Перейти к содержанию

Всей школой собирали штрихкоды

Рекомендуемые сообщения

Директор школы (или кто-то вроде) показывает ученикам штрихкод (обычный, которые на товаре ставят) и объявляет, что они будут собирать с самой разной продукции. И они реально собирают, даже, кажется, целые альбомы формируют.

Дальше по сюжету там с какими-то токсичными веществами, кажется. Запомнилось именно о штрихкодах выступление.

 

Шёл фильм по телевизору в девяностые. Фильм не наш. Возможно, Восточная Европа, но далеко не факт, может быть и американский с таким качеством картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один фильм о сборе детьми штрихкодов давно не могу найти, не знаю, тот или не тот, потому что эпизода с директором не помню. Некоторые (или многие :D) детали могу путать с другими фильмами, но сюжет помню так:

С ребёнком (девочкой?) случилась какая-то беда — болезнь или травма (падение с крыши?), на лечение требуются большие деньги. Глава могущественной корпорации (плохой, он, возможно, виноват в травме ребёнка, но этого никто не знает) заявляет, что даст деньги, если ему соберут миллион(?) штрихкодов начинающихся с определённой цифры (8?) Дети собирают штрихкоды, параллельно происходят ещё какие-то события, которые я совершенно не помню, скорее всего, они и были основным сюжетом. Был эпизод, где эти штрихкоды собирали на помойке, один ребёнок подбирает что-то вроде флакона от шампуня, а другой забраковывает, потому что цифра не та. Мотив главы корпорации — сбор информации о том, какие импортируемые товары (из Европы в Америку?) пользуются большим спросом. Итог — штрихкоды в полном объёме в нужный срок собрать не удалось, но глава корпорации делает щедрый жест, говорит, что он всё равно даст деньги. Под конец, конечно, выясняется, что глава корпорации плохой, и добро побеждает.

 

Фильм запомнился как типичное американское кино с противостоянием детей и плохого взрослого, но из-за того, что я не могу найти никаких следов этого фильма, я уже начинаю сомневаться, что он американский. По поводу цифр штрихкодов тоже что-то не так, первые цифры штрихкода действительно относятся к стране, но определённой одной цифры для Европы нет, поэтому допускаю, что условие с цифрами было сложнее.

Изменено пользователем will-o-the-wisp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

will-o-the-wisp, мне кажется, мы ищем один фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота за мусором / мусорная охота (1979)

может этот фильм-?

они вырезали штрихкоды из упаковок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охота за мусором / мусорная охота (1979)

может этот фильм-?

они вырезали штрихкоды из упаковок ?

По описанию не похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "моего" фильма жанр от драмы до боевика, не комедия. Штрихкоды вырезали.

По слову штрихкод/barcode, похоже, совсем глухо искать, ничего подобного и близко не нахожу, в описании фильма, вероятно, это слово не упоминается.

 

Окрута, а не припомните что-нибудь про время/дату/канал показа? Я только помню, что примерно середина-конец девяностых. Штрихкоды тогда уже на многих товарах были, но почти никогда не использовались, во всяком случае в мелких городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окрута, а не припомните что-нибудь про время/дату/канал показа? Я только помню, что примерно середина-конец девяностых. Штрихкоды тогда уже на многих товарах были, но почти никогда не использовались, во всяком случае в мелких городах.

Середина-конец девяностых - это да. Кажется, светлое время суток. Канал, скорее всего, РТР (с меньшей вероятностью ОРТ). Возможно, субботний утрене-дневной показ.

Мне вот кажется, там какая-то чёрная ядовитая жидкость была ещё в конце (в небольшом объёме).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимем тему.

 

Боюсь навести на ложный след, но возможные события начала фильма: ребёнок узнаёт что-то о плохих делах нехорошего человека, нехороший человек подталкивает ребёнка с крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимем тему.

 

Боюсь навести на ложный след, но возможные события начала фильма: ребёнок узнаёт что-то о плохих делах нехорошего человека, нехороший человек подталкивает ребёнка с крыши.

 

Не, это Вы с "Ёжик в клетке" перепутали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм про "Ёжик в клетке" мне знаком только по описаниям в интернете, с ним точно путаницы нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...