Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Верзила (The Tall Man)

Рекомендуемые сообщения

forumlogo.png

Верзила | The Tall Man

 

5f061282f728.jpg

 

24061d985eaa.jpg

 

год - 2012

страна - США, Канада

режиссер - Паскаль Ложье

сценарий - Паскаль Ложье

продюсер - Жан-Шарль Леви, Клементе Мисерез, Кевин ДеУолт

оператор - Камал Деркауи

композитор - Тодд Брайнтон

художник - Жан-Андре Каррьере, Энгус Стрэтай, Сидни Шарп

жанр - ужасы, триллер, детектив

премьера (мир) - 12 марта, 2012 at SXSW Film Festival

бюджет - $18 200 000

 

В главных ролях:

 

f7634b67008b.jpg cede8cd596aa.jpg

Джессика Бил Джоделль Ферланд

Стивен МакХэтти

Уильям Б. Дэвис

Саманта Феррис

И другие...

 

Синопсис:

 

Действие фильма разворачивается в американском городе Колд Рок, в котором на протяжении многих лет пропадают без вести дети. Местные легенды гласят, что их забирает к себе таинственный высокий человек.

 

Жительница Колд Рок, медсестра Джулия, не верит в эти легенды до тех пор, пока однажды ночью не обнаруживает, что кровать её сына пуста. Спустившись на первый этаж, она в ужасе видит, как некая тёмная фигура вместе с её сыном покидает дом. Руководствуясь инстинктом, Джулия бросается вслед за ними, пытаясь сделать всё возможное, чтобы вернуть сына, а заодно и получить ответы на вопросы: кто такой этот высокий человек? И что происходит с детьми?

 

dacd732936c8t.jpg b152ab00e399t.jpg 6b8cefb89cb5t.jpg 9720e86be26ft.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

forumlogo.png

Верзила | The Tall Man

 

5f061282f728.jpg

 

24061d985eaa.jpg

 

год - 2012

страна - США, Канада

режиссер - Паскаль Ложье

сценарий - Паскаль Ложье

продюсер - Жан-Шарль Леви, Клементе Мисерез, Кевин ДеУолт

оператор - Камал Деркауи

композитор - Тодд Брайнтон

художник - Жан-Андре Каррьере, Энгус Стрэтай, Сидни Шарп

жанр - ужасы, триллер, детектив

премьера (мир) - 12 марта, 2012 at SXSW Film Festival

бюджет - $18 200 000

 

В главных ролях:

 

f7634b67008b.jpg cede8cd596aa.jpg

Джессика Бил Джоделль Ферланд

Стивен МакХэтти

Уильям Б. Дэвис

Саманта Феррис

И другие...

 

Синопсис:

 

Действие фильма разворачивается в американском городе Колд Рок, в котором на протяжении многих лет пропадают без вести дети. Местные легенды гласят, что их забирает к себе таинственный высокий человек.

 

Жительница Колд Рок, медсестра Джулия, не верит в эти легенды до тех пор, пока однажды ночью не обнаруживает, что кровать её сына пуста. Спустившись на первый этаж, она в ужасе видит, как некая тёмная фигура вместе с её сыном покидает дом. Руководствуясь инстинктом, Джулия бросается вслед за ними, пытаясь сделать всё возможное, чтобы вернуть сына, а заодно и получить ответы на вопросы: кто такой этот высокий человек? И что происходит с детьми?

 

dacd732936c8t.jpg b152ab00e399t.jpg 6b8cefb89cb5t.jpg 9720e86be26ft.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, я так понимаю, чуток подредактировали мою любимую сфабрикованную городскую легенду про slender man'а, да подставили название, безнадёжно отсылающее к коскареллиевской классике.

