показывать детям. Чтобы появилась деконструкция жанра, надо сначала этот жанр сконструировать в их сознании.

 

Некропостинг какой-то, сто раз это везде обсуждалось, даже повторяться не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек - кино для взрослых. Это зелёное чудовище нельзя детям показывать!:mad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шрек - кино для взрослых. Это зелёное чудовище нельзя детям показывать!:mad:

 

согласна на все 100. да и сюжет там совсем не детский. Это действительно мультик для взрослых, я своему ребенку не буду показывать....пока что..:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сечас пересматриваю на стс, тут как то шумели что этот мульт нарушает новый закон о защите детей, так вот не чего не вырезали даже ''похабные'' шутки осла там где снится ему эротический сон и шутка про член фаркуада, я не говорю про ''издевательство'' над животным) пы.сы +12

 

гениальный мульт)

первое что я посмотрел на своём первом пк был первый шрэк,незабываемые очучения

 

Ха, я тоже только на школьном ещё)

Изменено пользователем Amore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, как вот ЭТО можно смотреть, любить и восхищаться?! О_о Как это можно детям показывать? Там кроме туалетного юмора, ничего нет.

А потом еще удивляемся, что у современных людей нет никакого понятия об этикете, что они рыгают и испражняются едва ли не публично.

А по поводу того, что не для детей он - так рейтинг там плюс 6. Надо ставить, пардон, плюс 18. А по-хорошему вообще никому не показывать - кто в туалете чего не видел? Там каждый бывает ежедневно и не по одному разу, зачем это еще на экран тащить? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот мульт. Шрек озвучен гениально, на уровне персонажей советских мультиков.10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый "Шрэк" - мой самый любимый компьютерный мультфильм (можно даже сказать, один из немногих компьютерных мультфильмов, которые мне вообще нравятся).

Классическая сказочная атмосфера чудесна, остроумие фонтанирует безудержно, постмодернизм зашкаливает.

Идут первые месяцы ХХI века и 3-го тысячелетия...

9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, как вот ЭТО можно смотреть, любить и восхищаться?! О_о Как это можно детям показывать? Там кроме туалетного юмора, ничего нет.

А потом еще удивляемся, что у современных людей нет никакого понятия об этикете, что они рыгают и испражняются едва ли не публично.

А по поводу того, что не для детей он - так рейтинг там плюс 6. Надо ставить, пардон, плюс 18. А по-хорошему вообще никому не показывать - кто в туалете чего не видел? Там каждый бывает ежедневно и не по одному разу, зачем это еще на экран тащить? О_о

Это, соглашусь, отталкивает в Дримворковских мультах.

P.S. Как же однако не попадает в образ голос Майерса для Шрека, такой тонкий, как ещё люди то боятся его рыка, непонятно. После русского дубляжа вообще как то не воспринимается его оригинальный голос. Режиссер дубляжа правильно сказала, что прямо чувствуется как Майерс надрывается изо всех сил. Ну не с его голоском озвучивать огра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоспади, как вот ЭТО можно смотреть, любить и восхищаться?! О_о Как это можно детям показывать? Там кроме туалетного юмора, ничего нет.

А потом еще удивляемся, что у современных людей нет никакого понятия об этикете, что они рыгают и испражняются едва ли не публично.

 

Лол, так он Огрин а не благородная девица. А вообще странные претензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как «Шрек» переосмыслил диснеевский канон? Почему его саундтрек был нетипичен для анимационных фильмов? Какие провокационные шутки припрятали для взрослой аудитории создатели сказочной комедии про зеленого великана? Как «Шрек» критикует гендерные стереотипы и навязываемые поп-культурой идеалы внешности? И почему после идеальной второй части франшиза резко испортилась?

 

В этом видеоэссе разбираем, как «Шрек» изменил кино и почему он остается актуальным и современным спустя почти 20 лет после премьеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безуспешно ищу озвучку Шрэка, в которой смотрел мультфильм в далёком 2001.

 

Из того что я помню,

1. в начале когда Шрэк читает книгу сидя в туалете, он говорят "Ага, конечно".

2. Его там называют "огр", а не "великан" или "людоед" как в других переводах.

3. Когда Осёл первый раз дома у Шрэка.

Осёл: Где я буду спать?

Шрэк: Снаружи!

 

UPD: Сам себе отвечу. Внезапно нашёл тут https://60-fps.net/88-shrek-shrek-2001-bdrip-720p-60-fps.htm... озвучка Гланца - это та, которую я искал, звуковая дорожка №6.

Из пунктов выше, которые я "помнил", правильно я помнил только №3, остальные я всё-таки перепутал с другими озвучками

Изменено пользователем mnaoumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ммммм Сахарок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...