Перейти к содержанию

Джиперс Криперс 3 (Jeepers Creepers 3: Cathedral)

Рекомендуемые сообщения

Новый кадр: Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Крупные картинки стоит выкладывать в виде прикрепленных изображений или превью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длиннопост.

Тут на досуге мной был прочитан сценарий первой части Джиперса Криперса, и был прочитан просто залпом. Отличий от фильма весьма много, даже с учетом вырезанных сцен. И я хочу вам о них рассказать.

1. Крипер произносит не одну фразу, их несколько. Скрины этих фраз см. ниже. Вроде и немного их, но эти немногословные фразы, как по мне, звучали бы в фильме весьма пугающе.

2. Крипер не летает. Высоко прыгает – да, бегает со скоростью суперкара – да. Но ни слова о крыльях и полете. Финальная крылатая версия, имхо – все-таки круче.

3. И самое эпичное – это концовка. Там ВСЕ по-другому.

Итак. Постараюсь пересказать.

Место действия полицейский участок, та комната, где в фильме Крипер ловит Дерри. НО, в сценарии Триш и Дерри умудряются выбежать из участка. Не увидев собственной машины, они УГОНЯЮТ грузовик Крипера. (Да, я сама офигела, когда это прочла.) На стенах грузовика внутри полно всякого оружия, грузовик заводится без ключа, рычаг переключения передач в какой-то липкой слизи. (Не знаю, зачем написала все эти описания. Просто знайте).

Крипер выбегает из участка и начинает их догонять, прыгая с одной машины на другую по направлению к ним. Догоняет, прыгает на стену фургона со стороны водителя-Дерри. Дерри просит Триш дать ему что-нибудь из оружия. Триш дает ему нечто среднее между молотком и топором, которым Дерри сносит Крипера с грузовика ударом в морду. Но это ненадолго останавливает монстра. Крипер встает с земли и начинает бежать за грузовиком. И хотя грузовик едет уже весьма быстро, Крипер не отстает. На спидометре уже за 120 миль/час зашкаливает, а он не отстает. (Для справки, 120 миль/час – это примерно 200 км/ч). В конце концов догоняет, прыгает на крышу и рубит топором кабину сверху Дерри. Триш в это время берет копье, бьет сквозь крышу и попадает Криперу точнехонько между глаз. Тот теряет равновесие и падает с грузовика снова. Встает и снова бежит за ними. Бежит и пылится. (Да, с него сыпется пыль, особенно под действием огромной скорости. Одно из описаний Крипера во время погони: «Выглядит, как кричащая пыльная буря». И описаний летящей с него пыли много.) И снова догоняет брата с сестрой. Но Триш уже подготовилась, взяв топор, одним движением она сносит голову Криперу, а потом скидывает безголовое тело на дорогу. Тело катится, распространяя облака пыли.

Впереди железнодорожный переезд, слышится звук приближающегося поезда. Триш радуется, считая, что, обезглавив, она убила монстра, но Дерри так не считает. Развязывается спор, где Дерри просит Триш покинуть фургон, аргументируя тем, что монстр не может быть мертв и они все-таки оба это знают. Триш, естественно не соглашается. В это время что-то бухается на крышу. Появляется рука, которая хватает Дерри за голову и пытается вытянуть наружу. Триш отрубает эту руку. Крипер пытается пытается достать Дерри второй рукой. Одновременно Триш берет копье и ударив, пригвождает монстра к крыше. Крипера это только разозлило, и он, не оставляя попыток достать Дерри, тянется к его голове. И, впрочем, удачно – хватает того с новой силой и тянет наверх. Дерри уже все понял и смирился – он останавливает уже замахнувшуюся топором Триш, выталкивает топор из ее руки, умудряется выпнуть дверь и, сказав, «Прощай, сестренка», выбрасывает Триш из грузовика. Та падает и катится по траве. В это время Крипер пытается вытащить Дерри из грузовика, но тот сопротивляется и направляет фургон в сторону переезда. Грузовик въезжает на переезд и в него врезается поезд. ВЗРЫВ! Обломки повсюду. В траве сидит рыдающая Триш.

 

Сцена меняется. Триш уже в полицейской машине, в одеяле. К ней подходит Жизель-экстрасенс. Далее небольшой и не интересный разговор.