Надо бы, каэшн, глянуть тизерок/трейлерок, но учитывая, что "Сэнт-Анж" и "Мученицы" были перехваленными глупостями, пока не ждётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ожидаемый хоррор. Ложье, конечно, мрачность нагоняет мастерски. Смотреть обязательно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синопсис нравится, кадры тоже, да и очередной раз поглядеть на красотку Бил, не против. Подождем. Изменено пользователем KinoDark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, привлекает проект

Надеюсь выйдет чтото путное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый ожидаемый хоррор.

 

А для меня вот это единственный ожидаемый хоррор в этом году. Ужасов нормальных сейчас не снимают, или мне смотреть их уже не интересно.

 

Фильм жду из-за моей обожаемой Бил, помню как она в ТРБ отлично сыграла, вот и тут жду от неё эмоций.

Нравятся кадры тут всё мрачно, загадочно.

Сюжет в принципе не плохой, так что этот фильм я точно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты, наконец-то темка появилась! Давно уже положил глаз на этот фильм. Надеюсь увидеть от режиссера крышесносящих "Мучениц" что-то действительно жуткое, гнетущее, разрывающее сердце и мозг, и при этом очень качественное и серьезное! Да и Бил и Ферланд очень нравятся! Ох, скорее бы!!:roll: Изменено пользователем DarkCinephile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да подставили название, безнадёжно отсылающее к коскареллиевской классике.

Йеп. Увидел название, судорожно кликнул с мыслями: "Майн готт, неужто всё-таки разродились на Фантазм-5?" :D А тут вон чего.. опять дети против хоррора.

Ужасов нормальных сейчас не снимают, или мне смотреть их уже не интересно.

Ну это не в последнюю очередь из-за того, что их смотрят ради всяких там :arrow:

Фильм жду из-за моей обожаемой Бил

:arrow: вот и смотрят что попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня вот это единственный ожидаемый хоррор в этом году. Ужасов нормальных сейчас не снимают, или мне смотреть их уже не интересно.

 

 

Согласен, ужастиков хороших сейчас очень мало выходит. Но парочка любопытных проектов все таки есть - "Тихий дом" и "Коллекционер 2". "Верзила" самый ожидаемый.

 

Фильм жду из-за моей обожаемой Бил, помню как она в ТРБ отлично сыграла, вот и тут жду от неё эмоций.

Нравятся кадры тут всё мрачно, загадочно.

Сюжет в принципе не плохой, так что этот фильм я точно посмотрю.

 

Бил, конечно, хорошо. В "Техасской резне бензопилой" из нее главгероиня хорошая получилась. Но для меня главное - что это англоязычный дебют Ложье, который на данный момент один из самых талантливых хорромейкеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, ужастиков хороших сейчас очень мало выходит. Но парочка любопытных проектов все таки есть - "Тихий дом" и "Коллекционер 2".

 

А меня и эти не интересуют. А вот про "Сайлент Хилл 2" забыла, значит всё таки я 2 ужаса в этом году жду :D

 

Но для меня главное - что это англоязычный дебют Ложье, который на данный момент один из самых талантливых хорромейкеров.

 

Меня вот фильмы Ложье не радовали пока, надеюсь тут он со своей работой справился и снял по-настоящему крепкий триллер :)

 

:arrow: вот и смотрят что попало.

 

В том то и дело, что всё попало я уже давно не смотрю =) Приходится тщательно выбирать, что бы время зря не тратить. А с Бил тут особая история - любимая актриса как-никак =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому кайф обломать?:)

 

Rated PG-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня и эти не интересуют. А вот про "Сайлент Хилл 2" забыла, значит всё таки я 2 ужаса в этом году жду :D

 

"Сайлент Хилл" сильно не жду, но ради галочки посмотрю.

 

 

Меня вот фильмы Ложье не радовали пока, надеюсь тут он со своей работой справился и снял по-настоящему крепкий триллер :)

 

Не знаю, как по мне - так "Мученицы" как глоток свежего воздуха в замыленном жанре. Уверен, что и данный сабж получится как минимум хорошим. Думаю, здесь упор будет не на натуралистичности и кровавости, а на мрачности и сюжете. Ложье гнетущую атмосферу нагоняет мастерски - первые минут 40 "Мучениц" даже лучше второй половины. Сердце так и норовилось выпрыгнуть из груди.

