Перейти к содержанию

Ноябрь (November)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Ноябрь / November

tkpq2e8au45ub9yr0234ahbkf.jpg

Год:2017

 

Страна:Эстония, Нидерланды, Польша

 

Режиссер:

Райнер Сарнет

220px-Sarnet%2C_Rainer.IMG_6357.JPG

 

Актеры:

Реа Лест

Jrgen Liik

Арво Кукумяги

Катариина Унт

Таави Ээльмаа

Heino Kalm

Меелис Ряммельд

Дитер Лазер

Jette Loona Hermanis

Ян Тооминг

 

Фестивальный показ:Tribeca Film Festival 2017.

 

Жанр:ужасы, драма

 

 

Синопс:

В языческой эстонской деревне, где бродит мор, волколаки и неспокойные духи, разворачивается эта странная история о неразделенной любви. Думы всех деревенских жителей сосредоточены на одном: как пережить смертоносную темную зиму. Ради этого они идут на все, нарушают все запреты: крадут друг у друга, у своих немецких господ, у духов, дьявола и Христа. Они даже готовы отдать души краттам, причудливым созданиям из дерева и металла, которые служат своим хозяевам за эту плату.

Юная Лийна безнадежно влюблена в Ханса, простого батрака, чье сердце принадлежит дочери немецкого господина. Чтобы добиться любви Ханса, Лийна обращается к любым средствам, даже к опасной черной ворожбе.

 

Кадры:

rehepapp3.jpg rehepapp6.jpg rehepapp1.jpg rehepapp2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трейлер очень крут визуально, но странный по содержанию. Но фильм беру на заметку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие колеса ели, когда писали сценарий?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В языческой эстонской деревне, где бродит мор, волколаки и неспокойные духи, разворачивается эта странная история о неразделенной любви. Думы всех деревенских жителей сосредоточены на одном: как пережить смертоносную темную зиму. Ради этого они идут на все, нарушают все запреты: крадут друг у друга, у своих немецких господ, у духов, дьявола и Христа. Они даже готовы отдать души краттам, причудливым созданиям из дерева и металла, которые служат своим хозяевам за эту плату.

Юная Лийна безнадежно влюблена в Ханса, простого батрака, чье сердце принадлежит дочери немецкого господина. Чтобы добиться любви Ханса, Лийна обращается к любым средствам, даже к опасной черной ворожбе.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда эстонцам не дают покоя лавры "Поля в Англии" и "Трудно быть Богом".

 

Кстати, книга, лёгшая в основу сабжа, даже издавалась на русском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ТББ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как же, ч/б, густо, атмосферно, средневеково, ни черта не понятно. Вон, даже дерьмо тоже есть, аж в пирожке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта штука еще нигде не появлялась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже больше года прошло с международной премьеры, а везде пусто, не найти :( очень хочется ознакомиться с фильмом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне смотрибельный середнячок, если кратко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне монохромностью и сеттингом/тематикой скорее Бергмана напомнило. Кино сильно ветвистое, раздается во все стороны разной длины побочными сюжетными линиями. Какие-то интересные, какие-то (вроде пирожка с говном) странноватые, но все крайне самобытные. Ну и картинка однозначно выбивает сабжу пару лишних баллов.

Местные селяне шибко линчевских вудсманов напоминают, не мог весь фильм от впечатления отделаться)

November_2017.1080p_AMZN.WEB-DL_DDP2.0.H.264-NTG.mkv_snapshot_00_28.17_2019_07.18_22_05_50.thumb.jpg.806b3b4857ab66bedf526c996b3ab90a.jpg

November_2017.1080p_AMZN.WEB-DL_DDP2.0.H.264-NTG.mkv_snapshot_00_49.02_2019_07.18_22_28_54.thumb.jpg.c0b763d7eaf1256e5839dda0511591ae.jpg

November_2017.1080p_AMZN.WEB-DL_DDP2.0.H.264-NTG.mkv_snapshot_00_56.30_2019_07.18_22_36_36.thumb.jpg.9f7f18b0373e9565acdc2f7464780a03.jpg

November_2017.1080p_AMZN.WEB-DL_DDP2.0.H.264-NTG.mkv_snapshot_00_58.24_2019_07.18_22_38_32.thumb.jpg.4025db2d399210a504c7aef645468c47.jpg