 

Сцена меняется. За кадром звучит одноименная песня, показывается заброшенный завод. Далее показывается, как Крипер сшивает грубой черной нитью. На стене есть несколько свежих тел. А на крюке висит Дерри с зашитыми веками.

 

Вот такие вот пироги. С такой концовкой фильм вполне бы мог идти два часа, вместо полутора. Но малый бюджет – есть малый бюджет.

Впрочем, все, что получилось в итоге, все равно очень и очень годно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем поставили на 16 ноября, ну "Лига Справедливости" же - конкурентище. Со 2 ноября перенесли, там "Тор 3" был - ок, а с "Лигой" ставить что ли лучший вариант, думаю что даже еще хуже. 9 ноября нормальная была дата, зачем упрыгали с нее, непонятно.

 

Нашел на ютубе думаю на 98 процентов полную версию - полуторачасовую (но тоже в виде маленького камрип окошечка). Отличное начало у фильма, очень атмосферно с прекрасным саспенсом, очень в духе первой части (как и концовка). Очень хочется уже быстрей в кинотеатре насладиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это Криперс успел личинкой обзавестись ?

 

Да тут на днях буквально.:D:lol::lol:

Я думаю в конце месяца у нас уже будет полноценная фулл версия, слитая с SciFi. Ждём.

 

Что за дурь? Почему они не стали нормально в США прокатывать?

Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за дурь? Почему они не стали нормально в США прокатывать?

 

Без понятия. Зато версию по ТВ обещали 27-28 числа показать. Если их планы ещё в силе, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pp.userapi.com/c841620/v841620396/2c3d8/lMMydztXl6Q.jpg НУ ЧТО ПОДЕЛАТЬ, НЕ ЛЮБЯТ МЕНЯ ПРАВОЗАЩИТНИКИ. Изменено пользователем Весёлый Пессимист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не дорогой по бюджету фильм ужасов в экранке, смотрится задорней и круче, чем какой-то там распиаренный "Заклятие" или какая-то "Аннабель" или прочие новомодные кины.

 

Триквел ничем не уступает первым двум фильмам. Загадки и напряжение как в 1-м, а драйва как во втором, только в квадрате. Изрядно расширена история, что радует, видно, что по современным меркам фильм хоть и не дорогой, но и выглядит не дешево. Сам Криппер крут, даже с юморком. Много отсылок и связей с первой картиной, даже объяснили, что произошло с парочкой, о которой говорили брат с сестрой в 1 части. Мочилово тоже хорошое, хоть и без 18+. Есть отличный открытый финал для 4-го фильма.

 

В общем мы имеем грамотный, бодрый и крутой триквел во всех отношениях, который вполне оправдал столь долгие ожидания, но на фоне современного кино-мусора и избалованности нынешнего зрителя, может легко затеряться.

 

И да, что бы убрать все ваши домыслы, споры и догадки на будущее:

Действие картины происходит между первой и второй частью франшизы.

9 из 10.

 

Приятно бы было созерцать такие же грамотные продолжения на такие фильмы как "Спуск", Крип", "Незнакомцы (2007)", "Синистер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто же после всего этого пойдет на него в к/т 16 ноября то ???

 

Преданные фанаты вроде СУПЕРМЭНА, местного Криперса и обычных людей забредших в кинотеатр чисто поржать над очередным ужастиком или персон вроде "овиделчёттакоевдетствеприкольныйкинбыл"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кто же после всего этого пойдет на него в к/т 16 ноября то ???

 

Я по любому схожу.

1 - бабулето в кассу закинуть за старания. 2 - в нормальном звуке глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Астрахани судя по всему фильм не предвидится, узнавал у местных кинотеатров в вк, оказывается Парадиз не заключал с ними договор на показ :D ! Как же меня бомбит от этого парадиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в Астрахани судя по всему фильм не предвидится, узнавал у местных кинотеатров в вк, оказывается Парадиз не заключал с ними договор на показ :D ! Как же меня бомбит от этого парадиза

Вот сволочи, а я надеялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем мы имеем грамотный, бодрый и крутой триквел [/i]

тупой,не логичный трэшняк как и 2 часть,отсутствие атмосферы и прописанных персонажей,куда ему до Заклятия то?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...