Перейти к содержанию

Черно-белый фильм, СССР время действия примерно 50-е, ищу ради круглого мороженого

Рекомендуемые сообщения

Достаточно редкий советский фильм. Я его видел только один раз. Напомнил мне стилистикой "Заставу Ильича", но снят может чуть раньше. Мать разговаривает с сыном о работе. Потом он хмурый, в типичной для тех времен кепке, справа налево пересекает Манежную площадь на которой в этот день много народу развернута торговля, может праздник был, может воскресенье, среди гуляющих, примерно мимо того места где сейчас вход в торговый центр и до угловой Арсенальной башне, метров 150 проходит. Кинокамера стоит почти у памятника Жукову, чуть ближе к музею Ленина. И поворачивается на 120 градусов, примерно от улицы Горького до Александровского Сада. Изменено пользователем doghammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, это фильм "Наш дом" с Локтевым ,Папановым, Бероевым в гл. ролях . Сцена с круглым эскимо есть на 54-55 минуте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, здорово.

Фильм очень хороший. По интонации и по операторской работе точно напоминает фильм, о котором я спрашивал. До конца ещё не досмотрел.

Сцену с проводами на вокзале и эскимо - посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а какое круглое мороженое Вы имеете ввиду? Было эскимо в виде усеченного конуса(как в фильме "Наш дом"). А было в 50-х годах мороженое в двух круглых вафельных тарелочках,само мороженое находилось между тарелочками. Так какое?

 

А еще,такое эскимо в огромном количестве ел старик Хоттабыч в детском фильме. Его роль исполнил актер Волков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вчера хотел вечером написать. Я имел в виду круглое мороженое, как брикеты, не прямоугольные, а круглые между двумя вафлями. Я их при Брежневе уже не застал. Изменено пользователем doghammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм найден?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме "Наш дом" показывают только эскимо,в сцене на перроне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

germiionna говорит, что в фильме "Наш дом" показывают только эскимо,в сцене на перроне.

Вроде фильм и сцены похожи, а той промежуточной сцены я пока не увидел, фильм ещё полностью завтра пересмотрю

Изменено пользователем doghammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет(, пока найден очень похожий. Изменено пользователем doghammer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме " До свидания , мальчики!" есть кадры , где мальчишка(молоденький Кононов) держит в руках и лижет мороженное , у которого с двух сторон круглые вафли. Действие происходит у реки или на берегу моря. Вчера был документальный фильм о режиссере(кажется) и показывали отрывки из этого фильма. Фильм черно-белый. Кажется там ещё играл и молодой Стеблов,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я такое мороженое в трех фильмах видел. Со Стебловым один из них. "Наш дом") четвертый)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...