Перейти к содержанию

ЕКР-ДИХОТОМИЯ [New & Zodiac] - 2015


Рекомендуемые сообщения

не знаю про характерность, но вроде как культовый

а суровые финские - они ж молчуны, выпить можно, но потрепаться - вряд ли ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

а суровые финские - они ж молчуны, выпить можно, но потрепаться - вряд ли ;)

Так это и привлекает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял, умолкаю:lol::lol::lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглянет, заглянет, скандинавский конкурс не чужой в свое время был

 

http://www.kinopoisk.ru/film/7702/

вот хорошее кино

для ценителей эпического мироощущения

---

 

с победой всех

я читал только Субика - хороший текст, новое вполне есть

 

---

 

"Торжество" Винтерберга мне приглянулось прям очень

 

Здесь возможен синдром Касабланки...

IYKWIM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь возможен синдром Касабланки...

IYKWIM

 

А можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аватарке проявляется непонятная тётя сразу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее?

 

Оукей

 

Начнем с того, что это просто шутка)

 

Синдром = когда твой текст начинают сравнивать с уже существующим на страничке. И чаще всего тот текст не шибко лучше и вообще мб так-сяк, просто висит там, но он был написан раньше, потому все идеи на поверхности выловил раньше, имеет преимущество в полкорпуса чисто за счет даты публикации => превращается в реликвию. По крайней мере, когда я пытался этот мем ввести в обращение - я вкладывал именно такой смысел.

 

Госпожа Касабланка в свое время успела очень много авторского кино таким образом "закрыть". Многие фанаты, разумеется, скажут мне, что Касабланка реально культовый автор и реально все тексты там как памятники чистому искусству. У меня чуть другое мнение, но это даже и не важно.

 

А на Торжество просто есть мой текст, я с ним играл в финале скандинавского конкурса, который делали Тамара и Даша-Смолл. Само собой, я не особо легендарная личность и тот текст вряд ли кто вообще помнит, а кто вдруг помнит - того в разделе уже и нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убрал "воду" из предыдущего поста:

на Торжество просто есть мой текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Знаешь, Илья, забавнее всего, что на "Дом духов", с которым ты также играл в том ивенте, я тоже писал;). Правда, мне этот фильм понравился меньше, чем тебе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдром = когда твой текст начинают сравнивать с уже существующим на страничке. И чаще всего тот текст не шибко лучше и вообще мб так-сяк, просто висит там, но он был написан раньше, потому все идеи на поверхности выловил раньше, имеет преимущество в полкорпуса чисто за счет даты публикации => превращается в реликвию. По крайней мере, когда я пытался этот мем ввести в обращение - я вкладывал именно такой смысел.

Как вариант можно вообще не читать чужие тексты на понравившийся тебе фильм и даже просто не листать страничку в поисках легендарных авторов, которые на ней отметились. Будешь и спокойнее, и увереннее. И как знать - может, по-новому откроешь истину, которую до тебя уже якобы сто раз открыли. Но, конечно, вдвойне круто, если тебе удалось спокойно отнестись к тому, что ты не первый, впитать правильное направление мысли и дополнить его, раскрыть подробнее. В принципе, при обоих подходах возможен нетривиальный взгляд. Лично я за незашоренный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиллер на одном уровне с Шёстремом, их постоянно сравнивают, а Муландера, скорее всего, без перевода не найдёшь, но это даже интереснее.

 

Кой-чего можно найти.

 

Виктори, ты, наверное, как победитель пропускаешь следующий тур. Или уже отменили сие условие?

 

Илья, спасибо, но удалось, думаю 50/50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант можно вообще не читать чужие тексты на понравившийся тебе фильм и даже просто не листать страничку в поисках легендарных авторов, которые на ней отметились. Будешь и спокойнее, и увереннее. И как знать - может, по-новому откроешь истину, которую до тебя уже якобы сто раз открыли. Но, конечно, вдвойне круто, если тебе удалось спокойно отнестись к тому, что ты не первый, впитать правильное направление мысли и дополнить его, раскрыть подробнее. В принципе, при обоих подходах возможен нетривиальный взгляд. Лично я за незашоренный.

 

Ну да, собсно я-то вообще не сталкивался, потому что как раз читаю всю страничку и почти всю критику, чтоб не повторяться

(само собой, никого не призываю к такому задротству, это даже вредно часто)

 

Но я видел и слышал, как другие страдают)

---

 

Кстати, за все это время заметил, что в разных Нюёрк Таймс и Чикаго Сан дико унылые статьи обычно, почти что "актеры полностью отдаются роли"-стайл. Прям вот шок сенсация

Поэтому страничка на кп часто действительно лучшее текстовое дополнение к фильму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, собсно я-то вообще не сталкивался, потому что как раз читаю всю страничку и почти всю критику, чтоб не повторяться

(само собой, никого не призываю к такому задротству, это даже вредно часто)

Да, понятно, то есть когда неплохо получается - как у тебя, например, - то вполне даже оправдано) Но в большинстве своём чужое мнение сильно бьёт по мозгам, и хуже всего, если не отдаёшь себе в этом отчёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителей с победами!

 

Скандинавия мимо, жаль, буду ждать Латинскую Америку на которую активно подсела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тексты на фильм стоит просматривать хотя бы по диагонали. В самом деле, чтоб не упоминать в очередной раз, скажем, того же Кафку. Но лучше, наверное, когда сделал наброски. Но как кому, конечно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, собсно я-то вообще не сталкивался, потому что как раз читаю всю страничку и почти всю критику, чтоб не повторяться.
Н-да, я тоже, из-за этого уже похоронила штук сто потенциальных текстов.

 

Но в большинстве своём чужое мнение сильно бьёт по мозгам, и хуже всего, если не отдаёшь себе в этом отчёта.

 

Или наталкивает на мысль, которую сам бы проглядел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или наталкивает на мысль, которую сам бы проглядел.

Да, и это тоже) Но человек, как известно, куда более ценит то, до чего сам дошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и это тоже) Но человек, как известно, куда более ценит то, до чего сам дошёл.

И такой потом: КАК ЭТО велосипед изобрели!

Виктори, ты, наверное, как победитель пропускаешь следующий тур. Или уже отменили сие условие?

Блин. А можно просто посчитать за прошлый год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сашу и Серёжу - с победой в ЕКР! Вику - с лидерством в общем зачёте! За всех очень рада, все молодцы! Поздравляю!

 

119141285_f0b2fa69567b4f1f4a300a1278e27279.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юленька, спасибо большое!:roll: Вот и Рено меня не загубил;).

 

Вика, я как один из организаторов не вижу причин, чтобы не допускать тебя до февральского тура. В сущности у нас будет уже другой конкурс в своем формате. Так что если Слава не возразит, то сыграешь без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кой-чего можно найти.

спасибо!

забил в закладки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения. Фильмы надо будет столбить? Если нет, как же узнать, кто что взял, чтобы не повториться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку выбор скандинавского кино просто огромен, то ничего столбить не надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...