Перейти к содержанию

Птичий короб (Bird Box)

Рекомендуемые сообщения

Этот фильм за счёт слабой игры актёров и актрис, отсутствия Идеи, шаблонного сценария... короче, фильм с Джулианной Мур на этом фоне просто настоящий шедевр. Да и в абсолютном анализе (без сравнения) "Слепота" на порядок важнее и интереснее. И страшнее.

 

"Идет медведь по лесу,видит,машина горит. Сел в нее и сгорел."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 137
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Идет медведь по лесу,видит,машина горит. Сел в нее и сгорел."

 

Да-да, я понял...это твоё "новое прочтение". Хорошо, что не "медвед"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть смысл есть у этого бредового синопсиса? или просто позырить нечто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоть смысл есть у этого бредового синопсиса? или просто позырить нечто?

 

Нет там смысла. Ванильный проход Сандры Баллок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждали "Тихое место" — и мне стало ясно, что где-то работает генератор челленджей. Вот как это было тут (смысл у фильма имеется)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул, кин. Кин понравился, хоть и много вопросов. Жаль, что сущность сущностей (простите за тавтологию) не затронули хотя бы чуть-чуть. Фильм больше книги понравился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот фильм мне показался интересней, чем Тихое место, хотя это, конечно, очень субъективное заявление, но кажется, что косяков в фильме Красински на порядок больше. 7 из 10 Мне интересно - сущности из фильма листья с собой носят, а если нет, то как они проявляются там, где с листьями напряг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел. Вообще, как раз его я и хотел посмотреть, но перепутал с "Тихим местом". Этот фильм не перемудрён, в нём есть социальный подтекст, как триллер он довольно-таки напряжённый, многих персонажей жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда натыкался на постер иописание этого фильма, думал, что это будет артхаус, в лавкрафтовском духе, а не типичный унылый, шаблонный триллер в бухе шьямалана. Потом я увидел, что это нетфликс и сразу понял, что он будет именно такой, только еще и куколдиски SJW. Так и вышло.

 

Все белые персонажи, отрицательные, либо архаичные старые козлы. Смелые, храбрые и честные там только: черные, азиаты и женщины. Сильные и независимые до отупения.

 

Большинство ходов читаются и они не пугают и не поражают.

Клише клише погоняет. перематывал последние 30 минут.

 

Тут писали про то что почему она в конце даёт им имена и выдвигали разные теории, но всё проще. Она придя в "убежище" поняла, что теперь жизнь есть, есть будущее, короче типичная слезливый нежизнеспособный, глупый , пафосный финал.

 

5 из 10 Смотреть, только, если нравится Баллок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне нравится в фильме, так это то, что в отличие от книги эти сущности какие-то мистические, по крайней мере так выходит, ибо на физическом плане они не присутствуют в фильме. В книге же, когда впускали кого-то в дом, то всякими швабрами, да метлами обшаривали пространство на случай, если какое-то из существ проскользнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм очень понравился аж "пробило на скупую мужскую слезу" при концовке.

Зря откладывал просмотр пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самоубийство пятилетнего - такое вообще бывает? Только этот момент мне показался сомнительным. Допустим в той сцене в лесу, в конце фильма, мальчик и девочка повязки снимают и что? Пятилетний ребенок не может сойти с ума и покончить с собой :) Надо было в сценарии придумать что-то другое, именно относительно детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятилетний ребенок не может сойти с ума

:unsure:

А фантомные сущности, сводящие с ума, такое бывает?

 

Детский тип шизофрении погуглите, шоли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...