Перейти к содержанию

Ищутся фмильмы фантастика где происходят манипуляции с памятью

Рекомендуемые сообщения

Внимание не как в Вспомнить все где по сути меняется ЛИЧНОСТЬ а именно с памятью. Когда человек забывает что то или наоборот все помнит если воспоминания перемешаны итд. Но личности новой не возникает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Good Place

Активные манипуляции с памятью начинаются со второго сезона. В первом только намеки на такую возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион, же https://www.kinopoisk.ru/film/470185/

Да и канонический Универсальный солдат...

 

 

.

Изменено пользователем Gudleifr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обливион, же https://www.kinopoisk.ru/film/470185/

Да и канонический Универсальный солдат...

 

 

.

 

Хм... Вспомнить все же примерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудную Вы задачу задвинули, однако.

По-моему, так и вообще невыполнимую. Принципиально. Ибо в ней — внутреннее противоречие. Менять память = менять личность. Без вариантов, ИМХО.

Ибо мы и есть то, что мы помним. Всё прочее в нас — лишь мешок мяса и костей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудную Вы задачу задвинули, однако.

По-моему, так и вообще невыполнимую. Принципиально. Ибо в ней — внутреннее противоречие. Менять память = менять личность. Без вариантов, ИМХО.

Ибо мы и есть то, что мы помним. Всё прочее в нас — лишь мешок мяса и костей.

 

Не совсем... К примеру.. Ьывают люди не помнят что сегодня произошло. А вот завтра вспомнят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем... К примеру.. Бывают люди не помнят что сегодня произошло. А вот завтра вспомнят

 

Строго говоря, это не "не помню", это — "знаю и помню (sic!), но вспомнить не могу". Разница принципиальная, т.к. "вспомнить" относится лишь к речевой функции мозга, но поведение и восприятие работают мимо того, чтоб "вспомнить и описать/рассказать словами".

Впрочем, это уже узкие нюансы человеческой психологии.

 

А вот серьёзные сомнения совсем в другом: если б, например, "забывание" случилось фундаментально, или же настолько основательно была "внедрена" некая "ложная память" — настолько, чтобы повлиять на поведение/мировоззрение, — то следует ли такой случай, если по Вашей систематике, относить к изменению личности?

Понимаете, я о чём?

Если влияние существенное, глубинное, то Ваш запрос, по-моему, увы, бесперспективен, скорее всего.

Если же речь про поверхностное влияние, на уровне "студенческого склероза на экзамене" ("всё знаю, всё понимаю, а вот ответить не могу — переклинило!") — тогда другое дело. Вот только сформулировать бы вопрос как-то более доходчиво — и примерами Вас, полагаю, просто завалят :eek:

 

В общем, буду надеяться, что я просто не въехал в тему, что именно Вас интересует. :dgi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, это не "не помню", это — "знаю и помню (sic!), но вспомнить не могу". Разница принципиальная, т.к. "вспомнить" относится лишь к речевой функции мозга, но поведение и восприятие работают мимо того, чтоб "вспомнить и описать/рассказать словами".

Впрочем, это уже узкие нюансы человеческой психологии.

 

А вот серьёзные сомнения совсем в другом: если б, например, "забывание" случилось фундаментально, или же настолько основательно была "внедрена" некая "ложная память" — настолько, чтобы повлиять на поведение/мировоззрение, — то следует ли такой случай, если по Вашей систематике, относить к изменению личности?

Понимаете, я о чём?

Если влияние существенное, глубинное, то Ваш запрос, по-моему, увы, бесперспективен, скорее всего.

Если же речь про поверхностное влияние, на уровне "студенческого склероза на экзамене" ("всё знаю, всё понимаю, а вот ответить не могу — переклинило!") — тогда другое дело. Вот только сформулировать бы вопрос как-то более доходчиво — и примерами Вас, полагаю, просто завалят :eek:

 

В общем, буду надеяться, что я просто не въехал в тему, что именно Вас интересует. :dgi:

 

меня интересует глубокое вмешательство но без ложной памяти.. К примеру. Вот человек. Он вдруг забыл 10 лет своей жизни. Потом вспомнил 5 из забытых. Или прожил год потом вспомнил но забыл этот год. примерно такое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть "Идентификация Борна" (как и вся Борниада) — сразу мимо, да?

И "Империя волков" — тоже?

Верно?

Наверно, и "Мементо" не подойдёт?

 

А как насчёт "Сердце ангела"? Не годится, потому что этот триллер мистический, а не фантастика? Ну, мне просто не дано знать, разные ли это понятия с Вашей точки зрения. Потому и сомневаюсь.

 

Вот разве что "Час расплаты", быть может, как-то подойдёт? :unsure::unsure:

Изменено пользователем Scud-IIEPBblu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, то есть "Идентификация Борна" (как и вся Борниада) — сразу мимо, да?

И "Империя волков" — тоже?

Верно?

Наверно, и "Мементо" не подойдёт?

 

А как насчёт "Сердце ангела"? Не годится, потому что этот триллер мистический, а не фантастика? Ну, мне просто не дано знать, разные ли это понятия с Вашей точки зрения. Потому и сомневаюсь.

 

Вот разве что "Час расплаты", быть может, как-то подойдёт? :unsure::unsure:

 

пока не могу сказать но выглядит интересно спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Транс не фантастика)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...