November_2017.1080p_AMZN.WEB-DL_DDP2.0.H.264-NTG.mkv_snapshot_01_01.34_2019_07.18_22_41_45.thumb.jpg.1b2f22f1688f62a3ddbe3282bfbd9d39.jpg

November_2017.1080p_AMZN.WEB-DL_DDP2.0.H.264-NTG.mkv_snapshot_01_15.43_2019_07.18_23_02_51.thumb.jpg.1e7cbb3becae8688ae71b3023f6544b8.jpg

November_2017.1080p_AMZN.WEB-DL_DDP2.0.H.264-NTG.mkv_snapshot_01_21.04_2019_07.18_23_08_38.thumb.jpg.6e67ce8969fe588fb331fff8e9328add.jpg

November_2017.1080p_AMZN.WEB-DL_DDP2.0.H.264-NTG.mkv_snapshot_01_45_03_2019_07.18_23_36_03.thumb.jpg.f8a1f1764025b6053782c70b78b9f96b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а я тут не отписывался что ли.

 

Умопомрачительно красивая сказка, построенная на эстонском фольклоре, которая начинается, как смешная сюрреалистичная дичь, и постепенно перерастает в пронзительную лирическую историю о безответной любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кадры выстроены весьма и весьма, да.

 

Но вот концовка... не знаю.

Грустно всё это, но не хватает какой-то завершённости что ли.

 

Кратты офигенны. Средневековая версия роботов из Интерстеллара.

Первый (вертолёт) вообще топовый.

Коммент с ютуба:

Worth seeing this film just for the Kratts!

 

Но фильм наверное всё же не для всех...

 

P.S.

Кстати, не очень понял насчёт Чумы.

Фильм намекает, что

её закололи косой, после чего все пустились в пляс.

Но если её можно было просто вальнуть с самого начала, то к чему были все эти уловки и дальнейшие уговоры?

Почему крестьяне просто не устроили засаду с самого начала?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне монохромностью и сеттингом/тематикой скорее Бергмана напомнило. Кино сильно ветвистое, раздается во все стороны разной длины побочными сюжетными линиями. Какие-то интересные, какие-то (вроде пирожка с говном) странноватые, но все крайне самобытные. Ну и картинка однозначно выбивает сабжу пару лишних баллов.

Местные селяне шибко линчевских вудсманов напоминают, не мог весь фильм от впечатления отделаться)

 

Бергмана не напомнило, Линча тоже... Мне, наоборот, все показалось поразительно самобытным. Наверное, это самое тонкое и прекрасное и того, что видел за последние несколько месяцев.

 

Природа крестьянства вся пронизана силами природы. Великолепно показано, как оно отвоевывает и порабощает все "культурное", что попадает на глаза... покрывает мифами и обрядами. И любое подражание чему-то "цивилизованному" приводит к беде.

 

При этом в ленте очень много юмора и света...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивое, неспешное и своеобразное кино. Ну, вот меня оно буквально усыпляло (и я не говорю, что это плохо). А вообще смешанные чувства у меня после просмотра. Полагаю, ещё не раз буду пересматривать, чтобы, так сказать, уяснить смысл фильма для себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения эстетики кадра и некоторых визуальных решений - это, конечно, богично. Как и музыка. Но оцениваю все же фильм, а не набор отдельных роликов (хотя честное слово, первую половину фильма действительно сложно было понять, что это цельная картина, а не рваные, отдельные части, не связанные между собой).

 

Все остальное вызывало какое-то внутреннее ощущение омерзения, будто попал не по своей воле в вонючее болото. Сюжетно история самобытная и интересная, но вот каждый из персонажей был либо идиотом либо просто мерзким существом, кажется, что нормальных людей в этой фантасмагории не задействовано. Опять же, будучи адекватно структурированным фильмом, возможно я бы по другому оценила его, тем более, что визуал тут действительно прекрасен, но хаотичные куски, как я уже сказала в первой половине этой истории, меня настроили негативно и ситуация не поменялась пусть даже и благодаря интересному финалу.

 

Кстати, добивало, что реж предполагает, что главное отличие крестьян от бояр - это грязная, немытая рожа, ну а если ты еще к тому же и урод, то несомненно принадлежишь к этой касте низших людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...