 

Кому кайф обломать?:)

 

Rated PG-13

 

Ничего страшного. От данного синопсиса никто и не ждал адской мясорубки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому кайф обломать?:)

 

Rated PG-13

 

Ачухеть:eek:

Ложье любитель моральной и физической жестокости, мужик грамотно умеет выстроить атмосферу, но рейтинг, неужели опять карамель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому кайф обломать?:)

 

Rated PG-13

 

Пфф, я уж давно убедился, что эти рейтинги ни о чем не говорят, и кино с 13-летним ограничением может быть намного сильнее и страшнее (именно страшнее, а не противнее) того, у которого R! Ну понятно, что тут мяса а-ля "Хостел" точно не будет, а мне и не нужно такое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ачухеть:eek:

Ложье любитель моральной и физической жестокости, мужик грамотно умеет выстроить атмосферу, но рейтинг, неужели опять карамель

 

Никакой карамели не будет. И с PG-13 можно отлично напугать. Смотрите "Астрал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю. С Джоделль не часто фильмы встретишь. Да и сюжет нравится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого какой синопсис! Прочитал его и холодок пробежал по коже... Жду однозначно!

На счет рейтинга. Пофиг что PG-13. Расчлененку в фильме не жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой карамели не будет. И с PG-13 можно отлично напугать. Смотрите "Астрал".

 

Скока можно тыкать "Астралом" ну смотрел, не понравилось:)

 

Я к тому что если сценарий и тон фильма подразумевает жуткие и жестокие моменты, а их выпихивают в детский рейтинг, к хорошему это не приводит. Другое дело если Ложье снимал изначально под PG13, тогда можно надеется на добротный ужастик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну смотрел, не понравилось:)

 

Я к тому что если сценарий и тон фильма подразумевает жуткие и жестокие моменты, а их выпихивают в детский рейтинг, к хорошему это не приводит. Другое дело если Ложье снимал изначально под PG13, тогда можно надеется на добротный ужастик

 

А я и не ожидал другого ответа.

 

Я к тому что если сценарий и тон фильма подразумевает жуткие и жестокие моменты, а их выпихивают в детский рейтинг, к хорошему это не приводит. Другое дело если Ложье снимал изначально под PG13, тогда можно надеется на добротный ужастик

 

И что там подразумевает жестокие моменты? Вы ожидали адских пыток над детишками? Изначально было понятно, что кино снимается с акцентом на сюжет и мрачную атмосферу. Это вы не от сюжета ждали жестоких моментов, а от Ложье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не особо привлекает данный проект, пусть и в касте Джессика Бил. Для начала дождусь трейлер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, хоть какие-то аллюзии к Фантазму, кроме названия, в фильме будут? Я первый раз как услышал, думал - римейк замутили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что там подразумевает жестокие моменты?

 

Да что угодно, может похищение детей это тока верхушка айсберга? Даже трейлера ещё нет, чтоб судить какой нас ожидает фильм

 

Изначально было понятно, что кино снимается с акцентом на сюжет и мрачную атмосферу.

 

Как это можно понять по нескольким кадрам и синопсису? Думаю сюжетные твисты должны быть и не все так просто

 

Это вы не от сюжета ждали жестоких моментов, а от Ложье.?

 

Безусловно, режиссёр располагал спору нет, но для меня главное, чтобы фильм получился добротным без снисхождения к рейтингу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоррор плюс Ферланд - классно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в конце все будит смазано и этот...верзила просто будит воровать детей, что бы или поиграть с ними или ворует их из не благополучных семей.

 

Спасибо Пг-13, в фильме расчлененку никто и не требует, но жесткость и брутальный конец, я считаю, в таких фильмах должен быть присущий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн и 0 гостей (онлайн)

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...